Ипотека в разных странах для обладателей разных паспортов

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Ипотека в разных странах для обладателей разных паспортов

Сообщение olle » 14 фев 2020, 13:23

Vked писал(а):Источник цитаты Вопрос в условиях. Самые лучшие условия обычно предлагают тем, у кого в стране доход или другая недвижимость, которую можно предложить в качестве обеспечения

да, именно так. Лучшие условия. И сама недвижимость в качестве железобетонного обеспечения. Вопрос лишь в цене. Ну и собственно в классическом "имею возможность (как описано выше - с компенсацией, маткапиталом и тп), но не имею желания" и "имею желание"...хотя возможность тоже имею

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

Ипотека в разных странах для обладателей разных паспортов

Сообщение RoccoBarocco » 15 фев 2020, 09:56

Vked писал(а):Источник цитаты Учитывая процентную ставку от 1.8% в год в той же Британии.

И плюс первые 5-10 лет можно платить только проценты без тела кредита ))))
А про самозанятых, ну % будет побольше. Но если первый взнос будет процентов 30, то под 4-5% дадут все. Как мне кажется.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Ипотека в разных странах для обладателей разных паспортов

Сообщение mihey » 15 фев 2020, 11:16

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты плюс первые 5-10 лет можно платить только проценты без тела кредита ))))
Больше похоже на маркетинговый ход. Если платить ипотеку равными частями, то и так первое время идет выплата фактически одних процентов.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Но если первый взнос будет процентов 30, то под 4-5% дадут все.
Ну в рублях щас 9-10 и взнос меньше возможен

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

Ипотека в разных странах для обладателей разных паспортов

Сообщение Vked » 17 фев 2020, 11:19

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты И плюс первые 5-10 лет можно платить только проценты без тела кредита ))))
А про самозанятых, ну % будет побольше. Но если первый взнос будет процентов 30, то под 4-5% дадут все. Как мне кажется.


Ну 30% взнос и 4-5 годовых самозанятому дадут, я думаю. Просто это, мягко говоря, не самые лучшие условия. Хорошие условия - это 10% взнос и до 2.5 годовых. Ну и можно воспользоваться тем, что государство предлагает. А оно предлагает беспроцентный кредит 15-20% от стоимости жилья вдобавок еще. Ну, если жилье - новой постройки.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение