Зачем вам венгерское гражданство?

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Ziza

Зачем вам венгерское гражданство?

Сообщение Ziza » 28 апр 2014, 20:29

Люди. Зачем вам гражданство Венгрии?
Чем вам плохо живется в России, Украине, Белоруссии и других уголках бывшего совка? Посмотрите какая большая у нас страна! Как она огромна, свободна и прекрасна! Как много уникальных возможностей для всех, от мала до велика! Что вы нашли в этом загнивающем, старом Западе? Кем вы там будете? Рабами? Будете мыть грязную посуду и полы, работать на стройках и глядеть всегда только в пол. Вы навсегда останетесь там людьми второго и третьего сорта. Вы никогда не будете говорить так, как говорят коренные жители. И вы всегда будете приезжими, которые понаехали как тараканы в чистое жилище. И деньги вас никогда не спасут! Сколько бы их не было на ваших счетах. Даже если вы приедете на Запад с мешками денег, вы все равно будете чужими! Вы будете одиноки, да вы будете очень одиноки и будете от этого страдать, делая вид, что не страдаете. Вы будете сидеть в своем большом доме, с опостылевший супругом и детьми и страдать! Ваш супруг и дети будут сходить сума от вашего постоянного присутствия или наоборот (а вы не будете знать, чем себя занять, чтобы было также как было на родине)!
Покупая гражданство, вы глупо уверены в том, что ваши проблемы решены? Нет! Это не так! Одно дело, если вы честным путем получаете это самое заветное для вас гражданство! Лет этак 10 пашете на самых грязных работах, бегаете от полиции, прячете глаза от местных жителей, учите язык, адаптируйтесь долго и тяжело распрямляя спину. Короче, проходите за это время огонь и медные трубы, получаете сначала ВНЖ и радуйтесь словно дети, потом ПМЖ и при этом усердно учите язык, историю, обрастаете знакомыми, друзьями и главное связями на всех уровнях, изучаете все входы и выходы, становитесь "в доску" своим. И вот он финиш. Через какое-то время и еще не один десяток препятствий и потраченных денег (часто потраченных впустую, нередко вы будите обмануты такими же русскими или украинцами как и вы), которые вы заработали непосильным трудом, вы становитесь гражданином!
Понимаете, вы гражданин! Вы настоящий гражданин! Законный гражданин! Не только с паспортом! Вы можете теперь жить также легко, как вы жили до этого в родной Москве, Санкт-Петербурге, Ухте, Киеве, Минске. Вы можете свободно общаться, вы обладаете буквально тем же менталитетом, у вас есть все необходимые для жизни знания - знания накопленные за это время. Вы не только гражданин, вы социально адаптированный гражданин. Понимаете разницу?
Вы что, думаете, что купили гражданство за каких-то жалких 20-30-40 тысяч евро и вы сэкономили? Бред! Вы даже время не сэкономили.
На ту социальную адаптацию, про которую писалось выше, вы истратите намного больше этих денег! Ну представьте, вы всю жизнь прожили в Санкт-Петербурге или в Киеве, может в Минске. Купили паспорт гражданина ЕС. Что дальше? Да я уверен, что никто серьезно даже не задавался этом вопросом! Для большинства этот паспорт, "чтобы было". Никто из вас реально там жить не будет! Это смешно! Это из разряда того, когда человек живет в огромном мегаполисе, рядом с ним есть кинотеатры, музеи, театры, библиотеки и т.п. Но он эти культурные заведения никогда не посещает и не будет никогда посещать, он знает, что гипотетически они есть где-то рядом и на его душе от этого комфортно. Более того, покупая квартиру, он ставил в зачет будущей покупке эту опцию - близлежащую к жилью инфраструктуру. Но на самом деле она ему не нужна! Потому что этот человек не театрал, мало читает и посещал библиотеки только в далеком детстве по заданию школьного учителя. Так же и купленный паспорт! Это тот девайс, который никогда вам не понадобится! Так как вы, такой же не гражданин, как и не театрал и старожил библиотек.
Нельзя прожить жизнь, обманув ее. Нельзя жить мечтами, что купив паспорт, "я начну все с чистого листа". Это смешно, не обманывайте себя. Проиграйте эту битву с самим собой и жить станет на много проще.

Аватара пользователя
Глория

Re: Зачем вам венгерское гражданство?

Сообщение Глория » 28 апр 2014, 22:31

Ziza писал(а):Нельзя прожить жизнь, обманув ее. Нельзя жить мечтами, что купив паспорт, "я начну все с чистого листа". Это смешно, не обманывайте себя. Проиграйте эту битву с самим собой и жить станет на много проще.

русские/украинцы уже давно пытаются убежать, но от себя не убежать .....

Жук
Участник 1h2.ru
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 05:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Зачем вам венгерское гражданство?

Сообщение Жук » 29 апр 2014, 11:11

Ziza писал(а):Посмотрите какая большая у нас страна! Как она огромна, свободна и прекрасна!

Про духовные скрепы забыли, и про Путинвсехпобедит.


Аватара пользователя
Anvar
Участник 1h2.ru
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 13:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Зачем вам венгерское гражданство?

Сообщение Anvar » 29 апр 2014, 11:34

Ziza писал(а):мыть грязную посуду и полы, работать на стройках и глядеть всегда только в пол
Ziza писал(а):Лет этак 10 пашете на самых грязных работах, бегаете от полиции, прячете глаза от местных жителей

это не жизнь, сплошные мучения!

Аватара пользователя
Delise
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 02:10
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Предупреждения: 1

Re: Зачем вам венгерское гражданство?

Сообщение Delise » 02 май 2014, 22:39

Ziza писал(а):Люди. Зачем вам гражданство Венгрии?

все хапают, и нам надо, авось пригодится
хотя, ща такое время, что мой заграничный жених не против паспорт РФ или РБ заиметь, это еще вопрос, кто лет через 10-20 на кого работать будет ;) я вот-потребитель, пока там получше, поеду туда, по потребляю. детишки пусть язык поучат, пригодится. Вернутся то всегда можно, если тута лучше будет. Свой родной паспорт я хрена сдам взамен тамошнего.
Mother of d̶r̶a̶g̶o̶n̶s̶ two girls.
Из BY. Живу в AT (Feldkirch) & СН (AR) женщины 35+ Vorarlberg, Lichtenstein, Appenzell буду рада ЛС

Аватара пользователя
гость111

Re: Зачем вам венгерское гражданство?

Сообщение гость111 » 07 май 2014, 04:28

Ziza писал(а):Люди. Зачем вам гражданство Венгрии?

Чтоб при пересечении границ ЕС не чувствовать себя отбросом общества второго сорта.
Ziza писал(а):Чем вам плохо живется в России, Украине, Белоруссии и других уголках бывшего совка?

Вы бывали в "уголках" бывшего совка?
Изображение
Изображение
Изображение
Вы видели реанимацию в кардиологии города Воскресенска? Тараканов в родильном отделении?
Ziza писал(а):Посмотрите какая большая у нас страна!

Вы не поверите! Но из всех здесь присутствующих только я, видимо, посмотрел, какая большая у нас страна. Я был в Тынде и Магадане, Якутске и Улан-Удэ, Владивостоке и Белогорске Амурской области, Архангельске и Мурманске, в Карелии и в Воркуте, в Ростове-на-Дону и на Байкале...
Ziza писал(а):Как она огромна, свободна и прекрасна!

Да жуть просто. Едешь семь суток в поезде, а она, зараза, не кончается. Иностранцы опупевают.
Ziza писал(а):Как много уникальных возможностей для всех, от мала до велика!

Возможности членов кооператива "Озеро" вообще уникально безграничны.
Ziza писал(а):Что вы нашли в этом загнивающем, старом Западе?

Свободу. Уважение к личности, всё для человека. Мне ни разу на Западе не сказали той фразы, которую я и сегодня слышу в России практически каждый день: "Вас много, а я одна!" - от налоговиков, кассиров супермаркетов, ПЛАТНЫХ врачей в Поликлинике № 3 Управления делами Президента Российской Федерации, к которой я прикреплён...
Ziza писал(а):Вы никогда не будете говорить так, как говорят коренные жители

Ни один итальянец не определяет во мне неитальянца.
Не может отличить.
Ziza писал(а):И деньги вас никогда не спасут!

Деньги не спасут от рака и смерти, но вполне скрасят существование, если этих денег достаточно.
Ziza писал(а):Вы будете сидеть в своем большом доме, с опостылевший супругом и детьми и страдать! Ваш супруг и дети будут сходить сума от вашего постоянного присутствия или наоборот

Ну что вы. Это как раз в Москве они сходят с ума от моего присутствия, потому что у меня маленькая стандартная квартира в 74 квадратных метра на мою семью, а в Европе у меня трёхэтажная квартира с кучей комнат и аэропорт, из которого можно улететь в Лондон за € 13.60 с налогами и сборами.
Ziza писал(а):Купили паспорт гражданина ЕС. Что дальше? Да я уверен, что никто серьезно даже не задавался этом вопросом! Для большинства этот паспорт, "чтобы было". Никто из вас реально там жить не будет! Это смешно!

Правда, смешно. Я хочу этот паспорт, "чтоб был", а там - трава не расти.

Стремление заполучить какой-то иностранный паспорт, причём такой страны, которую мы, как правило, втайне в душе презираем, - оно только от того, что за прошедшие 23 года правители двенадцати республик бывшего СССР так и не сумели уйти из того СССРа своим мышлением и своими поступками. Да, включая Молдавию и Грузию.

Если бы политические и экономические свободы России, Украины и Белоруссии были бы на уровне хотя бы Польши, не говоря уже об Эстонии, которая по степени свободы - в первой десятке лидеров мира, опережая даже США, то никто б не рвался получить паспорт карликовой грязненькой европейской страны.

Аватара пользователя
стас

Re: Зачем вам венгерское гражданство?

Сообщение стас » 07 май 2014, 11:23

Belikov Anton писал(а):а в Европе у меня трёхэтажная квартира с кучей комнат и аэропорт, из которого можно улететь в Лондон за € 13.60 с налогами и сборами.

Не подскажЕте, если не секрет, географически что это за местечко такое?

Аватара пользователя
гость111

Re: Зачем вам венгерское гражданство?

Сообщение гость111 » 08 май 2014, 02:02

Зачем? Что это вам даст?

Я из Рима в Лондон летал за € 13. Из Лондона в Любляну за £ 15.60

Аватара пользователя
Гость

Re: Зачем вам венгерское гражданство?

Сообщение Гость » 08 май 2014, 13:31

-Вы в жопе живете
-Зато в какой огромной и красивой жопе!!

ватник детектед