Проблемы с законом в Белоруссии

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Проблемы с законом в Белоруссии

Сообщение Криксёнок » 29 дек 2020, 20:08

Парис писал(а):Источник цитаты
Из анкеты на гражданство или на выдачу внутреннего паспорта РФ.


они на анкете откуда взялись, не заявитель принес???
например у меня подгружается только фото био заграна полученного в 2011 году и предыдущего пятилетнего гдето 2007 года, его слева ставит с подписью внизу "архив". фото с двух внутренних паспортов полученных в это время на экране нет, возможно их получают нажав на какую то кнопку дополнительно, если есть основания. И вообще, я в соседние кабинки часто поглядываю с интересом, обычно внизу 1-2 фото, не больше.
И что - пограничник видит архивное фото сделанное 5-10 лет назад очень похожим человеком. И фото соответствующее снимку в паспорте как текущая контрольная. Он тут же кнопку "тревога" начнет жать?
К тому же сомневаюсь что белорусы получают подгруженные данные из российской базы, если бы получали, то и запрет на выезд выскакивал бы из реестра.

Парис писал(а):Источник цитаты Потому что решение о вклейке фотографии принимает не работник, а его начальник. Который сверяется с базой граждан РФ, а не только с фотографиями.


Не решение о вклейке фото, а о выдаче загранпаспорта, по результатам комплексной межведомственной проверки, обменом данными по системе МИР и тд и тп. И начальник не эксперт и дел у него как всегда навалом. Естественно он сверяет общее сходство , вариант что в базе фото Дольфа Лундгрена, а на анкете - Вина Дизеля или там Уилла Смита, не прокатит, само собой. Но если в базе фото 10 летней давности очень похожего человека - легко.
Справедливости ради , я тоже сомневаюсь что так оно и было на самом деле, но не могу отвергнуть теоретическую возможность такой ситуации

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Сирена, вы все правильно пишите, только все это касается биометрических паспортов. Там действительно никто никаких фото не носит, они делаются на месте, и в консульствах тоже, так что подменить их практически невозможно.
У нас же речь идет о старом небиометрическом российском паспорте, в нем нет ни отпечатков, ни оцифрованной копии фото которая напечатана на первой странице, ни другой информации. Когда пограничник считывает биопаспорт, он может получать и файл с фото, и файл с образцом отпечатка, и кучу любой другой информации которую заблагорассудится получить. А вот бумажный паспорт, или вообще какая нибудь бумажки типа "свидетельства о возврашении" - без проблем.
Последний раз редактировалось Anonymous 30 дек 2020, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Промодерировано
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение