О коррупционной составляющей. Байки из жизни.

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

О коррупционной составляющей. Байки из жизни.

Сообщение romaniapasaport » 01 май 2014, 22:26

модератор обсуждение выделено из темы:
Выходы, присяга 2014

--------------------

Боцман писал(а):Парис, Вам осталось только получить свидетельство эксклюзивного дилера - и пазл сложится

А Вы, тезка, гражданством Румынии не собираетесь заниматься? А то вдруг конкуренцию будете мне составлять?

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: О коррупционной составляющей. Байки из жизни.

Сообщение Боцман » 01 май 2014, 23:10

romaniapasaport писал(а):А Вы, тезка, гражданством Румынии не собираетесь заниматься? А то вдруг конкуренцию будете мне составлять?

Боже упаси ! Тьфу-тьфу-тьфу три раза и перекреститься.

Мне сейчас с висяками по Венгрии раз...баться, задуманное осуществить - и в гробу я видал эти миграционные схемы. У меня свой нормальный бизнес есть, который оказался фактически заброшен из-за увлечения этой херней.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: О коррупционной составляющей. Байки из жизни.

Сообщение Парис » 02 май 2014, 00:04

Боцман писал(а): У меня свой нормальный бизнес есть,

А какой, если не секрет?

Боцман
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: О коррупционной составляющей. Байки из жизни.

Сообщение Боцман » 02 май 2014, 00:24

Парис писал(а):А какой, если не секрет?

Как бы ОФФ, но извольте.

Промышленные неликвиды.
Грубо говоря - скупаю на предприятиях то, что было когда-то закуплено ( в основном еще при СССР ) и не востребовано. Конкретно моя тема - все, к чему электричество подводится - светильники, автоматы, пускатели, выключатели, двигатели, вентиляторы, регуляторы... Что хорошо - почти все это производится сегодня на тех же заводах по тем же чертежам, так что моя работа - привести в товарный вид, отрегулировать и продать соседнему предприятию чуть дешевле нового.
В чем прелесть - много чего отдают по учетной цене, т.е., условно, можно купить 20 крановых двигателей по 2 ( ДВА ) доллара, а продать по 2 000.

Аватара пользователя
kirill
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 23:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: О коррупционной составляющей. Байки из жизни.

Сообщение kirill » 02 май 2014, 04:30

Боцман писал(а):В чем прелесть - много чего отдают по учетной цене, т.е., условно, можно купить 20 крановых двигателей по 2 ( ДВА ) доллара, а продать по 2 000.

Палите тему. :D Но если серьезно, то я не думаю, что всё так просто. Крановый двигатель за 2 доллара без коррупционной составляющей никто не продаст. Таких идиотов нет, ведь дороже на метал сдать.
Я как то сам подобным промышлял (сдавал на метал станки и прочее), но там без денег в нужный карман никуда...

Добавлено спустя 53 секунды:
Скарбник писал(а):Здоровэньки булы, шановнэ !

Осилили дорогу до форума таки :jokingly:

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: О коррупционной составляющей. Байки из жизни.

Сообщение Скарбник » 02 май 2014, 10:55

kirill писал(а):Крановый двигатель за 2 доллара без коррупционной составляющей никто не продаст. Таких идиотов нет, ведь дороже на метал сдать.

Расскажу байку из жизни, чисто поржать.

Есть у нас одна государева строительная контора. Основная по Минску.
Есть у конторы складская база, куда еще с советских времен стаскивалось различное оборудование.
Руководству Управления дела до базы нет - на строительстве социальных панелек и распределении квартир в очереди они имеют на порядки больше и проще.

Я добирал уже остатки, влезшие туда года два назад забрали 100 мотоциклов "Минск" по 3 доллара, 50 прицепов "Зубренок" по 7 долларов, 80 конденсаторных батарей ( в каждой по 50 кг меди ) по 12 долларов.
Но и мне кое-чего перепало. В общей сложности я вывез 8 полноразмерных фур разного барахла.

Но там имеют привычку дописывать к заявке "нагрузку". В большинстве случаев это украденное ранее.
Одной из позиций "нагрузки" значился "сборник чугунный - 8 штук по 3 доллара". На деле каждый оказался чугунной емкостью от химических реакторов весом по 1,5 тонны каждый. Мне такое не надо и сборники тут же уехали на "Вторчермет", принеся мне 8 х 1,5 х 230 = 2 760 долларов на счет.

На следующей встрече с зам.директора Управления я задал ему логичный вопрос - "Какого х...я они сами не сдали в металлолом это и другое копеечное оборудование, получив в сотни раз больше денег ?"

Знаете что он ответил ?
- У нас обороты по счетам - под 500 000 долларов в день. Поступление 2-3 тысяч - ничто, а пи...ды получа ВСЕ, от вахтера до Генерального Директора. Потому что первый вопрос КРО будет - "Как так получилось, что хорошее новое неиспользованное оборудование, купленное за государственные деньги, пусть и 20 лет назад, вдруг стало металлоломом ? Вы его хранили не правильно ? Или купили не то что нужно ? Кого будем наказывать ?"
Поэтому мы его продаем как оборудование по учетной цене - а что с ним делать - только твой вопрос.

Справедливости ради скажу что было это 4 года назад, с тех пор процедура реализации неликвидов принципиально поменялась. Но это уже совсем другая история и рассказывать эти байки можно часами.

Аватара пользователя
Delise
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 02:10
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Предупреждения: 1

Re: О коррупционной составляющей. Байки из жизни.

Сообщение Delise » 02 май 2014, 22:34

да а Рб и щас склады лопаются от ширпотреба того же легпрома, эти неликвидные колхозные юбки и блузки висящие в ГУМах по 30-40 долларов, когда в польше по 10 и то лучше, можно будет скупить через несколько лет по 1 багсу за мешок и продавать буржуям как винтажные сувениры из СССР :D
Mother of d̶r̶a̶g̶o̶n̶s̶ two girls.
Из BY. Живу в AT (Feldkirch) & СН (AR) женщины 35+ Vorarlberg, Lichtenstein, Appenzell буду рада ЛС

Аватара пользователя
kirill
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 23:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: О коррупционной составляющей. Байки из жизни.

Сообщение kirill » 03 май 2014, 00:13

Всё ясно. Про Белоруссию я вообще ничего не знал до этого момента.
Получается страна больших возможностей. Но что-то мне подсказывает, что таких схем не много даже там и хотя бы на Бентли вряд ли удастся наскрести...

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: О коррупционной составляющей. Байки из жизни.

Сообщение Скарбник » 03 май 2014, 00:27

kirill, такие схемы кончились, как я говорил, года три-четыре назад.
При том что добра этого лежат ангары, но наши доблестные органы, мать их, приучили директоров к мысли "хай оно сгниет и соржавеет, но зато я не сяду".
Сейчас что-то купить - через оценку и с кучей геморроя. Благо я успел в свое время склад забить по крышу - на ближайшие лет 5 работы хватит.

Аватара пользователя
Delise
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 02:10
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Предупреждения: 1

Re: О коррупционной составляющей. Байки из жизни.

Сообщение Delise » 03 май 2014, 00:37

мы страна-поле чудес :D мы строим в каждом селе ледовый дворец потому что президент хоккей любит, зато овощехранилища не строим, по этому яблоки зимой тащим из Польши :lol:
недавно в Гродно поставили на учет Porsche 911 GT3 RS, че уж там бэнтли Continental GT какой-то...кайенов всяких, ML,GL мэрсов, х-пятых, ку 7ых и пр-немеряно, як у московии усе)
но доходные схемы правда только для близких к кормушке, прастых смертных бизбожна пасут и сажают, за 10 долларов на 6-8 лет с конфискацией, бизжаластна,знакомую-терапевта за больничный так закрыли, варешки шила в колонии
Mother of d̶r̶a̶g̶o̶n̶s̶ two girls.
Из BY. Живу в AT (Feldkirch) & СН (AR) женщины 35+ Vorarlberg, Lichtenstein, Appenzell буду рада ЛС


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение