Способ прогарантировать сделку

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Парис » 30 май 2016, 00:34

Давидович писал(а):(то есть при покупке квартиры можно, а гражданства - нельзя)

Покупка квартиры-вполне законная сделка. А покупка гражданства как называется согласно ГПК?

Давидович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Давидович » 30 май 2016, 00:37

я поэтому и не предлагаю договор с гарантом о гражданстве
договор с гарантом будет тройственный и единственное что в нем будет описано так это возврат залогов
после согласия обоих сторон

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Парис, правильно ли я понимаю, что способ который предлагаете вы,
это завуалированная предоплата?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Парис » 30 май 2016, 00:52

Давидович писал(а):договор с гарантом будет тройственный

А кто будет гарантом гаранта из этого договора?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Давидович писал(а):способ который предлагаете вы,
это завуалированная предоплата?

В ТРЕТИЙ раз повторяю. Нотариально заверенный договор, обеспеченный договором залога недвижимости, принадлежащей заказчику. Где тут предоплата?

Давидович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Давидович » 30 май 2016, 00:54

Парис, мы вернулись к тому с чего начали. Но я повторю
Парис: А кто будет гарантом гаранта из этого договора?

Парис: И кто или что будут гарантировать исполнения обязательств того, у кого будут храниться деньги по их возврату?

Ответ: Если мы говорим о юрфирме или адвокате - то только они. Этот "судья" - ему должны будут довериться и исполнитель и заказчик. Исполнение его обязательств никто не гарантирует. Все упирается в поиск надежного
такого человека-компании. Я предполагаю, что это должно быть легче чем найти надежного человека с форума.
Ответ: Если мы говорим о bitcoin - то никто. Те кто это захотят использовать будут обязаны довериться технологии.

теперь я повторю свой вопрос
вы предлагаете договор с залогом заверить у нотариуса
скажите что будет предметом этого договора? если это не секрет

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Парис вы можете показать пример такого договора
В ТРЕТИЙ раз повторяю. Нотариально заверенный договор, обеспеченный договором залога недвижимости, принадлежащей заказчику. Где тут предоплата?

То что недвига будет в залоге - это ясно. Но в каком случае согласно договора она станет собственностью исполнителя?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Парис » 30 май 2016, 01:02

Давидович писал(а):Этот "судья" - ему должны будут довериться и исполнитель и заказчик. Исполнение его обязательств никто не гарантирует.

Тогда с какого перепугу ему кто-то передаст деньги на хранение?

Давидович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Давидович » 30 май 2016, 01:03

Тогда с какого перепугу ему кто-то передаст деньги на хранение?


я исхожу из предположения что доверить деньги известному адвокату все же менее рискованно в общем случае
чем человеку с форума.

Добавлено спустя 34 секунды:
Теперь я повторю свой вопрос
вы предлагаете договор с залогом заверить у нотариуса
скажите что будет предметом этого договора? если это не секрет
То что недвига будет в залоге - это ясно. Но в каком случае согласно договора она станет собственностью исполнителя?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Парис » 30 май 2016, 01:04

Давидович писал(а):скажите что будет предметом этого договора? если это не секрет

Не секрет. Оформление документов и представление интересов при получении гражданства иностранного государства заказчиком.

Добавлено спустя 1 минуту:
Давидович писал(а): доверить деньги известному адвокату все же менее рискованно в общем случае
чем человеку с форума.

А какая разница, кто из них не вернет деньги? Как раз с "человека с форума" хоть чего-то можно будет получить...

Добавлено спустя 32 секунды:
Давидович писал(а):вы можете показать пример такого договора

Могу. Если мне за это заплатят.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Давидович писал(а):недвига будет в залоге - это ясно. Но в каком случае согласно договора она станет собственностью исполнителя?

При выполнении всех условий для получения гражданства заказчиком. Я соглашусь, если в договоре таким условием будет прописано получение гражданства заказчиком.

Давидович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Давидович » 30 май 2016, 01:10

Не секрет. Оформление документов и представление интересов при получении гражданства иностранного государства заказчиком.


Получается. Что некий дисбаланс интересов есть. В договоре фигурирует "оформление и представление интересов", что фактически ведь совсем совсем расплывчатая формулировка. И выходит что интересы явно сдвинуты в пользу исполнителя. Он получает реальную гарантию по бумагам. А заказчик - надежду на лучшее.

А какая разница, кто из них не вернет деньги?

Никакой разницы нет. Кроме вероятности. Вероятность что известный адвокат не вернет предположительно меньше чем незнакомый человек с интернетовского форума. Доказать этот тезис нельзя. Он субъективен на 100%.

Я соглашусь, если в договоре таким условием будет прописано получение гражданства заказчиком.

Скажите пожалуйста а разве это можно так сделать? Смысле разве это примут в суде как аргумент ?
Разве такое вообще можно прописать в договор?

Может ли такое быть что одна эта фраза сделает весь договор недействительным ?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Парис » 30 май 2016, 01:19

Давидович писал(а): И выходит что интересы явно сдвинуты в пользу исполнителя. Он получает реальную гарантию по бумагам. А заказчик - надежду на лучшее.

Так всегда бывает в любой незаконной сделке для покупателя. Для баланса интересов заказчику надо на Машине Времени слетать в прошлое, в дату своего рождения. И там подкупить аиста, чтобы тот отнес его в нужное место рождения, к родителям необходимой национальности.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Давидович писал(а): А какая разница, кто из них не вернет деньги?


Никакой разницы нет. Кроме вероятности. Вероятность что известный адвокат не вернет предположительно меньше чем незнакомый человек с интернетовского форума. Доказать этот тезис нельзя. Он субъективен на 100%.

Тогда зачем Вы об этом пишете? Здесь практический форум, а не состязание в логических предположениях.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Давидович писал(а): Я соглашусь, если в договоре таким условием будет прописано получение гражданства заказчиком.


Скажите пожалуйста а разве это можно так сделать? Смысле разве это примут в суде как аргумент ?
Разве такое вообще можно прописать в договор?

Прописать можно все. Как известно, "бумага все стерпит". Но не все будет юридически значимым.

Давидович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Давидович » 30 май 2016, 01:27

в реальной жизни на практике больше людей доверится известному адвокату чем человеку из интернета неизвестному.
скажите пожалуйста, Парис,
значит фраза о получении клиентом гражданства не будет юридичеси значима, я правильно вас понял? и следовательно явный дисбаланс в пользу исполнителя? ну так же? или я ошибся?
если я не ошибся, то ведь выходит этот договор и есть завуалированная предоплата
точнее даже не предоплата а гарантия только для одного (для исполнителя)


а вся эта движуха с гарантом это попытка уравновесить взаимные риски (я имею ввиду вся эта тема на этом форуме)
Последний раз редактировалось Давидович 30 май 2016, 01:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Парис » 30 май 2016, 01:44

Давидович писал(а):на практике больше людей доверится известному адвокату

На практике 95% людей по сути-клинические идиоты. И если гадать о том, почему они кому-то доверяются, то сам сойдешь с ума.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Давидович писал(а):скажите пожалуйста, Парис,
значит фраза о получении клиентом гражданства не будет юридичеси значима, я правильно вас понял?

Это Вам скажет любой первокурсник юрфака. Почему, так я много раз тут приводил соответствующую ссылку из ГК.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Давидович писал(а):выходит этот договор и есть завуалированная предоплата
точнее даже не предоплата а гарантия только для одного (для исполнителя)

Так и есть. Как в любой незаконной сделке для покупателя. Представьте, что Вы хотите купить героин и пытаетесь составить договор, в котором Вы хотите обезопасить себя от того, что Вам вместо него подсунут стиральный порошок. Ну и как вы пропишете в договоре ответственность продавца за качество товара?

Давидович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Давидович » 30 май 2016, 02:01

а разве тройственный договор не решает эту задачу? (предположим вероятность что ггарант сбежит с деньгами равна нулю) и предположим что денег у всех достаточно (давайте не будем покругу обсуждать что этот способ очень дорог)
Последний раз редактировалось Давидович 30 май 2016, 02:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Парис » 30 май 2016, 02:08

Давидович писал(а):(предположим вероятность что ггарант сбежит с деньгами равен нулю)

А если предположить, что завтра Солнце погаснет и наступит конец Света?
"Если бы да кабы, да во рту росли грибы? То был бы не рот, а целый огород" (Народная мудрость).

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Давидович писал(а):что ггарант сбежит с деньгами

Никуда он сбегать не будет. Просто не отдаст Вам деньги и все. Что, драться с ним пойдете?

Давидович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Давидович » 30 май 2016, 02:13

с адвокатом хотя бы можно будет судиться. при этом договор с ним будет заключенным законным (там не будет ничего о покупке гражданства).

а вот что делать с исполнителем, который кинул при этом имея мою недвигу в залоге совсем неясно.
Последний раз редактировалось Давидович 30 май 2016, 02:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Способ прогарантировать сделку

Сообщение Парис » 30 май 2016, 02:16

Давидович писал(а):это уже офтопик. логично?

Ну, так зачем вы пишете о том, чего не может быть в принципе? Придерживайтесь темы и пишите то, что реально может быть и то, что можно обсудить.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение