Куда можно уехать?

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Michael
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:29
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 38 раз

Куда можно уехать?

Сообщение Michael » 18 ноя 2022, 16:55

Birger Jyotsana писал(а):Источник цитаты Birger Jyotsana » менее минуты назад

С вялым английским и отсутствием других языков я даж не знаю где можно попытать счастье в вопросе переезда. По сути смысл есть искать работу в портовых городах с вашей специальностью, но по хорошему нужно хотя бы инвестировать в знание английского, а лучше в местный язык (если речь не про Британию).


В Европе кроме Великобритании, английский еще государственный в Ирландии и на Мальте, а также общепринятный на Кипре помимо греческого и турецкого.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Куда можно уехать?

Сообщение fregat222 » 18 ноя 2022, 17:59

Ну, опять же, какие основания....хотя бы для ВНЖ.

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Куда можно уехать?

Сообщение Birger Jyotsana » 18 ноя 2022, 18:23

Michael, про Ирландию забыл, про Мальту не знал но опять же. Миграционная политика Евросоюза в большей своей части делится на 3 категории внж: работа, учёба, инвестиции. С учётом той небольшой информации что предоставил ТС вариант с работой более подходящий но реализуемый ли это второй и самый важный вопрос. Просто так прийти сказать а давайте мне работу не получится. По крайней мере если человек не супер спец с редкой профессией то в австрии (не говорю за другие страны) работодателю проще найти кого то с паспортом ЕС нежели пыхтеть с гражданином третьей страны непонятно с какой квалификацией и непонятно каким бекграундом. Я уж не говорю о том, что есть примеры того, как граждане РФ, мои друзья, закончив бакалавр И магистр местных университетов (причём не абы каких а по сути главных по своим специальностям - инженеры а не какие то экономисты с юристами) на немецком языке, отвечая на вопрос рекрутера: а какой у вас паспорт? - российский - Получали сразу же лаконичное "мы вам перезвоним".
И это было ещё до войны.

Я не хочу наводить негатив на тс, но просто хочу обрисовать ситуацию так, чтоб она была максимально приближенной к реальности, дабы не создавать иллюзии (для австрии по крайней мере, как в других странах я не знаю)

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Куда можно уехать?

Сообщение fregat222 » 18 ноя 2022, 18:36

Забыли еще брак. Либо по любви либо коммерческий. Но последнее не рекомендую, т.к. слишком много "но" и "если".
Ну и если есть в роду евреи или немцы то еще 2 страны открыты.

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Куда можно уехать?

Сообщение Birger Jyotsana » 18 ноя 2022, 18:55

fregat222, да, верно, брак ещё.
Я имел в виду в своем сообщении варианты для "соло" внж. Если у человека нет способа репатриации, то через брак по расчёту получать внж тоже сомнительно, проверки, постоянный нервяк по этому поводу и тд. Все завязано на браке до момента возможности получения гражданства через брак.

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Куда можно уехать?

Сообщение patamon » 18 ноя 2022, 18:57

fregat222 писал(а):Источник цитаты Ну и если есть в роду евреи или немцы то еще 2 страны открыты.

Ну и еще если есть в роду поляки, болгары, или родственники, которые родились на территории бывшей "Великой Румынии". Хотя, конечно, еврейские корни будут лучшим вариантом, гражданство дадут сразу по приезду, та и страна далеко не последняя.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

Куда можно уехать?

Сообщение fregat222 » 18 ноя 2022, 19:19

Очень приятно, то мои сообщения комментируют (и участвуют в данном форуме) знающие и адекватные люди. :drinks:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Куда можно уехать?

Сообщение Парис » 18 ноя 2022, 19:41

Birger Jyotsana писал(а):Источник цитаты Если у человека нет способа репатриации, то через брак по расчёту получать внж тоже сомнительно, проверки, постоянный нервяк по этому поводу и тд.

Есть страны ЕС, где нет проверок, получивших право проживания в ЕС на основании брака с гражданином ЕС.
Birger Jyotsana писал(а):Источник цитаты Все завязано на браке до момента возможности получения гражданства через брак.

"Завязано" на браке всего лишь 3 года в браке. Далее супруг гражданина ЕС имеет свое право проживания, а еще через 2 года получает такое же самостоятельное право, но уже постоянного проживания в ЕС.

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
fregat222 писал(а):Источник цитаты Забыли еще брак. Либо по любви либо коммерческий.


"...Любовь нечаянно нагрянет,
Когда её совсем не ждёшь...."
(М.Утесов).


...случается такое и в коммерческом браке, который при этом становится вполне законным и выдержит любую полицейскую проверку в ЕС.

M&Ms
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 16:22
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 33 раза

Куда можно уехать?

Сообщение M&Ms » 18 ноя 2022, 21:22

На самом деле вариантов у Вас не так-то и много.
1) Выучить одно из ведущих направлений в ІТ сфере;
2) Изучить и овладеть профессией, по которой редко соглашаються работать местные жители и граждане ЕС (физически и умственно это окажеться не самой легкой задачей).
Страну и квалификацию называть не буду, во избежание открытой рекламы.
Совет: поторопитесь - потому что даже страна, которую я имел в виду, закрыла въезд для россиян.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Куда можно уехать?

Сообщение orlan » 18 ноя 2022, 22:56

M&Ms писал(а):Источник цитаты 1) Выучить одно из ведущих направлений в ІТ сфере;

Сфера айти это в последнее время мэйнстрим . Все туда ломяцся . Конкуренция на джуна агроменная . Все хотят лежать на пляже с ноутбуком и получать зарплату в санкцыонных долларах . Лет так 10 надо было шевелить булками . Да и не всем айти зайдёт .

M&Ms писал(а):Источник цитаты 2) Изучить и овладеть профессией, по которой редко соглашаються работать местные жители и граждане ЕС (физически и умственно это окажеться не самой легкой задачей).

это типа работать перфоратором , собирать клубнику и т . д ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Куда можно уехать?

Сообщение world 2 » 18 ноя 2022, 23:46

Парис писал(а):Источник цитаты Любовь

Парисыч.....не ссы дорогой!!!все будет))))
Профессиональный ждун который смог :lol:

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Куда можно уехать?

Сообщение orlan » 19 ноя 2022, 02:53

Парис писал(а):Источник цитаты Есть страны ЕС, где нет проверок, получивших право проживания в ЕС на основании брака с гражданином ЕС.

Парис , а эти схемы ещо жывы ?
Сейчас не то что в фиктивный брак , а и в обычный вступать очинь стрёмно .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Куда можно уехать?

Сообщение Парис » 19 ноя 2022, 05:16

orlan писал(а):Источник цитаты эти схемы ещо жывы ?

Все работает, ничего не изменилось.

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 150 раз

Куда можно уехать?

Сообщение benistar38 » 19 ноя 2022, 07:24

Парис писал(а):Источник цитаты Есть страны ЕС, где нет проверок, получивших право проживания в ЕС на основании брака с гражданином ЕС.

Это какие страны?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1346 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Куда можно уехать?

Сообщение Bezviz » 19 ноя 2022, 14:38

Fortyseven писал(а):Источник цитаты В Черногорию нужна финансовая подушка

А в какую страну она не нужна, подушка?)))
В Черногорию она минимальна. Если вообще ничего не имеешь кроме прав и ничего не умеешь, 3000 евро вполне достаточно.. За 2000 евро можно купить колеса и возить туристов в/из аэропорта и по местам, остальное хватит на жилье и еду. Вариант "почти бомж").
А если руки растут откуда надо, то будет стоять очередь, невзирая на незнание языка.
Из того что я вижу я - дикая нехватка:
строителей
мастеров по всему спектру бытовых работ
стоматологов
врачей всех профилей
мастеров по ремонту авто
и т.д.
И это даже не считая специфических профессий
Сосед приехал год назад с семьей. Просто строитель. Рекламу перестал давать на третий месяц, уже очередь на месяцы..

Стоимость легализации (грубо) - 100 евро в месяц. На семью.. Вдовесок бесплатная медицина на всю семью. И при этом на детей пособие 30 евро в месяц платят..
Да где вообще, в какой стране, такое видано?
... подушка...
Смешно


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение