Программа для засекречивания файлов

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Eliot
Участник 1h2.ru
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:03
Откуда: Россия, Московская область, Мытищи
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Программа для засекречивания файлов

Сообщение Eliot » 31 июл 2015, 13:28

Парис писал(а):Подскажите, пожалуйста, расширение, близкое по функционалу заметкам в Опере без лишних наворотов.

Microsoft Edge - новый браузер в Windows 10. Microsoft Edge — позволяет делать заметки прямо на веб-страницах.
http://windows.microsoft.com/ru-ru/wind ... on-the-web

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Программа для засекречивания файлов

Сообщение WIS » 02 авг 2015, 00:53

Eliot писал(а):функционалу

Eliot писал(а):Microsoft Edge - новый браузер в Windows 10. Microsoft Edge — позволяет делать заметки прямо на веб-страницах.
http://windows.microsoft.com/ru-ru/wind ... on-the-web

Кто работал с BlackBerry ОС на смартфонах и Link на компе, вряд ли вернуться к кп чему-то еще. Взломать трубку почти невозможно, вся Инфа самоуничтожается, потом легко восстанавливается. Шифрация файлов и безопасная передача. Вирусов просто не бывает и все на жестах и все можно делать одновременно. Для меня ВВ просто необходим для работы.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Программа для засекречивания файлов

Сообщение nnn » 02 авг 2015, 01:15

Вот моя история.
На компе были диски Truecrypt. Решил переставить винду (глючила). После установки винды автоматом захожу на сайт трукрипта и качаю прогу. Ставлю, пытаюсь зайти на диски, а диски не подключаются....
Потом начинаю читать написанное на сайте, что программа не поддерживается, мы обиделись и всё такое.
Ставлю старые версии. Тоже не хочет работать. Последняя версия заблокировала инфу на дисках.
Вот такую вот свинью подложили разработчики Truecrypt-а. Пали очень низко....
Спасло то, что из-за хронического раздолбайства ничего особо ценного на шифрованные диски не перекидывал. Вся ценная инфа лежала на незашифрованных.

Аватара пользователя
War

Re: Программа для засекречивания файлов

Сообщение War » 02 авг 2015, 01:27

WIS писал(а):Взломать трубку почти невозможно, вся Инфа самоуничтожается, потом легко восстанавливается.

Не соответствует действительности .
WIS писал(а):Вирусов просто не бывает

Не соответствует действительности .
WIS писал(а):Link на компе

Что такое Link ?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Программа для засекречивания файлов

Сообщение WIS » 02 авг 2015, 01:52

War писал(а):Не соответствует действительности .

Вы пользователь Блэкберри? Поясните если не сложно что не соответствует действительности?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
War

Re: Программа для засекречивания файлов

Сообщение War » 02 авг 2015, 02:14

WIS писал(а):Вы пользователь Блэкберри? Поясните если не сложно что не соответствует действительности?


Я иногда "работаю" с телефонами данной фирмы . Не соответствует действительности следующие высказывания :
1. " Взломать трубку почти невозможно " - возможно (естественно сложнее чем Android device) , хотя отдельного обсуждения заслуживает термин "взломать".
2. "вся Инфа самоуничтожается" - не уничтожается , есть способы извлечь ( обсуждать не буду).
3. " Вирусов просто не бывает " - они есть (мало , но тем не менее).
WIS , вы сильно идеализируете изделия данной фирмы . Если для определенных структур будет необходимость вас слушать или читать вашу переписку , то производитель телефона не имеет значения , делается на совсем другом уровне (детали обсуждать не буду). Это может быть проблемой только для правоохранителей нижнего уровня . Ну или для "других людей" :) , если не достаточно денег, чтобы нанять специалиста в данной области.

Аватара пользователя
WIS1

Re: Программа для засекречивания файлов

Сообщение WIS1 » 02 авг 2015, 02:33

War писал(а):Взломать трубку почти невозможно " - возможно (естественно сложнее чем Android device) , хотя отдельного обсуждения заслуживает термин "взломать".

А перехватить файлы переданные и зашифрованные тоже так легко перехватить. Почему БЫ не разрешали вообще продавать их девайсы в РФ до пару лет назад. В Швеции их связь до сих пор только с симкой на персональные данные, с обычной симкой работать не будет.

War писал(а):вся Инфа самоуничтожается" - не уничтожается , есть способы извлечь ( обсуждать не буду).

Трубка то вообще работать не будет. Был у меня случай, сам специально ввел пароль неправильно и все, данные извлечь не смогли, даже после экспертизы, конечно может там плохие специалисты сидят.

War писал(а):Вирусов просто не бывает "

За 4 года с ОС ББ10 - Ни одного.

War писал(а):вы сильно идеализируете изделия данной фирмы

Да, мне нравится Блэкберри, даже очень. В основном делать все одновременно, что очень просто и экономит много времени. Мое мнение apple и андройд это для игры, Блэкберри для работы. Но каждому свое как говориться.

Аватара пользователя
War

Re: Программа для засекречивания файлов

Сообщение War » 02 авг 2015, 03:27

WIS1 писал(а):А перехватить файлы переданные и зашифрованные тоже так легко перехватить. Почему БЫ не разрешали вообще продавать их девайсы в РФ до пару лет назад. В Швеции их связь до сих пор только с симкой на персональные данные, с обычной симкой работать не будет.


К счастью мы не на конференции по информационной безопасности :) ,но дабы не развивать неблагодарную дискуссию пару замечаний : ранее речь шла о прослушивании речи и SMS , с перехватом файлов дело обстоит аналогично. Вопрос расшифровки неоднозначен, так как зависит от метода ,алгоритма, длины ключа шифрования etc.

WIS1 писал(а):Трубка то вообще работать не будет. Был у меня случай, сам специально ввел пароль неправильно и все, данные извлечь не смогли, даже после экспертизы, конечно может там плохие специалисты сидят.

Я вам писал , что рабочие методы есть и что обсуждать их на форуме не буду.

WIS1 писал(а):За 4 года с ОС ББ10 - Ни одного.

У меня за 15 лет с Windows , Linux , OS X тоже ни одного. Но они то есть и много , каждый день с ними работаю.

WIS1 писал(а):Мое мнение apple и андройд это для игры, Блэкберри для работы.

Странная постановка вопроса . А например nokia 3310 , 1100 и сотни других кнопочных телефонов разных производителей - для чего ? Я думал что-бы звонить.

WIS1 писал(а):Да, мне нравится Блэкберри, даже очень.

Разве это плохо ? Мои комментарии были не к тому что это плохой или хороший телефон , а к тому , что вы идеализировали информационную безопасность телефонов данного производителя. К сожалению идеальных телефонов , в плане безопасности , просто нет.

P.S. Вы не ответили на вопрос по Link на пк . Что это ?

Аватара пользователя
гость111

Re: Программа для засекречивания файлов

Сообщение гость111 » 02 авг 2015, 06:22

TrueCrypt пользуюсь лет семь. Ни одного замечания.
А iMessage надёжнее скайпа. Это к сведению.

Аватара пользователя
Priamus
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:23
Откуда: Хельсинк
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 354 раза

Re: Программа для засекречивания файлов

Сообщение Priamus » 02 авг 2015, 10:07

Belikov Anton писал(а):TrueCrypt пользуюсь лет семь. Ни одного замечания.

Belikov Anton, почему на их сайте truecrypt.sourceforge.net красуется предупреждение: Using TrueCrypt is not secure as it may contain unfixed security issues?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Программа для засекречивания файлов

Сообщение nnn » 02 авг 2015, 16:11

Belikov Anton писал(а):TrueCrypt пользуюсь лет семь. Ни одного замечания.

советую быренько спрыгивать, пока не случилось тоже, что и у меня.
я тоже юзал 5 лет и без замечаний.

Аватара пользователя
Boris

Re: Программа для засекречивания файлов

Сообщение Boris » 03 авг 2015, 12:42

Eliot писал(а):Microsoft Edge - новый браузер в Windows 10

Пользователи массово удаляют Windows 10.
Как стало известно, новая американская операционная система стала самой шпионской за всю историю развития. Без ведома пользователя собирает и передает на свои серверы все данные: логины, пароли, почту, переписку в соц-сетях, геолокацию и многое другое. В связи с этим, люди массово её удаляют с компьютеров и возвращаются на предыдущие версии.


читать полностью
Шквал критики

Microsoft столкнулась с массовой критикой пользователей Windows 10 на нарушение их частной жизни при работе с новой операционной системой. Сотни жалоб по этому поводу опубликованы на сайтах Hacker News и Reddit.

Беседа на сайте Hacker News, посвященная проблеме, менее чем за сутки набрала 520 комментариев, а на сайте Reddit — 685 комментариев за этот же период.

Передача персданных

Пользователям не понравилось, что Windows собирает различные типы данных, включая местонахождение, названия открываемых программ, данные из электронной почты и текстовых сообщений, данные о контактах и частоту взаимодействия с этими контрактами на устройстве под управлением Windows 10, отправляя эти и другие данные на серверы Microsoft. Часть жалоб также касается того, что Windows делится паролями к сетям Wi-Fi с другими пользователями.

Персонализированная реклама

Многие жалобы касаются нового механизма контекстной, персонализированной рекламы, встроенного в Windows 10. После установки системы Microsoft присваивает пользователю уникальный идентификационный номер для отображения рекламы, который связывается с адресом электронной почты, указанным в аккаунте Microsoft. Этот адрес, в свою очередь, связывается с другими продуктами компании, включая офисные приложения и мессенджеры, а также облачные хранилища.

Используя эту информацию, Microsoft получает возможность показывать пользователю персонализированную рекламу во время веб-серфинга и работы с приложениями. Одним из таких приложений является карточная игра Solitaire. При запуске пользователь видит рекламу, которую он не может пропустить, пока не оплатит месячную или годовую подписку.

Мнения пользователей

Автор беседы на Hacker News ewzimm говорит, что Windows 10 сильно изменилась по сравнению с предшественницами. «Теперь это персонализированная операционная система на основе облака», — считает он. Пользователь указывает, что одно дело, когда необходимо очистить историю в веб-браузере перед передачей ноутбука другому пользователю, а другое — когда вся операционная система изучает привычки пользователя.

ewzimm продолжает, что считает неправильным контроль за пользователем, если ему просто нужно немного поработать за компьютером. В то же время, гостевые аккаунты в Windows содержат очень много ограничений, из-за которых использование ПК становится не таким эффективным.

Отсутствие прозрачной политики

Правозащитники обратили внимание на отсутствие прозрачной политики, касающейся сбора пользовательских данных, в 45-страничном лицензионном соглашении Windows 10. «Microsoft просто наделила себя очень широкими правами в этом плане — собирать информацию обо всем, что вы делаете, что набираете и говорите, — чтобы продавать больше релевантной рекламы или продавать собранные данные третьим лицам», — резюмировали специалисты некоммерческого объединения «Европейские цифровые права».

«Лекарства»

На сайте Reddit множество комментариев посвящено отключению функций слежения в Windows. В частности, авторы рекомендуют не пользоваться опцией быстрой настройки при первом запуске Windows 10 и настоятельно рекомендуют выбрать аккаунт локального типа для работы с ОС.

Они также подсказывают отключить функцию Cortana — одно из главных нововведений в Windows 10, позволяющее управлять компьютером и выполнять поиск с помощью голоса. Cortana — одна из функций, для работы которых персональные данные пользователя отправляются на серверы Microsoft.

Вдобавок авторы рекомендуют выключить все опции в настройках безопасности и свести к минимому использование штатных приложений Microsoft — Microsoft Edge заменить на Firefox, Chromium или любой вариант любого из этих двух проектов; Windows Media Player — на VLC или MPC-HC, а встроенный просмотрщик изображений — на IrfanView или ImageGlass.

Источник: http://www.cnews.ru/top/2015/07/31/na_m ... ami_598153

Похожие статьи:
Вести.net: смартфоны шпионят за своими хозяевами
Смартфоны на Android отправляют координаты в Google каждый час
Американцы подали на Google в суд из-за слежки за пользователями
Житель Екатеринбурга требует запретить международной корпорации Google читать его электронные письма

Большой брат следит за тобой. Пользуйся всякими рюшечками, чушечками и прочим, только потом не плачь :lol:


Новая операционка от Microsoft, Windows 10, нагло шпионит за своими пользователями. Настройки приватности в ней крайне агрессивны по умолчанию – чтобы изменить их, придется повозиться с поиском нужного окна и воспользоваться внешним веб-ресурсом.
Если этого не сделать, "ось" будет читать почту, календарные заметки, фиксировать контакты, историю браузера и местоположение передавать все это не только Microsoft, но и ее "доверенным партнерам", а также использовать собранную информацию для подбора контекстовой рекламы.

Желательно отключить:
Поиск (рядом с пуск) > Запрос: конфиденциальность + enter
И во всех опциях всех разделов настроек НЕТ (а было да)


Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 04 авг 2015, 04:10

Priamus, объясняю. Если вы не делаете обновления с 7.1 на 7.2, живёте с ним, сняв "тик" с автоматического обновления, - вы защищены. Абсолютно. Но версия 7.2 была сделана под давлением спецслужб США. И её исходный код отличается от 7.1. Он не открытый. Вы не можете его проверить. Есть мнение, что дешифратор есть у спецслужб США. Погуглите на эту тему и найдёте тонну конспирологических версий, высказанных всеми и везде.

Как альтернатива, воспользуйтесь битлокером от Майкрософт.
Также защищено всё у Эппл. Если только не отправлено им в облачный сервис. Однако у гаджетов Эппл есть определённый баг, он известен, но до тех пор, пока вы не фотографируете себя в обнажённом виде на свой айфон, вы в безопасности. :lol:

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Boris, я специально один раз в жизни постоял с тремя приборами Эппл у здания Госдепа США со включённой геолокацией, затем отключил её во всех приложениях, кроме Яндекс навигатора, Яндекс такси и Яндекс транспорта.
По сей день, какое бы другое приложение, пользующееся данными геолокации, я бы ни открыл, оно автоматически ищет меня на Конститьюшн авеню в Вашингтоне. Я проверял много раз. Это говорит о чистоте эксперимента и о честности заявления Эппл о конфиденциальности данных.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Программа для засекречивания файлов

Сообщение nnn » 05 авг 2015, 22:01

Может кому пригодится. Если вы вздумаете пообщаться с решалами с одесского форума, то знайте, что личка там активно читается и сливается. Я общался там с одним человеком в личке (заказывал одну копеечную безделушку - специфический сувенир), написал ему свой номер телефона и имя, чтобы он мне перезвонил. Он мне перезвонил и благополучно отослал товар.
Спустя несколько недель мне позвонили барыги с разговором "Здравствуйте (имя), мы знаем, что вы интересуетесь тем-то тем-то, мы вам хотим предложить свои услуги/товар...." И чётко по той же тематике. Говорю - откуда у вас мой номер? Ответ - "возможно вы когда-то очень давно интересовались данными услугами/товаром и оставляли свои контактные данные".
Спустя 2 месяца ещё одна контора звонила с похожими предложениями.
Прикольно, да.
А ещё прикольно, что всем известные молдавско-румынские решалы не стесняясь обсуждают там в лс все условия по присягам, фотошопам и прочим интересным моментам. :lol:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение