Беженство в ЕС из-за политики Беларуси

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Беженство в ЕС из-за политики Беларуси

Сообщение Ivan Ivanov » 30 июл 2020, 00:32

al1900 писал(а):Источник цитаты Некуда бежать?

я не преступник

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Беженство в ЕС из-за политики Беларуси

Сообщение al1900 » 30 июл 2020, 00:35

Ivan Ivanov писал(а):Источник цитаты я не преступник

я этого и не говорил.... Надеюсь, ваша мечта жить в ЕС сбудется.

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Беженство в ЕС из-за политики Беларуси

Сообщение Ivan Ivanov » 30 июл 2020, 00:58

al1900 писал(а):Источник цитаты Надеюсь, ваша мечта жить в ЕС сбудется.

моя мечта просто жить хоть в рб

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Беженство в ЕС из-за политики Беларуси

Сообщение Bezviz » 30 июл 2020, 05:55

Ivan Ivanov писал(а):Источник цитаты хорошая страна)

Хм.
Несмотря на все мои гражданства, в моем личном рейтинге стран по качеству жизни Румыния стоИт позади Беларуси :pardon:
Да, снйчас страдают невиновные и не хотелось бы попасть под замес и сидеть до выборов в клетке. :shock:
Но выборы скоро пройдут и опять наступит спокойствие и тишина

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Беженство в ЕС из-за политики Беларуси

Сообщение patamon » 30 июл 2020, 06:43

Bezviz писал(а):Источник цитаты и опять наступит спокойствие и тишина


И нищета с полным отсутствием перспектив на будущее как у страны, так и ее жителей.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Беженство в ЕС из-за политики Беларуси

Сообщение fregat222 » 30 июл 2020, 07:32

Ivan Ivanov писал(а):Источник цитаты Всем привет!
У меня такой вопрос. В связи с событиями происходящими в РБ (выборы, ну почти выборы) такими как насильственный захват людей на улицах, избиения, судилища по надуманным обвинениям, избиения и многие другие преступления против личности и вообще всех людей в РБ, будет ли шанс у простого беларуса, не побывавшего на "сутках", не заплатившего штраф, не засветившегося в евроньюс ПОЛУЧИТЬ СТАТУС БЕЖЕНЦА В ес?
Ведь самизнаетекто не отдавст власть! То, что сейчас происходит, это мило, но толку нет. Будут и протесты, но будет и мвд с армией на защите ЕГО. Ничего не изменится. Но люди боятся и бояться просто говорить, высказывать свое мнение, боятся гульть по городу, боятся просто выходить на улицу. И многое другое...
ТАК БУДЕТ ЛИ ШАНС У ПРОСТОГО БЕЛАРУСА ЖИТЬ НОРМАЛЬНО В ЕС ПОЛУЧИВ УБЕЖИЩЕ?

Здравствуйте. К сожалению, то, что ВЫ описали не подходит ни под одно основание, определенные в Женевской конвенции, как основания получения статуса беженца.
Попытаюсь обосновать.
У Вас нет истории преследования Вас и членов Вашей семьи (не отдельных фактов, а именно истории преследования) со стороны органов государственной власти и управления из-за политических взглядов, расы, национальности, вероисповедания или принадлежности к определенной социальной группе. Документы, которые Вы будете предоставлять на интервью (так называемое "подорожное интервью" не требует предоставление этих документов). А вот большое интервью требует, но и там есть ряд важных нюансов как по самому интервью, так и по документам, но речь сейчас не о том. Документы только подтверждают информацию, которую озвучивает заявитель и члены его/ее семьи. Т.е. документы - производная, а не основополагающая составляющая самого процесса.
Кроме того, я не говорю о том, что сейчас получить статус возможно в основном через суд. Т.е. иммиграционная служба практически в 99% после интервью отказ, а доказывать приходиться через суд. Бывает, что не один.
Т.о. у Вас нет ни одного основания для получения не то что статус беженца, но даже гуманитарный статус или статус дополнительной защиты.
Не подумайте, что я Вам читаю лекции или говорю менторским тоном. Отнюдь. Просто я очень хорошо знаю как и на основании чего получают статус беженца, а так же алгоритм получения. Ну и основания для вынесения как позитивных решений, так и негативных в таких государствах, как США, Канада, Великобритания, Дания, Франция, Испания, Австрия, Швейцария, Норвегия, Швеция, Австралия, Новая Зеландия, Польша, Чехия, Греция, Италия Финляндия, Чили.
Поэтому, к сожалению, ПОКА оснований у Вас нет. Хотя гражданам РБ и РФ статус беженца дают и гораздо охотнее чем гражданам Украины. Но и последние получают... если есть основания.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
al1900 писал(а):Источник цитаты Ivan Ivanov, для нормального результата по беженству вам нужен реальный кейс - админаресты, штрафы, участие в митингах (желательно на видео попасть), статьи в СМИ, блоги в инете, активное членство в НПО и ПЗО... Реальная история вашей борьбы за свободу, за права человека.

А стать за одну ночь борцом с режимом - невозможно.

И не только это.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
al1900 писал(а):Источник цитаты для этого не обязательно быть беженцем. Есть и другие способы переезда в другую страну.

Полностью согласен.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
al1900 писал(а):Источник цитаты van Ivanov, расскажу вам историю... Знакомый работал в охране посольства США. 2001 год. К власти в РМ приходят коммунисты. Прибегает знакомый с истерикой: "Я уезжаю в США!!!! (якобы есть правило по которому сотрудники и обслуга дипмиссии вывозятся в США в случае прихода к власти коммунистического режима) Я буду жить в Америке!!!

В итоге, власть Молдовы убедила США что не будет строить тоталитарное государство и все сотрудники и обслуга продолжили работать.
Все так и есть.
Беженство возможно для Навального и сотрудников ФБК... Для работников НПО и ПЗО, которые на слуху и реально сопротивляются правящему режиму (с признаками тоталитаризма и нарушения демократических норм). Пока у вас нет оснований просить политическое убежище или оформляться беженцем.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Беженство в ЕС из-за политики Беларуси

Сообщение olle » 30 июл 2020, 07:40

fregat222 писал(а):Источник цитаты Попытаюсь обосновать

это лишнее. "я всего лишь вынес тему на обсуждение" (с) В самом деле, бывает так, что не с кем на кухне обсуждать последние новости из телевизора, и тогда на помощь приходит форум. И вовсе не для обоснования очевидного. Просто для обсуждения.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Беженство в ЕС из-за политики Беларуси

Сообщение fregat222 » 30 июл 2020, 07:43

orlan писал(а):Источник цитаты существуют чоткие кретэрии по беженству ?
Сколько нужно отсидеть и так далее чтобы стать беженцем ? То есть - посадили на 6 месяцев - ты не беженец , а посадили на 7 месяцев то ты уже беженец . Ну или дапустим претесняли 2 раза - ты не беженец а 3 раза уже беженец , один раз - не пи... ну и так далие .

Четких - нет. Все индивидуально.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
orlan писал(а):Источник цитаты бирём Россию .
вы сказали про Навального .
Кто ево притесняет ? На ётубе ролики постит какие хочет и никто ево не трогает

Поэтому так называемым "его помощникам" и отказывают.

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
al1900 писал(а):Источник цитаты Беженство? Никто в ЕС не дает статус беженца гражданам СНГ, все это сказки. А раз не дают, то департируют. О каком легальном пребывании, а уж тем более о социале может идти речь? Все это мифы, о том, что белорусам, чеченцам. украинцам реально получить статус беженца - не получают! В США возможно, но...

А вот тут не согласен. Дают. Но дают при наличии оснований у данного конкретного человека/семьи.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Беженство в ЕС из-за политики Беларуси

Сообщение olle » 30 июл 2020, 07:52

fregat222 писал(а):Источник цитаты Дают

кстати, и отбирают потом. Об этом часто забывают мечтатели подобные нынешнему.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Беженство в ЕС из-за политики Беларуси

Сообщение fregat222 » 30 июл 2020, 07:55

olle писал(а):Источник цитаты кстати, и отбирают потом. Об этом часто забывают мечтатели подобные нынешнему.

Это Ваше мнение и я Вам не буду что-либо доказывать.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Беженство в ЕС из-за политики Беларуси

Сообщение olle » 30 июл 2020, 07:59

Это из новостей за прошлый год, свершившийся факт, прекрасный прецедент для будущих жертв режима в розовых очках. Ну примерно такое же "мое мнение", как "сейчас 7 утра, ясно, кошка спит на своем месте".

Доказывать МНЕ лично вообще занятие пустое, я по определению верю всему что написано на форуме.

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Беженство в ЕС из-за политики Беларуси

Сообщение al1900 » 30 июл 2020, 08:04

fregat222 писал(а):Источник цитаты А вот тут не согласен. Дают. Но дают при наличии оснований у данного конкретного человека/семьи.

это сообщение Ивана Иванова от 15 мая 2016 года, а не мое ))) Оно так скопировалось из поиска...

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Беженство в ЕС из-за политики Беларуси

Сообщение fregat222 » 30 июл 2020, 08:08

al1900 писал(а):Источник цитаты это сообщение Ивана Иванова от 15 мая 2016 года, а не мое ))) Оно так скопировалось из поиска...

Понятно. Спасибо большое за разъяснение. :drinks:

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Беженство в ЕС из-за политики Беларуси

Сообщение al1900 » 30 июл 2020, 08:13

fregat222, такое ощущение, что в РБ и с экономикой стало плохо: был один гражданин РБ, который хочет румынский паспорт бесплатно, теперь второй появился, который хочет убежище быстро и недорого.... Тенденция, однако...

ИМХО.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Беженство в ЕС из-за политики Беларуси

Сообщение fregat222 » 30 июл 2020, 08:35

al1900 писал(а):Источник цитаты fregat222, такое ощущение, что в РБ и с экономикой стало плохо: был один гражданин РБ, который хочет румынский паспорт бесплатно, теперь второй появился, который хочет убежище быстро и недорого.... Тенденция, однако...

ИМХО.

Тут я не могу судить, т.к. в РБ никогда не был. А о ситуации там сужу исключительно от своих знакомых и клиентов. Но, как любое мнение, информация бывает не объективной.