Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение mihey » 06 фев 2019, 14:46

Криксёнок писал(а):Источник цитаты а как обеспечим исполнения этого пункта в договоре?
Ну а тут на усмотрение исполнителя. Залог - способ обеспечения обязательств... гарантирующих погашение займа или иных гражданско-правовых обязательств

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
иван-дурак писал(а):Источник цитаты ручкой.На все есть 2 точки зрения-одна исполнителя, другая клиента.

Есть суды, которые исполнитель с легкостью выигрывает.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение иван-дурак » 06 фев 2019, 14:52

mihey писал(а):Источник цитаты суды

Выложите ссылки на решения. И поверьте на слово, ни один исполнитель не будет ждать 5 лет, потратив сои деньги (я про Болгарию) пока какой-то клиент получит гражданство и ему оплатит.
Последний раз редактировалось иван-дурак 06 фев 2019, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Общаюсь в личке

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Dimmonis » 06 фев 2019, 14:53

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Если вам исполнитель что-то гарантирует за государство - он врет


А он мне обещает. И именно на оснований этих обещаний сформирована стоимость услуги, сроки и график платежей. По-вашему он врет. Ответ принят.

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Я что хочу сказать. Что в договоре много чего можно написать, бумага вытерпит все. Но по факту, если вы исполнителю не доверяете, то договор формата "Консультационные услуги" от недобросовестного исполнителя вас не защитит.


Объясните тогда мне почему отношения с адвокатами во всем цивилизованном мире построены по другому принципу? Почему лучшие адвокаты страны не сидят на форумах адвокатов и не скрываются за ник-неймами и безликими аватарками? Почему они не выкладывают скан копии успешных судебных решений и на этом от начала и до конца строят свой бизнес? Почему все они десятилетиями сидят в офисах их имена известны широкой публике, они понятны, публичны и я могу идентифицировать каждого из них? Они по вашему идиоты? Ведь их род деятельности схож с деятельностью исполнителей в сфере получения гражданства.
Они тоже бывают недобросовестными. Они тоже манипулируют законами. Они тоже ничего никому в своих договорах не гарантируют. Они не требуют от меня при подписании договора на обслуживание отдать под залог квартиру в Москве. Никто из них не гарантирует в договоре клиенту, что за убийство по неосторожности тот не загремит в тюрьму на 6 лет, а получит например условно. В отношениях адвокатов и их клиентов темных пятен, которые не возможно отразить в договоре в сто раз больше чем у представителей вашей отрасли. И что? И что с того? Никто из них не втирает усиленно идею о том, что официальные договорные отношения между заказчиком и исполнителем - это полная туфта и профанация. Никто из адвокатов не строит бизнес только на форуме интернета.

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Скажите, а почему с вашей задачей вы пришли на форум, а не к лицензированному венгерскому адвокату


Потому что я не владею венгерским и я не в Венгрии. Если Вы владеете контактами адвоката, способного помочь в моем вопросе , буду благодарен за контакт.

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Я подозреваю потому, что вы догадываетесь, что он вам скажет.

Нет не догадываюсь.

EuroConsult писал(а):Источник цитаты А что вы будете делать, если компании, к которой вы приходили в офис и пили чай, при следующем вашем визите там не окажется? С секретарши спросите? Или в суд на юрлицо с уставным капиталом 10 000 рублей?


То же что и например с адвокатской компанией. Сначала изучу ее историю, опыт работы и результаты, а только потом приму решение сотрудничать или нет.
Я об этом и пишу. А Вы не хотите вникнуть в суть. Может Парис с коллегами лучшие в мире профи в отрасли. Но я не могу никак это проверить. Они безликие, безымянные, бездомные. Все что я могу узнать о них - это информация из этого форума. Ничем не подтвержденная. Абсолютно ни чем. Я даже не знаю откуда взялся их рейтинг, репутация и статус VIP. Может это три товарища с разных адресов годами пишут друг другу лестные отзывы. И они же себя критикуют местами для пущей убедительности. Кто и как может это проверить?

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Да все так. Но одинаково могут как выполнить, так и не выполнить взятое на себя, как юридическое лицо, так и физичесткое.


Так и адвокат может выполнить, а может не выполнить. Но он же не прячется годами на форуме. Он же тоже решает вопросы с судьями. И прочими инстанциями. И что? Почему с ним я могу наладить официальные отношения, а консультантами по гражданству нет?

Ни один адвокат не пишет в договоре , что мол я обещаю пойти порешать с судьей вопрос и подсудимый получит максимально лояльное из предусмотренных законом наказание, правда? А ведь он идет и решает. Так почему он в офисе, а эти все профессионалы на форуме за безликими картинками?

Адвокат не говорит клиенту: " Слушай Коля. Ты давай дуй на форум www/суперадвокат. Почитай там обо мне, людей расспроси, фотки судебных решений потрогай на мониторе, а потом подъезжай вечерком в один переулочек где передашь мне 3000 евро. А потом как я пошуршу бумажками, мотнемся в суд. Там зайдешь, тебя встретят. Все будет в лучшем виде, не парься. Судья пожурит тебя и даст бумажку. С ней ко мне и с тебя еще 10000евро. А там Коль нужно будет с годик подождать, но все будет АтличнА. Мамой клянусь. Читай меня на форуме и жди. А ты такой ему : "Адвокат, это все ок. Я понял. Но ты вообще кто, от куда, где твой офис, документы, хоть что-то что подтвердит мне, что ты адвокат , а не мошенник. А он тебе такой: " Ну ты Коля и болван. Какой офис? Ты цены на стулья видел? Оно тебе надо переплачивать? Я ж на форуме 5 лет как зареган. Читай меня, Коля. У меня репутация, реноме, Коля. Бумажки и договора - это фуфло Коля. Только форум. Я там работаю." И все его друзья на форуме такие : " Вооот болванище. Где он выискался этот Коля умник. Он что не видит, что мы тут 5 лет все на форуме. И у нас всех репутация, и отзывы, и сканы."
Как-то так я вижу все ваши потуги убедить меня в том, что я не прав и что предложенная представителями отрасли модель взаимодействия единственно правильная.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение mihey » 06 фев 2019, 14:59

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Выложите ссылки на решения
Вы наверное не так поняли. Суды и решения будет в случае "клиент помахал ручкой". Пока что и т кАнтор и от "ответственных" исполнителей аргументация одна и та же - вы нас кинете, деньги вперед. Только если что ни кАнтора ни решала клиента знать не знают. И где был клиент, почему отдал квартиру в Москве без договора? Балбес? Действительно, балбес.
Объясните пожалуйста как работают, например, конторы по прокату автомобилей стоимостью от 2 млн руб? Ведь клиент может разбить машину и помахать ручкой, все имущество на родственниках, брать нечего. Дают же ему как-то такую технику? Неужели залог в конторе оставляет на свою квартиру?

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение иван-дурак » 06 фев 2019, 15:00

Dimmonis писал(а):Источник цитаты лучшие адвокаты страны не сидят на форумах адвокатов и не скрываются за ник-неймами

Я могу обьяснить. Ни один адвокат с именем не будет на вас работать бесплатно. Вы заключаете соглашение и оплачиваете, после чего адвокат начинает работать. В случае успешного для клиента окончания дела, в соглашении можно предусмотреть пункт дополнительной оплаты. Но ни один адвокат в соглашении с вами не укажет, что вы ему платите миллион, из которых 300 тыс он оставит себе а 700 отдаст судье и у вас все будет ок по делу. Я думаю что вы поймёте аналогию с получением гражданства
Общаюсь в личке

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Dimmonis » 06 фев 2019, 15:01

Криксёнок писал(а):Источник цитаты а как обеспечим исполнения этого пункта в договоре?
безотзывным аккредитивом в банке?


А точно так же как это делают адвокаты. разницы просто нет.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение иван-дурак » 06 фев 2019, 15:04

mihey писал(а):Источник цитаты Суды и решения будет в случае

Я вам очень рекомендую в интернете найти историю с фирмой Лесли-Курьер. Там охотно заключали такие договоры как вы хотите. Чем окончилось узнате, если почитаете про них
Общаюсь в личке

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение mihey » 06 фев 2019, 15:04

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Но ни один адвокат в соглашении с вами не укажет, что вы ему платите миллион, из которых 300 тыс он оставит себе а 700 отдаст судье и у вас все будет ок по делу.
Может выкинуть из текста эту отсебятину тогда?

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
иван-дурак писал(а):Источник цитаты вам очень рекомендую в интернете найти историю с фирмой Лесли-Курьер.
Думаю, что гораздо больше историй про "фирмы" которые брали деньги в подворотне без всяких договоров.

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Dimmonis » 06 фев 2019, 15:06

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Я могу обьяснить. Ни один адвокат с именем не будет на вас работать бесплатно.


А консультант по гражданству будет?

иван-дурак писал(а):Источник цитаты В случае успешного для клиента окончания дела, в соглашении можно предусмотреть пункт дополнительной оплаты. Но ни один адвокат в соглашении с вами не укажет, что вы ему платите миллион, из которых 300 тыс он оставит себе а 700 отдаст судье и у вас все будет ок по делу. Я думаю что вы поймёте аналогию с получением гражданства


Так и консультанту по гражданству не нужно указывать в договоре кому и сколько он занесет.
Но адвокаты решая подобные задачи находятся в понятном статусе, которому можно дать оценку на основе разных параметров. А консультанта по гражданству можно оценить только по рейтингу на форуме. Это прямо смешно.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение mihey » 06 фев 2019, 15:08

иван-дурак писал(а):Источник цитаты И поверьте на слово, ни один исполнитель не будет ждать 5 лет, потратив сои деньги (я про Болгарию) пока какой-то клиент получит гражданство и ему оплатит.
Конечно, пускай клиент ждет 5 лет, потратив свои деньги. Отличная альтернатива.

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Dimmonis » 06 фев 2019, 15:09

sale70 писал(а):Источник цитаты Все можно прописать в договоре как хотят участники этой ветки. Клиент выступает Заказчиком преступления, подкуп должностного лица. Посредник обязуется исполнить преступление, подкупить должностное лицо, а чиновник обязуется принять взятку и совершить должностную халатность. Подписать в трех экземплярах. Деньги отдать Гаранту, который обязуется совершить отдельное преступление - недоносительство. Все повязаны в круговую - это как устойчивая преступная группировка - гарантия выполнения дела. Да и сидеть вчетвером всегда веселее.



Почему адвокат, носящий взятки в суды может иметь офис и договор с клиентом, а Вы и ваши коллеги нет?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4940
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 900 раз

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Криксёнок » 06 фев 2019, 15:11

mihey писал(а):Источник цитаты Ну а тут на усмотрение исполнителя. Залог - способ обеспечения обязательств... гарантирующих погашение займа или иных гражданско-правовых обязательств


залог дело хорошее, только времени то сколько залог будет лежать? год? два? три?
где он будет лежать?
будет ли комуто интересно работать, чтобы получить результат через два три года?
вы бы согласились?

mihey писал(а):Источник цитаты Есть суды, которые исполнитель с легкостью выигрывает.


если вы еще найдете способ гарантировать исполнение этого решения... никогда не толкались по коридорам службы судебных приставов? видимо нет...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Simo
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 13:18
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 57 раз

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Simo » 06 фев 2019, 15:12

Dimmonis, просто решале нужно купить в загсе или у кого то документ для вас и он платит сразу. А вы потом кинете и он свои деньги потеряет)

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение EuroConsult » 06 фев 2019, 15:12

Dimmonis писал(а):Источник цитаты А он мне обещает

Обещает и гарантирует - это очень разные понятия. Обещать можно (если на то есть причины), гарантировать - нет. Вот и вся разница. Так что я последовательна в своих определениях.

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Объясните тогда мне почему отношения с адвокатами во всем цивилизованном мире построены по другому принципу?

Может потому, что работа адвоката и того, кого вы ищете себе в помощь, несколько разная?

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Почему лучшие адвокаты страны не сидят на форумах адвокатов

Потому что они болваны. Если бы сидели, клиентов было бы гораздо больше. Форум - это площадка на которой можно вживую пообщаться с потенциальным клиентом. На которой можно посмотреть поведение потенциального исполнителя. Можно обсудить еще множество смежных вопросов. И не пользоваться такой площадкой - глупо.

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Ведь их род деятельности схож с деятельностью исполнителей в сфере получения гражданства.

Так почему вам просто не обратиться к адвокату? Можете дать четкий ответ?

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Потому что я не владею венгерским и я не в Венгрии.

Многие венгерские адвокаты владеют английским и даже русским. Во всяком случае вы спокойно можете описать вашу задачу по электронной почте на любом языке и нормальный человек сможет перевести. Для этого совсем не обязательно находиться в Венгрии. Или думаете московский адвокат лучше разбирается в вопросах венгерского законодательства, чем венгерский?

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Если Вы владеете контактами адвоката, способного помочь в моем вопросе

В каком вопросе? Выучить венгерский язык? Получить гражданство? Так адвокат вас проконсультирует по вопросам венгерского права и принципам получения гржданства по репатриации. Потом подождет, пока вы выучите венгерский язык и продолжит. Это ваша задача?

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Сначала изучу ее историю, опыт работы и результаты, а только потом приму решение сотрудничать или нет.

Т.е. вы считаете компания должна в общедоступном виде с документами выкладывать кейсы своих клиентов? Вы согласитесь выложить ваши документы для подтверждения опыта работы и результатов компании, в случае успешного сотрудничества, чтобы каждый мог по номарам и датам документов проверить их подлинность?

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Он же тоже решает вопросы с судьями.

Т.е. вы хотите сказать, что адвокат решает вопросы с судьями используя не положения законодательства, а личные связи или финансовые отношения и прописывает это в договоре? Можно ли взглянуть на такой договор публичного адвоката?

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Как-то так я вижу все ваши потуги убедить меня в том, что я не прав и что предложенная представителями отрасли модель взаимодействия единственно правильная.

Я вас не пытаюсь ни в чем убедить. Вы сами убедитесь, когда начнете называть вещи своими именами. Если вам это ен подходит, то и правда обратитесь к адвокату. Но вы же совсем другого хотите, но также хотите, чтобы все было как у адвоката. Это немного странно и если честно не знаю как одно с другим может существовать. если только как описал sale70. Но это лишь очень забавно.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение иван-дурак » 06 фев 2019, 15:12

Dimmonis писал(а):Источник цитаты консультанта по гражданству можно оценить только по рейтингу на форуме. Это прямо смешно.

Форум даёт возможность лишь немного узнать о том, как работает схема. Детали вам никто тут не напишет. На форуме клиент может только списаться с исполнителем и пообщаться лично. В личной беседе и определяется компетентность. Или вы хотите невидя исполнителя заплатить?
Общаюсь в личке