Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru)

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Василий 75

Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru)

Сообщение Василий 75 » 26 янв 2014, 23:42

Граждане не бойтесь оставлять любую информацию о том как вас обманули мошенники, нам все интересно имена, сканы документов, адреса. Все конфиденциально. А так же компании которые хотят заложить конкурентов - это для вас тоже интересно ( сотрудничайте с нами)


Василий 75
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 03:09
Откуда: Москва

Re:Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru)

Сообщение Василий 75 » 27 янв 2014, 23:57

Хочу рассказать как работает мошенническая схема, вот представте себе КАССУ ВЗАИМОПОМОЩИ НУ ИЛИ МММ ИНВЕСТ, примерно полтора года назад рассценки на паспорт венгрии были в районе 5000 евро - заказали гражданство предположем 300 человек; прошел год, народ начал кто то нервничать, кто то покорно ждет ну не суть, те кто настойчевый стали требовать назад свои деньги, ну а их уже прокушали решалы, что они делаю-; Они исскуственно создают ажиотаж и поднимают цену до 10000 евро, чтобы какуюто часть денег отдать да еще и на жизнь хватило, НО через год клиентов всего 100 и соответственно надо поднимать цену уже до 20000 чтобы держать пирамиду. Вот как то так

ВСЕ ВСЕРАВНО НЕ СМОГУТ ЗАБРАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ, КАК В ПИРАМИДЕ ПОЭТОМУ ДЛЯ НИХ ТАКЖЕ ВАЖНО КАК И ДЛЯ ФИН ПИРАМИД ЧТОБЫ ВСЕ СОХРАНЯЛИ СПОКОЙСТВИЕ И ЖДАЛИ МОЛЧА

Василий 75
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 03:09
Откуда: Москва

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru)

Сообщение Василий 75 » 28 янв 2014, 00:05

Так же немаловажно, за вас в ВАН подают копии заверенные у нотариуса как бы СОРы ваших закарпадских предков,
Но оригинала не существует. Если вас попросят поднести оригинал то на этом ваша афера расскроится и вы из потерпевшего превратитесь в обвиняемого.
Запомните: ВЫ НИКАК НЕ МОЖЕТЕ СЕБЕ СДЕЛАТЬ ЛЕГАЛЬНЫЕ КОРНИ, ВСЕ ЧТО ВАМ ПРЕДЛОЖАТ СУДЫ ИЛИ СПРАВКИ, ВИПИСКИ С ЦЕРКОВНОЙ КНИГИ, АРХИВНЫЕ СПРАВКИ ВСЕ ЭТО ПОДДЕЛКА И КАК ТОЛЬКО ВАС ОЗНАКОМЯТ С ЭТИМИ ДОКУМЕНТАМИ ВЫ СТАНОВИТЕСЬ СООУЧАСТНИКОМ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Аватара пользователя
Albion
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru)

Сообщение Albion » 28 янв 2014, 00:11

И на каком основании интересно можно превратится в обвиняемого?

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru)

Сообщение Скарбник » 28 янв 2014, 00:12

Для работника "спецотдела по борьбе с решалами" Вы пишете, пардон, фигню.

Во-первых, никто не обязывает человека хранить оригинал СОР деда. Оно, к великому сожалению буквально вчера сгорело ( вот справка от пожарника ), а потом его украли вместе с портфелем других документов ( вот справка из милиции с приложением описи похищенного ).

Во-вторых, так как человек нигде не расписывался ( сами говорили - за него ставились все росписи ) и вообще он в день подачи "его" документов сидел 15 суток ( вот справка ) - какие к нему вопросы ? Кто-то вероломно воспользовался копиями его НАСТОЯЩИХ документов. С целью опорочить, видимо.

Василий 75
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 03:09
Откуда: Москва

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru)

Сообщение Василий 75 » 28 янв 2014, 00:19

Да никто не обязывает, но если вы предоставляете уже заведомо липу фотошопную, вы никак не возьмете копию в архиве ЗАГСа

По второй части, тогда вы и не имеете права требовать деньги, а если в ходе следствия будет известно что вы ему пересылали, предположим по майлу, тогда и к вам будут притенции. Ну это в крацие, доберусь до компа могу и по подробнее раскрыть тему если есть желание, может рассмотреть чей-нибуть пример неудачной подачи.

Василий 75
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 03:09
Откуда: Москва

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru)

Сообщение Василий 75 » 28 янв 2014, 00:24

Albion писал(а):И на каком основании интересно можно превратится в обвиняемого?

Предположим вы знаете своего деда и что он НЕ жил в Закарпатье, вы заказываете якобы поиск корней решале, и он вам их якобы '"находит", показывает что ваш дед родился в Ужгороде например. А вы точно знаете что он родился в Сибири и вы с ним прожили какой тот период времени. Все вы соучастник. Вы подали в консульство заведомо ложные документы, расписавшись в листе приема доков.

Аватара пользователя
Albion
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru)

Сообщение Albion » 28 янв 2014, 00:28

Василий 75 писал(а):
По второй части, тогда вы и не имеете права требовать деньги, а если в ходе следствия будет известно что вы ему пересылали, предположем по майлу, тогда и к вам будут притенции. Ну это в крацие, доберусь до компа могу и по подробнее раскрыть тему если есть желание, может рассмотреть чей-нибуть пример неудачной подачи.


Исключительно интересно было бы послушать, как же это происходит на самом деле. И на основании чего будет возбуждено уголовное дело, а главное, кто, и как будет проводить экспертизу чёрно-белых ксерокопий документов, выданных много лет назад в уже не существующей четверть века стране.

Аватара пользователя
Роза-люксембург

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru)

Сообщение Роза-люксембург » 28 янв 2014, 00:31

1 Если копия (перевод) св.о рождении завершено offi ? Это ведь "легализует" фотошоп?
2 Если оригинал (более поздний дубликат) имеется?

Василий 75
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 03:09
Откуда: Москва

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru)

Сообщение Василий 75 » 28 янв 2014, 00:32

Albion писал(а):Исключительно интересно было бы послушать, как же это происходит на самом деле. И на основании чего будет возбуждено уголовное дело, а главное, кто, и как будет проводить экспертизу чёрно-белых ксерокопий документов, выданных много лет назад в уже не существующей четверть века стране.


Не Вам ли мне рассказывать дорогой Albion что вы не можете сдать, как вы говорите, черную копию; вам нужно предоставить тогда оригинал, либо как сейчас все решалы делают это фотошопные копии заверенные нотариально, знакомым закарпатским нотариусам. А венгры на вас уголовное дело заводить не будут они вам бан могут выписать на 10 лет.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru)

Сообщение Скарбник » 28 янв 2014, 00:35

Вы знаете, с удовольствием пообщаюсь с профессионалом на эту тему.

Пока, в качестве затравки разговора.
1. Копию взять можно. Вариантов, когда не надо предоставлять полный оригинал - куча. От "обратится к Парису ( гусары, молчать ! ) за "восстановлением" до решить вопрос в ЗАГСе напрямую.
Но это не потребуется. Во-первых, если запросят что-то принести - Вы тут же спалитесь на языке. Так что нести бесполезно даже самый оригинальный оригинал. Во-вторых, восстановление СОР предка - достаточно длинная процедура. А венгры просят "вчера".
2. Но и что что я что-то пересылал ? Я пересылал сканы своих личных оригинальных документов и просил найти моего предка, о котором мне рассказывала бабушка, когда мне было 3 года.
А какой-то гад решил меня кинуть и вместо кропотливой архивной работы тупо нарисовал справку. Скотина и сволочь.
Я тут при чем ?

Более того - при отсутствии оригинала проводить какие либо экпертизы бесполезно. А без этого нет уголовного дела.

Василий 75
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 03:09
Откуда: Москва

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru)

Сообщение Василий 75 » 28 янв 2014, 00:37

Роза-люксембург писал(а):1 Если копия (перевод) св.о рождении завершено offi ? Это ведь "легализует" фотошоп?
2 Если оригинал (более поздний дубликат) имеется?


1 нет он не легализует юридически ( это можно сказать так - притупляет бдительность сотрудников ВАН) вроде как у вас был оригинал и вы его заверели, как то так.

2. Если оригинал-оригинал 100% то какая разница, если оригинал 50% т е вам его выдали в архиве, но не совсем есть запись в архиве))) то это не ваши проблемы в случае проблем

Аватара пользователя
Albion
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru)

Сообщение Albion » 28 янв 2014, 00:42

Василий 75 писал(а):
Не Вам ли мне рассказывать дорогой Albion что вы не можете сдать, как вы говорите, черную копию; вам нужно предоставить тогда оригинал, либо как сейчас все решалы делают это фотошопные копии заверенные нотариально, знакомым закарпатским нотариусам. А венгры на вас уголовное дело заводить не будут они вам бан могут выписать на 10 лет.


Ну, насчёт бана, я наверное соглашусь, однако, здесь тоже нужны основания определённые. По крайней мере насколько мне известно, банов пока не было, идут отказы, с правом переподачи.

Аватара пользователя
Гость

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru)

Сообщение Гость » 28 янв 2014, 00:44

Василий 75 писал(а):1 нет он не легализует юридически ( это можно сказать так - притупляет бдительность сотрудников ВАН) вроде как у вас был оригинал и вы его заверели, как то так.

2. Если оригинал-оригинал 100% то какая разница, если оригинал 50% т е вам его выдали в архиве, но не совсем есть запись в архиве))) то это не ваши проблемы в случае проблем

А что значит " не ваши проблемы" если оригинал не совсем оригинал?