COVID-2019 - ограничения по перемещениям

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

COVID-2019 - ограничения по перемещениям

Сообщение Сирена » 20 май 2020, 16:35

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты А с какой даты это планируется сделать???


уже. Только по безвизу все равно не въедешь-Европа закрыта :unknown:
https://interfax.com.ua/news/general/663516.html

Аватара пользователя
гость111

COVID-2019 - ограничения по перемещениям

Сообщение гость111 » 20 май 2020, 17:21

Кот кота писал(а):Источник цитаты Но ждать придётся в аэропорту

Аэропорт закрыт с 0 до 6 часов утра.
Нет услуги "ночёвка на полу в здании аэропорта". В связи с пандемией из залов ожидания удалены сиденья.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

COVID-2019 - ограничения по перемещениям

Сообщение solid_snake » 24 май 2020, 21:37

Из Путинского Рая вообще никак не выбраться если есть ВНЖ в одной из стран ЕС?
у подруги французское ВНЖ

Аватара пользователя
гость111

COVID-2019 - ограничения по перемещениям

Сообщение гость111 » 25 май 2020, 02:50

solid_snake, может однократно пересечь сухопутную границу в направлении Республики Белоруссия (Беларусь) и немедленно в эти же сутки из Минска улететь самолётом во Франкфурт или Амстердам, далее - во Францию самолётом (из Нидерландов возможно наземным транспортом).
Это всё.
Либо вывозным рейсом из России - мониторить нужно сайты Аэрофлота, КЛМ, Люфтганзы и аэропорта Шереметьево. В этом случае правило «однократно» не действует. Самолёты летают в Париж, Рим, Лондон, Франкфурт, Мадрид.
При наличии визы США можно улететь даже в Нью-Йорк. Правда, билеты от 99990 руб и до 526000 руб в эконом-классе.

От себя добавлю, что сейчас такие времена, что лучше сидеть ровно на попе в путинском раю. Тепло, сухо, и не капает.

Migrant
Участник 1h2.ru
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:12
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

COVID-2019 - ограничения по перемещениям

Сообщение Migrant » 25 май 2020, 04:11

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты От себя добавлю, что сейчас такие времена, что лучше сидеть ровно на попе в путинском раю. Тепло, сухо, и не капает.

Нельзя не заметить, как похорошела Москва при Сергее Семеновиче Собянине. Теперь это цифровой концлагерь: унизительные электронные пропуска и втоптанное в грязь человеческое достоинство москвичей...

Аватара пользователя
гость111

COVID-2019 - ограничения по перемещениям

Сообщение гость111 » 25 май 2020, 10:08

Migrant писал(а):Источник цитаты Нельзя не заметить, как похорошела Москва при Сергее Семеновиче Собянине. Теперь это цифровой концлагерь: унизительные электронные пропуска и втоптанное в грязь человеческое достоинство москвичей

Не оформлял себе пропуск и прекрасно без него хожу куда надо.

Replay
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 14:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

COVID-2019 - ограничения по перемещениям

Сообщение Replay » 25 май 2020, 10:53

Migrant писал(а):Источник цитаты Нельзя не заметить, как похорошела Москва при Сергее Семеновиче Собянине. Теперь это цифровой концлагерь: унизительные электронные пропуска и втоптанное в грязь человеческое достоинство москвичей...

Пропуск оформляется за 1 минуту и он нужен только для поездок на авто/такси или общественном транспорте. Пешком можно без него. Так что проблем вообще никаких) :unknown:

Аватара пользователя
гость111

COVID-2019 - ограничения по перемещениям

Сообщение гость111 » 25 май 2020, 14:35

Россиянам не следует планировать этим летом отдых за рубежом, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

«Да, в борьбе с распространением коронавирусной инфекцией достигнуты определенные успехи, но мы помним, что коронавирусная инфекция была ввезена из-за границы, поэтому мы считаем целесообразным воздержаться от туристических поездок за рубеж», — сказал глава правительства (цитата по ТАСС).

Он отметил, что многие страны, зависящие от туристических доходов, уже объявили о смягчении карантинного режима.

«Однако Всемирная организация здравоохранения все еще считает риск дальнейшего развития пандемии высоким и не давала рекомендаций по снятию ограничений на международные поездки», — добавил премьер.

«Я прошу наших граждан не торопиться», — призвал глава правительства, поскольку «за несколько дней отдыха можно заплатить слишком большую цену».

Сидите дома.

Страна, в которой больше всего заражённых в Евразии, боится завезти инфекцию из-за рубежа.
Сейчас впору другим странам бояться россиян как прокажённых.
Прогноз по открытию границ: дата окончания "вывозных рейсов" плюс три месяца. Поскольку вывозные рейсы не закончатся, судя по всему, условно "никогда", то в этом году никого за границу не выпустят.

Migrant
Участник 1h2.ru
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:12
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

COVID-2019 - ограничения по перемещениям

Сообщение Migrant » 25 май 2020, 15:33

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Не оформлял себе пропуск и прекрасно без него хожу куда надо.

Это Работает до первого мента...
Replay писал(а):Источник цитаты Пропуск оформляется за 1 минуту и он нужен только для поездок на авто/такси или общественном транспорте. Пешком можно без него. Так что проблем вообще никаких)

Да вообще никаких проблем, всё по плану.. осталось только чип вживить, как можно спокойно относиться к явному ограничению свободы мне просто не понять... поэтому я и не живу в СНГ.И не факт что после карантина её вернут

Аватара пользователя
гость111

COVID-2019 - ограничения по перемещениям

Сообщение гость111 » 25 май 2020, 17:08

Migrant писал(а):Источник цитаты Это Работает до первого мента

Да чхал я на ментов в этой конкретной ситуации. Кто мне запрещает ходить пешком по Москве куда мне угодно?
Даже если бы мне был нужен "цифровой пропуск" - смс на короткий номер 7377, в последней строке пишете "Поликлиника УД Президента России", ни одному менту в голову не придёт с вами долго общаться.
Migrant писал(а):Источник цитаты поэтому я и не живу в СНГ

Вот это правильно.
Migrant писал(а):Источник цитаты как можно спокойно относиться к явному ограничению свободы

Свободу ограничили тем или иным образом в 25 странах ЕС и Великобритании. В ряде стран ЕС введены аналогичные московским QR-кодам сообщения в контролирующих перемещения приложениях на смартфонах.
Я поначалу тоже сильно залупался касательно собянинских кодов, а потом подуспокоился: в конце концов этот "недокарантин" в Москве сильно похож на шведскую модель достижения стадного иммунитета. Я вот сейчас смотрю в окно, а по набережной каждую секунду мимо моего окна снуют велосипеды, скейты, скутеры. Бегают долбанутые бегуны-мнимые спортсмены.
На лужайке перед дорогой сидят жители дружественного нам Кыргызбекистана, курят, потому что они бессмертные из клана Маклаудов. Иногда они жарят на решётке мясо или даже рыбу, какую в Москве-реке сами и выловили.
Ну и где тут попраны наши права?

Маску (одну и ту же, надо заметить, бесплатно взятую в паромном терминале Макао при приезде из Гонконга) ношу только в Азбуке вкуса - ото входа и до выхода. В офисе вывешиваю её на электрический конвектор - ни один вирус не выживет, даже вариола вера.
Дома эту маску запихиваю в сушильную машину. Опять-таки вирусу там звизда.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

COVID-2019 - ограничения по перемещениям

Сообщение olle » 25 май 2020, 17:17

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты а по набережной каждую секунду мимо моего окна снуют велосипеды, скейты, скутеры. Бегают долбанутые бегуны-мнимые спортсмены.

что очень похоже на австрийскую модель, когда бегание и катание не было никак ограничено (разве что по количеству долбанутых в одном месте, за что их немножко штрафовали и они так же писали в интернет - кто нам запрещает?)

То есть похожего много, но почему-то они все-таки различаются. Особенно вдалеке от столиц.

Migrant
Участник 1h2.ru
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:12
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

COVID-2019 - ограничения по перемещениям

Сообщение Migrant » 25 май 2020, 17:22

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Ну и где тут попраны наши права?

Ну Москва Большая, не мне вам писать об удобствах пешего передвижения...
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты поначалу тоже сильно залупался касательно собянинских кодов, а потом подуспокоился: в конце концов этот "недокарантин" в Москве сильно похож на шведскую модель

Будем надеятся..
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Бегают долбанутые бегуны-мнимые спортсмены.
На лужайке перед дорогой сидят жители дружественного нам Кыргызбекистана, курят, потому что они бессмертные из клана Маклаудов.
Ну и где тут попраны наши права

У меня мнение что гайки будут только затягиваться это вопрос времени...шаг за шагом... ведь они видят что народ не видит в этом подвоха...

Аватара пользователя
гость111

COVID-2019 - ограничения по перемещениям

Сообщение гость111 » 25 май 2020, 17:23

olle писал(а):Источник цитаты Особенно вдалеке от столиц

Я с годами поумнел: перестал переживать за других людей. Они же не особо переживают обо мне? Скуяли мне о них думать? Раньше я прям усирался, когда кто-то где-то погиб или утратил подвижность конечностей, но со временем не то, чтоб душа очернела, но вот вижу, как люди не соблюдают социальную дистанцию в отношении меня самого, и любовь к роду человеческому у меня сильно подубавилась.
Ну и "вдалеке от столиц" - это же тот самый электорат, который 86%? Флаг им в руки. Тут я вынужден стать сторонником господина Париса.

Понимаете, критикуют же все Собянина. Понятно, что всё это незаконно - все эти коды-штрафы-самоизоляция и проч. Но жить как-то нужно дальше, а глядя на население, которое не понимает никак, что против этого конкретного вируса работают только два метода: сквозняк и социальная дистанция, я начинаю сочувствовать государю императору - не тот народ Его Величеству достался. Не тот. Неразумный. Ну вот отнюдь не шведы, иными словами...

Migrant писал(а):Источник цитаты Ну Москва Большая, не мне вам писать об удобствах пешего передвижения

Полностью с вами согласен. Из поликлиники шёл почти 2 часа, но нагулялся, а то двигательная активность начиная с 13 марта совсем уж никудышно мала.
Migrant писал(а):Источник цитаты У меня мнение что гайки будут только затягиваться это вопрос времени...шаг за шагом... ведь они видят что народ не видит в этом подвоха

И вновь полностью с вами согласен. И выступление Мишустина, кое я процитировал выше по странице, - один из пробных шаров в этом направлении. Бюджет трещит, сальдо текущего счёта не особо хорошее, надо снизить спрос на инвалюту, поэтому #СидитеВсеДома, незачем таскаться по заграницам, а приправим мы это горькое блюдо сладкой пилюлей "Ещё не время открывать границы и возобновлять авиасообщение с заразными странами Запада, только мы справились с коронавирусной инфекцией, а они там подыхают все подряд, поэтому вы же видите, мы токма заботами о вашем здоровье, а не запретов ради..."

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

COVID-2019 - ограничения по перемещениям

Сообщение olle » 25 май 2020, 17:30

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Скуяли мне о них думать?

тем не менее миллион слов про собянина, народ, правительство и абстракный электорат. То есть находится время таки.

Аватара пользователя
гость111

COVID-2019 - ограничения по перемещениям

Сообщение гость111 » 25 май 2020, 17:35

olle, я сижу в изоляции, поэтому времени и вправду много на всякую ерунду.

Тему я потом подчищу, всё-таки это не политический форум: выпустили пар - и будет. :pardon: