Мошенник Парис

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Saper
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 00:45
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 80 раз

Мошенник Парис

Сообщение Saper » 27 ноя 2021, 22:35

Всем привет!
Долго ждал.. не дождался.. Потому пишу, чтобы предостеречь других.

На этом форуме сложилось устойчивое мнение о порядочности Париса. Все знают, что у него "неслабый" ценник, но якобы человек отрабатывает эти деньги и результат 100% будет.
Мой опыт сотрудничества с этим человеком оказался сугубо негативным.
В прошлом году мы с ним списались в ТГ, обсудили детали и 13 июня 2020г я произвел предоплату на карту Париса:

После этого было пару-тройку раз вопросов от меня по поводу статуса и ответы в стиле "ну вы же видите чего в мире происходит" , в то время как знакомые прекрасно подавались в другие страны и получали обещанный сервис и поддержку.
Последнее сообщение от него было в августе, в ответ на мой вопрос, он ответил:

В итоге, после просьбы вернуть предоплату, человек просто заблокировал меня в ТГ и, вероятно, в емейле, потому что перестал отвечать.

одна галочка при том что человек онлайн значит что вы у собеседника заблокированы.

Итого, резюме:
за почти полтора года НИЧЕГО не сделано, человек сдулся, заблочил меня везде, где происходило общение, и предоплату не возвращает.
Если вы знаете как по-другому назвать это как не кидаловом - поделитесь со мной этим волшебным словом.
Естественно, доверия больше нет и продолжать сотрудничество с ним я не намерен. Не знаю кто бы на моем месте поступил иначе. Тот факт что при обещанном сроке в 8 месяцев, за полтора года абсолютно ничего сделано не было, дает мне полное право требовать возврата предоплаты. И то что Парис уклоняется от общения на эту тему, меня напрягает. На форуме у него репутация порядочного человека, его упоминают практически исключительно с приставкой "уважаемый". Ну вот, давайте поуважаем его вместе со мной и спросим когда он планирует возврат не отработанной предоплаты. Меня просто удивляет как в такой ситуации так легко можно спускать свою годами зарабатываемую репутацию в канализацию.
Если предоплата будет возвращена - обещаю немедленно сообщить об этом уважаемой публике.

Анатольевич
Участник 1h2.ru
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 26 раз

Мошенник Парис

Сообщение Анатольевич » 27 ноя 2021, 23:04

Saper, Просто жесткач!
Я на форуме пару недель,но видел негативные отзывы об этом ,,бизнесмене''.Хотя и тем то несколько просмотрел.И Уважаемого нигде не встречал.
Но темерь я к нему проникся определённым уважением.Надо же уметь себя так подать,чтоб незнакомые люди отправляют на карту 240!!! тонн рупий.
Парис нехорошо.С гуманной точки зрения.Но как трюкач ,,бизнесмен''.
моё почтение.
А топикстартера эта ситуация в будущем убережёт от гораздо больших потерь.Многому научит.

temp21
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 18:30
Поблагодарили: 5 раз

Мошенник Парис

Сообщение temp21 » 27 ноя 2021, 23:23

1) С февраля 2020 невозможно подать документы ни в Венгрии, ни в консульствах без снятия отпечатков пальцев.
2) К партнеру Париса действительно приходили гости из органов. СБУ даже отчет на своем сайте сделали: https://ssu.gov.ua/novyny/na-zakarpatti ... a-kordonom
3) Администрации этого форума главное

Модератор: согласно правилам конференции

3.11. Запрещается обсуждение действий Администрации Форума. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через ЛС. За нарушение этого пункта немедленный бан на сутки.


Сообщение отредактировано модератором по жалобе модератору.


Saper
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 00:45
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 80 раз

Мошенник Парис

Сообщение Saper » 27 ноя 2021, 23:33

temp21 писал(а):Источник цитаты С февраля 2020 невозможно подать документы ни в Венгрии, ни в консульствах без снятия отпечатков пальцев.

и в каком месте тут вы видите проблему? я мог в любой момент приехать в Венгрию, у меня не было с этим никакой проблемы, Парис прекрасно знал об этом.
А вот я вижу проблему хотя бы в том, что Парис блокирует клиента в мессенджере и перестает отвечать на почту.
Посмотрите, у него в подписи до сих пор масса услуг предлагается и сроки все те же. Но по факту за почти полтора года движения - ноль. Плюс блок коммуникации. Не знаю как это разумно обьяснить можно кроме как нежеланием возвращать взятую и потраченную предоплату.
Если его устраивает такой фидбэк о его работе - би май гест, как говорится. Если не устраивает - нужно вернуть предоплату и объяснить факты, описанные выше. По-моему как-то так.

Анатольевич
Участник 1h2.ru
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 01:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 26 раз

Мошенник Парис

Сообщение Анатольевич » 27 ноя 2021, 23:46

А если провести аналогию,Чубайса врядли волнует как отражается на его репутации работа в Рао Еэс.Если он продолжает трудитсяи получать зарплату и ,,чаевые''
Попали в проссак,бывает.Какой там возврат денег?Так ничего и не поняли за полтора года.Удивительно.Посреднику непонятному деньги отдали.Спасибо что всех предупредили.
Останюётся уповать на страшный суд.Или на фидбэк по вашему.
Последний раз редактировалось Анатольевич 28 ноя 2021, 00:18, всего редактировалось 2 раза.

Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 34 раза

Мошенник Парис

Сообщение Michael » 27 ноя 2021, 23:52

Что и требовалось доказать! Пустобрех и босячня.

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Мошенник Парис

Сообщение ramashek » 28 ноя 2021, 01:02

Значит теперь если кому хочется безвизовый паспорт в ЕС - остается только гиюр :jokingly:

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Мошенник Парис

Сообщение Guidecco » 28 ноя 2021, 01:52

Saper писал(а):Источник цитаты В прошлом году мы с ним списались в ТГ, обсудили детали

Вы не выложили эту переписку умышленно?
Saper писал(а):Источник цитаты человек просто заблокировал меня в ТГ

Его статус пребывания в сети у вас отображается - насколько мне известно, когда собеседника блокируют, второй стороне не показывается статус "онлайн", вместо этого показывается "Заходил давно" или что-то такое. Поэтому полагаю, что вместо блока имеет место "мут", если это действительно так.
Saper писал(а):Источник цитаты продолжать сотрудничество с ним я не намерен.

Saper писал(а):Источник цитаты абсолютно ничего сделано не было, дает мне полное право требовать возврата предоплаты

Если вы никак это не согласовали напрямую и не зафиксировали такие условия на бумаге - право требовать у вас моральное, но, увы, не больше, разве что вы все корректно оформите и вам сильно повезет.
Если вы не договаривались ни о чем нелегальном и позиционировали эти услуги как поиск корней в архивах и помощь при подаче документов (в виде переписки в чате, которые могут трактоваться как устный договор и эти услуги реально оказаны не были) и у вас есть доказательства этому - возможно, вам стоит зафиксировать это и формировать ваши требования в юридической площине (разумеется, если вы знаете, к кому формировать претензии).
Старую переписку в телеграме можно безвозвратно удалить обеими сторонами, рекомендую принять меры, чтобы зафиксировать ее.
temp21 писал(а):Источник цитаты 2) К партнеру Париса действительно приходили гости из органов. СБУ даже отчет на своем сайте сделали: https://ssu.gov.ua/novyny/na-zakarpatti ... a-kordonom

Все-таки стоит быть обьективными - это не больше, чем предположение, что этот человек имеет какую-либо связь с Парисом.

Saper
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 00:45
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 80 раз

Мошенник Парис

Сообщение Saper » 28 ноя 2021, 02:16

Guidecco писал(а):Источник цитаты Вы не выложили эту переписку умышленно?

Конечно умышленно, зачем тут моя переписка с кучей личных деталей.
Guidecco писал(а):Источник цитаты Его статус пребывания в сети у вас отображается - насколько мне известно, когда собеседника блокируют, второй стороне не показывается статус "онлайн", вместо этого показывается "Заходил давно" или что-то такое. Поэтому полагаю, что вместо блока имеет место "мут", если это действительно так.

ну пусть так, что это меняет в факте прекращения коммуникации?
Guidecco писал(а):Источник цитаты Если вы никак это не согласовали напрямую и не зафиксировали такие условия на бумаге - право требовать у вас моральное, но, увы, не больше, разве что вы все корректно оформите и вам сильно повезет.

Блин, естественно я ничего не фиксировал на бумаге. Как вообще вы себе представляете это? Что можно зафикисровать, чтобы это потом, в случае чего, могло послужить основанием для каких-то юридичесих претензий? Не та тема.
И потому я, естественно, себе отдаю отчет, что право только моральное, потому что для человека, которому есть что сказать по любой теме на этом форуме и который эту репутацию "уважаемого париса" зарабатывает себе здесь и на других форумх как минимум с 2013 года, такое поведение - это косяк, люди которые в такие деньги оценивают свои услуги, так себя вести не могут. И не должны. И потому оставленная без обьяснения и сатисфакции претензия такого рода очень вредит таким людям. Им важны удовлетворенные клиенты. Будут недовольные клиенты - загибать такой ценник не получится. Да по сути и никакой не получится.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Мошенник Парис

Сообщение Guidecco » 28 ноя 2021, 02:24

Saper писал(а):Источник цитаты Конечно умышленно, зачем тут моя переписка с кучей личных деталей.

Тщательно замазать ее мне не кажется непосильной задачей.
Saper писал(а):Источник цитаты И потому оставленная без обьяснения и сатисфакции претензия такого рода очень вредит таким людям. Им важны удовлетворенные клиенты.

"Претензия такого рода" долго в состоянии видимости не пребывает, если вы понимаете, о чем речь. Поэтому и вредить она будет непродолжительное время.
А если вдруг действительно так сложилось, что ваш случай не единичный и проблема имеет систематический характер - вопрос репутации не будет являться основоположным.

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Мошенник Парис

Сообщение perec » 28 ноя 2021, 02:27

Guidecco писал(а):Источник цитаты Если вы никак это не согласовали напрямую и не зафиксировали такие условия на бумаге - право требовать у вас моральное

Интересно как вы себе представляете подобную "фиксацию" ? Торжественно клянусь и подписываюсь изготовить документ о наличии предков (которых по факту нет)рожденных на нужной для получения гр-ва Венгрии территории за что и получил предопату в сумме хххх0000 руб ?? ))) И вообще "имярек" П, никакой более-менее юридически грамотный документ" никогда бы и не подписал. Просто был человек который размазывал всех конкурентов , реальных кидал типа Думчака , отчасти справедливо и всегда давал понять , что вот он - истинный, да дорогой, но безотказный способ оформления венгерского гражданства, все делает грамотно с восстановлением актовых записей и т.д. Но как видно лимит легитимности исчерпан, на финал остался лишь банальный кидок и уход небытие..)) Значит можно констатировать, что с темой получения венгерского гражданства "окольными" путями можно ставить жирную точку. Топиксартер вряд ли "конкурент" или очернитель (смысл ?) , скорее всего дело обстоит именно так как он и описывает. При этом сам "маэстро" это никак не комментирует и это отягчающее обстоятельство , так как все знают, что это совсем не в его правилах. ИМХО.

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Guidecco писал(а):Источник цитаты вредить она будет непродолжительное время.

Нужно действовать системно и регулярно обновлять тему о кидалове на всех "профильных" ресурсах. Клиенты обычно не полные идиоты и прежде чем перевести деньги обычно ищут а инете информацию о посреднике, соответственно вся эта лапша быстро будет найдена и прочитана и вряд ли добавит доверия. При некоторой настойчивости можно практически полностью уничтожить репутацию любого кидалы или мошенника.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Мошенник Парис

Сообщение Guidecco » 28 ноя 2021, 02:40

perec писал(а):Источник цитаты Торжественно клянусь и подписываюсь изготовить документ о наличии предков

Речь о поиске корней, как уж неоднократно всплывало на форуме. Нюанс лишь в том, что потом эти предки "находились", но это уже нюансы. Процесс чистый как слеза ребенка - поиск корней и не более. Как раз к этой части процесса на уровне закона претензий по сути вообще быть не может - если есть легальный метод нарисовать себе какие угодно корни, основное слово тут "легальный".
perec писал(а):Источник цитаты которых по факту нет

Даже я, противник подобных практик, на личном опыте убедился, что факты в документах иногда отличаются от реальности. К счастью, у меня была мелочь - во всех документах, выданных при жизни, дата рождения моего якорного предка отличалась от даты, указанной в церковной книге, на 10 дней; все родственники на Закарпатье твердо уверены, что именно в архиве дата правильная - а это значит, что во время совка один раз записали неправильно и "понеслось". А ведь формально, если придраться, это разные люди, т.к. разные даты рождения.
Тут же эти предки через суд, как вы тоже правильно указали, "находились" путем восстановления актовых записей с нужными данными.
perec писал(а):Источник цитаты При этом сам "маэстро" это никак не комментирует и это отягчающее обстоятельство

Грустно другое - такие сообщения были и раньше, и если несколько лет назад они встречали жесткий отпор, то в 2021 году они просто игнорируются.
perec писал(а):Источник цитаты на всех "профильных" ресурсах

Я сомневаюсь, что по активности есть ресурс, который перевешивает этот. Если я ошибаюсь - тыкните меня носом в ЛС, пожалуйста, буду благодарен.

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Мошенник Парис

Сообщение perec » 28 ноя 2021, 02:52

Guidecco писал(а):Источник цитаты несколько лет назад они встречали жесткий отпор, то в 2021 году они просто игнорируются.

Бинго. Обычно это значит только одно - нечем крыть. Раньше тоже приходили недовольные и их быстро возвращал в переговорный процесс.)))
Guidecco писал(а):Источник цитаты есть ресурс, который перевешивает этот.

Есть примерно такие же, типа форума Винского , Чемодана , можно поискать еще тупо забив в поисковик никнеймы посредника или его контакты. Есть и просто сайты где пишут отзывы на все, можно там десяток однотипных откликов с фактом кидалова запостить. И все - любой клиент в минуту найдет негатив в инете и вряд ли дойдет до перевода денег. Тут действует закон "лучше перебздеть"..))

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 150 раз

Мошенник Парис

Сообщение benistar38 » 28 ноя 2021, 07:20

Алчность коварная змея)

Аватара пользователя
гость111

Мошенник Парис

Сообщение гость111 » 28 ноя 2021, 09:33

Над «попаданием в проссак» ржём с женой :D
Замечательное выражение, беру себе в копилку, спасибо.