Мошенник Парис

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Мошенник Парис

Сообщение Bezviz » 20 ноя 2022, 07:58

Haliph писал(а):Источник цитаты ..актовая запись создана 193х году. Значит она не восстанавливалась ни через какие то суды. И получить такой документ можно только на живого человека.

Или нарисовать, как в нашем случае)

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Мошенник Парис

Сообщение Der Deutsche » 20 ноя 2022, 10:07

Haliph писал(а):Источник цитаты Не туда смотрите мне кажется.


Да, не обратил внимание на эту деталь. У меня документ востановленый - там такая строчка есть. Мне было чисто интересно посмотреть на подпись, ибо акцент делался на ней, а у меня нашлися 3 документа от Вишневской. И я не собирался разоблачать, или защищать Париса. Не имею цели, да и времени. Но тему читаю постоянно, интерес есть. :roll:

Haliph писал(а):Источник цитаты И получить такой документ можно только на живого человека.


СОР дают только родителям ребёнка, или самому ребёнку. Ну или другим законным представителям, этого ребёнка/взрозслого. Всем остальным дают вытяг, даже родственникам по прямой линии, например сыну. Что делать, если человек ещё живой, а записи уже 75 лет, я не знаю. Пока не искал в нормативных актах. Но никаких исключений я в порядке работы ЗАГс не нашёл пока, может они есть.

О строках написано чётко сдесь, если кому интересно. https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z2241-13 , и даже указана температура хранения. :lol: У меня была история ещё давно, когда в Новоселицком ЗАГСе мне отказали выдавать вытяг из книги на мою прабабашку/прадедушку. Так как искать корни я начал именно там. Запись была составлена, на тот момент, примерно 100 лет назад. Эта книга действительно была ещё в ЗАГСе, и мне это подтвердили, но выдавать вытяг отказались, ибо книга осталась там по ошибке и должна была уже давно быть отправленной в Архив. Сослались на регламент. В общем, как всегда. Хотите верьте, а хотите нет. В конечном итоге получил, через длительное время, только справку из областного архива в Черновцах. В общем в регламенте чётко сказано, когда передавать книги и куда, и если этого не сделать, то документ дали с формальным нарушением регламента.

Допускать то, что Парису дали такой вытяг, после 75 лет, тоже не нельзя.

Haliph
Участник 1h2.ru
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 15:15
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 15 раз

Мошенник Парис

Сообщение Haliph » 20 ноя 2022, 19:06

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты
Да, не обратил внимание на эту деталь. У меня документ востановленый - там такая строчка есть. Мне было чисто интересно посмотреть на подпись, ибо акцент делался на ней, а у меня нашлися 3 документа от Вишневской

Ещё добавлю что параметрам запроса видно что за этим вытягом пришел не внук или сын или "двоюродный одноклассник", а тот самый гражданин в почетном возрасте 193х рождения. По датам "оцифровки" и внесения в реестр могу добавить что документ внесли в базу скорее после желания человека получить документ. До этого он не был в базе.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Мошенник Парис

Сообщение Der Deutsche » 20 ноя 2022, 19:09

Haliph писал(а):Источник цитаты По датам "оцифровки" и внесения в реестр могу добавить что документ внесли в базу скорее после желания человека получить документ. До этого он не был в базе.


Похоже на то, но почему этому гражданину не дали тогда нормальный СОР? И если его небыло в базе, то должна ж быть пометка востановленой записи?

Отправлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Ну, и в базе он небыл, а сама по себе запись видно, что была.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Мошенник Парис

Сообщение Bezviz » 20 ноя 2022, 19:20

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты ..а сама по себе запись видно, что была

У кого???
Кто достоверно знает что там за фамилия затерта? Там может быть кто угодно :unknown:

Soricel
Участник 1h2.ru
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 май 2020, 14:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Мошенник Парис

Сообщение Soricel » 20 ноя 2022, 19:25

Der Deutsche,
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Что делать, если человек ещё живой, а записи уже 75 лет, я не знаю. Пока не искал в нормативных актах. Но никаких исключений я в порядке работы ЗАГс не нашёл пока, может они есть.

Исключений нет. Просто рабочий момент. Человек сам приходит в ЗАГС, подает заявление на получение дубликата СОР или вытяга СОР. Когда оказывается, что в эл.реестре записи нет, ЗАГСом делается запрос в соответствующий архив, получается ответ, о соответствующей записи в метрич.книге, в эл.реестр вносится данная информация, клиент получает необходимые дубликаты СОР и вытяги СОР.
П.с. заявление может подаваться в абсолютно любой ЗАГС на территории страны, но формирует запись в эл.реестре и выдает первый СОР ЗАГС по месту рождения клиента, затем пересылает сам документ в ЗАГС, в который было подано заявление.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мошенник Парис

Сообщение Парис » 20 ноя 2022, 19:26

Bezviz писал(а):Источник цитаты Там может быть кто угодно

Правильно. Я, когда по вашей версии фотографирую документы у выходящих из венгерского консульства, не у всех паспорт спрашиваю.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Мошенник Парис

Сообщение Der Deutsche » 20 ноя 2022, 19:27

Bezviz писал(а):Источник цитаты Кто достоверно знает что там за фамилия затерта? Там может быть кто угодно


Ну я не знаю, стоит № 8 от 20.08.193x, везде проскакивает буква К и Г, в документе. Как сказал,Haliph, запись была, как исходит с документа, в день заявления и внесена.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мошенник Парис

Сообщение Парис » 20 ноя 2022, 19:31

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты везде проскакивает буква К и Г

Да, фамилия и имя отца моего папы. Такие же "буквы" есть и в витяге в Ужгородском ЗАГСе и решении Савеловского суда г. Москвы об изменении записи о национальности, в СОР и СОБ в ЗАГСе РФ с греческой национальностью, ранее тут выставленные. Все документы -подлинные и по ним мной получены гражданства Венгрии, Греции. Давно и срок давности давно прошел...
Последний раз редактировалось Парис 20 ноя 2022, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Soricel
Участник 1h2.ru
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 май 2020, 14:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Мошенник Парис

Сообщение Soricel » 20 ноя 2022, 19:32

Der Deutsche,
Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Похоже на то, но почему этому гражданину не дали тогда нормальный СОР? И если его небыло в базе, то должна ж быть пометка востановленой записи?

Наличие вытяга не исключает получение клиентом и обычного СОР. Если человек жив, вне зависимости какого он года рождения, он имеет полное право получить полноценный СОР. Запись считается восстановленной только в случае ее отсутствия в метрич.книге в архивах, все остальное считается дубликатом (повторным документом). На СОР, СОБ, СОС так и пишется: повторное, восстановленное, восстановленное и повторное.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мошенник Парис

Сообщение Парис » 20 ноя 2022, 19:32

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты 20.08.

Да, дата рождения моего папы. Как в этом витяге, так и во всех вышеприведенных документах с первыми буквами фамилии, имени его отца (моего деда) "К" и Г"




Haliph
Участник 1h2.ru
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 15:15
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 15 раз

Мошенник Парис

Сообщение Haliph » 20 ноя 2022, 20:41

Еще раз посмотрел на вытяг. Скорее всего Фотошоп обычный. Актовая запись не может создаться в день рождения. Обычно это +3 +15 дней. Если она не востонавливалась значит в черновицком архиве можно на это посмотреть. Интересно как много людей родилось 20.08 1930-1939 с фамилией на К и отчеством Г? начинается на

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мошенник Парис

Сообщение Парис » 20 ноя 2022, 20:49

Haliph писал(а):Источник цитаты Еще раз посмотрел на вытяг. Скорее всего Фотошоп обычный.

Если я видео покажу с оригиналом этого витяга, признаешься, что ты -"фантазер обычный"?
Haliph писал(а):Источник цитаты Актовая запись не может создаться в день рождения.

Будьте так любезны или покажите на скане этого витяга дату создания актовой записи, совпадающую с днем рождения, или признайтесь, что снова плохо фантазируете.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Haliph писал(а):Источник цитаты Интересно как много людей родилось 20.08 1930-1939 с фамилией на К и отчеством Г? начинается на

Можете вступить в артель "Бесплатный труд" по изучению предков Париса и заняться этими поисками.

Haliph
Участник 1h2.ru
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 15:15
Благодарил (а): 520 раз
Поблагодарили: 15 раз

Мошенник Парис

Сообщение Haliph » 20 ноя 2022, 20:53

Парис писал(а):Источник цитаты совпадающую

20.08.193х дата создания и такая же дата рождения. Или вы хотите сказать что это совпадение и к примеру рождения 20.08.1933 а создание 20.08.1937? Ещё раз уточню я говорю о бумажке с Черновцов

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мошенник Парис

Сообщение Парис » 20 ноя 2022, 20:58

Haliph писал(а):Источник цитаты 20.08.193х дата создания и такая же дата рождения.

Понимаю, что сложно самому себе признаться в собственных фантазиях. Но вы все-таки напрягитесь и попробуйте, пальцем покажите на этом витяге:
Haliph писал(а):Источник цитаты 20.08.193х дата создания

Или признайтесь хотя бы самому себе, что сочиняете вы плохо.