Нужен совет. Мать препятствует моей иммиграции

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Kredofill
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 15:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Нужен совет. Мать препятствует моей иммиграции

Сообщение Kredofill » 27 дек 2018, 15:28

Приветствую, форумчане. Нужен совет, рекомендации. Ситуация в общем-то пожалуй распространенная, но хотелось бы индивидуальный разбор. Вот, что имеем.

Мне сейчас 26 лет, живу в Украине в восточной части. Город тысяч на 200, не очень большой, провинциальный, промышленный, довольно загрязненный. От войны в 70-90км. Не самый худший по области и стране, но и не "шик модерн". Я с подросткового возраста знал, что хочу уехать и не хочу тут жить жизнью обычного работника по найму. Мой план минимум хотя бы по Украине в более лучшее место, предположительно Одесса, план максимум, на который я больше надеюсь это, конечно же, переезд за границу. У меня только двое родителей, других родственников нет. Отец лояльно и спокойно относится к моим намерениям, но мать....

Я довольно болезненный был ребенок, да и сейчас ещё тот сердечник и она со мной в детстве немало возилась. Конечно, меня обеспечивали, дали образование и так далее. Но она всю жизнь меня держит рядом, я только в этом году сумел с огромным трудом переехать отдельно с девушкой жить. Мать считает, что я по гроб жизни ей обязан, что мне дали такой уровень жизни, что можно дальше и не дергаться. Я всю жизнь как мамин сынок, всё боюсь её огорчить или обидеть, стараюсь не перечить, но это уже надоело, начал потихоньку воспитывать и её.

Но о переездах или иммиграции она и слышать не хочет, говорит, если уедешь, то значит у меня нет сына и давай до свиданья, это почти цитата. Она боится остаться одна, на отца не рассчитывает, хотя он семью обеспечивает. Меня даже не отпустили 10 лет назад учиться в другой город, только потому что она очень сильно переживает и боится за моё здоровье и сознательность. Хотя из возможных угроз там в основном была её аномальная опека и мнительность на счёт всего. По её мнению я должен в этом городе прожить всю жизнь, вообще быть доволен тем, что имею, потому что есть и хуже. Действительно есть, но ведь есть и лучше, об этом она и слышать не хочет, и хочет, чтобы я жил так, как хочет она, а мои желания в учет не принимаются в принципе. Типа я молодой, наивный, глупый. Вообще считает меня ребенком до сих пор и абсолютно не самостоятельным, хотя это, конечно же, не так.

У неё уже последние лет 10 тоже слабое здоровье, она за город почти не выезжает и довольно с трудом переносит поездки, по городу тоже лишний раз не ездит. Сейчас ей 56, мечтает только о пенсии, переезжать никуда не хочет.

Мои намерения твёрдые и она об этом уже знает. Я не собираюсь срываться "чемодан-вокзал-иммиграция", но, когда будут реальные, толковые, разумные возможности я буду их использовать, а возможности эти я постоянно ищу и готовлюсь.

Посоветуйте, как поступать? Что говорить? как не обидеть?

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Нужен совет. Мать препятствует моей иммиграции

Сообщение EuroConsult » 27 дек 2018, 15:42

Kredofill, мой совет, будьте мужчиной и примите решение сами. А то вы хотите, чтобы опять за вас кто-то решил: мама, участники форума, может еще кто-то.
Помогать матери можно из любой точки земного шара, равно как и находясь рядом.
Это ваша жизнь и она принадлежит только вам.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Нехно
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 27 раз

Нужен совет. Мать препятствует моей иммиграции

Сообщение Нехно » 27 дек 2018, 15:53

Kredofill писал(а):Источник цитаты не хочу тут жить жизнью обычного работника по найму.

так не живите обычной жизнью кто же вам мешает?
Kredofill писал(а):Источник цитаты на который я больше надеюсь это, конечно же, переезд за границу.

а думали чем будете заниматься за границей язык у вас хороший. образование востребованное?

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Нужен совет. Мать препятствует моей иммиграции

Сообщение Export » 27 дек 2018, 15:55

Решение и ответственность принимать только Вам.

Ответственность за свои поступки тоже несете только вы. Если хотите уезжать - берите и делайте. Не должно быть сомнений. Если есть сомнения, значит нет желания. Потому что, если дело верное, то идёшь один и в гордом молчании, а если неверное, то собираешь шумную толпу вокруг себя.

Kredofill
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 15:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Нужен совет. Мать препятствует моей иммиграции

Сообщение Kredofill » 27 дек 2018, 15:59

Нехно писал(а):Источник цитаты а думали чем будете заниматься за границей язык у вас хороший. образование востребованное?

Английский уровень B2, конечно подтягивать есть куда, но этого для начала достаточно. Диплом магистра по инженерной части машиностроение и почти 5 лет опыт работы на инженерной должности.
Каким путём мигрировать это уже отдельная тема, не найду работодателя, могу через учебу по студенческой визе, есть и другие способы.

Аватара пользователя
sale70

Нужен совет. Мать препятствует моей иммиграции

Сообщение sale70 » 27 дек 2018, 16:14

Kredofill писал(а):Источник цитаты Посоветуйте, как поступать? Что говорить? как не обидеть?

Советую не засорять тематический форум душещипательными темами девицы институтки.
Вам на «Пусть говорят» или к Андрею Малахову надо обращаться.

Аватара пользователя
mailligrok
Участник 1h2.ru
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:01
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 19 раз

Нужен совет. Мать препятствует моей иммиграции

Сообщение mailligrok » 27 дек 2018, 17:36

Мигрируй и затягивай с собой мамку...
Кто ест мало, живёт долго, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе.

jeny
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 15:57
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 27 раз

Нужен совет. Мать препятствует моей иммиграции

Сообщение jeny » 27 дек 2018, 17:40

какая нафиг имиграция , мама зовет - на горшок пора

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Нужен совет. Мать препятствует моей иммиграции

Сообщение Export » 27 дек 2018, 17:42

Давайте не будем развивать тему. Я просто ее закрою. Потому что иначе мне прийдется забанить половину форума, как людей, которые не смогут сдержаться от флуда или троллинга.

ТЕМА ЗАКРЫТА. Сожалею.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение