Еще раз про предоплату...

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение Парис » 24 май 2015, 22:34

mine1977 писал(а): в точку писал(а):
Интереснейшая схема ))))))


Это схема, которую предлагает, например, Парис.

"... mine1977 писал(а):
Договоров не заключает, берет 100% предоплату с обещанием вернуть деньги, если вдруг не выйдет.


Интереснейшая схема ))))))..."

mine1977, это ложь. Будьте так любезны приведите цитату из меня, где я прошу 100%-предоплату?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение nnn » 24 май 2015, 22:52

Парис, как там ваш бизнес с таджикскими паспортами? Вы уже привезли их мешок? Когда начнёте выдавать :D ?

Аватара пользователя
в точку

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение в точку » 24 май 2015, 23:11

mine1977 писал(а):Это схема, которую предлагает, например, Парис.

Вот и Парис подтвердил,что ты пустобрех. Перед тем как делать такие заявления нужно сначала с человеком дела иметь,а потом губами хлопать.
mine1977 писал(а):О какой афере речь

О той которую ты со своим поддельником postoronka тут пытались впарить. Сначала по предоплате 7500$,а потом без неё за 20000$. После того,как тут довели ,что корни то фуфло и оказалось,что есть таки желающие без предоплаты ,то сразу твой товарисч слился. А ты всё пытаешься всех убедить в том,что ты самый умный. Неужели тебе не ясно какого тут мнения о тебе и твоём поддельнике? Если не ясно,то почитай опять все 8 страниц,это ещё кучу комплиментов удалили. Мелкие ,неумелые аферисты.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение Парис » 24 май 2015, 23:44

в точку писал(а): mine1977 писал(а):
О какой афере речь


О той которую ты со своим поддельником postoronka тут пытались впарить
+ тема по "повесткам" якобы из венгерской полиции. Для сдачи экзаменов по венгерскому языку. До сих пор народ мне в личку в страхе пишет.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
nnn писал(а):как там ваш бизнес с таджикскими паспортами? Вы уже привезли их мешок?
Это такой же "бизнес", как у mine1977 с его ягодами годжи.
И то, и другое никому не нужно, как я и предсказывал с самого начала.

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение ViSar » 25 май 2015, 00:15

Парис писал(а):Это такой же "бизнес", как у mine1977 с его ягодами годжи

Не правда! Годжи прибыльней и реалистичней. Я частенько наблюдал 50-100-200 (!!!) руссо туристо стоящих в очереди за годжи всякими соками нони.
Тут, Парис, вы либо недооценили годжи, либо переоценили майна.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение Парис » 25 май 2015, 00:39

Уважаемый ViSar, кто-то давно подсчитал, что если бы человек жил хотя бы триста лет, то все были бы миллионерами. Но живем мы намного меньше и для реального обогащения приходится выбирать не такие трудовые подвиги, о которых Вы написали.
Наиболее поучительно это раскрыто в рассказе Д.Лондона "Тысяча дюжин":
http://lukianpovorotov.narod.ru/Folder_ ... iuzhin.htm

"...При цене пятнадцать центов за дюжину тысяча дюжин яиц обойдется в
сто пятьдесят долларов - сущие пустяки по сравнению с громадной прибылью. А если
предположить - только предположить - такую баснословную дороговизну, что на дорогу
и провоз яиц уйдет восемьсот пятьдесят долларов, все же, после того как он продаст
последнее яйцо и ссыплет в мешок последнюю щепотку золотого песка, на руках у него
останется чистых четыре тысячи...." 


И вот чем там все закончилось:

"... - Я Мэррей, Большой Джим Мэррей, меня тут все знают, - отрекомендовался
гость. - Мне сказали, что у вас испортился товар, предлагаю вам двести долларов за
всю партию. Это, конечно, не то, что рыба, но для собак годится....
...- он поставил на койку табурет и влез на него. Сделав
на конце постромок петлю, он просунул в нее голову, а другой конец закрепил. Потом
отшвырнул табурет ногой."

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение mine1977 » 25 май 2015, 11:03

Парис писал(а):mine1977, это ложь. Будьте так любезны приведите цитату из меня, где я прошу 100%-предоплату?

Про 100% предоплату - это была утрированная ситуация (хотя и вполне реальная) когда исполнитель или посредник исполнителя страхует себя от неоплаты клиентом.Но и вы делаете точно также.

2. Вот ваши слова не на форуме, а в письме:
Цена вопроса-35 тыс.евро.
-Аванс-2 тыс.евро ( в целях гарантии Вашего участия в процедуре до конца),
-после подачи-12 тыс.евро,
-после выхода сертификата-10 тыс.евро,
-после присяги и подачи Вами на паспорт-оставшаяся сумма.

Если не вдумываться, то клиент вам передает 24 кило евро до присяги, которая может и не состояться. А это почти 70%.
А если вдуматься, то оплачивает все 100% ДО получения паспорта. Т.о. вы себя 100% страхуете от неоплаты.

В итоге у вас получается некий симбиоз из описанных мной вариантов 2 и 4, но скорее 4.

в точку писал(а):Вот и Парис подтвердил,что ты пустобрех. Перед тем как делать такие заявления нужно сначала с человеком дела иметь,а потом губами хлопать.

Вам отвечать конечно себя не уважать, но все же я имею некоторый опыт общения и с Парисом и с некоторыми другими. Цитата вверху, если Парис от нее будет вертеться, сделаю фото с экрана с письмом от него. Но уверен он признает свои слова, так как в этом никакого секрета нет, любой мог написать и получить примерно это же.

в точку писал(а):О той которую ты со своим поддельником postoronka тут пытались впарить. Сначала по предоплате 7500$,а потом без неё за 20000$.

Не знаком с пользователем с ником postoronka, но вы все равно не поверите.
Не занимаюсь никакими гражданствами ЕС, кроме инвестиционных программ по Кипру, Мальте и Болгарии и то в комплексе услуг, а не отдельно.

в точку писал(а):После того,как тут довели ,что корни то фуфло и оказалось,что есть таки желающие без предоплаты ,то сразу твой товарисч слился.

Объясните мне дураку, как могут корни стать настоящими, если их никогда не было??? Но не в рамках данной темы конечно, ибо офтоп будет.

в точку писал(а):А ты всё пытаешься всех убедить в том,что ты самый умный. Неужели тебе не ясно какого тут мнения о тебе и твоём поддельнике?

Ясно, вот например мнение администрации данного ресурса:
от Администрации форума.
1h2.ru

Здравствуйте!

Администрация конференции благодарит Вас за содержательные и информативные посты, размещённые на форуме.


Парис писал(а):+ тема по "повесткам" якобы из венгерской полиции. Для сдачи экзаменов по венгерскому языку. До сих пор народ мне в личку в страхе пишет.

Будьте так добры, приведите цитату из меня, где я кому-то предлагаю подобную ересь. Не надо при этом ссылаться на какие-то айпи адреса, так как в современном мире айпи адрес - это не проблема. Я эти сказки слышал и они не соответствуют действительности. Так что цитату из меня в студию!

Парис писал(а):Это такой же "бизнес", как у mine1977 с его ягодами годжи.
И то, и другое никому не нужно, как я и предсказывал с самого начала.

Вас послушать, так кроме автомата, да краюшки хлеба с солью в мире никому ничего не нужно.
Ведь и гаджеты новые не нужны, можно ж купить звонилку за 500 руб и часы за 200.
И знания чьи-то никому не нужны, ведь они могут не принести положительного результата.
И услуги не нужны, ведь все можно сделать самому.

Вылезете уже из конуры, люди давно научились работать по-иному, чем в описанном вами произведении.
Все уже давно поняли, что гораздо проще на некотором этапе развития бизнеса поставлять товар под заказ с предоплатой и не допускать протухания яиц.
Сейчас колоссальный рынок с переходом продаж в онлайн и если что-то не нужно вам, то кто-то другой радостно потратит деньги, если ему это грамотно продать.
Посмотрите хотя бы на маркетинговую политику Эпл.
И так во всем. Если хочешь быть дороже, просто предложи хороший товар и научись себя продавать.

Но вам не понять, кастет и АК, думаете они все решают? Так и сгниете в совке.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение nnn » 25 май 2015, 12:25

ViSar писал(а):Не правда! Годжи прибыльней и реалистичней.

Прибыльнее всего заниматься Amway :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение Парис » 25 май 2015, 12:30

mine1977 писал(а):Вот ваши слова не на форуме, а в письме:

Цена вопроса-35 тыс.евро.
-Аванс-2 тыс.евро ( в целях гарантии Вашего участия в процедуре до конца),
-после подачи-12 тыс.евро,
-после выхода сертификата-10 тыс.евро,
-после присяги и подачи Вами на паспорт-оставшаяся сумма.

Которыми Вы еще раз подтвердили тем, что написали очередную ложь про меня. Ну да Вам не привыкать...
Смотрим определение предоплаты:
http://taxslov.ru/n103.htm

"Предварительная оплата (аванс) - оплата покупателем (заказчиком) товаров (работ, услуг) до их поставки (выполнения).
Предварительную оплату именуют также авансом или предоплатой".


Ну, так все могут видеть, что аванс (предоплата) у меня всего 2 тыс.евро.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
mine1977 писал(а): клиент вам передает 24 кило евро до присяги, которая может и не состояться.
Если вышел сертификат, то присяга не может не состояться.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
mine1977 писал(а): А это почти 70%.
Но все-таки не 100%? Так что:
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
mine1977 писал(а):Все уже давно поняли, что гораздо проще на некотором этапе развития бизнеса поставлять товар под заказ с предоплатой
Насчет проще, согласен...
И после исчезновения очередной кАнторы присоединиться к дружному вою лохов этого форума? И писать, как ТРИЖДЫ кинутый Nechaev: "Порвем, продырявим, почки продадим...

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение mine1977 » 25 май 2015, 12:55

Парис писал(а):Которыми Вы еще раз подтвердили тем, что написали очередную ложь про меня. Ну да Вам не привыкать...
Смотрим определение предоплаты:
http://taxslov.ru/n103.htm

"Предварительная оплата (аванс) - оплата покупателем (заказчиком) товаров (работ, услуг) до их поставки (выполнения).
Предварительную оплату именуют также авансом или предоплатой".

Ну, так все могут видеть, что аванс (предоплата) у меня всего 2 тыс.евро.

Как уж на сковороде)))

Вам ли не знать, что клиент в данном вопросе нацелен на получение паспорта, а значит все, что он платит до его получения - есть предварительная оплата. Назовите это как хотите, хоть оплатой этапов, хоть подарком на Рождество.
А оплата по результату в данном случае будет, когда клиент получит паспорт, а не подаст на него.

Вот скажите, уважаемые участники и гости конференции, вас устроит в качестве результата пара бумажек о венгерских корнях за 14000 евро?
А эти пара бумажек и еще информация о выходе сертификата за 24 000 евро?
А это все и бумажка с вашим фото о вроде как принятии к рассмотрению на выдачу загранпаспорта за 35 000 евро?

Вам конечно расскажут, что даже если Парис пропадет, по этой бумажке вы получите паспорт даже не зная венгерского. Но желаю удачи это проверить. Jól beszélek és olvasok magyarul, но это не пятиминутное и не бесплатное занятие опять же без гарантий, что вы его хорошо будете знать.

Парис писал(а):Если вышел сертификат, то присяга не может не состояться.

От создателей "если документы приняли, отказ в гражданстве исключен")))))))))))

Парис писал(а):Но все-таки не 100%? Так что:
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Яж вам там расписал, что вы берете 100% ДО получения паспорта. А если цель - получить паспорт, как апогей гражданства, то значит вы берете все 100% заранее.
Так что поздравляю Вас, с чем уж хотите, но не отвертитесь.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение Парис » 25 май 2015, 13:00

mine1977 писал(а):а значит все, что он платит до его получения - есть предварительная оплата. Назовите это как хотите, хоть оплатой этапов, хоть подарком на Рождество.
Поздравляю Вас, Вы сделали очередное открытие в бизнесе: поэтапная оплата и предварительная оплата по-Вашему-равнозначны? Сочувствую Вашим клиентам...

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
mine1977 писал(а): ROI может быть 1000000% и более, а годовые мало кому уже интересны, если это не активы в чьем-то управлении. Если вести речь конечно о малом и среднем бизнесе (с оборотами до 5 млн. евро), там дальше несколько иные расклады, так как меняется экспонента развития.

http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt
"...Но явление-то открыто недавно. -- Глеб улыбнулся прямо в глаза
кандидату. -- Поэтому я и спрашиваю. Натурфилософия, допустим, определит это
так, стратегическая философия -- совершенно иначе...
-- Да нет такой философии -- стратегической! -- заволновался кандидат.
-- Вы о чем вообще-то?
-- Да, но есть диалектика природы, -- спокойно, при общем внимании
продолжал Глеб. -- А природу определяет философия. В качестве одного из
элементов природы недавно обнаружена невесомость. Поэтому я и спрашиваю:
растерянности не наблюдается среди философов?
Кандидат искренне засмеялся. Но засмеялся один... "


В народе это называется: "Мели Емеля, твоя неделя".

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение mine1977 » 25 май 2015, 13:14

Парис писал(а):Поздравляю Вас, Вы сделали очередное открытие в бизнесе: поэтапная оплата и предварительная оплата по-Вашему-равнозначны? Сочувствую Вашим клиентам...

Вы бросьте жонглировать понятиями.
Яж изначально написал, какая цель у клиента.
А все эти ваши этапы и оплата за них есть ни что иное, как правильное преподнесение предоплаты, так как ни один из ваших этапов не означает получение результата.
Где гарантия того, что ваш клиент при получении в руки паспорта в "паспортном столе" не уйдет оттуда в наручниках, вместо обладания заветной корочкой?
Сколько тогда вы ему вернете из тех денег, что он вам заплатил?
В чем отличие вашей схемы от описанной мной в п. 4? Разве что-то бы поменялось, если б я написал там не 100, а 50%, ну или 70, как у вас?

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Парис писал(а):В народе это называется: "Мели Емеля, твоя неделя".

Вот скажите, Парис, если вы вкладываете в рекламу 10 000 рублей, в себестоимость услуги 10 000 рублей и предоставляете по результатам рекламной кампании услугу 1 клиенту, получая с него 50 000 рублей. Что по этим данным можно рассчитать, прибыль компании в годовом исчислении, выраженную в процентах или ROI?
Будут ли эти 2 параметра одинаковыми и отражать реальное положение вещей в среднесрочной и долгосрочной перспективе?
Можно ли в данном случае сказать, что я вложил 20 000 и получил 50 000, и что получил 250% годовых?
Можно ли растрезвонить инвесторам и сказать, что можете вложить в мою фирму миллиард и получим 250 миллиардов?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение Парис » 25 май 2015, 13:36

в точку писал(а):Вот и Парис подтвердил,что ты пустобрех. Перед тем как делать такие заявления нужно сначала с человеком дела иметь,а потом губами хлопать.

Видите, Вам уже ответили. Лучше я не отвечу.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение mine1977 » 25 май 2015, 13:39

Парис писал(а):Видите, Вам уже ответили. Лучше я не отвечу.

Когда нечего сказать, обычно говорят вот это. Как тот быдлоган, так и вы.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение Парис » 25 май 2015, 13:52

mine1977 писал(а):Когда нечего сказать

Правильно-нечего. А что можно отвечать на Ваш наукообразный набор слов и ложь? Так что скоро будете спорить исключительно с самим собой.