Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение mihey » 07 фев 2019, 07:47

Парис писал(а):Источник цитаты Узнаете своих гуру?
Не знаком.
Ну, ничего, будете стараться, может быть с моей помощью в первый класс нормальной школы поступите.
Судя по всему, для Вас "нормальной школой" является какая-нибудь ИТК в солнечной Мордовии. Такое обучение мне ни к чему. И вообще, в этой ветке уже все написано про передачу крупных денежных сумм "хренам с горы", мне в принципе добавить нечего. Долгое время информации от форума ноль. Вы уж как-нибудь сами разъясняйте лохам, что никакой взятки нет, есть авторский курс.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение Криксёнок » 07 фев 2019, 08:44

mihey писал(а):Источник цитаты Вы уж как-нибудь сами разъясняйте лохам, что никакой взятки нет, есть авторский курс.


немного обидно, что дискуссия закончилась тем, что вы любезно разрешили Парису заниматься тем, чем он и занимался прекрасно до начала дискуссии....
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение mihey » 07 фев 2019, 08:51

Криксёнок, понял, что дискуссия ни о чем, и по сути зас..рает выводы (весьма ценные) предыдущих ораторов. Парису только и остается, что жевать мой аванс его коллегам по цеху почти годовой давности.

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение Dimmonis » 07 фев 2019, 10:33

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Эта схема заключается в


В чем заключается эта схема чуть раньше описал один из столпов индустрии. Ниже, как здесь заведено, цитата из оригинала так сказать:

Парис писал(а):Источник цитаты Мысленно разделите озвученную кАнторой цену "разнообразных программ гражданств" максимум в несколько тыс.евро минимум на 6 частей: самой кАнторы, "кукушку" в ЗАГСе, ее начальника, чиновника в миграционном ведомстве, его начальника, чиновника, принимающего присягу...


Как видите автор, в свойственном ему лаконичном стиле, изложил всю суть процесса. Прочитав слова профессионала, мнение которого на форуме не поддается сомнению, я понял, что вся эта история стоит явно дороже 100 рублей. Так что сэкономить не получиться. Да и не в цене вопрос. Даже при желании, за указанную профессионалами отрасли сумму, перейти к делу, желание резко исчезает как только узнаешь, что сделка будет оформлена в подворотне на коленке без свидетелей.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение Криксёнок » 07 фев 2019, 11:16

Dimmonis писал(а):Источник цитаты желание резко исчезает как только узнаешь, что сделка будет оформлена в подворотне на коленке без свидетелей.


на этом форуме вы действительно врядли найдете людей, которых захотят оформить планы совершения преступления группой лиц письменно и со свидетелями :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение Dimmonis » 07 фев 2019, 12:44

Криксёнок писал(а):Источник цитаты на этом форуме вы действительно врядли найдете людей, которых захотят оформить планы совершения преступления группой лиц письменно и со свидетелями


Интересно в чем по вашему заключается состав преступления ?
Заказчик услуги обладает реальными корнями. Рисовать ничего не нужно. Да, говорит на венгерском слабо. Но это субъективная оценка. Ведь законом не установлена необходимость сдавать стандартизированный экзамен. Я в упор не вижу в этой истории чего-то криминального. Чего-то, что мешало бы заказчику и исполнителю заключить контракт на поставку консультационных услуг. А не дружеского рукопожатия в подворотне с подкреплением уверенности заказчика торжественно данным "честным словом". Осталось только обмыть эту сделку в подъезде из мыльницы. :jokingly:
Конечно когда заказчика зовут Пердыгуль Насри Сигизмундович, а разрез глаз выдает в нем потомка ну не совсем венгерского деда, тогда да, наверное лучше в подворотне тихонько без договоров и фейерверков. Но когда с заказчиком все отлично, только язык чуть хромает, почему не договор?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение Криксёнок » 07 фев 2019, 13:01

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Интересно в чем по вашему заключается состав преступления ? Заказчик услуги обладает реальными корнями. Рисовать ничего не нужно. Да, говорит на венгерском слабо. Но это субъективная оценка.


то есть вы готовы отдать 40 килоойро за авторскую методику изучения языка, но вас смущает непрозрачность результата?
я вас прекрасно понимаю, сам несколько лет платил репетитору английского для дочери, а когда приехали взаграницу, она двух слов связать не могла и не знала как заказать папе водки и позвать вон тех телок к нам за стол. Спрашивается, за что деньги отдал?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение Dimmonis » 07 фев 2019, 13:18

Криксёнок писал(а):Источник цитаты то есть вы готовы отдать 40 килоойро за авторскую методику изучения языка, но вас смущает непрозрачность результата?


Все как раз на оборот. Меня полностью устраивает авторская методика. Меня не устраивает не желание автора методики официально оформить меня в школу. Его уроки на свежем воздухе на непонятной для меня местности, убивают охоту приобщиться к курсу.
Цена курса как в Кембридже, а уроки мне хотят давать в обоссаной подворотне, но при этом заверяют, что это мировая практика и по другому нельзя.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение Криксёнок » 07 фев 2019, 13:41

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Все как раз на оборот


ключевое было

Криксёнок писал(а):Источник цитаты то есть вы готовы отдать 40 килоойро за авторскую методику изучения языка
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение mihey » 07 фев 2019, 13:52

Криксёнок писал(а):Источник цитаты есть вы готовы отдать 40 килоойро
Допустим освоили авторскую методику и уехали в Германию работать за 2-3 тыс евро в месяц (на новой родине естественно меньше). Учитывая расходы на содержание себя, аренду жилья и тд, подумайте за сколько времени отобъется эта методика.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение Криксёнок » 07 фев 2019, 13:57

mihey писал(а):Источник цитаты Учитывая расходы на содержание себя, аренду жилья и тд, подумайте за сколько времени отобъется эта методика.


вечность? :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение иван-дурак » 07 фев 2019, 14:01

Dimmonis писал(а):Источник цитаты разрез глаз выдает в нем потомка ну не совсем венгерского деда

Об этом можно поспорить. Например Контлер Ласло, автор работы « История Венгрии. Тысячелетие в центре Европы», полагает, что предки мадьяр имели разрез глаз, отличный от ариев.
Общаюсь в личке

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение Dimmonis » 07 фев 2019, 14:02

Криксёнок писал(а):Источник цитаты ключевое было


Если бы доверял автору методики и был бы уверен , что получу желаемое, а в случае не удачи эти килоойро будут возвращены - да.

Криксёнок писал(а):Источник цитаты когда приехали взаграницу, она двух слов связать не могла и не знала как заказать папе водки и позвать вон тех телок к нам за стол.


Если не секрет, каким было продолжение истории? Научилась ли дочь заказывать папе водку и звать телок? И что на счет репетитора, который два года принимал деньги, а результат нулевой? Дайте угадаю. Репетитора Вы нашли на форуме www/репетитор.ру Он сказал, что все будет АтличнА, улыбнулся и пожал руку. А уроки проходили по знакомой авторской методике той,что без письменного договора . :D

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение mihey » 07 фев 2019, 14:05

Криксёнок писал(а):Источник цитаты вечность?
Поменьше, только вот мне в свое время от 3 лет проживания в Германии выть хотелось. А некоторые нормально приживаются.

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение Dimmonis » 07 фев 2019, 14:06

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Об этом можно поспорить. Например Контлер Ласло, автор работы « История Венгрии. Тысячелетие в центре Европы», полагает, что предки мадьяр имели разрез глаз, отличный от ариев.


Будьте осторожнее с заявлениями, а то приток свежих венгров с востока еще больше усложнит процедуру репатриации :jokingly: