Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru)

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Василий 75
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 03:09
Откуда: Москва

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru)

Сообщение Василий 75 » 28 янв 2014, 00:50

Для Скрабника

Вы знаете, венгры изначально делали программу для "своих" т е надо как минимум знать и понимать язык, это самый психологический момент в сдаче доков. При подачи 99% процента русских это происходило через адвокатов ну или как хотите называйте, но в графе писалось язык знаю. Вы поймите больше шансов под сомнение поставит фотошопные копии Русского, чем точно такие фотошопные доки Украинца, который может только переехал в Закарпатскую область с Луганской, к примеру. Ну если вы знаете язык независимо от вашего паспорта, то даже на фотошопные доки можно пойти покачать права в случае отказа. В чем сейчас проблема, и чем пользуются мошенники, люди подавались через решал их опрокинули, а они даже не могут узнать сосояние дел, из за незнание языка, а вот тут и вилы

Василий 75
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 03:09
Откуда: Москва

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru)

Сообщение Василий 75 » 28 янв 2014, 00:52

Гость писал(а):А что значит " не ваши проблемы" если оригинал не совсем оригинал?

Это значит если у вас получилось подкупить ЗАГС и вам вручили СОР там, без оснований, но за взятку, то в последствии можно перевести стрелки на них. Мол вы спрашивали и вам выдали

Аватара пользователя
Albion
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru)

Сообщение Albion » 28 янв 2014, 00:52

Василий 75 писал(а):
1 нет он не легализует юридически ( это можно сказать так - притупляет бдительность сотрудников ВАН) вроде как у вас был оригинал и вы его заверели, как то так.

2. Если оригинал-оригинал 100% то какая разница, если оригинал 50% т е вам его выдали в архиве, но не совсем есть запись в архиве))) то это не ваши проблемы в случае проблем


Оффи просто считается в Венгрии наиболее качественным переводчиком. И всё. Если вы подавали копию СОР лохматого года, то записи в архиве может и не быть. Причин - вагон (забыли записать, потеряли лист из "амбарной книги" и т.д. кто же теперь через столько лет вспомнит, да и работают в архиве совсем другие люди). А СОР потерялся сразу после подачи документов, ну, сами понимаете адвокаты, переводчики, нотариусы.

Василий 75
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 03:09
Откуда: Москва

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru)

Сообщение Василий 75 » 28 янв 2014, 00:55

Albion писал(а):Ну, насчёт бана, я наверное соглашусь, однако, здесь тоже нужны основания определённые. По крайней мере насколько мне известно, банов пока не было, идут отказы, с правом переподачи.


Да это и хорошо, слава богу, они не хотят разбираться и копаться в белье тем более не граждан своей страны, а при переподачи будет более предвзятое отношение к языку. Я думаю, это мое мнение, что 100% отказ при переподаче если опять не сам.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru)

Сообщение Скарбник » 28 янв 2014, 00:55

Все Вы правильно говорите.
Только какое это имеет отношение к обещанным Вами уголовным делам в отношении клиентов ?

Ну а проверить есть/нет дела - и без языка можно.
А качать права бесполезно. Никто ничего никому не должен, и в отказе конкретно пишут - "обжалованию не подлежит".

Василий 75
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 03:09
Откуда: Москва

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru)

Сообщение Василий 75 » 28 янв 2014, 00:57

Albion писал(а):Оффи просто считается в Венгрии наиболее качественным переводчиком. И всё. Если вы подавали копию СОР лохматого года, то записи в архиве может и не быть. Причин - вагон (забыли записать, потеряли лист из "амбарной книги" и т.д. кто же теперь через столько лет вспомнит, да и работают в архиве совсем другие люди). А СОР потерялся сразу после подачи документов, ну, сами понимаете адвокаты, переводчики, нотариусы.


Я с вами абсолютно согласен, но нам нужно убедить ВАН что все это лигитимно, правда, а то что будет если.... Мы думаем потом

Василий 75
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 03:09
Откуда: Москва

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru)

Сообщение Василий 75 » 28 янв 2014, 01:00

Скарбник писал(а):Все Вы правильно говорите.
Только какое это имеет отношение к обещанным Вами уголовным делам в отношении клиентов ?

Ну а проверить есть/нет дела - и без языка можно.
А качать права бесполезно. Никто ничего никому не должен, и в отказе конкретно пишут - "обжалованию не подлежит".


Я не вкоем разе не хочу чтобы страдали клиенты, мы просто хотим осматрительности и не попадаться на конкретный развод вот и все, я считаю что человек который заработал эти деньги, отдал решале, не должен быть уголовно преследуемым

Василий 75
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 03:09
Откуда: Москва

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru)

Сообщение Василий 75 » 28 янв 2014, 01:03

По поводу качания прав, в любом случае вы можете обжаловать любое решение ВАН в суде Венгрии, но это будет стоить нерв, поездок, денег. Но вопрос готовы ли вы с фотошопными бумагами лезть на ражен. Можно в Страссбург в суд пойти по правам вот вы венгр а вас "домой не пускают" правда надо язык 26 часов в сутки учить потому 24 часа мало.

Аватара пользователя
Albion
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru)

Сообщение Albion » 28 янв 2014, 01:08

Василий 75 писал(а):Я не вкоем разе не хочу чтобы страдали клиенты, мы просто хотим осматрительности и не попадаться на конкретный развод вот и все, я считаю что человек который заработал эти деньги, отдал решале, не должен быть уголовно преследуемым


Вот то что надо выявлять мошенников, это я с Вами согласен, на 100 %.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru)

Сообщение Скарбник » 28 янв 2014, 01:09

Глупости.
Обжаловать можно то, что гарантировано законом, но не получено.
Закон о гражданстве не гарантирует что если Вы выполнили пункты а, б, в, г и д - Вым ОБЯЗАНЫ дать гражданство.

Вам даже приичину отказа сообщать не обязаны.

Аватара пользователя
Роза-люксембург

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru)

Сообщение Роза-люксембург » 28 янв 2014, 01:10

Желая паспорта мы преследуемый вполне утилитарные цели, и мы ни чем не хуже немцев, румын и прочих людей, т.е. хотим быть немного более свободными. Поэтому бумажки, точнее их происхождение, имеет подчиненное нашим целям значение.
Но наша задача стремиться к тому, чтобы они максимально соответствовали требованиям и нам за это ничего плохого не было.

Василий 75
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 03:09
Откуда: Москва

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru)

Сообщение Василий 75 » 28 янв 2014, 01:18

Albion писал(а):Вот то что надо выявлять мошенников, это я с Вами согласен, на 100 %.


Проблема в том что при ряде схем мошенникам получается выйти сухими из воды, даже в такой мелочи как подпись в анкете, предположим мошенник расписался за вас, вам пришел отказ с баном в догонку, вы начинаете раскачивать проблему идете жаловаться,у вас же бан Европейский, вам задается вопрос кто подавал эти доки?
Вы говорите что? Если Я, то вас с банов провожают, если кто то другой то вопрос как ваша личная подпись оказалась на анкете ( вы же не отрицаете факт подачи в принице или , как предложил Скрабник, что кто то воспользовался вашим чистым именем) с тем же баном вы также покидаете ВАН ну или там что. Но что я утрирую конечно. Я прошу прощения за ошибки пишу с телефона.

Василий 75
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 03:09
Откуда: Москва

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru)

Сообщение Василий 75 » 28 янв 2014, 01:19

Роза-люксембург писал(а):Желая паспорта мы преследуемый вполне утилитарные цели, и мы ни чем не хуже немцев, румын и прочих людей, т.е. хотим быть немного более свободными. Поэтому бумажки, точнее их происхождение, имеет подчиненное нашим целям значение.
Но наша задача стремиться к тому, чтобы они максимально соответствовали требованиям и нам за это ничего плохого не было.


На 100% поддерживаю

Аватара пользователя
гость111

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru)

Сообщение гость111 » 28 янв 2014, 01:20

Роза-люксембург писал(а):Желая паспорта мы преследуемый вполне утилитарные цели, и мы ни чем не хуже немцев, румын и прочих людей, т.е. хотим быть немного более свободными. Поэтому бумажки, точнее их происхождение, имеет подчиненное нашим целям значение.
Но наша задача стремиться к тому, чтобы они максимально соответствовали требованиям и нам за это ничего плохого не было.

Отлично сказано!

:so_happy:

Василий 75
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 03:09
Откуда: Москва

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru)

Сообщение Василий 75 » 28 янв 2014, 01:24

Скарбник писал(а):Глупости.
Обжаловать можно то, что гарантировано законом, но не получено.
Закон о гражданстве не гарантирует что если Вы выполнили пункты а, б, в, г и д - Вым ОБЯЗАНЫ дать гражданство.

Вам даже приичину отказа сообщать не обязаны.


Да, это не гарантировано законом, но в законе расписана процелура, по которой все сейчас подаются, и если вы выполнели все пункты и предоставили все в нужной форме, а вам без объяснение отказали, то вы через суд можете запросит мотивацию к этому решению. Такая практика существует по Франции например, но с житилями Африки ( бывшеми колониями) у них упрошенная практика получения ВНЖ и всего такого.