Куда можно уехать?

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 203 раза

Куда можно уехать?

Сообщение Der Deutsche » 21 ноя 2022, 00:28

В общем хорошо там, где нас нет. :jokingly:

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Fortyseven,

А я вот в Швейцарии пока никогда не был :(.

Fortyseven
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 03:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Куда можно уехать?

Сообщение Fortyseven » 21 ноя 2022, 00:49

В этом задрищинске роспровайдеры не работают.
Тв и интернет в доме - это отдельная тема. Налог 325 тугриков в год. Называется "радио и интернет". Даже если тв с телефона. + Свисском самый дешевый домашний вифи безлимит - 101тугрик/мес по скидке при контракте на 2 года.
К вам Bezviz многие местные аборигены за стоматологическими услугами летают (монтенегро и сербска краина). Здесь их не покрывают никакие страховки. Пломба самая дешёвая - от 250. При том что страховка 300 в месяц с мин франшизой, без которой находиться здесь не дозволено, и стоматуслуги не покрывает. Удаление зуба в глубине (жевательного) - от 600 до 800.
Еще респонсибилити сивиль, без которой при смене квартиры делаешь ремонт за свой счёт после того, как съехал.
Про штрафы вообще не хочу. Превышение на 2 км в городе - 50 франков. Самая большая статья расходов для многих без привычки.
И вообще нет бесплатных парковок. От слова совсем. Нигде. Без чека - штраф под дворником от 40 до 200 в зависимости от времени на паркинге. Визиты к врачу-ещё тот квест. Если рука не висит под 90 градусов,или если кость не торчит наружу, рентген могут и не сделать. Инглиш не попьюлар)) Вообщем 10 лет - соло паспорт...

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
[quote="Der Deutsche"]Источник цитаты я не был/quote]

Пишите в личку, скину ватсап, созвонимся, приедете на пару дней. Топчан найдём ;) Хотя у нас Франция через горы, но может соберётесь из алемании)

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Bezviz, Парис, M&Ms, Orlan, если не всеобщий пионерский слёт, то вообще проблем никаких. Если планируете через Лозанну /Женеву/ Ивердон ле Бан ехать/лететь/идти/плыть... пишите. Кровать /койкоместо, кофе и хлеб есть всегда. :drinks:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Куда можно уехать?

Сообщение Парис » 21 ноя 2022, 02:24

Birger Jyotsana писал(а):Источник цитаты я, живя в австрии, питаюсь на пример 110-140 евро в месяц

Birger Jyotsana писал(а):Источник цитаты мясо каждый день или рыба

В Австрии я был недавно, цены на продукты в супермаркетах Вены видел. Мысленно попробовал разделить ваш бюджет питания на месяц. Допускаю, что вы питаетесь минимум раз в день. Но никак не могу представить такую расфасовку мяса или рыбы, которые вы можете себе позволить купить. Думаю, что такая порция размажется по упаковке или точности весов в магазине не хватит, чтобы выдать на нее чек. Хотя, если поступить, как ваш коллега по эконом-питанию Bezviz: купить кастрюлю побольше, готовить раз в неделю, лить побольше воды, то с голоду явно не помрешь.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Куда можно уехать?

Сообщение orlan » 21 ноя 2022, 02:55

Bezviz писал(а):Источник цитаты Между "работать" и "искать наемную работу" есть большая разница. Но тут советы давать не буду. повторюсь - кто хочет найти себе занятие ради денег, обязательно найдет, законным путем.

Да , понятно что никакая наёмная работа там не светит .
Надо расчитывать не на наёмный труд в компаниях , а на работу с конечным потребителем .
Притом , такой работы , которую можно оказать что называецся " прямо с колёс " .
И вот тут всплывает один момент . Что как правило в большынстве своём люди имеют опыт работы винтиками в большых компаниях . То есть , сам по себе конкретный человек - никто и звать ево никак , но зато в трудовом структуированом колективе компании он большой спец .
Как пример - машынист электропоезда . Ну и что он будит делать в Черногории ? Откроет собственое дэпо , купит тепловоз и будит ево водить ? Бред .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Куда можно уехать?

Сообщение Парис » 21 ноя 2022, 03:15

orlan писал(а):Источник цитаты Ну и что он будит делать в Черногории ?

"...В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть. А на самом деле в уездном городе N люди рождались, брились и умирали довольно редко..."
(Илья Ильф, Евгений Петров - Двенадцать стульев).


Отправлено спустя 5 минут 1 секунду:
Bezviz писал(а):Источник цитаты Из того что я вижу я - дикая нехватка: ...стоматологов врачей всех профилей

"...Там гинекологов одних —
Как собак нерезаных;
Нет зубным врачам пути —
Потому что слишком много просятся.
А где на всех зубов найти?
Значит — безработица!..."
(В.Высоцкий).

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Куда можно уехать?

Сообщение Birger Jyotsana » 21 ноя 2022, 03:35

Парис, да нет отнюдь не раз в день) я и учился когда и когда сейчас работаю готовлю регулярно а главное быстро, раицон разнообразный, то есть я не ем по кругу одно и тоже. Мне смысла вам лукавить нет, я просто говорю как есть. Например, мясо можно закупать по акции по 20-30 а иногда и 50 процентов притом что оно нормального качества с нормальным сроком годности, кидаешь в морозильник и просто размораживаешь по мере необходимости. Или же можно покупать у производителя мяса Berger, они свою продукцию перепродают дальше но можно закупать по цене гораздо меньше магазинной. Какую то просрочку здесь не продают, следят за этим.

Если вы конечно заходили в какой нибудь BILLA или billa Corso возле штефансдома то само собой на 140 евро не покушаешь нормально в месяц, но есть также магазины Spar, Hofer, Lidl, Penny где цены доступные. У турков дешевле овощи и фрукты, я их там покупаю в субботу на рынках. Повторюсь, если не закупаться в первом встречном магазине а изучать флаеры (или как они называются, в общем на немецком Flugblätter) на неделю от разных магазинов то можно совершенно спокойно прожить на 140 евро и при этом есть регулярно 3 раза нормально)) но опять же, я никого убеждать не буду, говорю свой субъективный опыт :pardon:

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Куда можно уехать?

Сообщение orlan » 21 ноя 2022, 21:03

Birger Jyotsana, У меня предложэние - вывести обсуждения питания за 140 евро в месяц в отдельную тему . и там делицся своими методами . я и своими поделюсь .
А по поводу Чернонегрии можно сделать промежуточный вывод . Страну можно ставить в одну линию со странами типа Таиланда , Камбоджы , Филипин ... Где миграцыонная политика лояльна , но зарабатывать деньги там нужно приезжать со своим бизнесом или фрилансом . Для наёмного труда страны не годяцся .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

M&Ms
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 16:22
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 33 раза

Куда можно уехать?

Сообщение M&Ms » 21 ноя 2022, 23:18

Fortyseven писал(а):Источник цитаты В следующем году получение паспорта в довесок к правам

- Поздравляю!
Fortyseven писал(а):Источник цитаты Я желаю вам успехов

- спасибо!
Fortyseven писал(а):Источник цитаты месячная зарплата уборщика швейцарского университета

нуу.. признаться - не равняюсь на зарплаты уборщиков, но.. тем не менее - благодарю за теплые пожелания.
Fortyseven писал(а):Источник цитаты Или же попробуйте беженцем

- может быть, как вариант, - но не беженцем, а под временную защиту: я из Украины. Но не сейчас. Пока не спешу.
Fortyseven писал(а):Источник цитаты начинайте учить французский и немецкий,
- только английский, к сожалению.
Fortyseven писал(а):Источник цитаты А пока аплодируйте лежа сами себе.

- да Вы что, у меня нет такого тщеславия или самолюбия. Хотя (честно), фото, адресованное лично мне, потешило моё эго! Спасибо )
ПС. Мне отвечать на ваше фото своим? На счет месячной зарплаты?

M&Ms
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 16:22
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 33 раза

Куда можно уехать?

Сообщение M&Ms » 21 ноя 2022, 23:22

Birger Jyotsana писал(а):Источник цитаты говорю свой субъективный опыт

Извините, что вклинился, - Вы о своей ситуации в Германии рассказываете?

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Куда можно уехать?

Сообщение Birger Jyotsana » 21 ноя 2022, 23:36

M&Ms, да нет, это Австрия. Просто зашёл разговор о том что 300 евро на еду в месяц это очень мало я поэтому и удивился, скинул свой опыт того как я живу на свои 140 евро. Я просто готовить люблю, разве что десерты не умею совсем, поэтому покупаю или шоколадки время от времени или какие нибудь кексы. А остальное я умею. Конечно если ходить постоянно в забегаловки или заказывать еду на дом то там стоимость всего полетит вверх стремительно, на то она и доставка, но самому готовить экономит бюджет кому это действительно необходимо. У каждого свои потребности но мне на 80 кг веса вполне хватает, а было бы больше нужно то я бы и тратил больше.

Fortyseven
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 03:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Куда можно уехать?

Сообщение Fortyseven » 22 ноя 2022, 00:34

M&Ms,
Приезжайте лучше в гости. Приглашение искреннее. Правда погода не прогулочная " - на перевале дождь, у нас здесь мама начался сезон дождей"(А. Розенбаум)
С одним из приглашённых уже созвонились и договорились о визите, как немного потеплеет)). Осень в Швейцарии имеет свою специфику, да и до Франции недалеко))).

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 399 раз
Предупреждения: 1

Куда можно уехать?

Сообщение Bezviz » 22 ноя 2022, 01:36

Парис писал(а):Источник цитаты Хотя, если поступить, как ваш коллега по эконом-питанию Bezviz

Чукча не читатель, чукча читатель? Повторюсь:
Bezviz писал(а):Источник цитаты .Лично моя статистика - 300 евро в месяц на двоих хватает более чем. Берем то что нравится, кроме самого дорогого..

Ну не нравится мне по кафе кушать постоянно, если дома вкусее готовят, ну что ж поделать :unknown:
Если вам так и не повезло за эти годы с поиском той кто супы варит лучше чем по дорогим забегаловкам, чего центы на дни делить?
Тревожусь я за вас. Не было такого внимания к чужой гастрономии..
orlan писал(а):Источник цитаты А по поводу Чернонегрии можно сделать промежуточный вывод . Страну можно ставить в одну линию со странами типа Таиланда , Камбоджы , Филипин ... Где миграцыонная политика лояльна , но зарабатывать деньги там нужно приезжать со своим бизнесом или фрилансом . Для наёмного труда страны не годяцся .

Да! Приехать ничего не умея дедать абы как и искать наемную работу - путь рискованный в ЧГ. С голоду не умрешь но зачем такая жизнь.
Если спец то другое дело.
А если фриланс...

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Куда можно уехать?

Сообщение orlan » 22 ноя 2022, 01:55

Всё что касаецся еды давайте обсуждать тут :
Еда эмигранта (или как прожить на 150 Евро в месяц)
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Куда можно уехать?

Сообщение Парис » 22 ноя 2022, 02:38

Bezviz писал(а):Источник цитаты Если вам так и не повезло за эти годы с поиском той кто супы варит лучше чем по дорогим забегаловкам,

Измерил объем кастрюли, в которой жена варит нам обоим суп: ровно 1,8 литра. Суп варит в обед, остатки выбрасывает, на следующий день варит новый суп. Я плохо представляю, что можно есть вчерашний суп, а вам сколько дней приходится один и тот же суп есть?
Bezviz писал(а):Источник цитаты Тревожусь я за вас.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Куда можно уехать?

Сообщение orlan » 22 ноя 2022, 12:23

Парис, читал форум про мигрантов из Таджыкистана . Они там делились секретом что в московских магазинах Атак есть продукцыя " Каждый день " каторая стоит в два-три раза дешевле чем обычная . Будите тожэ экономить .

Нехитрая закуска
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение