Восстановление генеалогического древа

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
patamon
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение patamon » 01 май 2020, 14:46

Многие из нас даже не подозревают о том, какие могут быть у нас корни. Я например, вообще отцовскую линию не знаю, кроме места и даты рождения отца. По материнской линии, мне не известны данные о третьем колене со стороны дедушки, про четвертое колено я вообще молчу, данных почти нету у меня. Может ли кто то порекомендовать фирмы, которые занимаются восстановлением древа, не ограничиваясь лишь одной страной, мой отец вот из России, а я из Украины.

Omanyd85
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Omanyd85 » 08 июл 2020, 17:19

У меня немного другой вопрос, дед с литвы. Что, как и где можно узнать ? Есть ли какие то программы, аналогичные карте поляка ?

Inna24
Интересующийся 1h2.ru
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Inna24 » 14 сен 2021, 23:23

Ну а мне нужна помощь в получении выписки из Архива г. Ужгород) на звонки не отвечают, на почту тоже((( только личный визит может принести результат. Может кто располагает информацией о фирмах которые могут помочь в сборе документов?

perec
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 66 раз

Сообщение perec » 14 сен 2021, 23:38

Inna24 писал(а):Источник цитаты Может кто располагает информацией о фирмах которые могут помочь в сборе документов?

Так если это ваши родственники, то никакие фирмы вам не помогут, без вашего присутствия со всеми подтверждающими родство документами или нотариальной доверенности с тем же списком документов. Как правило подворачиваются мошенники которые "за долю малую" и не малую предоплату наобещают достать все документы из любого архива )). В одном случае пришлют скан/фото подделки и потребуют всю сумму для отправки, в другом просто кинут на предоплате. Старо как мир.

Отправлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Omanyd85 писал(а):Источник цитаты У меня немного другой вопрос, дед с литвы.

Если ваш дед литовец по национальности можно получить ВНЖ в Литве по национальной принадлежности. Позвоните в ближайшее литовское консульство или напишите.

fregat222
VIP
Благодарил (а): 313 раз
Контактная информация:

Сообщение fregat222 » 15 сен 2021, 08:14

Inna24 писал(а):Источник цитаты Ну а мне нужна помощь в получении выписки из Архива г. Ужгород) на звонки не отвечают, на почту тоже((( только личный визит может принести результат. Может кто располагает информацией о фирмах которые могут помочь в сборе документов?

Обычно, проблем с архивами не бывает, если Вы высылаете все документы, подтверждающие родство. Ну и сопроводительное письмо, где указано что нужно. Правда, желательно письмо написать виключно українською мовою.