Украинское и Молдавское гражданство

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение фазан79 » 10 мар 2018, 09:52

Andreyy, выключайте "режим вахтёра")) Специально для вас привожу ещё раз пример, написанный мной выше. Прокомментируйте его, почему в этом случае поступают так, а в вашем случае пожелании должны поступить именно, как хочет человек "с режимом вахтёра"

Например по украинскому паспорту мне разрешён безвиз в ЕС, а по беларускому у меня нет безвиза, и получается по вашей логике, что раз я являюсь одним и тем же лицом, имеющим в кармане безвизовый укро-паспорт, то меня должны впустить безвизово также при предъявлении мною моего беларуского паспорта? Но нет, и Вы прекрасно знаете, что не впустят, (хоть я являюсь одним и тем же лицом с одинаковыми отпечатками пальцев :lol:) пока я не предъявлю пограничникам ЕС свой украинский паспорт. Значит всё-таки действует разная юрисдикция по отношению к одному и тому же лицу с разными паспортами))
Последний раз редактировалось фазан79 10 мар 2018, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Bezviz » 10 мар 2018, 09:53

:jokingly: в теории все должно быть так

Пограничник при втором въезде говорит ай-яй-яй а Вы же уже откатали Ваши законные 90 дней. При этом он обращается к личности а не к гражданину. Я не могу Вас пустить в Шенген.
Узнать он Вас может по чипу, фото, ФИ/ДР и другому.

:shock: на практике из-за плохого (пока еще) обмена информацией на границах ЕС есть еще дыры и варианты.

Лайфхак: Гибралтар. Не благодарите

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
фазан79,
Блин. Задумался насчет укр/РБ
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение фазан79 » 10 мар 2018, 10:04

Bezviz писал(а):Источник цитаты Пограничник при втором въезде говорит ай-яй-яй а Вы же уже откатали Ваши законные 90 дней. При этом он обращается к личности а не к гражданину. Я не могу Вас пустить в Шенген.
Узнать он Вас может по чипу, фото, ФИ/ДР и другому.

Но в таком случае пограничник должен руководствоваться каким то законом, а не просто ай-яй-яй.)) Тогда вопрос каким законом? :lol:
Вангую, что в этом приведённом законе о пересечении границ ЕС не будет ничего указано про правила пересечения границы в случае множественного гражданства, а закон будет прописан только для лиц обладающих одним гражданством. В юриспруденции есть такое правило всё читать и действовать по букве закона, а раз это там не указано и не запрещено, то значит это разрешено!)) Любой пробел законодательства трактуется в пользу гражданина, так записано во многих Конституциях цивилизованных стран мира. :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Bezviz писал(а):Источник цитаты фазан79,
Блин. Задумался насчет укр/РБ

Ну вот ещё в нагрузку))

К примеру этот человек не сможет проголосовать за Лукашеску по своему паспорту Украины, и наоборот не сможет проголосовать за Парашеску по своему паспорту Беларуси. В таком случае почему это должно действовать по другому по отношении к правилам пересечения границ ЕС, даже если это один человек, но с разными паспортами?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Парис » 10 мар 2018, 15:52

фазан79 писал(а):Источник цитаты к сожалению Ваша укро-язычная ссылка не доказывает в этот раз правоту Ваших слов, этот посыл относится только к одному обладателю украинского гражданства.

Пожалуйста, вот Вам ссылка на официальный сайт консульства Молдавии:
http://www.belarus.mfa.md/documentation ... on-travel/

Все то же самое:
"...легальный период, предусмотренный для нахождения в ЕС без визы, составляет 90 дней в течение 6 месяцев;
нахождение на территории ЕС свыше указанного легального срока, будет штрафоваться на сумму до 3000 евро или отказом во въезде в Шенгенскую зону на срок до пяти лет;..."

perec
VIP
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 467 раз
Предупреждения: 1

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение perec » 10 мар 2018, 15:53

фазан79 писал(а):Источник цитаты Но в таком случае пограничник должен руководствоваться каким то законом, а не просто ай-яй-яй.))

Так он и руководствуется "законом об иностранцах", который имеет каждое государство ЕС. Где написано, что неграждане ЕС имеют право находиться в ЕС по туристической визе С = как и по безвизу максимум 90 дней из 180. Количество паспортов НЕ ЕС значения не имеют, рассматривается гомо-сапиенс как туловище, личность или физическое лицо. Присутствовал при разговоре в котором польский страж-граничник это популярно объяснял человекообразному из Калининграда (который имел два паспорта не ЕС и визы в них. Но по одному "откатал", пытался въехать по второму), чем дело закончилось не знаю. Теоритически конечно могут по второму паспорту пропустить, но если поймают депорт гарантирован ибо незнание не освобождает от награды. кто желает , может не читать и смело пробовать ездить по двум паспортам и визам или безвизу. Безумству храбрых, поют песни погранцы и получают за них "палки")).

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение фазан79 » 10 мар 2018, 18:46

Парис писал(а):Источник цитаты
Пожалуйста, вот Вам ссылка на официальный сайт консульства Молдавии:

Парис, Вы опять приводите ссылки каких то консульств третьих стран, ссылки из которые не являются законами ЕС, а являются только пояснениями только для обладателей одного гражданства определённой страны. :lol: Я бы ещё понял если бы Вы привели прямую ссылку из законов ЕС.
Парис писал(а):Источник цитаты Все то же самое:
"...легальный период, предусмотренный для нахождения в ЕС без визы, составляет 90 дней в течение 6 месяцев;

всё правильно, я даже не спорю, что в законе по умолчанию имеется в виду, что у гражданина Молдовы есть только одно его гражданство, дающее ему право нахождения в ЕС не более 90/180, но это только по отношению его молдавского гражданства, а если у его есть ещё и другие гражданства?)) Вот в чём вопрос, а это нигде не раскрывается в ваших ссылках. То есть прямого запрета нет, есть только словесные домыслы и трактовки. А где это указано всё в самом законе?
Если в законе ЕС будет прямо указано, что одно и тоже лицо, обладающее одними отпечатками пальцев, одним ФИО, но разными гражданствами и паспортами имеет право находится в ЕС не более 90/180 дней по одному паспорту, и выехав не имеет право сразу же заехать в ЕС по паспорту своего другого гражданства на новые 90/180 дней, ТО Я ПРИЗНАЮ ВАШУ ПРАВОТУ.
Но к сожалению я пока не увидел в Ваших ссылках доказательств Ваших слов. :lol:
perec писал(а):Источник цитаты Так он и руководствуется "законом об иностранцах", который имеет каждое государство ЕС. Где написано, что неграждане ЕС имеют право находиться в ЕС по туристической визе С = как и по безвизу максимум 90 дней из 180. Количество паспортов НЕ ЕС значения не имеют, рассматривается гомо-сапиенс как туловище, личность или физическое лицо. Присутствовал при разговоре в котором польский страж-граничник это популярно объяснял человекообразному из Калининграда (который имел два паспорта не ЕС и визы в них. Но по одному "откатал", пытался въехать по второму), чем дело закончилось не знаю.

где подтверждения ссылок из законов ЕС, подтверждающие ваши слова, а также эти увлекательные рассказы?)) Опять же если существует такой закон ЕС, то он предполагает за основу наличие у иностранца одного гражданства, а случаи множественного гражданства я на 100% уверен будут не оговорены и не прописаны там. Если это не так, то докажите мне законом ЕС обратное.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Парис » 10 мар 2018, 19:13

фазан79 писал(а):Источник цитаты Я бы ещё понял если бы Вы привели прямую ссылку с законов ЕС.

http://eulaw.ru/content/borders-code

"РЕГЛАМЕНТ (ЕС) 2016/399 ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА от 9 марта 2016 г.
о Кодексе Союза о режиме пересечения людьми границ (Шенгенском кодексе о границах)"


Вас устроит?

О гражданах каких стран в нем идет речь?

"...5) под «лицами, пользующимися правом на свободное передвижение согласно праву Союза» понимаются:
а) граждане Союза в значении параграфа 1 статьи 20 Договора о функционировании Европейского Союза, а также граждане третьих стран, являющиеся членами семьи гражданина Союза, реализующего свое право на свободное передвижение, к которым применяется Директива 2004/38/ЕС Европейского парламента и Совета;
b) граждане третьих стран и члены их семьи независимо от своего гражданства, которые на основании соглашений, заключенных между Союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и этими третьими странами, с другой стороны, пользуются правами в области свободного передвижения, эквивалентными правам граждан Союза;
6) под «гражданином третьей страны» понимается любое лицо, которое не является гражданином Союза в значении параграфа 1 статьи 20 Договора о функционировании Европейского Союза и не подпадает под действие пункта 5 настоящей статьи;...
...Регламента (ЕС) № 1987/2006 Европейского парламента и Совета и в целях, предусмотренных данными статьями;..."


Таким образом регламент делит всех, кому разрешено свободное перемещение в ЕС и постоянное пребывание в нем (граждане стран ЕС и члены их семей, имеющие ВНЖ) и т.н. "граждане третьей страны" из пункта 6), о которых далее в Регламенте сказано:

"...Статья 6
Условия въезда для граждан третьих стран
1. В целях предполагаемого пребывания на территории государств-членов продолжительностью не более 90 дней на протяжении любого периода в 180 дней, что подразумевает рассмотрение периода в 180 дней, предшествующего каждому дню пребывания, условия въезда для граждан третьих стран являются следующими:..."


Исходя из написанного в Регламенте, видно, что он относит к "гражданам третьих стран", граждан остальных стран мира, кроме стран ЕС, членов их семей и имеющих ВНЖ в ЕС. Только они имеют право пребывания в ЕС более 90/180 дней.

Отправлено спустя 6 минут 34 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Если в законе ЕС будет прямо указано, что одно и тоже лицо, обладающее одними отпечатками пальцев, одним ФИО, но разными гражданствами и паспортами имеет право находится в ЕС не более 90/180 дней по одному паспорту, и выехав не имеет право сразу же заехать в ЕС по паспорту своего другого гражданства на новые 90/180 дней, ТО Я ПРИЗНАЮ ВАШУ ПРАВОТУ.

С удовольствием на это отвечаю и продолжаю Вашу "логику":
В Законе ЕС не указано ПРЯМО, что граждане Таджикистана, после пребывания по шенгенской визе 90 дней и выехав не имеют право сразу же заехать в ЕС по этому же паспорту на новые 90/180 дней. И таким образом признаю то, что Вы сделали открытие в европейском Законодательстве, установив право для граждан Таджикистана пребывать на территории ЕС по шенгенской визе круглогодично, выезжая и снова въезжая раз в году.
Жду от Вас новых открытий в виде исключений из Законов ЕС для граждан других стран не ЕС,

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение фазан79 » 10 мар 2018, 19:53

Парис писал(а):Источник цитаты Исходя из написанного в Регламенте, видно, что он относит к "гражданам третьих стран", граждан остальных стран мира, кроме стран ЕС, членов их семей и имеющих ВНЖ в ЕС. Только они имеют право пребывания в ЕС более 90/180 дней.

да, согласен, что всё это относится к гражданам третьих стран, а также регулирует сроки нахождения этих граждан, НО ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО КАЖДОГО ТАКОГО ГРАЖДАНИНА ПО ОТДЕЛЬНОСТИ СВОЕГО ОДНОГО ГРАЖДАНСТВА. С этим никто не спорит. Но фокус в том, что у гражданина может быть множественное гражданство про которое в этом законе нет ни слова.
Таким образом этот гражданин должен юридически считаться при каждом новом пересечении ЕС со своим новым паспортом другого гражданства, как разные граждане, а также должен рассматриваться как другой гражданин, что и будет являться правдой. Вы же эту очевидную вещь не будете отридцать?
Парис, если гражданин Венгрии въедет по венгерскому паспорту в Молдову и совершит там преступление, он будет задержан властями Молдовы, но предъявит при этом свой второй паспорт Рф. То каким гражданином легально находящимся в Молдове и совершившим преступление он будет признан, Венгрии или России?
Парис писал(а):Источник цитаты Жду от Вас новых открытий в виде исключений из Законов ЕС для граждан других стран не ЕС,

это не исключения, а пробелы в законодательстве. Есть более точное определение этого - это коллизия. Но в чём моя вина в этом? :lol:
По итогу вынужден констатировать факты и подвести итог; к сожалению Вы мне не доказали законодательно правоту Ваших слов, но ничего страшного, так бывает. Ведь я тоже не доказал законодательно Вам правоту моих слов. :lol:
Однако я всё таки попытался и привёл два моих интересных примера про голосование в Украине и РБ, а также про пересечение границы ЕС одним и тем же лицом, имеющим безвизовый укр-паспорт, и не имеющий визу бел-паспорт. Вы проигнорировали всё это, и не стали комментировать, хотя было бы очень интересно услышать Ваше профессиональное мнение по этим двум примерам.
Считаю чисто логически я доказал всем, что я прав.))

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Парис » 10 мар 2018, 21:06

фазан79 писал(а):Источник цитаты сё это относится к гражданам третьих стран, а также регулирует сроки нахождения этих граждан, НО ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО КАЖДОГО ТАКОГО ГРАЖДАНИНА ПО ОТДЕЛЬНОСТИ СВОЕГО ОДНОГО ГРАЖДАНСТВА. С этим никто не спорит. Но фокус в том, что у гражданина может быть множественное гражданство про которое в этом законе нет ни слова.
Тогда следуя Вашей логике, "фокус в том, что у гражданина могут быть гражданства Таджикистана и Узбекистана, про которые в законе нет ни слова". Таким образом граждане с гражданством Таджикистана и Узбекистана могут по шенгенской визе находиться в ЕС круглогодично?
В Законе пишется о том, что граждане "третьих стран" могут находиться в ЕС только в режиме 90/180. При этом Закон не указывает количество гражданств этих стран. Если у кого-то будет 3, 4, 5 гражданств таких стран, что от этого меняется?

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты образом этот гражданин должен юридически считаться при каждом новом пересечении ЕС со своим новым паспортом другого гражданства, как разные граждане, а также должен рассматриваться как другой гражданин, что и будет являться правдой.
Тогда попробуйте сначала быть депортированным из ЕС по украинскому паспорту и потом по молдавскому паспорту пытаться въехать в ЕС. Докажете, что по молдавскому паспорту въезжает "другой гражданин"?

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты если гражданин Венгрии въедет по венгерскому паспорту в Молдову и совершит там преступление, он будет задержан властями Молдовы, но предъявит при этом свой второй паспорт Рф. То каким гражданином легально находящимся в Молдове и совершившим преступление он будет признан, Венгрии или России?
Во всех постановлениях и документах следствия и суда такой гражданин будет значится гражданином согласно всех обнаруженных при нем паспортов и фамилий в них. Но это как относится к данной теме?

Отправлено спустя 10 минут 35 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты привёл два моих интересных примера про голосование в Украине и РБ


"...этот человек не сможет проголосовать за Лукашеску по своему паспорту Украины, и наоборот не сможет проголосовать за Парашеску по своему паспорту Беларуси. В таком случае почему это должно действовать по другому по отношении к правилам пересечения границ ЕС, даже если это один человек, но с разными паспортами?..."

Во-первых, Вы не на форуме подростков, коверкающих фамилии нелюбимых учителей. Постарайтесь нормально писать фамилии политиков без Ваших сомнительных прозвищ.
Во-вторых, какое отношение Закон о выборах имеет отношение к Закону шенгенского пространства о пребывании в ЕС? Есть разные страны вне ЕС. В этих разных странах граждане имеют избирательные права в каждой конкретной стране. А Закон о пребывании в ЕС всех делит на граждан стран ЕС и членов их семей и граждан "третьих стран". Сколько бы гражданств "третьих стран" не имелось бы, все равно они все не имеют никакого отношения к свободному нахождению в ЕС, как у его граждан.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение mihey » 10 мар 2018, 21:24

Небезызвестный puerrtto (Александр Лапшин) смог-таки заехать в Азербайджан, будучи объявленным в бан с рос паспортом, по своему укр паспорту, где он был уже Олександром. То есть въехать-то он въехал, но затем был схвачен и получил атата от азеров. В принципе возможность есть наверное (не заметят, проворонят), но вообще-то так нельзя.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Парис » 10 мар 2018, 21:30

фазан79 писал(а):Источник цитаты а также про пересечение границы ЕС одним и тем же лицом, имеющим безвизовый укр-паспорт, и не имеющий визу бел-паспорт.


"...Например по украинскому паспорту мне разрешён безвиз в ЕС, а по беларускому у меня нет безвиза, и получается по вашей логике, что раз я являюсь одним и тем же лицом, имеющим в кармане безвизовый укро-паспорт, то меня должны впустить безвизово также при предъявлении мною моего беларуского паспорта? Но нет, и Вы прекрасно знаете, что не впустят, (хоть я являюсь одним и тем же лицом с одинаковыми отпечатками пальцев :lol:) пока я не предъявлю пограничникам ЕС свой украинский паспорт..."

По украинскому паспорту Вас впустят в ЕС при условии, что ранее Вы не превысили срок пребывания 90/180 в ЕС, вне зависимости по какому паспорту Вы туда въезжали: по украинскому, безвизовому или белорусскому с шенгенской визой. Пограничник на границе ЕС вне зависимости от паспорта, в базе увидит конкретного гражданина Иванова и сроки его въезда, выезда. Если он увидит, что сроки превышены, то даже не станет разбираться какой страны паспорт перед ним, не впустит и все. А если сроки не будут превышены, то тогда проверит визу в белорусском паспорте и основания для въезда по безвизовому украинскому паспорту.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Вангую, что в этом приведённом законе о пересечении границ ЕС не будет ничего указано про правила пересечения границы в случае множественного гражданства, а закон будет прописан только для лиц обладающих одним гражданством. В юриспруденции есть такое правило всё читать и действовать по букве закона, а раз это там не указано и не запрещено, то значит это разрешено!))
И тут я продолжаю Вашу "логику". В приведенном мной Законе не содержится конкретный запрет на въезд в ЕС без паспорта вообще. Таким образом у Вас есть право требовать впустить Вас в ЕС без предъявления паспорта. Логично?

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
Bezviz писал(а):Источник цитаты границах ЕС есть еще дыры и варианты.

Лайфхак: Гибралтар.

А там, что пограничный контроль ЕС отменили? Или там специально отключен доступ в Шенгенскую информационную систему (СИС) ?

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Bezviz писал(а):Источник цитаты Задумался насчет укр/РБ
Интересно стало:
-какие преимущества в шенгене дает паспорт Украины при наличии паспорта Белоруссии с шенгенской визой?
-какие преимущества в шенгене дает паспорт Белорусии при наличии украинского безвизового паспорта?
Последний раз редактировалось Парис 10 мар 2018, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение фазан79 » 10 мар 2018, 21:43

Парис писал(а):Источник цитаты Тогда попробуйте сначала быть депортированным из ЕС по украинскому паспорту и потом по молдавскому паспорту пытаться въехать в ЕС. Докажете, что по молдавскому паспорту въезжает "другой гражданин"?

возможно по правоприменительной практике всё так и происходит в данный момент, но это не значит, что это правильное исполнение закона по букве закона. Тем более мы пришли к тому что в законе то такое не оговорено, и Вы не смогли подтвердить ссылками из закона 100% правильность своих трактовок этого закона. Кстати у Вас имеются реальные примеры именно такого исполнения закона к множественным гражданам, как вы описали? :lol: Пока не увижу собственными глазами, приведённые Вами примеры, подтверждающие Ваши слова, извините это меня не впечатляет. Неужели не гуглиться такое?))
Парис писал(а):Источник цитаты Тогда следуя Вашей логике, "фокус в том, что у гражданина могут быть гражданства Таджикистана и Узбекистана, про которые в законе нет ни слова". Таким образом граждане с гражданством Таджикистана и Узбекистана могут по шенгенской визе находиться в ЕС круглогодично?

Парис, именно так, наконец то до Вас дошло)) А что с буквы закона ЕС разве такое запрещено? Ведь это два разных гражданства с визами ЕС в этих паспортах? Я могу при наличии у меня без-визового паспорта Украины, получить в свой паспорт РБ дополнительно визу и ездить в ЕС чередуя свои эти два паспорта. Какой закон ЕС запрещает мне это делать? Я по каждому своему паспорту являюсь юридически разным гражданином, и имею разные права и обязанности в том числе по отношению к третьим странам и ЕС.
Парис писал(а):Источник цитаты Во всех постановлениях и документах следствия и суда такой гражданин будет значится гражданином согласно всех обнаруженных при нем паспортов и фамилий в них. Но это как относится к данной теме?

Самое непосредственное! Значится на бумаге возможно будет всё, бумага всё стерпит. Так вот какому гражданину по итогу какой страны будет предъявлено обвинение в Молдове по приведённому мной примеру? Консул какой страны сможет посетить его? В какую страну такой человек будет экстрадирован по запросу; в Венгрию, или Рф? Между прочим Молдова, как и Рф подписала в 1993г Минскую Конвенцию, обязывающая её выдавать преступников по запросу стран участниц пописавших эту Конвенцию (Международный договор, имеющий высшую юридическую силу над национальным законодательством) Но въехал преступник легально в Молдову, как гражданин Венгрии, но с паспортом Рф в кармане. Что скажете? :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Парис » 10 мар 2018, 21:53

фазан79 писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты Тогда попробуйте сначала быть депортированным из ЕС по украинскому паспорту и потом по молдавскому паспорту пытаться въехать в ЕС. Докажете, что по молдавскому паспорту въезжает "другой гражданин"?


возможно по правоприменительной практике всё так и происходит в данный момент, но это не значит, что это правильное исполнение закона по букве закона.

Я Вам в третий раз объясняю. Депортируют конкретное лицо с территории конкретной страны за нарушения в этой страны, вне зависимости от количества его гражданств. Лишают права управления конкретное лицо на территории конкретной страны, вне зависимости от количества его гражданств. Приговаривают к отбытию наказания за уголовное преступление совершенное в конкретной стране конкретное лицо вне зависимости от его гражданств. Во всех этих случаях гражданство этого лица значения не имеет.
А в примере с пребыванием на территории ЕС гражданство того, кто пребывает, имеет значение. Причем Закон таких лиц делит на две категории: граждан стран ЕС и членов их семей и граждан всех остальных, "третьих стран". Вот для граждан "третьих стран" предусмотрен один режим пребывания 90/180.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Я могу при наличии у меня без-визового паспорта Украины, получить в свой паспорт РБ дополнительно визу и ездить в ЕС чередуя свои эти два паспорта. Какой закон ЕС запрещает мне это делать?
При наличии безвизового паспорта Украины, Вы можете иметь еще три паспорта "третьих стран" с шенгенскими визами в них и заезжать в ЕС по любому из паспортов. Закон ЕС действительно это не запрещает. Но только до тех пор пока Вы в общей сложности в пребывании по всем этим паспортам не наберете 90 дней пребывания за период 180 дней. Вот тогда Вас не впустят в ЕС ни по одному из паспортов, пока не наступят следующие 180 дней. Или депортируют с территории ЕС, если Вы превысите этот срок также в сумме по всем паспортам.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Я по каждому своему паспорту являюсь юридически разным гражданином, и имею разные права и обязанности в том числе по отношению к третьим странам и ЕС.
По всем своим паспортам для ЕС Вы являетесь гражданином "третьей страны" и обязаны пребывать в ЕС в режиме 90/180.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты ак вот какому гражданину по итогу какой страны будет предъявлено обвинение в Молдове по приведённому мной примеру?

Гражданину РФ и Венгрии. Так будет записано во всех протоколах, постановлениях, приговоре.

Отправлено спустя 46 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Консул какой страны сможет посетить его?
Любой, РФ или Венгрии, по его желанию.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты В какую страну такой человек будет экстрадирован по запросу; в Венгрию, или Рф?
С чего ради его экстрадируют из страны, где он совершил преступление? Отбудет наказание по приговору суда и если в приговоре будет дополнительное наказание-депортация, то его и депортируют с Молдавии. А куда он из нее поедет-его проблема.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение фазан79 » 10 мар 2018, 22:07

Парис писал(а):Источник цитаты
Во-первых, Вы не на форуме подростков, коверкающих фамилии нелюбимых учителей. Постарайтесь нормально писать фамилии политиков без Ваших сомнительных прозвищ.

Парис, ну вроде бы и Вы уже не подросток, а до сих пор оказывается не знали, что как только лицо напишет точную фамилию человека, то он уже будет подпадать например под ст. УК.РБ "клевета на президента". Вы под что меня подвести пытаетесь из своей безопасной Венгрии? :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Парис » 10 мар 2018, 22:11

фазан79 писал(а):Источник цитаты Между прочим Молдова, как и Рф подписала в 1993г Минскую Конвенцию, обязывающая её выдавать преступников по запросу стран участниц пописавших эту Конвенцию (Международный договор, имеющий высшую юридическую силу над национальным законодательством) Но въехал преступник легально в Молдову, как гражданин Венгрии, но с паспортом Рф в кармане. Что скажете? :lol:

У Вас "каша" в голове". Выше Вы указали, что человек совершил преступление в Молдове? Так с чего ради куда-то Молдавия будет выдавать человека, совершившего на ее территории преступление?
Другое дело, что если совершив преступление в Молдавии, преступник сбежит в РФ. Теоретически Молдавия может запросить РФ выдать им преступника для суда, но если у него есть гражданство РФ, то его не выдадут. А будут судить в РФ. Но если у Молдавия запросит РФ выдать преступника, у которого нет гражданства РФ, то его и выдадут Молдавии. Только какое отношение все это имеет к режиму пребывания 90/180 в ЕС?