Вакцинация от covid-19

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
AMIKUS
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 19 раз

Вакцинация от covid-19

Сообщение AMIKUS » 02 мар 2021, 19:53

Тьфу чтоб не сглазил, но как будто ничего и не делал!

Metronom
Участник 1h2.ru

Вакцинация от covid-19

Сообщение Metronom » 02 мар 2021, 22:19

Сегодня сделал вторую прививку Пфайзер.
Пока пишу на форуме ))
Отец сделал вторую прививку 1 февраля.
Три дня назад у него поднялась температура до 39, появились сухой кашель и ломота в мышцах.
Напряглись, а вдруг это тот единичный случай, когда после двух прививок заболевают, возраст же и всё такое...
Вчера сделали тест на корону. Сегодня пришёл результат теста - отрицательный.
Семейный врач сегодня на приеме послушал: легкие чистые. Пока наблюдается, прописали жаропонижающие, больше ничего.

Nikitu
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 18 раз

Вакцинация от covid-19

Сообщение Nikitu » 03 мар 2021, 08:54

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты на тест на антитела стало трудно

За деньги в любой лаборатории. хоть на дому.

Belikov Anton
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Благодарил (а): 467 раз

Вакцинация от covid-19

Сообщение Belikov Anton » 03 мар 2021, 10:07

Nikitu, зачем троллинг?
Вы думаете, я бедный?

По определённым причинам тест на антитела нужно сдавать в городских лабораториях по ОМС.
Все платные тесты имеют отличия в методике, и их результаты иначе интерпретируются. Тесты различаются на количественные и качественные. У частных компаний иные критерии - числа, не поддающиеся сравнению с тем, что показывают городские поликлиники.

Большинство тестов, проводимых за плату, речь идёт о Москве, показывают результат в виде «есть/нет» антител (говорим об иммуноглобулине IgG).
Количество нейтрализующих антител при этом неизвестно. Не известно оно и при количественном ИФА, однако определённое число антител в крови гарантирует наличие достаточного процента среди них антител нейтрализующих.

Все разработанные вакцины способствуют выработке именно антител. И никакая из них пока что не нацелена на подавление вируса SARS-CoV-2 на уровне Т-клеток.
Чтобы сработали макрофаги и возник Т-клеточный иммунитет, пока что нужно COVID-19 заболеть.

Как у людей работает клеточный иммунитет, известно очень мало, зато в достаточной мере изучено явление фагоцитоза; антительный ответ организма и есть последующий фагоцитоз в отношении патогена и поражённых им клеток организма.
Я прошу не писать в личные сообщения то, что может и должно быть размещено в открытой части форума, так как не несёт никакой информации, охраняемой федеральным законом о защите персональных данных.
В личные сообщения пишите то, что не должно попадать на всеобщее обозрение: например, хотите меня обматерить или показать мне паспорт вашего родственника, на которого вы ищете данные

AMIKUS
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 19 раз

Вакцинация от covid-19

Сообщение AMIKUS » 03 мар 2021, 16:02

Belikov Anton писал(а):Источник цитатытест на антитела нужно сдавать в городских лабораториях по ОМС

Самое главное слово Нужно, увы это практически нереально сделать перед вакцинацией!
Вчера перед уколом ознакомился с памяткой,и там указано:
Вакцинации подлежат лица,не болевшие Ковид 19 и не имеющие антител к Sars-Cov-2 по результатам лабораторных исследований и т.д
Мне только измерили температуру и прицепили на палец прищепку.

Естественно никто никому анализы не делает,главное подписать несколько листов согласия.
Правда после моих расспросов врач сказал что на 21 день после ll вакцины возьмут крови на антитела!

Belikov Anton
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Вакцинация от covid-19

Сообщение Belikov Anton » 03 мар 2021, 21:10

Хорошо.
Я прошу не писать в личные сообщения то, что может и должно быть размещено в открытой части форума, так как не несёт никакой информации, охраняемой федеральным законом о защите персональных данных.
В личные сообщения пишите то, что не должно попадать на всеобщее обозрение: например, хотите меня обматерить или показать мне паспорт вашего родственника, на которого вы ищете данные

Nb1503
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Вакцинация от covid-19

Сообщение Nb1503 » 07 апр 2021, 22:56

Какие-никакие, но все ж таки итоги. Через месяц после второй прививки антитела - 40, из которых 20 - после вируса. За минувшее время: три недели в больнице, где снимали боли в органах, которые прежде не болели никогда, а выглядят, будто бракованные с рождения. Предстоит куча дополнительных исследований, которые вряд ли помогут понять: побочки от вируса или вакцины. Но вылечили бы хоть. Как-то так. Тот случай, когда очень хочется верить в свою уникальность и то, что у других пройдет иначе. Все же родным когда-нибудь предстоит. Пусть хоть кому-то прививка принесет реальную пользу.

Belikov Anton
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Вакцинация от covid-19

Сообщение Belikov Anton » 08 апр 2021, 00:02

Завтра опишу своё. Вдохновили.