Новая китайская коронавирусная инфекция

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
KotBegemot
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 23:08
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 100 раз

Новая китайская коронавирусная инфекция

Сообщение KotBegemot » 04 авг 2020, 14:22

Абсолютно надёжных тестов нет, даже на беременность :) Но пандемия очень серёзная, у меня уже нескольких знакомых ковид забрал. В Лондоне сейчас скорые воют просто всё чаще и чаще. Всё очень серьёзно.

Меня привили российской вакциной, я участвовал добровольцем. После каждого укола (их два) начинается адок на сутки, потом всё проходит. По тестам антител очень много (180). Всем советую и рекомендую прививаться сразу, как будет возможность.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Новая китайская коронавирусная инфекция

Сообщение benistar38 » 23 ноя 2020, 11:18

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Я с начала эпидемии послушно сидел дома, но кто знает, сколько это еще будет длиться, и мне, например, не хочется жертвовать своими отношениями, ради карантина.

Поддерживаю, я уже просрал свои отношения из-за карантина еще первого, так что нахер этот карантин!

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

COVID-2019 - текущие ограничения по перемещениям

Сообщение Bezviz » 23 ноя 2020, 11:20

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Контроль на границе есть, например, если ехать из Зальцбурга в Мюнхен

И по трассе тоже.
Но настолько выборочный..

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

COVID-2019 - текущие ограничения по перемещениям

Сообщение Der Deutsche » 23 ноя 2020, 11:23

Bezviz писал(а):Источник цитаты И по трассе тоже.
Но настолько выборочный..


Да если по аутобану, то да, выборочно, и даже в забитых селах на границах стоят будки контроля, иногда там просто никто не сидит.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

COVID-2019 - текущие ограничения по перемещениям

Сообщение olle » 23 ноя 2020, 11:30

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Я с начала эпидемии послушно сидел дома, но кто знает, сколько это еще будет длиться, и мне, например, не хочется жертвовать своими отношениями, ради карантина.

Я раньше всегда оплачивал продукты и топливо, даже когда точно знал, что не вернусь в это место второй раз, но сейчас мне не хочется жертвовать своим доходом ради карантина, так что нахер эти карантин, эти правила и этих зануд с форума! Правила хорошо соблюдать, пока это не касается денег, времени или желания.

Когда меня спрашивают в 1005748 раз "а как там к русским относятся?", показываю подобные треды. Добавляя - почему только к русским? с востока приезжает много людей с таким поведением, отношение ко всем одинаково, независимо от национальности.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

COVID-2019 - текущие ограничения по перемещениям

Сообщение Der Deutsche » 23 ноя 2020, 11:38

olle писал(а):Источник цитаты
Когда меня спрашивают в 1005748 раз "а как там к русским относятся?", показываю подобные треды. Добавляя - почему только к русским? с востока приезжает много людей с таким поведением, отношение ко всем одинаково, независимо от национальности.


Ну хорошо, что Вы такой правильный, я Вам еще раз говорю, что без нужды ездить, это одно, другое когда тебе надо. Вы, наверное, думаете, что немцы придерживаются правил? Могу Вам сказать, что нет, среди молодежи особенно. Вчера гуляя на чистом воздухе в лесу 100 км от границы с Германией наткнулся на Немцев, потом на их машины, с номерами из дортмунда, что оно делали в Австрии? Это почти 7 часов по аутобану

С такой логикой, я должен сидеть дома, а не ходить на работу, ибо не все могут работать из хоум оффиса, я например. Вдруг там кто то заразный, а я по пути домой еще людей позаражаю.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

COVID-2019 - текущие ограничения по перемещениям

Сообщение olle » 23 ноя 2020, 11:47

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты что оно делали в Австрии?

а спросить сразу на месте - не? Полагаю, что пользовались правом свободного передвижения - границы не закрыты - а уж с какой целью, теперь можно только гадать.
А то что папуасов достаточно и среди коренного населения - это Капитан О. давно уже доложил. И молодежь охотно перенимает обычаи свободолюбивых народов, это ведь так естественно, избегать всяких ограничений. "Мне надо" - значит можно. Просто и эффективно. И покрышки в лес. Пусть правильные за утилизацию платят.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

COVID-2019 - текущие ограничения по перемещениям

Сообщение Der Deutsche » 23 ноя 2020, 11:56

olle писал(а):Источник цитаты а спросить сразу на месте - не? Полагаю, что пользовались правом свободного передвижения - границы не закрыты - а уж с какой целью, теперь можно только гадать.
А то что папуасов достаточно и среди коренного населения - это Капитан О. давно уже доложил. И молодежь охотно перенимает обычаи свободолюбивых народов, это ведь так естественно, избегать всяких ограничений. "Мне надо" - значит можно. Просто и эффективно. И покрышки в лес. Пусть правильные за утилизацию платят.


Я думаю, если Вам скажут застрелиться, то Вы так и сделаете. Покрышки в лес, это совсем другое. Я Вам еще раз говорю, мне например не ясно, почему кто то по работе может ездить в ту же Австрию на сколько угодно и не попадать под карантин, а мне для поддержания семейных, моих будущих отношений дают только 24 часа, тем более я не шляюсь и тут все равно все закрыто. А даже если бы все было открыто, то по аналогии с вашей "Заправкой" и поехать и не заплатить, то это решение каждого, как делать, и кто совестный, тот пойдет и заплатит, так же, как и пойти в открытый бар в карантин.

Тобишь, работай раб, а потом в стойло.

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

COVID-2019 - текущие ограничения по перемещениям

Сообщение olle » 23 ноя 2020, 12:08

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Покрышки в лес

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты это решение каждого, как делать

собственно, об этом и речь.
Кто-то даже телефон выключает, например. Это совсем без надобности, просто так захотелось, привычка.
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты и кто совестный, тот пойдет и заплатит

а нормальный человек сделает так, как он решил. Все верно.

общая идея, применительно к перемещениям, проста - если нет физических препятствий (шлагбаумов, контроля, штрафов и т.п), значит и ограничений нет. А все это написанное на бумаге - просто муть для умников, идейных и совестливых. Главное всегда остается: если очень хочется, то можно.
А тема не для обсуждения этого очевидного факта, а просто обмен опытом - где забор прохудился.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

COVID-2019 - текущие ограничения по перемещениям

Сообщение Der Deutsche » 23 ноя 2020, 12:20

olle писал(а):Источник цитаты
Кто-то даже телефон выключает, например. Это совсем без надобности, просто так захотелось, привычка.


Надобность состоит в том, что бы если бы правила были одинаковы для всех, то никто его бы и не выключал. Ибо, я могу подтвердить свои отношения письменно, в самом начале карантина, Австрия контролировала тоже тех, кто приезжал из Германии, должен был предъявить Мельдецеттель своего партнера и сказать, где вы будете находиться все это время и это было нормально. Австрия понимая то, что родственные связи Австрийцев очень связаны с Германией, просто сказала, что Германия безопасная страна, но при этом закрыла все отели и т.д. У кого реально есть повод сюда ехать, он найдет у кого остановиться, родственники или подруга. Германия забила на это просто жирный болт, вот и немцы начинают на это все тоже самое делать.

Почему на посещение родственников, а для рабочих поездок без ограничений, мне не понятно, тем более я могу все письменно подтвердить. Без надобности я бы сюда не поехал бы.
Последний раз редактировалось Der Deutsche 23 ноя 2020, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

COVID-2019 - текущие ограничения по перемещениям

Сообщение Bezviz » 23 ноя 2020, 12:22

Граждане, подумайте немножко.
В средние века на вполне законных основаниях инквизиция сжигала ведьм на костре. Ну точнее тех кого она считала ведьмами. И это была система. Которой законопослушные граждане охотно подчинялись, и бросали камни в этих самых "ведьм". А кто был против системы и ломал ее - ждало суровое наказание.
Нет, это не означает что в наши дни надо красть чупа-чупс или жечь в лесу покрышки. Не надо ломать систему просто так или для развлечения.
Но если система утрачивает здравый смысл нахрен и работает против большинства людей - какого хрена нужно как слепые котята за ней идти и тем более ее превозносить до небес? :shock:

Маски. Люди, вы понимаете что маска - эта штука как унитаз. Без смыва унитаз (мягко говоря) не совсем хорошо выполняет свои функции. Маску необходимо выкидывать каждые 2 часа, иначе она превращается в унитаз из микробов которые вы носите на своем лице.
А теперь скажите, сколько людей носит маску правильно, пусть даже в Европе? 0.001% от всего населения? Или я преувеличиваю?
Логичный вопрос - какова эффективность ношения масок в принципе?? Правильно, околонулевая. Только на тот случай если больной чихнет или кашлянет, какой-то эффект да будет.
Карантины. Ну смешно же. Потенциальный носитель по пути в место карантина заражает много людей, и потом гордо там законопослушно сидит. Бредятина.
Ну и сам вирус. Что за зверушка неведомая если из самолета 5 человек заражаются а 170 - нет? Что за избирательность? Где логика? Почему перестали работать законы медицины?
И самое главное. Осень. Пора и цыплят посчитать. Есть страны которые строго соблюдали, запрещали, и прочее. А есть страны, например Швеция и Беларусь, которые положили на "вирус" огромный болт. А на выходе то смертность практически одинаковая во всех странах! А по сравнению с аналогичными периодами прошлых годов почти не выросла! Что за шляпа такая? Что за информационная истерия вокруг ковида? Опять же, где логика?
Я очень стараюсь не нарушать Закон, всегда пристегиваюсь, не превышаю, дорогу перехожу по зебре и на зеленый, и особо в конспирологию не верю, но в данной ситуации больше верю словам и действиям маньяков типа Б. Гейтса и Г. Грефа с их идеями по сокращению населения.
Свое видение никому не навязываю, но если система явно работает против большинства людей - ломать и надламывать ее нужно и необходимо.
Хотите вакцинироваться неясной вакциной сделанной на коленке (сроки изготовления вакцин - от 7 лет!!!) - ради Бога. Правда вирус не изучен толком, но система на хомячках уже потренировалась с Еболой, Свиноптичим гриппом и прочим. Я лично не буду и никому не советую.
И еще про карантины, маски, ограничения. Кто-то дальновидный сейчас поднимает некислое бабло на опционах. Кому-то очень выгодно разорение бизнесов и скупает их по дешевке. Небольшому количеству людей очень выгодно происходящее сейчас.

Личный вывод - гигиена, лук, чеснок, оптимизм и здравый смысл 8-) А остальное от лукавого)
Вложения

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

COVID-2019 - текущие ограничения по перемещениям

Сообщение Bezviz » 23 ноя 2020, 15:08

Туда же.
Система. Европа. Психоматика. Плацебо.
На основе имеющихся в настоящее время научных данных этот тест [тест ОТ-ПЦР] сам по себе не способен с уверенностью определить, действительно ли положительный результат соответствует инфекции вирусом SARS-CoV-2
Пруф
https://tkp.at/2020/11/17/portugiesisch ... taene-auf/
Апелляционный суд Португалии постановил, что процесс PCR не является надежным тестом на Sars-Cov-2, и, следовательно, любой принудительный карантин на основе этих результатов является незаконным.
Пруф
https://off-guardian.org/2020/11/20/por ... -unlawful/

Аватара пользователя
гость111

Новая китайская коронавирусная инфекция

Сообщение гость111 » 23 ноя 2020, 17:25

KotBegemot,

По поводу прививки - мы болели. Нам зачем прививаться?

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

COVID-2019 - текущие ограничения по перемещениям

Сообщение benistar38 » 23 ноя 2020, 18:16

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты По поводу прививки - мы болели. Нам зачем прививаться?

Иммунитет не пожизненный для тех кто переболел. максимум 3-6 месяцев, из разных источников слышал. Потом есть вероятность заболеть повторно, такие случае уже были

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
KotBegemot писал(а):Источник цитаты Меня привили российской вакциной, я участвовал добровольцем.

Фигасе, и не страшно было отдаваться подопытным кроликом :lol:

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

COVID-2019 - текущие ограничения по перемещениям

Сообщение Bezviz » 23 ноя 2020, 18:26

KotBegemot писал(а):Источник цитаты Но пандемия очень серёзная, у меня уже нескольких знакомых ковид забрал.

KotBegemot, не спорю, серьезная. У меня много кто переболел, и сам (думаю) переболел.
Но это не означает что надо раздувать мировую истерию. Давайте также паниковать насчет тубика тогда. Почему другие смертоносные болезни остались без внимания?

Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:
KotBegemot писал(а):Источник цитаты Всем советую и рекомендую прививаться сразу, как будет возможность

То есть Вас вообще не смущает что скажем не бывает в принципе приготовить борщ за 40 секунд?
За 8 месяцев в нашем мире можно сертифицировать разве что лейкопластырь.
Как чудо-вакцина поведет себя через 5 лет?? Где клинические исследования?
Я понимаю что не вправе делать глубокомысленные выводы после моего несчастного медучилища, но епппсссс.... ну ни на какую голову не наденешь эту вакцину!

Повторю - 5-7 лет минимальные сроки для разработки любой вакцины!
Остальное - шарлатанство