Вакцинация от covid-19

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Bezviz
VIP
Благодарил (а): 946 раз

Вакцинация от covid-19

Сообщение Bezviz » 24 фев 2021, 03:23

Belikov Anton, предполагаю, он просто реалист

Belikov Anton
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Благодарил (а): 467 раз

Вакцинация от covid-19

Сообщение Belikov Anton » 24 фев 2021, 10:33

Так. И что за реальность он берёт за основу?
Я допускаю, что 90% правительств в мире могло сойти с ума. Но сошли ли с ума вирусологи и иммунологи по всему свету?

perec, мы не знаем, как долго будет действовать вакцина. Может такое быть, что и всю жизнь.
Я прошу не писать в личные сообщения то, что может и должно быть размещено в открытой части форума, так как не несёт никакой информации, охраняемой федеральным законом о защите персональных данных.
В личные сообщения пишите то, что не должно попадать на всеобщее обозрение: например, хотите меня обматерить или показать мне паспорт вашего родственника, на которого вы ищете данные

perec
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 58 раз

Вакцинация от covid-19

Сообщение perec » 24 фев 2021, 13:25

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты мы не знаем, как долго будет действовать вакцина.

Это просто песня. Осенью писали , что прививка будет действовать около 2х месяцев и более. Потом статья в РГ , цитирую : "..Это позволяет надеяться, что иммунитет к коронавирусу останется активным еще полгода (то есть в общей сложности - около года после прививки).." (с)
В настоящее время уже сроки растут как на дрожжах, цитата : "Как сообщил директор центра Александр Гинцбург, иммунитет будет сохраняться в течение двух лет или более.." (с) Ждем официальной, полной и безоговорочной победы над короной и пожизненного действия с передачей по наследству "нашей российской, лучшей вакцины на земле" (с) - и об этом объявит Лидер и Гарант Конституции..))) (аплодисменты, все встают) .

orlan
Бывалый 1h2.ru
Благодарил (а): 19 раз
Предупреждения: 1

Вакцинация от covid-19

Сообщение orlan » 26 фев 2021, 00:26

А вот мне интересно , Файзером можно будет укольнуцся ( на комерческой основе ) ? Или он не для всех ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .

Belikov Anton
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Вакцинация от covid-19

Сообщение Belikov Anton » 26 фев 2021, 00:33

В какой стране?
Я прошу не писать в личные сообщения то, что может и должно быть размещено в открытой части форума, так как не несёт никакой информации, охраняемой федеральным законом о защите персональных данных.
В личные сообщения пишите то, что не должно попадать на всеобщее обозрение: например, хотите меня обматерить или показать мне паспорт вашего родственника, на которого вы ищете данные

orlan
Бывалый 1h2.ru
Предупреждения: 1

Вакцинация от covid-19

Сообщение orlan » 26 фев 2021, 01:34

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты В какой стране?

Пока что
Изображение
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .

Belikov Anton
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Вакцинация от covid-19

Сообщение Belikov Anton » 26 фев 2021, 18:17

Тогда ответ такой: нельзя. Ни бесплатно, ни за деньги, ни даже в обход официальных путей.

Der Deutsche
Бывалый 1h2.ru
Благодарил (а): 22 раза

Вакцинация от covid-19

Сообщение Der Deutsche » 26 фев 2021, 18:25

я, если придется делать прививку, то спутником бы укололся, а так то надеюсь, что заставлять не будут. Начали тут понимаешь ли о зеленых паспортах рассказывать.

Мне эта технология, на которой разработан пфайзер или например байонтеч, вообще не понятна. Технология на которой основан спутник, или астразенека, все таки привела к тому, что эболу в Африке побороли.

А у новой технологии как то пока никаких успехов не наблюдается.

Metronom
Участник 1h2.ru

Вакцинация от covid-19

Сообщение Metronom » 26 фев 2021, 18:57

Metronom писал(а):Источник цитаты 28 янв 2021, 22:28

Сегодня поставили первую прививку от Пфайзер

Вторую прививку должны были делать 18 февраля, но на тел пришло уведомление, что контактировали с больным короной.
14 февраля сдали тест: у жены положительный, у меня - отрицательный.
Оба сели в карантин. Вчера из карантина вышла жена. Ей уже дали Зелёный паспорт, как переболевшей, сегодня вышел я.
У жены была небольшая температура, у меня вообще никаких признаков болезни.
Таким образом, второй тест не делали: мне можно делать только после выхода из карантина (пока не записался), жене вообще не нужно.
Семейный врач сказал, что есть такие случаи, когда в семье один болеет, а у второго даже анализы отрицательные. Когда я спросил: Почему так? Последовало: Нет ответа на этот вопрос!

На следующей неделе сделаю вторую прививку ( Пфайзер), думаю, что легкое течение болезни у жены и отрицательные тесты (всего 4 штуки) у меня - это последствия первой части вакцины.
На вероятный совет: сдайтесь анализ на антитела, отвечу: тут такого нет, ни бесплатно, ни за деньги. Направления семейный доктор не даст.

olle
VIP

Вакцинация от covid-19

Сообщение olle » 26 фев 2021, 22:08

а в нашем "тут" этих тестов - хоть обмеряйся, хоть на антитела, хоть какой, в каждой собачьей будке. Модно это сейчас.

Metronom
Участник 1h2.ru

Вакцинация от covid-19

Сообщение Metronom » 26 фев 2021, 23:35

По тексту моего предыдущего сообщения:
Metronom писал(а):Источник цитаты Таким образом, второй тест не делали:

Тут описка закралась.
Не делали вторую часть вакцины....

К сведению, может кому будет полезно, семейный доктор сказал, что не бывает ложноположительных тестов, есть только ложноотрицательные, когда вирус уже спустился вниз, в легкие, либо сделан неправильный забор биометериала.
Что же касается иных тестов, в том числе и на антитела, на мой взгляд, это монетизация страхов и надежд обывателей.

Belikov Anton
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Вакцинация от covid-19

Сообщение Belikov Anton » 27 фев 2021, 00:03

В Москве записаться на тест на антитела стало трудно, если не невозможно.

Sadovod
Интересующийся 1h2.ru
Благодарил (а): 6 раз

Вакцинация от covid-19

Сообщение Sadovod » 27 фев 2021, 02:51

Хотелось бы понять, а что с китайской вакциной?
С определенного момента пошла инфа, что выявлемые у них случаи сплошь завозные (сразу оговорюсь, что пруфов не будет, возможно, это мое ошибочное восприятие информации) т.е. они добились этого проколов население? тогда, что за вакцина? или они добились без вакцинации? тогда вопросов еще больше...
Оговорюсь, что не ковидисидент, переболел весной и достаточно тяжело.
т.е. интересуюсь исключительно с позиции: Че вооще творится в мире...

Nb1503
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Вакцинация от covid-19

Сообщение Nb1503 » 27 фев 2021, 08:20

Belikov Anton, уколовшихся много. Электронно или быстро разбирают время, или закрыли эту возможность. Только в регистратуре. Но и там не назначают время и дату - выписывают направление, и как прорвешься. ))

Отправлено спустя 11 минут 9 секунд:
Sadovod, вакцина у них есть, но людей не заставляют. Может, какие-то определенные профессии. Знакомый-китаец - профессор университета. Сказал, пока прививаться не будет, подождёт. Значит, не обязаловка. У себя избавились просто: закрылись ото всех полностью и лечили своих заболевших, не допуская дополнительного завоза. Сейчас приоткрыли узенькую щёлочку: попасть к ним можно, отсидев три недели на карантине по прилёту в назначенном отеле за свой счет. Те, кто заболевают в этот период и входят в завозные случаи. Редко бывает, что приезжий заболевает после трёх недель, и попутно ещё заразит кого-то. Если будет такое часто, станут дольше на карантине держать. Это в других странах с одной стороны пытаются лечить, с другой способствуют росту заболевания, давая возможность летать туда/сюда. Так пандемия может стать вечной.

AMIKUS
Участник 1h2.ru

Вакцинация от covid-19

Сообщение AMIKUS » 02 мар 2021, 12:54

Прошло 2 часа!
Никакого дискомфорта...пока