Вопрос для разминки ума

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение WIS » 23 ноя 2014, 13:11

mine1977 писал(а):Это вот что? Это вранье, которым кормят среднестатистическую вату, втюхивая ей мысль о том, что за пределами РФ одни враги.

Вы в 20й раз не догоняете? Попообуем ещё раз: зависит от человека. Европа загибается - да! Немного есть но опять же смотря для кого. Я там живу в 2 раза дольше чем вы и Знаю получше! А не с ваших слов, постоянно даже не живущим а ещдящим туда сюда! Про США! Вы там жили чтобы говорить? -нет! Тогда о чем разговор? Посмотрите ещё ТВ кто вам мешает. Ещё раз повторюсь, жить можно и лучше и там и там но смотря для кого и чем человек занимается! Ещё раз повторить?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
mine1977 писал(а): когда-нибудь в РФ видели, чтоб бензин подешевел? А вот там где я за последний месяц подешевел на 3 или 4%.
Продукты я покупаю в основном местные и их большинство, они лучше и дешевле.
Стоимость блюд в ресторанчиках даже в центре да и в магазинах как была 5 лет назад, так и осталась. Видали какой уровень инфляции в загнивающей Европе) К стати то же и с топливом. Есть колебания, но в пределах сезонности и контрактов на поставку.

С этим я с вами согласен! Но для кого, для работяги с мухосранска? Не думаю! Опять от человека! Смысл всего этого если за 500 евро?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Но для некоторых деньги не важны, есть такие, приводил пример с девушкой с Аерофлота! Просто мечта. От ЧЕЛОВЕКА зависит! Может вам комфортно жить а Ване с села капустино не очень или человеку у кого даже бизнес в Новосибирске и ему там нужно быть, зачем ему ехать в тот же Берлин жить? Для чего? Поехал отдахнул и все. Да второй паспорт штука хорошая но в Некоторых ситуациях бесполезная тоже, от человека ещё раз!
In Migration We Trust

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение голубушка » 23 ноя 2014, 13:19

Читала-читала, так и не поняла: "О чем спорите, господа?" ))

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение WIS » 23 ноя 2014, 13:21

голубушка, Все что я хотел сказать что экономика в ЕС и США сейчас хуже чем раньше, в РФ лучше чем раньше. Москва НЕ самый лучший город в Мире для всех. В где хорошо живется и кому нужно смотреть от человека, чем занимается, доход чего вообще от жизни нужно!

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
голубушка, можно к Вам вопрос! Вы в Швецию уехали 20 лет назад, как вы думаете за 20 лет изменения в лучшию или худшию сторону?
Например я приехал в Швецию в первый раз году в '07 или около того и за 7 лет, сейчас ситуация немного похуже стала в плане всего! Все подорожало а за такие же, с миграциоекой проблемы! НО даже не смотря на все это мне в Швеции нравится жить, чисто все, но ухудшения нельзя не заметить!

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
mine1977 писал(а):Мое сообщение с просьбой к администрации о вынесении предупреждения Парису с указанием на пункты правил было удалено.

Я не думаю что они могут удалить ваши лс. То что вы превеои это переписка с Парисом! А где переписка что Админ его покрывает?
In Migration We Trust

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение голубушка » 23 ноя 2014, 13:31

WIS, Ну не знаю , как там насчет экономики в России, но я , когда смотрю российские фильмы, никогда не могу определить, какой год на дворе, пока кто-то там не вытащит мобильник. По наличию мобильника понимаю, что речь идет о нынешнем времени :)

Добавлено спустя 32 минуты 55 секунд:
WIS писал(а):голубушка, можно к Вам вопрос! Вы в Швецию уехали 20 лет назад, как вы думаете за 20 лет изменения в лучшию или худшию сторону?
Например я приехал в Швецию в первый раз году в '07 или около того и за 7 лет, сейчас ситуация немного похуже стала в плане всего! Все подорожало а за такие же, с миграциоекой проблемы! НО даже не смотря на все это мне в Швеции нравится жить, чисто все, но ухудшения нельзя не заметить!


Вы правы, все подоражало, но опять таки, смотря что. Транспорт и бензин- подорожал, но полеты за границу- подешевели. Убрали монополию на телефонную связь, и телефонные разговоры за границу резко подешевели. Ну , конечно, наличие вайбера и скайпа тоже сыграли свою роль. Убрали монополию на аптечное дело, тоже стало лучше, пооткрывали аптеки на каждом углу. То, что жесткая конкуренция в парихмахерских, привело к резкому снижению цены за услуги, но опять таки нормальные салоны цены не снизили. Подоражала квартплата, но те, кто сидит на социале, этого не заметили, так как за них платит социалка. Одежду уценяют очень сильно, так как многие магазины разоряются. А это значит, что покупательная способность населения снизилась, безработица повысилась. Фрукты и овощи подешевели благодаря эмбарго на европейскую продукцию, введенное Россией. С другой стороны, стало хуже: стало больше беженцев, а также румынских цыганей. Но шведы зорко следят за тем, чтобы цыган никто не обежал, так как попрошайство в Швеции не запрещено. :)

Но, в общем, мое мнение, жизнь в Швеции- спокойная и стабильная, как и раньше, 20 лет тому назад...

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение WIS » 23 ноя 2014, 14:06

голубушка писал(а):Но, в общем, мое мнение, жизнь в Швеции- спокойная и стабильная, как и раньше, 20 лет тому назад...

То есть по Вашему мнению, не в лучшию сторону не в худшию она не изменилась?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
голубушка писал(а):Подоражала квартплата, но те, кто сидит на социале

Очень подорожала. Да и жилья просто нет! В больших городах. Не все на социале!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
голубушка писал(а): другой стороны, стало хуже: стало больше беженцев, а также румынских цыганей. Но шведы зорко следят за тем, чтобы цыган никто не обежал, так как попрошайство в Швеции не запрещено.

100% согласен. Это нужно убирать! Скоро шведы дойдут до этого. ВНЖ с незотением продлевают, если продлевают, гражданам 3х стран. А Румынам просто не открывают внж даже с контрактами!
In Migration We Trust

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение голубушка » 23 ноя 2014, 14:11

WIS, Мое мнение, что она (жизнь в Швеции) продолжает оставаться стабильной и спокойной, несмотря на все ухудшения и улучшения во всех сферах жизни. :)

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение WIS » 23 ноя 2014, 14:12

голубушка писал(а):жизнь в Швеции- спокойная и стабильная, как и раньше, 20 лет тому назад...

Моё мнение всё-таки Немного хуже чем раньше, хотя да Швеция хорошая спокойная страна да и народ шведы не плохой!
In Migration We Trust

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение mine1977 » 23 ноя 2014, 15:17

ViSar писал(а):Первый не сработал, второй норм.
Уже разобрался.
Как видите, ни WIS, ни Парис, ни я не балаболы. А к вам возникают вопросы.

Или это страшный и ужасный заговор Париса?:-))))
ВЛОЖЕНИЯ


Ну это я уже видел. Задавал не раз вопрос с какого ЭТОГО IP адреса?
Странно, что там вместе со мной Нечаева не приписали или еще кого всеми любимого.
Если возникают вопросы, так задавайте, в чем проблема. Я всегда отвечаю, стрелок не перевожу и не сливаюсь по мелкому)

К стати, WIS, что там с моим ФИО?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
WIS писал(а):Моё мнение всё-таки Немного хуже чем раньше

Вы очень похожи на дедушку лет 80-ти. Который шамкая так многозначительно говорит: "А вот раааааньше..."
Если уж смотрите от человека, так почему не смотрите в реалиях сегодняшнего дня? Объективности вам не хватает, вот что.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
WIS, вы там писали про Ваню из села. Ну а много ли этих вань вообще хочет со своего села куда-то двигать? Какой смысл таких людей обсуждать и ставить на ровне с собой? Вы Ваня из села или может чернорабочий. Или работу себе не можете найти больше, чем за 500 евро? А если не можете, то это вопрос к вашему профессионализму, а не к безработице.
Был недавно в Испании, так мне там один испанец сказал очень верную вещь: "Кто хочет работать, тот работает и получает нормально6 а кто не хочет, тот и жалуется, что работы нет и ему социалки хватает". Дело не в Европе и не в санкциях, а в людях. Если человек ленив и всем вечно недоволен, то ему плохо везде будет.
А то, что москва первая по количеству халявщиков на работе, секретуток ничего не делающих за 80 тыщ и манагеров непонятно чего просиживающих за 100 тыщ, так я спорить не буду, хлебнул на себе. Как только говоришь о том, что зарплата будет зависеть от выполненной работы и проявленного профессионализма, так все сбегают.
А вот в европе нет. Менеджер по продажам честно понимает, что его зарплата на 100% зависит от того, как он работает и продает. Не продал, так и не получил. И у всех все хорошо)

Вот стараюсь я от человека смотреть. Не согласны?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение WIS » 23 ноя 2014, 15:24

mine1977 писал(а):Если уж смотрите от человека, так почему не смотрите в реалиях сегодняшнего дня?

Речь и идёт о Сегодняшнем дне! Вы о чем опять!?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
mine1977 писал(а):Ну это я уже видел. Задавал не раз вопрос с какого ЭТОГО IP адреса?
Странно, что там вместе со мной Нечаева не приписали или еще кого всеми любимого.
Если возникают вопросы, так задавайте, в чем проблема. Я всегда отвечаю, стрелок не перевожу и не сливаюсь по мелкому)

Нечаев тоже там, но под другими никами! Вам юлозить не надоело. Признали бы уже что обманывали и все! Там даже не по никем и по айпи а и так понятно что одним лицом написанной. Любой почитавший форум с немного мозгами это сразу поймёт!

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
mine1977 писал(а):Какой смысл таких людей обсуждать и ставить на ровне с собой?

Куда уж там обычному народу для Таких Непростых людей как вы. Разговор шёл обо всех а не только Непростых!!! :jokingly:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
mine1977 писал(а): Вы Ваня из села или может чернорабочий. Или работу себе не можете найти больше, чем за 500 евро

Я -нет! Но иммигранты/клиенты разные бывают. И против простого народа я ничего плохого не имею! Даже наоборот, помогут чем смогу по возможности!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
mine1977 писал(а):Если человек ленив и всем вечно недоволен, то ему плохо везде будет.

Примеры можно услышать! Просто ответе на вопрос, вот приехал там человек с высшим образованием скажем даже в вашу Германию, и чем он там будет заниматься?
Я ответил на этот вопрос, есть 3 дороги:
1. Криминал
2. Нищкооплчиваемая работа
3. Мелкая спекуляция.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
mine1977 писал(а): то, что москва первая по количеству халявщиков на работе, секретуток ничего не делающих за 80 тыщ и манагеров непонятно чего просиживающих за 100 тыщ, так я спорить не буду, хлебнул на себе

Это вы может плотили не за что. Да получают.
Но зп зависит от многих факторов, от внешнего вида до знания ин языков и тд и тп.
И если секретарша выглядит на 100%, а с серьёзными клиентами это Важно, знает язык, свободный пользователь пк. И вообще ценный сотрудник хоть и не по прадажам, то почему бы и не плотить ей нормальные деньги!
In Migration We Trust

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение mine1977 » 23 ноя 2014, 15:39

WIS писал(а):Признали бы уже что обманывали и все!

Зачем мне наговаривать на себя неправду? Чего ради? Мне чужой славы не надо.

WIS писал(а):Там даже не по никем и по айпи а и так понятно что одним лицом написанной. Любой почитавший форум с немного мозгами это сразу поймёт!

Ну если так, то ладно. Яж говорю, тут любой вообще 2-х пользователей живых найдет и все)

WIS писал(а):Разговор шёл обо всех

Да это невозможно! Как можно обобщить всех??? Это глупо писать: "стало для всех хуже" или "стало для всех лучше". Так просто не бывает. Вы все говорили, что надо смотреть от человка, но теперь про всех. вы уж определитесь.
Но я вам подскажу. Не надо смотреть от человека. Просто надо смотреть от условий для тех или иных групп людей и делать соответствующие выводы исходя из принадлежности к одной или нескольким группам.
Это сложный анализ, но если его представить все станет на свои места.
Я рассуждаю исходя из группы людей, которые могут себя обеспечить и спланировать свое место жительство и гражданство исходя из комфорта проживания и сопутствующих параметров. И для этой группы людей жить в Европе комфортнее по причинам, которые я не раз уже указал.
Вы пытаетесь объять необъятное пуская всех под один гребень...

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение WIS » 23 ноя 2014, 15:41

mine1977 писал(а):Да это невозможно! Как можно обобщить всех???

Да мы не обобщаем а Наоборот, ещё раз, индивидуально нужно смотреть от человека. Обобщаете вы, приведя пример на себе, говоря за всех. Я такого не говорил, люди разные и их возможности тоже!
In Migration We Trust

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение mine1977 » 23 ноя 2014, 15:44

WIS писал(а):Примеры можно услышать! Просто ответе на вопрос, вот приехал там человек с высшим образованием скажем даже в вашу Германию, и чем он там будет заниматься?

Если вопрос стоит именно так, то на него нет ответа.
С высшим образованием каким? Или речь о том самом высшем образовании, которое получали чтоб откосить от армии?
Вы никак не уясните, что диплом тут важен, но важна в первую очередь квалификация.
Человек с высшим образованием по какому-то профилю легко найдет себе работу, если он квалифицированный сотрудник, знает язык, принесет дивиденды от вложенных в него денег, то он в Германии будет как сыр в масле.

А если он просто соберет манатки, приедет в Берлин, выйдет на площадь и скажет: "на те пожалуйста, я приехал, у меня диплом института имени Воровского, факультет Карманной тяги", то увы, я его разочарую и Европа его разочарует. Но и Москва его разочарует. Так как кроме принеси подаем он врятли устроится. И поверьте, в Мск за принеси-подай не платят 100 тыщ.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение kot555 » 23 ноя 2014, 16:05

А почему все разгворы о Москвабаде и что там хорошо и жирно? Зв 200-300 км от мск отъедь - нищета, алкоголизм и пустые покосившиеся избы.. Половина населения в сотир типа"очко" срать ходит и дома дровами отапливет не смотря на наличие нефтегаза. !Сестра вынуждена ездить за 280 км в Питер лечить ребенка,потому что в районном центре области некомлект специалистов - или пенсионеры или студенты временные...зарплаты врача 18 тыс санитарки 5-6тыс. и это голимая правда. А вис тут пропгадос разводит про счастливое деццтво в Рфии. Поживи в мухоранске пару годов, хлебни духовности. Ага, все же лохи - ничего не знают о загниваюей забугории и разалившемся ЕС..)) Да Рф имеет в сто раз большие шансы на это.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение WIS » 23 ноя 2014, 16:15

mine1977 писал(а):высшим образованием каким? Или речь о том самом высшем образовании, которое получали чтоб откосить от армии?

Любым, без Денег!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
kot555 писал(а):Поживи в мухоранске пару годов

А зачем!?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
mine1977 писал(а):Человек с высшим образованием по какому-то профилю легко найдет себе работу, если он квалифицированный сотрудник, знает язык, принесет дивиденды от вложенных в него денег, то он в Германии будет как сыр в масле.

С какими документами он там устроится на хорошую работу?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
mine1977 писал(а):Человек с высшим образованием по какому-то профилю легко найдет себе работу, если он квалифицированный сотрудник, знает язык, принесет дивиденды от вложенных в него денег, то он в Германии будет как сыр в масле.

Может вы о врачах имеете ввиду в Германии? Со знанием языка да есть такое! А кому нужен там российский юрист без документов например?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
kot555 писал(а):зарплаты врача 18 тыс санитарки 5-6тыс. и это голимая правда

Спора нет не правильно, только эта медсестра в другой стране вообще нужна? Как она устроится там на работу ещё и с нашим дипломом.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
kot555 писал(а):алкоголизм

А это от человека зависит! Синяк там он и в Австралии бухать будет. А у кого голова есть и в Мухосранске нормально живёт, от человека зависит, стремления к чему-то. И чего они там сидят ну пусть и сидят. В Швеции тоже на севере с северными оленями живут. В США в Гетто рождаются/живут, стимул есть то выбираются, нет ну так чего на место жительство расстраиваться?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
И приезжая заграницу, иммигрируя, люди простые начинают с Нуля! Хоть 3 высших образования! С чего начинают, переведено выше! Ну а дальше от человека зависит!

Добавлено спустя 59 секунд:
Там никто вас ни ждёт. Перспектива есть конечно и нормальной работы и денег и всего НО не сразу, и это надо понимать!

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
kot555 писал(а):Москвабаде

А москвобад есть москвобад, почти отдельно от всего РФ, как New York нельзя сравнивать с например Greenvill.
In Migration We Trust

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение mine1977 » 23 ноя 2014, 16:38

WIS писал(а):Любым, без Денег!

Диплом не означает квалификацию, так что этот любой диплом ничего для работодателя не означает.
Впрочем так во всех нормальных компания безотносительно географии. Если кандидат ничего кроме диплома не демонстрирует, то он идет искать дальше. А если сотрудник стоит вложений из-за своей квалификации, то его не грех перевезти, похлопотать с разрешительными документами и т.п. Про Blue Card в Германии слышали?

WIS писал(а):С какими документами он там устроится на хорошую работу?

Еще раз. Если сотрудник того стоит, то работодатель решит с документами. А если Вася просто приехал и кроме диплома ему нечего предложить, то увы. Но так везде.

WIS писал(а):А кому нужен там российский юрист без документов например?

Никому не нужен. Он к стати и в Мск не особо нужен) Но этот юрист хочет ехать? А если хочет, то примет меры, получит соответствующее образование или получит документы иным путем и будет давать онлайн консультации русским. Короче вариантов полно.

Но какое это имеет значение к вопросу загнивания Европы?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
WIS писал(а):И приезжая заграницу, иммигрируя, люди простые начинают с Нуля! Хоть 3 высших образования! С чего начинают, переведено выше! Ну а дальше от человека зависит!

А Таджики, приезжающие в Мск сразу в Газпром идут???))) Ведь в Москве все так прекрасно)))