Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru) Часть 2

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Kovacs_2014
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 01:00
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru) Часть 2

Сообщение Kovacs_2014 » 26 авг 2014, 22:54

Igor Protasov писал(а):Василий 75, доброго времени суток! Хотим обратиться в правоохранительные органы по факту мошенничества со стороны фирм ООО "белый город" и ООО " айрис ".
Расписка, договора, свидетели- имеются.ищем собратьев по несчастью для коллективного иска. Можете что нибудь посоветовать? Заранее благодарны!Игорь.

Тут Компания "Чемодан"
Вы уверены что мошенница она?
Конешно она врет. Но может и ей врут? Она же посредник.

Igor Protasov
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:26

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru) Часть 2

Сообщение Igor Protasov » 26 авг 2014, 23:17

Парис, планируется написать заявление в полицию с просьбой проверить законность действий вышеуказанных ООО на признаки мошенничества .договора включают действия по приобретению гражданств на территории Венгрии и Румынии , что подразумевает априори наличие права предоставлять услуги в этих странах.Далее,выполнение этих договора должно вестись сотрудниками со знанием языка ,такая деятельность там лицензируема. Далее,полиция вполне имеет право озаботиться вопросом проведения по балансу наличных средств и дальнейшим их движением,обратить внимание на уплату налогов. Выполнения договора предполагает предоставление соответствующих документов, переписку и отчетов с клиентом .где это? И тд итп. У полиции, достаточно возможностей, прийти к Заключению, что договора составлялись без реальной цели исполнения их сути. То есть истинная суть ООО - собрать деньги и скрыться.поэтому, есть поле для про работки до суда.у нас 2-е пострадавших, если добавится 3,4 итд это уже рецидив.

Добавлено спустя 22 минуты 43 секунды:
Kovacs_2014Kovacs_2014, уважаемый kovacs!мне абсолютно все равно , называется она чемодан или айрис или белый город.кидает она одна или в группе товарищей. Я этой ,жирноватой и маленького роста торговке с привоза ,лично в руки передавал 6 тыс евро.
И если ее одесская сущность не позволяет отдать назад какие-то средства, то моя задача , что бы ее бегающие глазки стали бегать еще быстрее -в будущем. А также расчистить поляну ,в целом .можете считать меня санитаром леса.такую мне поставили задачу пострадавшие и за это я получаю свои оплату.и вас призываю к томуже, если вы только не из таких же кидадовых.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru) Часть 2

Сообщение 7UP » 27 авг 2014, 01:29

Igor Protasov, вы никогда ничего не докажите! Можете попробовать попить им кровишки, если есть время.
На сколько кинули вас?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru) Часть 2

Сообщение Парис » 27 авг 2014, 03:28

Igor Protasov писал(а):планируется написать заявление в полицию с просьбой проверить законность действий вышеуказанных ООО на признаки мошенничества

И получите стандартный "отказной" от УУП.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Igor Protasov писал(а):договора включают действия по приобретению гражданств на территории Венгрии и Румынии , что подразумевает априори наличие права предоставлять услуги в этих странах.

В РФ не требуется получать для этого специальную лицензию. Любое юридическое или физическое лицо может оказывать эти услуги.

Добавлено спустя 2 минуты:
Igor Protasov писал(а):выполнение этих договора должно вестись сотрудниками со знанием языка ,такая деятельность там лицензируема.

Повторяю. В РФ не требуется получать лицензию для оказания юридических услуг и оформления гражданств других стран.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Igor Protasov писал(а): Далее,полиция вполне имеет право озаботиться вопросом проведения по балансу наличных средств и дальнейшим их движением,обратить внимание на уплату налогов.

Даже если им и начислят дополнительные налоги, Вы то все равно ничего не получите.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Igor Protasov писал(а):У полиции, достаточно возможностей, прийти к Заключению, что договора составлялись без реальной цели исполнения их сути.

Для этого нужны доказательства. И где они?

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Igor Protasov писал(а): Я этой ,жирноватой и маленького роста торговке с привоза ,лично в руки передавал 6 тыс евро.

У меня вопрос. А когда такие "заметные" деньги передавали, она Вам такой же казалась, как Вы сейчас ее описываете?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

А лохи так интенсивно деньги несут, что не успевают принимать.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Igor Protasov писал(а): и за это я получаю свои оплату.

И за конкретно Вам платят?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru) Часть 2

Сообщение WIS » 27 авг 2014, 09:13

Парис писал(а):А лохи так интенсивно деньги несут

Честно иногда обидно бывает, я постоянно что то людям советую, мол это нельзя сделать, потом идут и отдают деньги тем кто золотые горы пообещал. У меня есть клиенты которых по 3-4 раза вот так кому-то деньги отдавали, хотя им говорили, но с 3го раза обычно доходит. Просто непонятно разве нет больше доверия к тому кто не взял денег и сказал сделать не льзя или тому кто ВСЕ обещает!?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
7UP писал(а):Igor Protasov, вы никогда ничего не докажите! Можете попробовать попить им кровишки, если есть время

Что то у меня подозрения по поводу этого юриста, в юриспруденции что-то не очень понимает....
In Migration We Trust

Igor Protasov
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:26

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru) Часть 2

Сообщение Igor Protasov » 27 авг 2014, 13:12

Парис, я не собираюсь вступать с вами в бесконечные дискуссии по признаков мошенничества договоров. Его суть состоит в предоставлении услуг на территории зарубежных стран.на это надо иметь лицензию и штат сотрудников.
На территории России только принималась оплата. Также не собираюсь вам доказывать, что эти договора чистое мошенничество по духу и содержанию. Полной фуфел.Также по исполнению и переписки с клиентом.не выполнен договор, не возвращены документы и деньги.это тоже признаки истиной сути деятельности этих ООО.ваши комментарии призывают людей сложить руки и ничего не делать.У нас другой взгляд на проблему,это можно и нужно вычищать.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Парис, это вы получите стандартный отлуп.не первый год мы работаем с ментами и в судах, там достаточно зацепок,чтобы ментам их подоить и довести до статьи ук.деньги платил клиент, я сразу высказал свое мнение об уровне этой гражданки. Я таких много повидал.клиент ее на тоже не видел в лицо,при начале сотрудничества. Это его риски и его проблемы. А сейчас- задача чистить поляну.

Добавлено спустя 34 минуты 21 секунду:
Kovacs_2014, вы правы. ООО "белый город" имет права на рекламу услуг сайта chemodan- es.ru . Открываете базу егрл и находите . Ген директор общества. ООО "белый город".Скайпом этим гражданочка лично пользуется- разводит клиентов и исполнителей тоже разводит.в жестко циничной манере тех и других.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru) Часть 2

Сообщение WIS » 27 авг 2014, 14:00

Igor Protasov писал(а):Его суть состоит в предоставлении услуг на территории зарубежных стран.на это надо иметь лицензию и штат сотрудников.

Нет совершенно неверно, только некоторые услуги требуют лицензий, в большинстве случаев если конторы в РФ работает по договору как представитель или агент от например венгерской компании, то ничего не нужно и как вы понимаете такие договора на левые фирмы задним числом нарисовать сделать ничего не стоит..

Добавлено спустя 2 минуты:
Igor Protasov писал(а):договора чистое мошенничество по духу и содержанию. Полной фуфел.

Вы же их подписывали... поэтому неоднократно писалось что договор ничего не значит, тк если фирма не порядочная вы и с договором ничего не получите..

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Igor Protasov писал(а):призывают людей сложить руки и ничего не делать

Делать нужно, не не из области фантастики, пустая трата времени!
In Migration We Trust

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru) Часть 2

Сообщение romaniapasaport » 27 авг 2014, 14:10

Просто идти в полицию и писать заявление - дело без перспективное.
Мошенничество очень трудно доказать, особенно, если Исполнитель хоть что то делал.
Способ наказать Исполнителя есть, но......
Дайте мне россиянина , которого кинули и через 2-5 месяцев "заявление о преступлении" будет принято и рассмотрено самым законным способом.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru) Часть 2

Сообщение WIS » 27 авг 2014, 14:17

Igor Protasov писал(а):Василий 75, доброго времени суток! Хотим обратиться в правоохранительные органы по факту мошенничества со стороны фирм ООО "белый город" и ООО " айрис ".
Расписка, договора, свидетели- имеются.ищем собратьев по несчастью для коллективного иска. Можете что нибудь посоветовать? Заранее благодарны!Игорь.

Если вы юрист и плотно работаете с ментами и судами и клиент уже проплатил ментам и вы за все этим следите, то зачем о помощи и совете спрашиваете, так просто интересно.
In Migration We Trust

Igor Protasov
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:26

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru) Часть 2

Сообщение Igor Protasov » 27 авг 2014, 14:20

С такой формой договора могу согласиться, в принципе.для правдоподобности такой схемы, однако,желательно прописаться это сразу в основном договоре с клиентом.то есть -агент( посредник). Иначе, много вопросов по легитимности договора. Далее, надо оприходовать деньги в кассу.показать реальность исполнения договора, переводы за границу валюты или рублей, инвойсы за бурную деятельность на территории зарубежных стран.задним числом?подставные фирмы и тд.пробуйте, флаг вам в руки.смотрите только, чтобы менты вас не привлекли еще параллельно за подделку документов,фальсификацию отчетности.с трудом себе представляю, что менты всему этому будут верить. Договор- в основе фуфло, потому что основа услуги -подкуп неких чиновников.остальное - легализация доходов и отмывание. Только люди очень далекие от банковского регулирования и законов, предполагают , что это легко можно легализовать.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru) Часть 2

Сообщение WIS » 27 авг 2014, 14:22

Igor Protasov писал(а):полиции, достаточно возможностей, прийти к Заключению

Прийти к заключению это одно а доказать это другое...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Igor Protasov писал(а):флаг вам в руки.смотрите только, чтобы менты вас не привлекли еще параллельно за подделку

Спасибо за совет но я народ не кидаю и проводить все через левые фирмы мне никчему. Просто имел ввиду что сделать это элементарно!!
In Migration We Trust

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru) Часть 2

Сообщение romaniapasaport » 27 авг 2014, 14:25

Igor Protasov писал(а): много вопросов по легитимности договора.

-это гражданство-правовой спор, рассматриваемый судами в порядке ГПК.

Igor Protasov
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:26

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru) Часть 2

Сообщение Igor Protasov » 27 авг 2014, 14:32

WIS, я вообще то уже отвечал на ваш вопрос, в прошлых сообщениях. Но , отвечу еще.читали духлесс или смотрели фильм. Там герой за страну радеет, хочет- чтобы , как в лучших странах было. Мой клиент и я- лично, тоже хочет , чтобы страна была почище. Меньше всякой мрази,по улицам бродило и рекламу давало. Многие люди- лохи,их кинули и все ок!. Мы готовы им помочь и поляну чистить.чем больше масштаб их кидалова, чем проще их отыметь.а иначе, так и будем по ящику смотреть про войну с хохлами и прочая...

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
Парис, вот здесь хотел пояснить для вас лично, что не проведение денег по балансу и не оприходованная средств в рамках договорной деятельности ООО , при подписи ген директора и свидетелях можно трактовать как:
1) банально - мошенничество 2) воровство денег у общества 3)уход от налогов. Это все можно рассматривать в уголовного кодексе, если это будет признано умыслом и рецидивом, а не единичным ошибочным случаем.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru) Часть 2

Сообщение romaniapasaport » 27 авг 2014, 14:57

Igor Protasov писал(а):не проведение денег по балансу и не оприходованная средств в рамках договорной деятельности ООО , при подписи ген директора и свидетелях можно трактовать как:
1) банально - мошенничество 2) воровство денег у общества 3)уход от налогов.

В договоре можно прописать, что внесённые по договору сумма денег является оплатой исключительно после подписания сторонами "Акта оказания услуг" и тогда ни 1, ни 2, ни 3 не подпадают под действие УК, а сумма внесённая на счёт Исполнителя является лишь гарантией оплаты Клиентом своих обязательств.
Доказать факт мошенничества можно только при наличии объективных доказательств, коими являются:...........
Последний раз редактировалось romaniapasaport 27 авг 2014, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Igor Protasov
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 10:26

Re: Поиск мошенников (moshennikamkranti@mail.ru) Часть 2

Сообщение Igor Protasov » 27 авг 2014, 15:00

WIS

Спасибо за совет но я народ не кидаю и проводить все через левые фирмы мне никчему. Просто имел ввиду что сделать это элементарно!!
Если бы договор был составлен с физическим лицом, может это было бы попроще. Для реального ООО ,показать и провести по счетам средства за услуги предоставляемые на территории инос государств. Это непросто. В рамках нескольких сделок или потока...побачим- сказал слепой!

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
romaniapasaport, договор уже подписан , как минимум 2 раза.результата деятельности- нет, оригинальных документов- не возвращены.актов приема выполненных работ - нет. Есть только переписки по мейлу и просьбы дослать еще наличных денег побольше.что и есть признаки мошенничества !!!кому это непонятно?