Украинское и Молдавское гражданство

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение фазан79 » 10 мар 2018, 22:12

Парис писал(а):Источник цитаты Я Вам в третий раз объясняю. Депортируют конкретное лицо с территории конкретной страны за нарушения в этой страны, вне зависимости от количества его гражданств. Лишают права управления конкретное лицо на территории конкретной страны, вне зависимости от количества его гражданств.

Вот Вы и прокололись!)) Лишают к примеру гражданина водительского удостоверения определённой страны в определённом государстве, при этом все остальные водительские удостоверения от других гражданств остаются у этого гражданина в полном порядке и сохранности. :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Парис » 10 мар 2018, 22:15

фазан79 писал(а):Источник цитаты ну вроде бы и Вы уже не подросток, а до сих пор оказывается не знали, что как только лицо напишет точную фамилию человека, то он уже будет подпадать например под ст. УК.РБ "клевета на президента".
Именно потому что я не подросток, я не пишу клевету. На обычных людей в частности, потому что это уголовно наказуемо. А на президентов-особенно, потому что выглядишь при этом не просто подростком, а смешно и глупо. Потому что умные люди находят занятия прибыльнее и интереснее, чем состязаться в пустых рассуждениях.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение фазан79 » 10 мар 2018, 22:17

Парис писал(а):Источник цитаты Вот для граждан "третьих стран" предусмотрен один режим пребывания 90/180.

и я с этим согласен, но после каждого пребывания такого гражданина в ЕС 90/180, вступает его новое право нового другого гражданства на пребывание в ЕС 90/180 дней. Вы хотите нарушить закон и лишить определённого гражданина права пребывать в ЕС 90/180. На каком основании, ведь это право ему дано законом ЕС. :lol:

Salazar
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Salazar » 10 мар 2018, 22:20

Парис, выходит так с ваших слов, что если имея 3 паспорта то все равно можно перебывать 90 с 180 ти дней. Вопрос- я заехал к примеру в Амстердам по Укр и при покидании страны могу показывать РМ паспорт и мне там начнут считать дни которые я пробыл в Ам-ме с Укр паспорта который они видели 3 мес назад . Другими словами они начнут рытся искать по какому я паспорту заехал и вести калькуляцию, так выходит?)))

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Парис » 10 мар 2018, 22:22

фазан79 писал(а):Источник цитаты прокололись!)) Лишают к примеру гражданина водительского удостоверения определённой страны в определённом государстве, при этом все остальные водительские удостоверения от других гражданств остаются у этого гражданина в полном порядке и сохранности.

А в чем прокол? Если Вас в РФ лишили права управления на 2 года, так Вы и будете считаться на территории всей РФ лишенным, вне зависимости от имеющегося у Вас водительского удостоверения другой страны. И если Вы после лишения будете задержаны за рулем, то будете отвечать за вождение после лишения права управления. А сотрудник ГИБДД на Ваше второе ВУ даже не посмотрит. Ему достаточно будет увидеть Ваши данные в базе "лишенных".

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты но после каждого пребывания такого гражданина в ЕС 90/180, вступает его новое право нового другого гражданства на пребывание в ЕС 90/180 дней.
Вот и пребывайте. Именно 90 дней. И даже 10 паспортов "третьих стран" не позволят Вам прибавить и дня к этим 90 дней.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Salazar писал(а):Источник цитаты выходит так с ваших слов, что если имея 3 паспорта то все равно можно перебывать 90 с 180 ти дней.
Это не с моих слов, а в Законе ЕС так написано:

"..."...Статья 6
Условия въезда для граждан третьих стран
1. В целях предполагаемого пребывания на территории государств-членов продолжительностью не более 90 дней на протяжении любого периода в 180 дней, что подразумевает рассмотрение периода в 180 дней, предшествующего каждому дню пребывания,.."

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение фазан79 » 10 мар 2018, 22:28

Парис писал(а):Источник цитаты Именно потому что я не подросток, я не пишу клевету. На обычных людей в частности, потому что это уголовно наказуемо. А на президентов-особенно, потому что выглядишь при этом не просто подростком, а смешно и глупо. Потому что умные люди находят занятия прибыльнее и интереснее, чем состязаться в пустых рассуждениях.

Парис, это всё подростковые рассуждения. Видно Вы точно уже давно не живёте в стране в которой действует правило "был бы человек, а статья найдётся" Вы будете за меня срок мотать в случае чего? То то же, поэтому не говорите людям что им делать, и они не скажут Вам куда Вам идти. :lol: Я вижу Вы уже начали всё больше отходить от темы, а это значит что аргументы у Вас закончены. Дальше только впереди очередной срач и переходы на личности, коими пестрит этот форум под завязку с Вашим участием. Но в этом я не собираюсь участвовать, разрешите на этом откланяться.
Подвожу очередной итог; Вы меня не убедили, и нечего не доказали особенно с буквы закона, так что я остаюсь при своём мнении. Мне было бы интересней послушать мнение всех желающих высказаться по этой теме форумчан, как они считают; кто прав из нас именно с буквы закона?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Парис » 10 мар 2018, 22:29

Salazar писал(а):Источник цитаты Вопрос- я заехал к примеру в Амстердам по Укр и при покидании страны могу показывать РМ паспорт и мне там начнут считать дни которые я пробыл в Ам-ме с Укр паспорта который они видели 3 мес назад .
Смотреть они при этом будут не в Ваш паспорт, а в свою базу, где будут указаны Ваши даты въезда/выезда из ЕС, как конкретного лица с ФИО и прочими данными, по любому из паспортов.

Salazar
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:28
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Salazar » 10 мар 2018, 22:30

Или вот такой пример , прилетел в Амстердам по Укр а покидаю ЕС в Берлине по паспорту РМ ( чистый без штампов)и погранцы мне говорят ,так гражданин вы заехали в Голандию по укр паспорту а покидаете с молд, сейчас я быстро скалькулирую вас и приятного полета. Класс. Интерпол целый а не пограничники. :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Парис » 10 мар 2018, 22:34

фазан79 писал(а):Источник цитаты Парис, это всё подростковые рассуждения.
Вы неоригинальны. Как и прочие превосходящие интеллектом, Вы вместо доводов, основанных На Законах, приводите свои голословные отрицания и примеры из другой области.
Еще полбеды, если Вы сами не верите в написанное Вами и спорите со мной по непонятной причине, только бы не признавать очевидное. Но если Вы действительно верите в то, что Ваши смешные паспорта дают Вам право законно превышать положенные для таких граждан как Вы, 90 дней, то Вас ждет большая беда.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Salazar писал(а):Источник цитаты прилетел в Амстердам по Укр а покидаю ЕС в Берлине по паспорту РМ ( чистый без штампов)и погранцы мне говорят ,так гражданин вы заехали в Голандию по укр паспорту а покидаете с молд, сейчас я быстро скалькулирую вас и приятного полета.

Если Вы, как физическое лицо не превысили положенный срок пребывания 90 дней, то Вас немецкие пограничники всего лишь любезно попросят вместо паспорта Молдавии предъявить украинский паспорт, куда и будет поставлен выездной штамп.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Export » 10 мар 2018, 23:13

Все забыли о том, что с 2020 года база будет унифицирована. Все будет отцифрованно и больше печатей не будет ставится. Вместо печати будет только один инструмент идентификации сканер и - указательный палец туриста. В ЕС перестанут штамповать паспорта иностранцев при въезде (Пост Export #124404)

И никакие паспорта веером из Модавии, Грузии и Украины, а так же РФ с Шенгеном не помогут.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение фазан79 » 10 мар 2018, 23:28

Export писал(а):Источник цитаты И никакие паспорта веером из Модавии, Грузии и Украины, а так же РФ с Шенгеном не помогут.

так может хоть Вы приведёте ссылку закона ЕС, запрещающую ездить в ЕС с веером паспортов по очереди? Пока кроме грамогласных заявлений, трактований яко бы запрещающих делать это, никто так и не привёл этого закона прямо запрещающего это делать. А то законодательство, что здесь приводилось совершенно не относилось к случаям множественного гражданства. :lol: У некоторых уже закончились аргументы, и они предостерегают меня просто большой бедой по жизни. А на каком основании, где этот закон ЕС?)) А был ли мальчик?))

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Export » 10 мар 2018, 23:39

Пока база не унифицирована - такой трюк, теоретически, мог бы и сработать. Но! С прошлого года сканируют у всех прибывающих граждан третьих стран пальцы при влете, так что второй паспорт и то, что 90 дней вы уже находились в шенгене - становится просто фактом.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Bezviz » 10 мар 2018, 23:46

фазан79,
Пришел к мнению что ездить по очереди с разными паспортами пока получается случайно. В 2020 халява пройдет.
Ссыль на закон привести не смогу
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Andreyy » 10 мар 2018, 23:50

Bezviz писал(а):Источник цитаты что ездить по очереди с разными паспортами пока получается случайно. В 2020 халява пройдет.

Это не халява, это попытаться наеб...ть пограничников. Как я и раньше говорил и до сих пор придерживаюсь мнения, что 90/180 привязано к личности, а не к паспортам/визам.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Украинское и Молдавское гражданство

Сообщение Bezviz » 10 мар 2018, 23:54

Andreyy,
Да, точно
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!