COVID-2019 - текущие ограничения по перемещениям

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Belikov Anton
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Благодарил (а): 472 раза

Сообщение Belikov Anton » 09 апр 2021, 10:52

PunkCat, кстати. По поводу reopen, который я разрекламировал в первом сообщении (в топике). Вот хотел бы отругать этот ресурс и прошу вас не ориентироваться на его данные. Например, он сообщает, что вакцинированные и переболевшие лица могут не сдавать тест ПЦР для въезда в Латвию и могут не соблюдать карантин при въезде в Латвию.
Однако это не так. Тест ПЦР требуется даже для транзита через стерильную зону аэропорта! А карантин обязателен для всех прибывших, кроме пересекающих Латвию транзитом в срок не более 12 часов (ряду лиц даны послабления в 24 и 72 часа).
Соответственно, положившись на reopen, можно попасть впросак не то что на границе, а даже прибыв к месту отправления в Латвию - в аэропорт или на автобусную станцию. Перевозчик обязан отказать такому пассажиру в осуществлении поездки.
Я прошу не писать в личные сообщения то, что может и должно быть размещено в открытой части форума, так как не несёт никакой информации, охраняемой федеральным законом о защите персональных данных.
В личные сообщения пишите то, что не должно попадать на всеобщее обозрение: например, хотите меня обматерить или показать мне паспорт вашего родственника, на которого вы ищете данные

PunkCat
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 73 раза
Предупреждения: 1

Сообщение PunkCat » 09 апр 2021, 10:56

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Например, он сообщает, что вакцинированные и переболевшие лица могут не сдавать тест ПЦР для въезда в Латвию и могут не соблюдать карантин при въезде в Латвию.

В Дании такая же ситуация с тестами по прилёте. Надо всегда делать cross validation с местными ресурсами.

Belikov Anton
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Сообщение Belikov Anton » 09 апр 2021, 11:02

Согласен. А с ИАТА та же беда в отношении Белоруссии (Республики Беларусь): Аэрофлот, ориентируясь на сайт IATA, не пускает на рейс без теста ПЦР транзитников-граждан России из России, у которых есть подтверждённый маршрут поездки из Минска далее за пределы этой страны в ближайшие 24 часа по прилёте в Белоруссию, хотя тест ПЦР по правилам, опубликованным на сайте Госпогранслужбы РБ, не нужен.
Я прошу не писать в личные сообщения то, что может и должно быть размещено в открытой части форума, так как не несёт никакой информации, охраняемой федеральным законом о защите персональных данных.
В личные сообщения пишите то, что не должно попадать на всеобщее обозрение: например, хотите меня обматерить или показать мне паспорт вашего родственника, на которого вы ищете данные

benistar38
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 91 раз

Сообщение benistar38 » 09 апр 2021, 11:10

Да понятно что надо читать официальный государственный сайт той страны, в которую вы собираетесь. Через гугл переводчик вполне спокойно можно уловить суть, и сравнивать эту инфу уже со сторонними сайтами. А еще если переживаете, лучше написать на email в соответствующий орган, например пограничная служба, и уже быть уверенным что нужно чтобы вас пропустили

Belikov Anton
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Сообщение Belikov Anton » 20 апр 2021, 23:59

Роспотребнадзор обязал прибывающих из-за границы россиян дважды сдавать тест на COVID-19. Соответствующее постановление главного государственного санитарного врача Анны Поповой опубликовано на официальном портале правовой информации.

Исследование методом ПЦР необходимо пройти в срок до пяти дней с момента въезда в Россию. Оба результата нужно загрузить на единый портал госуслуг, заполнив форму "Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации". Интервал между тестами должен составлять не менее суток.

Постановление вступает в силу 1 мая.

AMIKUS
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение AMIKUS » 25 апр 2021, 10:21

Делюсь инфой как свалил вчера в Германию,и оказался в Бельгии.
Может кому пригодится!
На рейс Москва-Дюссельдорф, пускают только по Пцр-тесту+Электронной регистрации+паспорт ЕС и РФ.
В аэропорту и при выходе, Цоль(пулицаи) 3 раза проверили все документы.
Взялись пытать везу ли я: водку,деньги,и сигареты... пришлось немного наврать :lol:
Но чемодан не вскрывали!
Потом начали пытать где остановлюсь,но после того как я помахал присланным мне Бельгийским контрактом то сразу отстали...(думаю при правильно напечатанном контракте на домашнем принтере можно таким способом остаться в Германии).
В аэропорту сел на комфортный поезд и вечерком с ветерком оказался в Брюсселе!!
Кстати с масками тут беда, всё носят белые плотные, мне даже сделали замечание что приспустил на подбородок!

Der Deutsche
Бывалый 1h2.ru
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Der Deutsche » 25 апр 2021, 10:35

AMIKUS писал(а):Источник цитаты (думаю при правильно напечатанном контракте на домашнем принтере можно таким способом остаться в Германии).

Смелое заявление однако, я хотя и не работаю в Цоль Амт, но могу весь европейский реестр предприятий просмотреть, а про немецкий я даже и молчу. Просто все служащее исходят тут из принципа, что "клиент" говорит правду, на некоторых граждан, как Румын и Болгар, они смотрят с пристрастием, если они, что то заподозрят то мало Вам точно не покажется. Вчера на пути с Франции в Германию, одному пассажиру нервы знатно потрепали, а потом скрутили и увели.

AMIKUS
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 19 раз

Сообщение AMIKUS » 25 апр 2021, 14:59

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты но могу

Может вы и можете, но вчера 3 разные бригады посмотрели мельком на него и даже не стали доставать из файлика!
Сказали Всего доброго!

Я видел раньше, как Цоль на автобане шерстит выборочно машины, а тут даже не стали заморачиваться.

Der Deutsche
Бывалый 1h2.ru
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Der Deutsche » 25 апр 2021, 15:16

AMIKUS писал(а):Источник цитаты Я видел раньше, как Цоль на автобане шерстит выборочно машины, а тут даже не стали заморачиваться.

Да обычно проверяют выборочно, лучше не попадаться, без оснований конечно.

olle
VIP

Сообщение olle » 25 апр 2021, 21:46

AMIKUS писал(а): Источник цитаты Потом начали пытать где остановлюсь,но после того как я помахал присланным мне Бельгийским контрактом

на простой стандартный вопрос, привычно названный пыткой (иначе не будет ощущения борьбы), можно было помахать билетом в театр, собственным паспортом ЕС или вообще ничего не отвечать, результат был бы один. Но конечно это не так героически, как победить полицаев и таможенников одновременно.

Belikov Anton
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Сообщение Belikov Anton » 28 апр 2021, 21:46

В нашей стране тоже полно народу.