Проблемы с законом в Белоруссии

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
ruslan99
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 19:36

Проблемы с законом в Белоруссии

Сообщение ruslan99 » 19 окт 2020, 19:43

Друзья всем привет, ситуация не простая я гр.РФ мне нужно покинуть РФ конечная точка ОАЭ. Ну есть проблема я по своему паспорту не выездной совсем даже через Белоруссию. У меня такой вопрос есть второй загран не мой ну там фотография сосед сходтл с моими фотографиями получил на свое имя (мы очент похожи).Теперь допустим по его паспорту я смогу вылитеть с той же белорусси, ну в ОАЭ мне надо попасть со своим паспортом так как я там жил есть и пальцы и сечатка глаза. Какую найти транзтьную стран? что бы я вылетел по его паспорту там его выкинул достал свой и спокойно полетел Дубай. Спасибо

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Нужна консультация пересечение границы

Сообщение benistar38 » 25 дек 2020, 15:47

Народ, кто в курсе, вопрос по пересечению границы. Не стал создавать новую тему.
Граница Польша-Украина.
1.Можно ли 10 раз подряд (или меньше/больше) пересекать границы за 1 день, ездя туда-сюда? Не запрещено ли это и не будут ли вопросы почему езжу туда-сюда несколько раз подряд?
2.Можно ли выехать из Польши, и не въезжая на Украинский пункт пропуска, развернуться на дороге в нейтральной зоне и поехать обратно в Польшу и заехать, таким образом сделав перезаезд в Польшу без заезда в Украину? Есть ли там место для разворота в серой зоне или развернуться можно только заехать на кпп Украины?
Последний раз редактировалось benistar38 25 дек 2020, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Нужна консультация пересечение границы

Сообщение Bezviz » 25 дек 2020, 15:52

ХМ, даже не видел этой темы :unknown:
ruslan99 писал(а):Источник цитаты есть второй загран не мой ну там фотография сосед сходтл с моими фотографиями получил на свое имя (мы очент похожи).Теперь допустим по его паспорту я смогу вылитеть с той же белорусси

Вылететь нет. С вероятностью 100% из аэропорта Минск отвезут на Окрестина.
benistar38 писал(а):Источник цитаты Можно ли выехать из Польши, и не въезжая на Украинский пункт пропуска, развернуться на дороге в нейтральной зоне и поехать обратно в Польшу и заехать, таким образом сделав перезаезд в Польшу без заезда в Украину? Есть ли там место для разворота в серой зоне или развернуться можно только заехать на кпп Украины?

На Dorohusk - Ягодин 100% нет, отбойник на мосту. Про другие МАПП не в курсе

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Нужна консультация пересечение границы

Сообщение benistar38 » 25 дек 2020, 15:59

Bezviz писал(а):Источник цитаты На Dorohusk - Ягодин 100% нет, отбойник на мосту. Про другие МАПП не в курсе

Интересно, а развернуться не проходя украинской границы можно как-то? То есть проехать польский кпп, заехать в Украинский и сказать что мол нужно сразу поехать обратно, но проходя ничего на украинском кпп

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Нужна консультация пересечение границы

Сообщение AlexanderHaifa » 25 дек 2020, 16:05

benistar38 писал(а):Источник цитаты нтересно, а развернуться не проходя украинской границы можно как-то? То есть проехать польский кпп, заехать в Украинский и сказать что мол нужно сразу поехать обратно, но проходя ничего на украинском кпп

Вряд ли, ведь физически вы уже пересечете территориальную границу Украины. А значит, вам обязаны сделать об этом отметку.
Во-вторых, зная "доброту" польских стражей граничных, могу предположить, что когда вы заявитесь к ним после такого трюка, они сами пошлют вас в Украину, чтобы вам поставили соответствующий штамп в паспорте, и только после этого снова займутся вашим вьездом. Который в таком случае растянется на пару-тройку-четверку часов. Так что
benistar38 писал(а):Источник цитаты Можно ли 10 раз подряд (или меньше/больше) пересекать границы за 1 день, ездя туда-сюда?

технически не получится.
Ибо если вы в третий раз за сутки появитесь перед поляками, полагаю, они будут вас "оформлять" часов 10, не меньше_.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Нужна консультация пересечение границы

Сообщение benistar38 » 25 дек 2020, 16:09

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты технически не получится.
Ибо если вы в третий раз за сутки появитесь перед поляками, полагаю, они будут вас "оформлять" часов 10, не меньше_.

ну, значит будут 10 часов оформлять. Либо раз в сутки ездить, либо на разные кпп

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты они сами пошлют вас в Украину, чтобы вам поставили соответствующий штамп в паспорте, и только после этого снова займутся вашим вьездом

но гражданам Украины то штампы не ставят)

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Bezviz писал(а):Источник цитаты На Dorohusk - Ягодин 100% нет, отбойник на мосту. Про другие МАПП не в курсе

Посмотрел по гугл картам, и исходя из того, теоретически такое возможно будет только на Krościenko - Smolnica, самый южный кпп. Там нейтральная зона достаточно длинная чтобы развернуться на ней, и с виду вроде нет разделительных отбойников на этой дороге.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Нужна консультация пересечение границы

Сообщение Bezviz » 25 дек 2020, 16:15

benistar38 писал(а):Источник цитаты Интересно, а развернуться не проходя украинской границы можно как-то?

100% можно (было несколько лет назад) перешагнуть не очень высокий отбойник между полосами.
И практически наверняка этим вызовите повышенное внимание пограничников.
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Вряд ли, ведь физически вы уже пересечете территориальную границу Украины.

На мосту нет никакой границы, нейтралка. Я сам там прыгал, надо было авто завезти на себя в Укр. :)
В Польшу не заходил

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Нужна консультация пересечение границы

Сообщение benistar38 » 25 дек 2020, 16:21

Bezviz писал(а):Источник цитаты На мосту нет никакой границы, нейтралка. Я сам там прыгал, надо было авто завезти на себя в Укр.
В Польшу не заходил

Что ты имеешь в виду под "прыгал"? Типа выехал из Украины, и не заезжая на кпп Польши вернулся обратно?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Нужна консультация пересечение границы

Сообщение Bezviz » 25 дек 2020, 16:31

benistar38, Выехали на машине из Укр, я был пассажиром в чужой машине. На мосту вышел, машина поехала дальше.
Я перелез через отбойник и минут 15 ждал свою машину, которая ехала из Польши. Дождался, водитель вылез из руля, пересел на пассажирское, и мы заехали в Украину. Пограничники задавали вопросы в стиле "нахрена этот цирк?" минут 5, далее таможня без проблем.
benistar38 писал(а):Источник цитаты не заезжая на кпп Польши вернулся обратно?

Именно так. Даже не было с собой паспорта, по которому я мог бы в теории заехать в Польшу.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Нужна консультация пересечение границы

Сообщение olle » 25 дек 2020, 16:33

benistar38 писал(а):Источник цитаты Интересно, а развернуться не проходя украинской границы можно как-то? То есть проехать польский кпп, заехать в Украинский и сказать

можно и не говорить, просто развернувшись, можно сказать, если хочется - разницы нет. Пересечение границы - право, а не обязанность.
Bezviz писал(а):Источник цитаты На мосту нет никакой границы, нейтралка.

Иногда есть. Бывало, что стояли прямо на ней - передние пассажиры в одной стране, задние в другой.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Нужна консультация пересечение границы

Сообщение Криксёнок » 25 дек 2020, 16:34

Bezviz писал(а):Источник цитаты Вылететь нет.


а в чем проблема, если паспорт легальный, и фото вклеены невнимательным паспортистом немного другие? Паспорт не биометрия, судя по "сходил с моими фотографиями"? Не, кое что я понимаю, но это далеко не 100%
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Нужна консультация пересечение границы

Сообщение Bezviz » 25 дек 2020, 16:46

olle, Я писал про конкретную границу
Bezviz писал(а):Источник цитаты Dorohusk - Ягодин

Криксёнок писал(а):Источник цитаты... фото вклеены невнимательным паспортистом немного другие?

Первый вопрос пограничника: Это Ваш паспорт?
Второй вопрос: Это Ваши фотографии в этом паспорте?
Если один из ответов отрицательный - сразу в ИВС
Если оба положительные - сразу снимают с рейса и в милицию для разбирательства.
В милиции будут другие вопросы, например: Вы лично получали данный паспорт? Когда и где?
Ну а пока будут запросы в то учреждение которое выдало паспорт, все равно на свободе не оставят.
И уж точно никуда не улетит.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты... не 100%

Нет, конечно, по аналогии с...
Спрашивают блондинку: Какова вероятность того, что, выйдя на улицу, вы
встретите динозавра.
Б: 50 процентов
- Этот как??
Б: Ну, или я его встречу, или нет

.. можно предположить что сотрудник погранслужбы окажется вообще невнимательным и не заметит различия в крыльях носа, мочек ушей и других индивидуальных признаков...

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Нужна консультация пересечение границы

Сообщение benistar38 » 25 дек 2020, 16:51

Bezviz писал(а):Источник цитаты Выехали на машине из Укр, я был пассажиром в чужой машине. На мосту вышел, машина поехала дальше.
Я перелез через отбойник и минут 15 ждал свою машину, которая ехала из Польши. Дождался, водитель вылез из руля, пересел на пассажирское, и мы заехали в Украину. Пограничники задавали вопросы в стиле "нахрена этот цирк?" минут 5, далее таможня без проблем.

Тоже самое и мне нужно сделать, только из Польши. А пограничники увидели что ты перелазил через отбойник? Или как поняли?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Нужна консультация пересечение границы

Сообщение Bezviz » 25 дек 2020, 16:57

Конечно увидели. Мост не такой уж длинный.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Нужна консультация пересечение границы

Сообщение Prbh » 25 дек 2020, 21:35

Bezviz писал(а):Источник цитаты
На Dorohusk - Ягодин 100% нет, отбойник на мосту. Про другие МАПП не в курсе

Можно, на велосипеде. (Без шуток)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение