Граждане Венгрии могут гордиться престижными паспортами

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
SergeyVladimirov
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2019, 21:14

Граждане Венгрии могут гордиться престижными паспортами

Сообщение SergeyVladimirov » 09 май 2019, 21:22

Венгрия вошла в список стран с самыми "престижными" паспортами. Набрав 163 балла в рейтинге удобства безвизового перемещения, эта восточно-европейская страна обошла Кипр, Мальту и Болгарию.

Начиная с января 2018-го, венгерский паспорт становится всё ценнее. В этом году в число стран, куда владельцы этих паспортов могут путешествовать без виз вошли Ангола, Австралия, Азербайджан, Бенин, Эфиопия, Лесото, Мьянма, Руанда, Узбекистан и Вьетнам. Возможность безвизовых поездок в 163 страны мира позволила Венгрии войти в четвёрку стран с самыми престижными паспортами - вместе со Швейцарией, Великобританией, Бельгией и Австрией.

Рейтинг Passport Index, составляемый канадской фирмой-специалистом по финансовому консалтингу Arton Capital, в режиме реального времени отслеживает эффективность паспортов различных стран мира.

"Мы наблюдаем очень позитивные сдвиги как для текущих, так и для будущих граждан Венгрии с точки зрения повышения мобильности и свободы перемещения", - отметил Арман Артон (Armand Aton), основатель и президент Arton Capital.

Являясь одной из старейших стран Европы, Венгрия может похвалиться богатейшим культурным наследием, нивелирующим контраст между европейским шармом и историческим влиянием Советского Союза. Став первой страной коммунистического блока, открывшей свои границы с Западной Европой, Венгрия сегодня пользуется уважением и восхищает гостей из всех уголков земного шара своими уникальными фермерскими рынками, бесчисленным множеством термальных источников, изысканным шопингом и ароматной кухней. Это старейшее государство с почти 10-миллионным населением наконец-то вернуло себе прежние позиции на карте мира как исключительно комфортное место для жизни и туризма.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Граждане Венгрии могут гордиться престижными паспортами

Сообщение RoccoBarocco » 09 май 2019, 23:17

Ну те особо далеко.
Разница:
Burkina Faso
Eswatini
South Africa
United States of America - это значимо конечно
Вложения

Аватара пользователя
Andreyy
VIP
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 21:37
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 175 раз

Граждане Венгрии могут гордиться престижными паспортами

Сообщение Andreyy » 10 май 2019, 08:54

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Ну те особо далеко.
Разница:
Burkina Faso
Eswatini
South Africa
United States of America - это значимо конечно

Так практически любой паспорт EU взять и кроме штатов особой важности нет. Нафиг нужен безвиз с рядом африканских стран

Аватара пользователя
гость111

Граждане Венгрии могут гордиться престижными паспортами

Сообщение гость111 » 26 дек 2020, 14:52

M&Ms писал(а):Источник цитаты ак осуществляется замена старого паспорта на новый? Срок паспорта давно вышел, и не знаю, смогу ли я его сейчас найти. Что нужно для того, чтобы получить новый?
1) Где я могу получить новый паспорт?
2) Какие документы нужны для получения нового паспорта в том случае, если старый я не найду?
3) Как и где делать фотографию на новый паспорт?
П.С. Я никогда не использовал этот паспорт и с момента получения прошло больше 10 лет

Перенёс сюда обсуждение, чтоб там не флудить; одолевает вопрос: на хрена вам теперь уже этот паспорт?
Существует негласное такое правило. Если дома есть нечто, чем вы десять лет не пользовались, - выбросите его, уже не понадобится никогда.
Даже если это ваша жена.

M&Ms
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 16:22
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 33 раза

Граждане Венгрии могут гордиться престижными паспортами

Сообщение M&Ms » 27 дек 2020, 12:38

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Перенёс сюда обсуждение, чтоб там не флудить; одолевает вопрос: на хрена вам теперь уже этот паспорт?
Существует негласное такое правило. Если дома есть нечто, чем вы десять лет не пользовались, - выбросите его, уже не понадобится никогда.
Даже если это ваша жена...

- У меня есть золотые украшения. Я никогда ими не пользовался(не нравится мне золото), - так мне их тоже выбросить?
- Вы готовы выбросить паспорта своей жены, детей и свой, через 10 лет их неиспользования?
- Если так уверены в ненадобности документа через 10 лет, и его обязательном обесценивании и бесполезности за этот период, - зачем тогда сами столько лет добивались этого гражданства и тратили столько денег?
Вам не кажется, что Вас "одолевают" скорее эмоции, а не любопытство - вопрос - как Вы выразились? Потому что, если даже на секунду представить, что ваш совет - здравая мысль, то будете ли Вы проводить меня через границу, после того как я выброшу паспорт, по вашему совету?

Аватара пользователя
гость111

Граждане Венгрии могут гордиться престижными паспортами

Сообщение гость111 » 27 дек 2020, 13:04

M&Ms, если вы за более чем десять лет не переходили границу ни разу, что заставляет вас в суровую годину пандемии менять столь привычный образ жизни?

Что касаемо моей нескромной персоны, то в этом году я выезжал из России и въезжал в неё девять раз (и показывал свой паспорт на границе или авиакомпании более 40 раз), в прошлом - 19 раз, в позапрошлом - 27 раз, а всего я воспользовался своим паспортом для въезда, выезда, финансовых и иных аналогичных операций свыше 900 раз за пять лет.

Отнесите золотые украшения в ломбард. Они теряют в цене. Это не слитки.

M&Ms
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 16:22
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 33 раза

Граждане Венгрии могут гордиться престижными паспортами

Сообщение M&Ms » 27 дек 2020, 20:41

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты не переходили границу ни разу

Границу пересекаю. Примерно один-два раза в год - туда и обратно. Паспортом не пользовался никогда. Дольше как на полмесяца-месяц - заграницей почти не находился.
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты что заставляет вас в суровую годину пандемии менять столь привычный образ жизни

Причин много. Не думаю, что они будут Вам интересны. Есть у меня хорошие связи и очень хорошие потенциальные возможности в одной из самых богатых и развитых стран Евросоюза - это в общем. А так как по уровню финансовой обеспеченности я в разы уступаю Вам - то в моей стране, после героических подвигов 2014 года, мне, как и остальным 90% населения, делать особо нечего. У нас есть свой офис (дело), есть клиенты и мы обеспечены работой на полгода вперед, но учитывая инфляцию и платежеспособность клиентов - это не может не настораживать. Уровень моего личного дохода в стране ЕС будет в 20 раз больше, чем в Украине. Это не учитывая возможность получать процент с трудоустроенных работников. Полагаю, в этом случае все понятно без лишних слов?

Аватара пользователя
гость111

Граждане Венгрии могут гордиться престижными паспортами

Сообщение гость111 » 27 дек 2020, 22:30

M&Ms, так а с паспортом как? Куда же он подевался?

В 1991 году у меня в самом сердце Москвы - на Тверской улице - украли загранпаспорт, паспорт СССР и кучу платёжных инструментов, о которых в этой стране ещё никто не слышал, а были они атрибутом сытой западной жизни (American Express Corporate от ныне давно покойного Republic National Bank of New York по франшизе, Visa Classic от давно умершего теперь уже CL и Eurocard, эмитентом которой был Eurocard Nederland B.V.).

По закону подавать заявление об утрате нужно по территориальной подведомственности в то отделение милиции, к которому эта часть Тверской улицы относилась.

В 108 отделении милиции за первым и единственным в Москве Макдоналдсом я написал заявление и, чтобы получить подпись ответственного лица, я был понуждён войти к начальнику отделения в кабинет.

Начальником отделения был в ранге подполковника нынешний генерал-полковник полиции, служащий министром внутренних дел всей Федерации сразу.

- А чё ты не написал причину утраты загранпаспорта и твоих этих, как их, кредитных карточек?
- А что писать-то?
- Правду, 8лядь! У тебя два варианта: первый: «спи$дили»! Второй: «сам про€бал!» Выбирай!
Первое бесплатно, за второе бери квитанцию оплатить через сберкассу штраф десять рублей!

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Граждане Венгрии могут гордиться престижными паспортами

Сообщение RoccoBarocco » 27 дек 2020, 22:50

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты В 108 отделении милиции

Как тесен мир. Я и данного господина встречал в 108, и Главного по Области в той же структуре. Когда они были совсем простыми (по сравнению с нынешнем временем) людьми. А старшие офицеры почитали за радость охранять наш офис на Сретенке, ибо денег у сотрудников было немного.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение