Интернентным рэмбо посвящается...

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Интернентным рэмбо посвящается...

Сообщение Парис » 20 фев 2022, 17:45

Поучительная история из моей недавней практики (особенно рекомендуется для прочтения кухонным, диванным, интернетным и прочим рэмбо).
Моему клиенту начал досаждать один из участников судебного процесса угрозами физической расправы, приглашениями "разобраться", как в социальных сетях и мессенджерах, так и в телефонных звонках. Когда мне надоело выслушивать его жалобы, я предложил решить его вопрос, так что этот интернетный рэмбо с гарантией забудет про него, всего лишь за литр моего любимого "Хеннеси", на что тот с радостью согласился.
Несложный алгоритм этого мероприятия состоял всего лишь из трех серий.
В первой серии мой клиент написал ответы на призывы рэмбо встретиться, с окончаниями типа: "Ну что мне сделаешь? ... Да, слабо тебе...". На что тот немедленно отреагировал желанием встретиться и расправиться с моим клиентом в день очередного заседания суда.
Во второй серии мой клиент встретился со своим визави на улице возле здания суда. После многочисленных призывов моим клиентом к началу боя и обозначению всех нецензурных характеристик рэмбо (оставшихся неизвестными, т.к. уличные камеры способны сделать только видео-, но не аудиозапись), сей боец решился, ударил моего клиента головой в область головы и немедленно бежал с поля боя. Далее была вызвана скорая помощь, зафиксированы данные свидетелей произошедшего, прослежено, чтобы телефонограмма о телесном повреждении ушла из диспетчерского пункта скорой в полицию, написано заявление в полицию, получен № КУСП, написано ходатайство об изъятии и приобщении к материалам проверки видеозаписи с уличной камеры и заключения врача из приемного отделения скорой помощи.
Третья серия была самой пошлой и скучной. В ней радостный (халявной палке) местный участковый уполномоченный полиции приехал на дом к несостояшемуся рэмбо и совершенно бесплатно отвез его на полицейской же машине в местный мировой суд. Где оставшийся равнодушным к оскорбленной чести нашего интернетного воина мировой судья за пять минут "выписал" ему постановление о совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 6.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях со штрафом 5000 руб. (текст постановления для неверящих прилагается).
Пост Спасск мир.суда 241121.txt
(7.68 КБ) 125 скачиваний

Казалось бы, подумаешь 5 тыс., мелочь кого это может испугать? Но не все так просто в этой жизни... По выходу из суда наш "герой" был встречен все тем же самым участковым полицейским и также бесплатно отвезен в отдел полиции. Где он ч.н. "под подпись" был ознакомлен со содержанием статьи 116.1, причем уже не КоАП РФ, а УК РФ:

УК РФ Статья 116.1. Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.


Всех местных коллег данного рэмбо прошу угадать: за сколько километров теперь "герой" обходит моего клиента?

P.S. Данному интернетному рэмбо еще очень повезло с полом того, кому он так легкомысленно угрожал... Ранее в аналогичной ситуации с моей клиенткой (молодой и симпатичной девушкой) такой же рэмбо получил реальную "трешечку" срока по статье 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера" (с запретом в приговоре на въезд на территорию РФ на 10 лет после "отбытия"). Я очень сомневаюсь, что с такой статьей он геройствует на зоне...

P.P.S. Дабы не нарушать правила о недопустимости рекламы, намекаю, что в РФ любой участковый будет рад такой халявной палке, а я не откажусь от "Хеннеси" за такую несложную работу.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Интернентным рэмбо посвящается...

Сообщение NewOne » 20 фев 2022, 19:35

Парис, Что бы это значило? Вы "мягко" здесь кому то угрожаете? Или вы не трезвы? А может вы рекламируете новую услугу?
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Интернентным рэмбо посвящается...

Сообщение Криксёнок » 20 фев 2022, 19:50

Хочется продолжить вечер офигительных историй поучительным рассказом о том, как некий интернетный Чак Норрис , махнув любимого Хеннеси рассказывавший, как он победил интернетного Рэмбо в правовом поле, потом тоже всячески страдал, но талантом сказочника не обладаю, посему промолчу.
Уверен, что личные враги нашего дорогого Чака на данном форуме устрашились и пересмотрели свои коварные планы
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Интернентным рэмбо посвящается...

Сообщение Парис » 20 фев 2022, 19:52

NewOne писал(а):Источник цитаты Вы "мягко" здесь кому то угрожаете?

Сообщаю вам новость: разъяснение героическим гражданам перспектив привлечения к ЗАКОННОЙ уголовной или административной ответственности за совершенные ими правонарушения являются не угрозами, а бесплатной юридической помощью.
NewOne писал(а):Источник цитаты может вы рекламируете новую услугу?

...любопытная у вас логика: рэмбо геройствуют вполне себе самостоятельно, а услуги предлагаю я?
NewOne писал(а):Источник цитаты вы не трезвы?

На форуме по гражданству появился очередной врач-нарколог?

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты махнув любимого Хеннеси ...потом тоже всячески страдал

...махнул еще с полсотни халявного "Хеннеси", заварил "Чибо" и с нетерпением жду увлекательный рассказ о моих страданиях...

Отправлено спустя 16 минут 54 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты талантом сказочника не обладаю,

...любопытная у вас логика: судья, постановление, "привлеченный" рэмбо вполне себе реальны, а сказочники -другие?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Интернентным рэмбо посвящается...

Сообщение Криксёнок » 20 фев 2022, 20:30

Парис писал(а):Источник цитаты ...любопытная у вас логика: судья, постановление, "привлеченный" рэмбо вполне себе реальны, а сказочники -другие?


Это у вас оригинальная аргументация, у меня решение суда не открывается, там на самом деле указаны ваши ФИО как участника этого процесса или свидетеля?
Я как бы не сомневаюсь что ктото гдето мог спровоцировать когото на удар, и тут же радостно побежать писать заявления на ударившего, и все это кончилось для несдержанного индивидуума кучей геморроя, и что? История стара как мир…
Что вы нам собственно рассказали выше? Что вы натура изворотливая, мстительная, способны спровоцировать контрагента на удар, чтоб не ударить в ответ, а бежать писать кляузы и строчить жалобы, а лучше еще не самому получить, а когото под удар подставить, и стоя за спиной диктовать как эти кляузы и жалобы писать? Да сомневаюсь что ктото из постоянных участников форума открыл для себя чтото новое.
Вариантов этой истории может быть масса, и значительная часть из них не с таким хеппиэндом для вас и вашего терпилы

Пысы.. прочитал решение суда. А что - гдето поближе не нашлось прецедента , чем гдето в Пензенской области? :lol: :lol:
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Интернентным рэмбо посвящается...

Сообщение orlan » 20 фев 2022, 20:40

Парис , а ваш клиент снял побои ? Или каким образом от подтвердил эти :
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль

Если у клиента ни царапинки ни синяка , то можно хоть сотню записей с камер найти как ево бьют , но от этово ничево не должны возбуждать кроме статьи за хулиганство ( а там малые степени хулиганства это административка ) .
Ничево не утверждаю , а просто спрашиваю .

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Что вы нам собственно рассказали выше? Что вы натура изворотливая, мстительная

Нет .
Как писал ранее Парис , что он любит ходить и не оглядывацся . А знаете чево ?
Потому что правильные пацаны никогда не угрожают . И на них кляузы не напишеш участковому :lol:
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Интернентным рэмбо посвящается...

Сообщение NewOne » 20 фев 2022, 21:01

Парис писал(а):Источник цитаты а услуги предлагаю я?

Парис писал(а):Источник цитаты я не откажусь от "Хеннеси" за такую несложную работу.

А кто?

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты привлечения к ЗАКОННОЙ уголовной или административной ответственности за совершенные ими правонарушения являются не угрозами

Как всегда тема титек не раскрыта полностью ...
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Интернентным рэмбо посвящается...

Сообщение Парис » 20 фев 2022, 21:11

orlan писал(а):Источник цитаты Если у клиента ни царапинки ни синяка , то можно хоть сотню записей с камер найти как ево бьют

Парис писал(а):Источник цитаты была вызвана скорая помощь,

Парис писал(а):Источник цитаты телефонограмма о телесном повреждении ушла из диспетчерского пункта скорой в полицию

Парис писал(а):Источник цитаты заключения врача из приемного отделения скорой помощи.


Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты гдето поближе не нашлось прецедента , чем гдето в Пензенской области?

Мне -без разницы, я даже не был в этой дыре, а все сделал, не слезая с дивана: КоАП и УК РФ действуют на рэмбо на всей территории РФ.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты значительная часть из них не с таким хеппиэндом для вас и вашего терпилы

За всю мою долгую и непростую жизнь я неоднократно был в статусе подозреваемого в УД категории "особо тяжкие". Но при этом терпилы так и оставались в почетном процессуальном статусе "потерпевшего", а я неизменно признавался следователем сначала прокуратуры, а потом СК -честным и законопослушным гражданином.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
orlan писал(а):Источник цитаты правильные пацаны никогда не угрожают . И на них кляузы не напишеш участковому

Правильно. Потому что единственное, что они потом говорят в прокуратуре или СК, это: "Ой...ой...ай... какое несчастье... какое безобразие... совсем преступность распоясалась... А я тут при чем?"

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Интернентным рэмбо посвящается...

Сообщение orlan » 20 фев 2022, 21:26

Парис писал(а):Источник цитаты За всю мою долгую и непростую жизнь я неоднократно был в статусе подозреваемого в УД категории "особо тяжкие".

И как вы убереглись от пыток в прес-хате ? А так же пыток электрическим током в отделениях МВД ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Интернентным рэмбо посвящается...

Сообщение Криксёнок » 20 фев 2022, 21:28

Парис писал(а):Источник цитаты я неизменно признавался следователем сначала прокуратуры, а потом СК -честным и законопослушным гражданином.


Из чего любой гражданин с каплей мозга сделает вывод, что каждый раз вы успешно меняли свою свободу на нужные показания и перескакивали в свидетели. Это единственный вариант при котором следователь не отправляя дело в суд признал бы вас честным и законопослушным гражданином. За бабло вы вопрос решили бы либо на этапе доследственной проверки, либо переквалификацией, либо уже в суде. Забесплатно поехали бы в суд, который не слушая позицию защиты проштамповал бы обвинение. Так что благодарим за откровенность, но опять же ничего нового

Отправлено спустя 57 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Мне -без разницы, я даже не был в этой дыре, а все сделал, не слезая с дивана: КоАП и УК РФ действуют


И яндекс рулит. Или вы гуглите?
Последний раз редактировалось Криксёнок 20 фев 2022, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Интернентным рэмбо посвящается...

Сообщение orlan » 20 фев 2022, 21:30

Парис писал(а):Источник цитаты Правильно. Потому что единственное, что они потом говорят в прокуратуре или СК, это: "Ой...ой...ай... какое несчастье... какое безобразие... совсем преступность распоясалась... А я тут при чем?"

Не так .
Просто не знаешь от ково и когда потом " прилетит " . И на ково кляузы писать участковому .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Интернентным рэмбо посвящается...

Сообщение Парис » 20 фев 2022, 21:35

orlan писал(а):Источник цитаты как вы убереглись от пыток в прес-хате ?

Тем, что не смотрю ящик для идиотов вообще, а сериалы для трудящихся про кровавую гэбню в частности. А от незаконного морального или психологического воздействия при процессуальных действиях хорошо предохраняет присутствие адвоката с опытом реальной "посадки" сотрудников МВД по ст.ст. 285, 286 УК РФ в качестве прокурора по надзору за полицией до работы его адвокатом.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Интернентным рэмбо посвящается...

Сообщение orlan » 20 фев 2022, 21:37

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Из чего любой гражданин с каплей мозга сделает вывод, что каждый раз вы успешно меняли свою свободу на нужные показания и перескакивали в свидетели. Это единственный вариант при котором следователь не отправляя дело в суд признал бы вас честным и законопослушным гражданином.

А вот боярин Орлан думает что просто подключался кто-то из " кураторов " в тех ситуацыях когда Парис сам не выруливал .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Интернентным рэмбо посвящается...

Сообщение Парис » 20 фев 2022, 21:42

Криксёнок писал(а):Источник цитаты любой гражданин с каплей мозга сделает вывод, что каждый раз вы успешно меняли свою свободу на нужные показания и перескакивали в свидетели.

Я вообще никаких показаний не давал и всегда твердо сидел на ст. 51, данной мне, как подозреваемому Конституцией РФ.
Плохо сочиняете про меня, лучше подготовьтесь.
orlan писал(а):Источник цитаты не знаешь от ково и когда потом " прилетит "

Сколько этот форум существует, столько же мне и "летит" от всевозможных местных рэмбо, да все никак не прилетит. Мне уже надоело под кроватью от них прятаться.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
orlan писал(а):Источник цитаты боярин Орлан думает что просто подключался кто-то из " кураторов "

Расскажите, кто это: буду хотя знать про них? А то несправедливо получается, Вы о них знаете, а я -нет. Неужели, кровавая гэбня на самом деле существует?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Интернентным рэмбо посвящается...

Сообщение Криксёнок » 20 фев 2022, 21:46

Парис писал(а):Источник цитаты Я вообще никаких показаний не давал и всегда твердо сидел на ст. 51, данной мне, как подозреваемому Конституцией РФ.


Главное самому в это поверить 8-)
Вы правы, я на вас наговариваю, такие действия никак не вяжутся с тем кодексом личной чести, который вы наМ демонстрируете все эти годы! Извините
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"