COVID-2019 - ограничения по перемещениям

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
гость111

Шенген закрывает границы из-за коронавируса

Сообщение гость111 » 29 мар 2020, 20:07

Сирена, спасибо большое за беспокойство! Я очень признателен всем, кто его проявляет, это ужасно трогательно и поддерживает меня сейчас.

Но сдать на COVID-19 нельзя, если нет по меньшей мере температуры. Моё возвращение из страны, эпидемически неблагополучной на настоящий момент, не считается, потому что на тот момент она не являлась эпидемически неблагополучной.
Если я и подцепил эту штуку, то только в аэропорте.

Из симптомов сейчас только кашель и временами боль в груди. Флюорограмму можно будет сделать не ранее 6 апреля, когда Россия вернётся к работе после каникул.

Анализ брали у моего младшего ребёнка, и уже дважды. Первый был отрицательным, т.к., утверждают врачи, "если бы он был положительный даже наполовину, вас бы уже упаковали всей семьёй в Коммунарку".

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Шенген закрывает границы из-за коронавируса

Сообщение Fermer » 29 мар 2020, 22:48

Belikov Anton, Здоровья Вам. Обоняние пропадало?

crus
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:21
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 18 раз
Предупреждения: 2

Шенген закрывает границы из-за коронавируса

Сообщение crus » 30 мар 2020, 09:33

crus писал(а):Источник цитаты kot555, Это фактически будет означать отказ от фундаментальных принципов и политический конец ЕС.

И смех и грех...

А вот новости из Москвы:
Полиция разработает план на случай закрытия въезда в Москву
Глава ГУ МВД по Москве поручил подготовить план на случай ограничения въезда в столицу и введения комендантского часа. В правительстве говорят, что необходимости в усилении карантина на данный момент нет

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/22/03/2020/5 ... 764e9ace83


Если закроют въезд в столицу и введут комендантский час, будет ли это означать политический конец России?

Вспомнился наш диалог с Котом555... похоже он был прав про политический конец как ЕС так и РФ... собянин похерил фундаментальные принципы федеративного устройства... :unknown:

Gehaka
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 23:10
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 18 раз

Шенген закрывает границы из-за коронавируса

Сообщение Gehaka » 01 апр 2020, 09:37

В гермашку есть какие нибудь варианты попасть с ВНЖ Чехии из Белоруси ? или без вариантов?

Аватара пользователя
гость111

Шенген закрывает границы из-за коронавируса

Сообщение гость111 » 01 апр 2020, 13:54

Gehaka, без вариантов. Чехия закрылась первой в ЕС.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Шенген закрывает границы из-за коронавируса

Сообщение olle » 01 апр 2020, 14:21

так ему не в закрытую Чехию надо, а в открытую гермашку.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Шенген закрывает границы из-за коронавируса

Сообщение kot555 » 01 апр 2020, 18:03

crus писал(а):Источник цитаты собянин похерил фундаментальные принципы федеративного устройства...

Федерацию похоронили после отмены местных выборов и назначением наместников. Власть в Рф хочет продемонстрировать борьбу с вирусом и в то же время съэкономить денег. Поэтому придумали какой-то несуществующий в юриспруденции режим "самоизоляции", попутно перемешали все это с карантином лиц кто прибыл из заграницы (именно о них и приняты законы о больших штрафах). Хотя по действующему законодательству президент должен объявить режим ЧП в отдельных регионах или по всей стране и затем губеры уже должны на этом основании обеспечить его выполнение. Но в этом случае (режиме ЧП) государство должно взять на себя кучу расходов и обеспечивать снабжение населения, полную заморозку выплаты кредитов много чего еще. Поэтому решили и на елку влезть и ж@пу не ободрать, типа что-то ввели , не по закону, но типа время же трудное, непростое, во благо людишек. А платить будут за это частный бизнес в виде зарплат своим "самоизолированным" сотрудникам и налогоплательщики - бюджетникам. Только одна неделя это какой-то фарс и показуха ( инкубационный период две недели). А больше народ дома держать невозможно - экономика треснет. Поэтому вторая неделя тоже будет типа "самоизоляция" но на работу ходить можно в метро и транспорте..)). Понятно, что попутно обкатывают разные варианты на будущее,

Аватара пользователя
гость111

Шенген закрывает границы из-за коронавируса

Сообщение гость111 » 02 апр 2020, 10:35

olle писал(а):Источник цитаты так ему не в закрытую Чехию надо, а в открытую гермашку

Ох, я это изначально понял. И каковы основания для въезда в ФРГ у него вы увидели? Чем вам не понравился мой ответ?

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Шенген закрывает границы из-за коронавируса

Сообщение olle » 02 апр 2020, 10:43

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты И каковы основания для въезда в ФРГ у него вы увидели?

такие
Gehaka писал(а):Источник цитаты ВНЖ Чехии


Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Чем вам не понравился мой ответ?

ваш ответ прекрасен. как и название гермашки ФРГ. А с чего вы взяли, что он мне не понравился?

Аватара пользователя
гость111

Шенген закрывает границы из-за коронавируса

Сообщение гость111 » 02 апр 2020, 10:59

В данный момент в Шенгенском договоре есть исключения, которые не позволяют с действительным ВНЖ Чехии пересекать границу ФРГ в силу того, что гражданин третьего государства не сможет въехать в страну вида на жительство с территории ФРГ.

К сожалению, я вынужден попросить вас не выражаться «гермашка», «рашка», «бульбашка», «п.дорашка», и т.д., - мы не на Привозе. Спасибо за понимание.

Аватара пользователя
Кот кота
Участник 1h2.ru
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 00:16
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Шенген закрывает границы из-за коронавируса

Сообщение Кот кота » 02 апр 2020, 10:59

Гражданин ЕС который сейчас в Украине может заехать в ЕС? Ну например хочет работать(цель визита). Или пока что без вариантов?

Аватара пользователя
гость111

Шенген закрывает границы из-за коронавируса

Сообщение гость111 » 02 апр 2020, 11:01

Кот кота, в данный момент действуют ограничения по странам. Въехать можно в ограниченный список стран, в большинстве из которых предстоит быть в карантине. В отсутствие ПМЖ в таком случае карантин невозможен, соответственно, и въезд тоже.
Например, в Чехию, Литву, Латвию или Польшу нельзя въехать в принципе.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Шенген закрывает границы из-за коронавируса

Сообщение olle » 02 апр 2020, 11:05

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты В данный момент в Шенгенском договоре есть исключения

недавно ввели, меньше недели назад?
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты я вынужден попросить вас

мужественно вы ждали, аж три упоминания. Синдром второго коммента работает и на этом форуме.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты в Чехию, Литву, Латвию или Польшу нельзя въехать в принципе


н ведь это не то же самое, что
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты в силу того, что гражданин третьего государства не сможет въехать в страну вида на жительство с территории ФРГ

Аватара пользователя
Кот кота
Участник 1h2.ru
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 00:16
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Шенген закрывает границы из-за коронавируса

Сообщение Кот кота » 02 апр 2020, 11:58

Belikov Anton, тогда заехать например Словакия, Австрия,Германия, Нидерланды (минуя те страны которые вы указали)?

Аватара пользователя
гость111

Шенген закрывает границы из-за коронавируса

Сообщение гость111 » 02 апр 2020, 22:55

olle, вы вправе напрямую обратиться в компетентные органы Германии и Чехии и опубликовать на данном сайте полученные вами ответы. Вы - знатный флудёр, а способ ведения вами беседы я признаю излишне враждебным. Ваш сарказм в отношении меня неуместен.

Кот кота писал(а):Источник цитаты тогда заехать например Словакия, Австрия,Германия, Нидерланды (минуя те страны которые вы указали)?

Заезжайте. Непременно заезжайте. Сейчас самое время!
Вы на какую работу рассчитываете? Где вы собираетесь поселиться (при условии обязательного карантина)?

Список невъездных стран:

Austria, Hungary, the Czech Republic, Switzerland, Poland, Lithuania, Germany, Estonia, Norway, Portugal, Spain, Belgium, Finland and Denmark.

https://www.schengenvisainfo.com/news/m ... -schengen/