Мошенник Парис

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Мошенник Парис

Сообщение Криксёнок » 02 май 2022, 22:16

Парис писал(а):Источник цитаты Любопытная логика у вас... психиатрические и неврологические диагнозы ставите в форуме по гражданству вы, а брать за это деньги предлагаете мне?


Предлагаю? Где я вам предлагал их брать?

Парис писал(а):Источник цитаты также не возвращается при отказе от работы заказчиком.


Я про это и говорил, вам надо было обозвать деньги которые вы получаете от заказчика задатком, а не авансом

Парис писал(а):Источник цитаты При этом применяется:


Клиент заявил о прекращении договора с вами и желании вернуть уплаченный аванс, после того как длительное время вы его кормили обещаниями. Документ был готов в январе 2021 года, письмо с отказом подавать на гражданство через вас клиент написал 30 сентября, то есть 8-9 месяцев после готовности документов вы не могли приступить к выполнению своих обязательств, при этом свои профессиональные проблемы со свойственными вам хамством и наглостью выдавали за некие форс-мажорные обстоятельства, и даже сам факт готовности документов , подтвердить клиенту отказывались якобы опасаясь кидка с его стороны, что он вполне законно принял это за кидок с вашей. Какие тут встречные обязательства более, чем они есть в любом договоре, где есть права и обязанности обоих сторон, например один обязан подготовить документы, а второй их оплатить?
Хотя можно рассмотреть ситуацию: клиент сделав вам заказ, принял на себя встречные обязательства оплатить полностью работу , включая некий предварительный платеж и не отказываться от сотрудничества до получения гражданства. В указанные при заключении договора сроки - более года с момента выплаты первой части платы по договору, было зафиксировано непредоставление обязанной стороной (Парисом) предусмотренного договором исполнения обязательств, а также у заказчика появилась полная уверенность, очевидно свидетельствующая о том, что такое исполнение не будет произведено в установленный срок, ибо срок этот закончился, а исполнитель перестал выходить на контакт и отвечать на обращения заказчика, заказчик как сторона, на которой лежит встречное исполнение, вправе приостановить исполнение своего обязательства или отказаться от исполнения этого обязательства и потребовать возмещения убытков...
вы сами себя в очередной раз высекли, или мне показалось? :jokingly:

Но на самом деле, вам всего лишь стоит подтвердить, что предупреждали клиента что уплаченная им сумма - невозвращаемый ни при каких обстоятельствах задаток
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мошенник Парис

Сообщение Парис » 03 май 2022, 06:31

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Где я вам предлагал их брать?

Криксёнок писал(а):Источник цитаты это будет медицинская консультация которые вы делаете только за деньги?

Криксёнок писал(а):Источник цитаты вам надо было обозвать деньги которые вы получаете от заказчика задатком, а не авансом

А что от этого изменится?
Криксёнок писал(а):Источник цитаты вам всего лишь стоит подтвердить, что предупреждали клиента что уплаченная им сумма - невозвращаемый ни при каких обстоятельствах

Сколько я работаю, столько же об этом предупреждал. Это могут подтвердить не только клиенты, а все, кто мне всего лишь писал вопрос о цене и этапах оплаты.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты со свойственными вам хамством и наглостью

Со свойственной мне любезностью, готов помочь вам избавиться от столь хамского и наглого общения. А то как-то неправильно в нашем общении получается: у меня всего лишь звание хама и наглеца, а у вас -информация.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мошенник Парис

Сообщение orlan » 03 май 2022, 12:55

Я ужэ начинаю сомневацся кто ково кинул . Парис клиентов или клиенты Париса которые заплатили ему аванс и отказались от дальнейшево сотрудничества .

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
тему надо переименовать .
кинутый Парис и ево мошеники клиенты
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Мошенник Парис

Сообщение Криксёнок » 03 май 2022, 13:12

Парис писал(а):Источник цитаты Попробуйте увидеть лучше то, что я в этой теме помещаю в ТРЕТИЙ раз:


Кстати, вижу письмо клиента от 30 сентября, причем он выкладывал тут скрины с месседжера, из которых видно что еще 7 августа его сообщения вам не доставлены, то есть он у вас заблокирован. Так же он упоминает об отправленных вам письмах. Вы их получали? Отвечали на них?
Я правильно понимаю что вы ставите у упрек клиенту что он 30 сентября отказался получать гражданство через вас, потеряв тем самым по вашему мнению все права на предоплату, при этом сами давно его заблокировали и на почту не отвечали? Все верно?

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты А что от этого изменится?


Может то что клиенты будут понимать что это не аванс который вы обязаны вернуть при невыполнении вами своих обЯзательств в срок? Для сапера это было новостью судя по всему
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

moderator
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 мар 2022, 20:46
Поблагодарили: 2 раза

Мошенник Парис

Сообщение moderator » 03 май 2022, 15:10

Просим говорить по существу проблемы и не навешивать оскорбительных ярлыков на оппонента.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мошенник Парис

Сообщение Парис » 03 май 2022, 22:50

Криксёнок писал(а):Источник цитаты он 30 сентября отказался получать гражданство через вас, потеряв тем самым по вашему мнению все права на предоплату,

А если обратиться к простой логике?
Криксёнок писал(а):Источник цитаты при этом сами давно его заблокировали и на почту не отвечали?

Если 30 сентября мне пишут ответ, то видимо я до этого писал что-то, на что мне ответили?
Криксёнок писал(а):Источник цитаты клиенты будут понимать что это не аванс который вы обязаны вернуть

Если что-то называется авансом (определение, которого нет в действующем ГК РФ), то это вовсе не обязывает к его возврату.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты который вы обязаны вернуть при невыполнении вами своих обЯзательств в срок?

А какой срок, кем он установлен? И как можно отвечать за срок, который зависит от работы гос.органов и дурдома в государственном масштабе?
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Для сапера это было новостью судя по всему

Напишите с любого аккаунта мне запрос о стоимости и этапах оплаты и получите то же, что все получали и получают в ответ:
Парис писал(а):Источник цитаты аванс является гарантией прохождения процедуры получения гражданства заказчиком до конца ее.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мошенник Парис

Сообщение orlan » 03 май 2022, 23:30

Криксёнок, а у меня внутреняя чуйка что клиенты Париса что-то важное недоговаривают .
У вас нет таково ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мошенник Парис

Сообщение Парис » 04 май 2022, 10:01

Криксёнок писал(а):Источник цитаты вам всего лишь стоит подтвердить, что предупреждали клиента что уплаченная им сумма - невозвращаемый ни при каких обстоятельствах задаток

Вот же сам клиент подтверждает это, на стр.19 темы:
Мошенник Парис
Будьте так любезны, повторить тут скрин нашей переписки, выставленный им же.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Мошенник Парис

Сообщение Криксёнок » 04 май 2022, 16:08

Парис писал(а):Источник цитаты А если обратиться к простой логике?


Парис, ну где вы и где логика? И почему вы предлагаете к ней обращаться только когда это удобно вам, а когда неудобно - забываете о ее существовании?

Парис писал(а):Источник цитаты Если 30 сентября мне пишут ответ, то видимо я до этого писал что-то, на что мне ответили?


А из чего можно сделать вывод что это ответ написан?
Письмо начинается «с нуля», фиксируется что за два месяца от вас ни ответа ни привета, делается вывод о бессмысленности дальнейшего сотрудничества. Никаких насеков что
То ответ в какойто активной переписке нет

Парис писал(а):Источник цитаты Если что-то называется авансом (определение, которого нет в действующем ГК РФ), то это вовсе не обязывает к его возврату.


Определение аванса действительно отсутствует, зато существует определение задатка, который как раз подразумевает невозврат в случае отказа задаткодателя от сделки, то есть один в один ваш случай. Предоплата же согласно общим правилам действующего законодательства и бухучета, становится собственностью получателя только после выполнения получателем своих обязательств по договору. Ну или если в договоре (пусть и устном) прозвучали обстоятельства при которых предоплата ее возвращается

Парис писал(а):Источник цитаты какой срок, кем он установлен? И как можно отвечать за срок, который зависит от работы гос.органов и дурдома в государственном масштабе?


Срок вы сами указывали в подписи к своим постингам, вы забыли уже ? :pardon:
И насколько он зависит от госорганов и дурдома ?
Скажем если бы прошел не год, а пять лет, и вам клиент написал бы что отказывается от договора с вами и требует возврата аванса, вы бы также потерли ладошки и заявили что клиент не вправе отказываться от исполнения договора, и наступает пункт по которому вы ничего возвращать не должны?

Парис писал(а):Источник цитаты Вот же сам клиент подтверждает это, на стр.19 темы:


Что он подтверждает? Вы там написали что аванс - гарантия что клиент не соскочит по дороге. Вы не написали что аванс не просто гарантия что ваш клиент через 3 месяца когда у вас все готово не соскочит, а что и через год и через два и через пять лет ваших рассказов о том, какой дурдом в госорганах, и поэтому подача снова откладывается, этот аванс вы все равно не вернете, не предоставив никаких доказательств что вы пальцем пошевелили для подготовки какихто документов для клиента
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Мошенник Парис

Сообщение Bezviz » 05 май 2022, 11:41

По персональному разрешению Париса.
Без комментариев, однако :unknown:
Вложения

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мошенник Парис

Сообщение orlan » 05 май 2022, 13:34

Bezviz, я всё больше задаюсь вопросом " а был ли мальчик ? "
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Мошенник Парис

Сообщение Bezviz » 05 май 2022, 18:08

orlan, был и есть.
Лично я тоже сомневался на второй странице этой темы.
Теперь сомнения отпали

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Мошенник Парис

Сообщение Криксёнок » 05 май 2022, 19:09

orlan, понятно что Парис делает хорошую мину при плохой игре, заявляя что ему от таких топиков только дополнительная реклама, но я сильно сомневаюсь, хотя если цель - искать полных даунов, то тех кто свяжется после такой «рекламы» можно брать в обработку не задумываясь…
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мошенник Парис

Сообщение Парис » 05 май 2022, 23:28

Парис писал(а):Источник цитаты Будьте так любезны, повторить тут скрин нашей переписки, выставленный им же.

Придется это сделать мне, так как вы это попросили.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты вам всего лишь стоит подтвердить, что предупреждали клиента что уплаченная им сумма - невозвращаемый ни при каких обстоятельствах задаток

Пожалуйста, выставляю то, что выставил сам клиент на стр.19 этой темы:

Криксёнок писал(а):Источник цитаты ну где вы и где логика?

Попробую вам пояснить уже на бытовом примере.
Вот я сейчас делаю ремонт квартиры. Нашел мастера, договорился с ним об общей цене полного ремонта, этапах оплаты, выдал аванс на приобретение материалов для первого этапа ремонта. Мастер купил инструменты, принадлежности, растворную смесь для заливки пола, оплатил доставку, разобрал пол, выбросил мусор из квартиры, залил пол. Работал дольше, чем обещал, но я молча ждал. Сообщает мне мастер, что надо принимать и оплачивать первый этап работы. А у меня или денег нет, или я подумал, а зачем платить, если выполнена работа намного больше аванса. И говорю мастеру, не хочу я дальше делать ремонт, прощай дорогой товарищ, но аванс мне верни.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Ну или если в договоре (пусть и устном) прозвучали обстоятельства при которых предоплата ее возвращается

Так они не просто прозвучали, а даже прописаны были.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Срок вы сами указывали в подписи к своим постингам, вы забыли уже ?

Не забыл, как не забыл то, что против увеличенного срока возражений не было.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты И насколько он зависит от госорганов и дурдома ?

Настолько же, как мои действия зависят от приема граждан и решений этих самых гос.органов. У меня таких полномочий не имеется.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Скажем если бы прошел не год, а пять лет

Так тут полфорума столько же ждет и ничего, вполне себе довольны...
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Вы не написали что аванс не просто гарантия что ваш клиент через 3 месяца когда у вас все готово не соскочит, а что и через год и через два и через пять лет

...еще там я не написал про пожар, наводнение, землетрясение, ядерную войну...
Криксёнок писал(а):Источник цитаты не предоставив никаких доказательств что вы пальцем пошевелили для подготовки какихто документов для клиента

Не помню в который раз пишу тут, что представить что-то можно при условии, если об этом просят. Вот как меня мастер заставит поехать в квартиру и принимать работу по заливке пола?
Криксёнок писал(а):Источник цитаты заявляя что ему от таких топиков только дополнительная реклама,

Пользуясь случаем, выражаю вам искреннюю благодарность за нее.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты но я сильно сомневаюсь,

Вот я тоже засомневался, но потрогал полученные евро, так вроде как вполне себе реальные...

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Bezviz писал(а):Источник цитаты По персональному разрешению Париса.

Благодарю вас за поддержку.
Bezviz писал(а):Источник цитаты Теперь сомнения отпали

Рад, что вы теперь не сомневаетесь в моей честности и порядочности. Ваше мнение очень ценно для меня.

Отправлено спустя 7 минут 35 секунд:
orlan писал(а):Источник цитаты " а был ли мальчик ? "

А был ли мальчик?

"...А был ли мальчик? — устойчивое выражение русского языка, означающее сомнение говорящего в самом факте существования предмета обсуждения..."

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Мошенник Парис

Сообщение Bezviz » 06 май 2022, 00:11

Криксёнок писал(а):Источник цитаты ..тех кто свяжется после такой «рекламы» можно брать в обработку не задумываясь

Судя по тому что человек бесконечно в сети и строчит ответы, даже с такими у него совсем плохо.
На черное говорить белое, ну так себе реклама