Права граждан ЕС в России

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Replay
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 14:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Права граждан ЕС в России

Сообщение Replay » 02 окт 2020, 23:41

Добрый вечер форумчане.
Интересует опыт людей о юридических тонкостях жизни граждан России с гражданством ЕС.
Например, вы идёте вечером по Тверскому бульвару с девушкой, никого не трогаете, а в это время происходит мини-митинг в поддержку Г-на Навального. И тут вы проходите мимо этого митинга и менты решают вас задержать (ну Реал быват попали не в то место, не в нужное время, кто живёт в Мск знает). Звонить в Москве в телефон доверия бесполезно. Может ли Посольство страны ЕС решить проблему? Конкретно: я гражданин России и Румынии, могу ли я позвонить в посольство Румынии если РЕАЛЬНО СЛУЧАЕТСЯ БЕСПРЕДЕЛ со стороны ментов???

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Права граждан ЕС в России

Сообщение Prbh » 03 окт 2020, 00:24

:lol: В РФ , вы для властей только гражданин РФ . Вторые и третьи ваши гражданства , будут их интересовать, лишь с точки зрения открытия на вас уголовного дела, если вы, в установленном законом порядке, сами на себя не настучали и о своих паспортах не доложили, куда следует)) 8-)

Аватара пользователя
гость111

Права граждан ЕС в России

Сообщение гость111 » 03 окт 2020, 00:31

Prbh, абсолютно верно.
Replay, откажитесь от гражданства России, будет больше возможностей шляться по митингам без попадания в автозак. Но зато сразу депортируют, если вдруг вина доказана.
Replay писал(а):Источник цитаты Может ли Посольство страны ЕС решить проблему?

Нет. :(

Replay
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 14:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Права граждан ЕС в России

Сообщение Replay » 03 окт 2020, 00:36

Вопрос в другом. Если власти РФ захотят вас закрыть, можно ли расчитывать на поддержку посольства страны второго гражданства (Румынии)??? Ну ведь я же гражданин страны) вот я завтра пойду гулять вечером по Москве с паспортом Румынии. Меня менты приняли. Я делаю тупое лицо, я вас не понимать. Могу я позвонить в посольство Румынии и рассказать о ситуации? Впишутся? И есть ли НОРМЫ ЕС НА ЭТОТ СЧЁТ?)

Аватара пользователя
гость111

Права граждан ЕС в России

Сообщение гость111 » 03 окт 2020, 00:39

Replay писал(а):Источник цитаты Если власти РФ захотят вас закрыть, можно ли расчитывать на поддержку посольства страны второго гражданства (Румынии)

Нет.
Replay писал(а):Источник цитаты Ну ведь я же гражданин страны

Вы гражданин Российской Федерации; у Румынии нет договора о двойном гражданстве, чтоб можно было за вас впрягаться. В отсутствие договора о двойном гражданстве гражданин Российской Федерации на территории Российской Федерации рассматривается исключительно как гражданин Российской Федерации.
Replay писал(а):Источник цитаты Могу я позвонить в посольство Румынии и рассказать о ситуации?

Да вы даже папе римскому Франциску Первому можете позвонить, право на бесплатный звонок у вас никто не отбирает. Сможете ли вы совершить платный звонок за пределы Российской Федерации за счёт полиции Российской Федерации, я сомневаюсь. :?
Replay писал(а):Источник цитаты Если власти РФ захотят вас закрыть,

то они вас обязательно закроют.

Не экстраполируйте на себя случай с тем "американцем", который оказался русский, только по-английски говорил с ментами и демонстрировал им журналистское удостоверение Ассошиэйтед Пресс. Этот случай в МВД уже разобрали досконально, и выводы сделали.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Права граждан ЕС в России

Сообщение benistar38 » 03 окт 2020, 00:49

Думаю такое может быть возможным только если ты гражданин США, и если у тебя нет при этом российского гражданства. США вроде как за своих заступаются

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Права граждан ЕС в России

Сообщение Prbh » 03 окт 2020, 00:54

Replay писал(а):Источник цитаты Вопрос в другом. Если власти РФ захотят вас закрыть, можно ли расчитывать на поддержку посольства страны второго гражданства (Румынии)??? Ну ведь я же гражданин страны) вот я завтра пойду гулять вечером по Москве с паспортом Румынии. Меня менты приняли. Я делаю тупое лицо, я вас не понимать. Могу я позвонить в посольство Румынии и рассказать о ситуации? Впишутся? И есть ли НОРМЫ ЕС НА ЭТОТ СЧЁТ?)

С теми , кто особо паясничает и делает тупые лица, пристрастные беседы ведутся , с применением кирзовой обуви)) Белорусы не дадут соврать)) :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Права граждан ЕС в России

Сообщение Парис » 03 окт 2020, 01:04

Replay писал(а):Источник цитаты Могу я позвонить в посольство Румынии и рассказать о ситуации?

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... f4b0e67e3/
"Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 06.02.2020) "О полиции"
...Статья 14. Задержание
...задержанное лицо в кратчайший срок, но не позднее трех часов с момента задержания, если иное не установлено уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, имеет право на один телефонный разговор в целях уведомления близких родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения. Такое уведомление по просьбе задержанного лица может сделать сотрудник полиции...
...10. О задержании иностранного гражданина или подданного иностранного государства полиция уведомляет посольство (консульство) соответствующего государства в соответствии с "законодательством" Российской Федерации..."

Replay писал(а):Источник цитаты Впишутся?

Все будет зависеть от Ваших ответов на вопросы консула. Помнится первое, что меня спросил консул Греции, когда я попал в полицию, было: "Как у Вас с долларами?" Удовлетворившись моим ответом, он заверил меня, что немедленно выезжает и у меня не будет никаких проблем. И не обманул.
Replay писал(а):Источник цитаты И есть ли НОРМЫ ЕС НА ЭТОТ СЧЁТ?)

Россия не состоит в ЕС, не подписывала Директиву Совета ЕС, так что в ней будут действовать только нормы "Закона о полиции".

Replay
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 14:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Права граждан ЕС в России

Сообщение Replay » 03 окт 2020, 02:09

Всем очень большое спасибо за ответы)))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение