Куда можно уехать?

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Куда можно уехать?

Сообщение Bezviz » 20 ноя 2022, 19:10

Парис писал(а):Источник цитаты Мне стало интересно: можно взглянуть на фото интерьеров такой с позволения сказать, квартиры?

Обычная квартира. То, что в Москве описывается как "евроремонт", хотя таковым не является.
Парис писал(а):Источник цитаты 300:2:30=5 евро в день. Надеюсь, что в день вы минимум два раза питаетесь? Можно ознакомиться с 2.5-евровым рационом вашего обеда?

Я упомянул что еду покупаем в супермаркетах, и забыл указать что готовим сами.
Рацион как надо. Мясо, овощи фрукты, соки, чай, кофе, колбаса, сыры, рыба, яйца, сладости, мед... Ничего особенного.
Цены ниже чем в РФ почти на все продукты, качество запредельно выше. При выборе смотрим не на ценник а на качество.
Честно говоря, не пойму чему тут удивляться.
Если питаться по кафе, расходы будут выше, что вполне естественно.
Парис писал(а):Источник цитаты При этом:

При чем тут Уругвай, не понял?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Куда можно уехать?

Сообщение Парис » 20 ноя 2022, 19:14

Bezviz писал(а):Источник цитаты забыл указать что готовим сами

Вы меня совсем заинтриговали. Становится все страшнее и страшнее за вас... Можно узнать из чего вы готовите обед на 2.5 евро?
Bezviz писал(а):Источник цитаты Рацион как надо. Мясо, овощи фрукты, соки, чай, кофе, колбаса, сыры, рыба, яйца, сладости, мед... Ничего особенного.

И сколько же из всего этого можно купить на 2.5 евро, в граммах?

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Bezviz писал(а):Источник цитаты При выборе смотрим не на ценник а на качество.

При этом в магазине на 2.5 евро взвешивают продукты уже на аптекарских весах?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Куда можно уехать?

Сообщение Bezviz » 20 ноя 2022, 19:19

Парис писал(а):Источник цитаты Вы меня совсем заинтриговали. Можно узнать из чего вы готовите обед на 2.5 евро?

Для Вас секрет, что например суп варится сразу большой кастрюлей а не на 2 порции?
Парис писал(а):Источник цитаты И сколько же из всего этого можно купить на 2.5 евро, в граммах?

Вы сами начали делить озвученную мной месячную сумму по дням, разберитесь уже и с граммами.
Методика подсчета, конечно, оригинальная. Хотя можно было на в день считать а за 8 часов, кушают люди как правило 3 раза в день.

Однако я не рекламирую Черногорию, тут и так русскоговорящих около 60 тыс человек живет. Просто написал как есть, личный опыт. Доказывать, прилагать чеки, фотографировать свой холодильник - не собираюсь.
Парис писал(а):Источник цитаты При этом в магазине на 2.5 евро взвешивают продукты уже на аптекарских весах?

В каком магазине? Да не был я в Уругвае, честно!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Куда можно уехать?

Сообщение Парис » 20 ноя 2022, 19:23

Bezviz писал(а):Источник цитаты например суп варится сразу большой кастрюлей

Ужас продолжается... сколько же недель вы питаетесь сваренным за один раз в такой кастрюле?
Bezviz писал(а):Источник цитаты Хотя можно было на в день считать а за 8 часов, кушают люди как правило 3 раза в день.

Чем дальше, тем страшнее... Оказывается, вы питаетесь не на 2.5 евро на один прием пищи, а всего лишь на 1,7 евро?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Bezviz писал(а):Источник цитаты фотографировать свой холодильник - не собираюсь.

А было бы интересно увидеть, влезает ли туда ваша кастрюля, из которой вы питаетесь так много дней после одного приготовления?
Последний раз редактировалось Парис 20 ноя 2022, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Fortyseven
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 03:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Куда можно уехать?

Сообщение Fortyseven » 20 ноя 2022, 19:35

Уважаемый Bezviz, ничего личного. Я не умаляю Вашу информацию. Но знаю что чашка эспрессо на вынос и без круассана на евро дороже.
2.85 это стакан доширака Азия (здесь).
Можно бизнес делать, но ввоз мяса и антибиотиков из вне здесь - уже почти уголовка даже для местных.
Про аренду вообще зашквар. Гипсокартонщики платят 40 тугриков (почти евро) за месяц за связь в yallo. Три человека и
почти цена аренды квартиры в замечательной средиземноморской стране.
Сколько же у вас номер абонента по предоплате? С учётом звонков в Россию? (не двухлетний контракт).

Если все так классно, осталось найти там работу и можно ехать.

M&Ms
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 16:22
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 33 раза

Куда можно уехать?

Сообщение M&Ms » 20 ноя 2022, 22:08

Fortyseven писал(а):Источник цитаты Ваш словесный понос, многобуквие и жалкое бормотание снова вызывают сожаление, и ничего более.

- ого! Аж целый центр для беженцев... даже не могу себе позволить мечтать о таком блаженстве. Вот это уровень! А что делаете, моете полы? Что именно мне заценить - на сколько хорошо вы пол вымыли, или попробовать угадать вас среди людей с багажами, но, увы, не знаний?
Fortyseven писал(а):Источник цитаты вы себе хоть сейчас эмндэмсов смогли купить на зп автовика?

Ой, ну как же вы меня свысока-то да в свой уровень уборщика ткнули.. Я даже не догадываюсь, что это за конфетки такие. В центре для беженцев бесплатно выдают? Мда.. лучше б вы картон крутили, чем объедали реальных беженцев.

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Fortyseven писал(а):Источник цитаты "Автоматизаторы " с румынскими паспортами грузятся в бус на Бухарест после вахты

Слегка приоткрою вам завесу: у автоматизатором нет вахт, как у вас, на сторожевом посту. Жалко, абсолютно ичего не понимаете.

M&Ms
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 16:22
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 33 раза

Куда можно уехать?

Сообщение M&Ms » 20 ноя 2022, 22:13

Fortyseven писал(а):Источник цитаты дабы не смешить своей нищетой операторов автоматизированных процессов

вы уже насмешили тем, что вообще не понимаете что значит это определение. Увы, но все до чего вы смогли додуматся - это о чем-то связанным с румынами и СТО.

M&Ms
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 16:22
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 33 раза

Куда можно уехать?

Сообщение M&Ms » 20 ноя 2022, 22:16

Fortyseven,
14.11.22 - фотографируете всё и везде заранее, чтобы в качесвте доказательств своего скромного питания выкладывать здесь? Похвально!

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Fortyseven, Браво! Иметь возмоджность питаться - это, как я вижу, уже большое достижение для вас. Продолжайте в том же духе, и вы уже совсем скоро (лет через 5-10) сможете позволить себе новые башмаки.

Birger Jyotsana
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:24
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 71 раз

Куда можно уехать?

Сообщение Birger Jyotsana » 20 ноя 2022, 22:19

Парис, парис, я, живя в австрии, питаюсь на пример 110-140 евро в месяц при этом не ограничиваю себя в чем то, мясо каждый день или рыба (но рыба реже так как она дороже и мне по вкусу не очень) плюс овощи, супы делаю, кофе варю и тд, вообще не страдаю от недоеда, я просто знаю где взять продукты подешевле, то хожу на рынки турецкие, то закупаюсь по акции по скидке в магазинах. Не скажу вообще что я как то голодаю или не доедаю, но опять же у каждого свои потребности в еде.

M&Ms
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 16:22
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 33 раза

Куда можно уехать?

Сообщение M&Ms » 20 ноя 2022, 22:21

Fortyseven писал(а):Источник цитаты Один из цехов по упаковке гипсокартона

нет, это просто еще один беженец пытаеться выдать какой-то хол за свой личный кабинет. В принципе, вам только такой кабинет и светит в ближайшем будущем, не более. А сидеть не разрешают? Или вы в робе? Хотя - правильно, вы же только СТОЯ аплодируете.

M&Ms
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 16:22
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 33 раза

Куда можно уехать?

Сообщение M&Ms » 20 ноя 2022, 22:23

Fortyseven писал(а):Источник цитаты Ночь - лучшее время полазить в урнах. Всё спят

Просто приличные люди ездят на своих авто или такси. Но к вам, как мы в очередной раз видим, это не относиться

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Fortyseven писал(а):Источник цитаты За эту красоту приходится крутить плиты день и ночь

вы постоянно фотографируете чужие вещи? Или дома верят, что всё это ваше?

Отправлено спустя 15 минут 50 секунд:
Fortyseven писал(а):Источник цитаты с румынскими паспортами грузятся в бус

И вы, как мы видим, вместе с ними. Прекращайте уже, а то ваши фото-аргументы доказывают только то, что вы так напыщенно пытаетесь высмеивать. А если быть точным, то: наличие у вас ног, рук и телефона. Это не показатель вашей состоятельности. Прекращайте. Не позортесь.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Куда можно уехать?

Сообщение orlan » 20 ноя 2022, 22:59

Bezviz,
1 . Закупался я тожэ и в HDL ( как понял это местный Черногорский закос под сеть Мэтро ) . Фермерский магазин - не встречал . Впринцыпе соглашусь , что если варить супы , то можно минимизировать траты . Правда в гостиничном номере это не сильно удобно делать да и время занимает . Питался только полуфабрикатами и всем готовым , что можно быстро заварить или сразу есть . Гдето 10 Евро в день выходило . Но не суть вопроса .
2 . Квартира за 150 Евро в месяц ???? Новерное , это гдето север страны куда не ступает нога туриста и ценник в несезон . Было бы предметно если бы вы назвали ваш город , то стало бы всё ясно .
3 . Совет " работать бля " просто афигеный совет человека каторый на нескольких страницах расказывал что там работы дофига . Да и как её искать если редкий черногорец разговаривает на английском .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Fortyseven
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 03:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Куда можно уехать?

Сообщение Fortyseven » 20 ноя 2022, 23:24

M&Ms, спасибо за рекомендации. Принимаю.
Прекращаю, чтоб не позориться.
Вам же фото самых красивых по дизайну денег и бессрочные вод права, полученные в швейцарском сельском ГАИ в далёком 2012 году (сбегал, у соседа одолжил, как и деньги собрал у всех в округе для фото.8-) )
В следующем году получение паспорта в довесок к правам (как же я без нац языков? :lol: даже не знаю.
Я желаю вам успехов, и чтоб у вас в любое воскресенье года в портмоне лежала месячная зарплата уборщика швейцарского университета. А остальное - на счёту в кредит сюи.
Или же попробуйте беженцем, и у вас тоже все это будет (начинайте учить французский и немецкий, так как английского тут мало для качественной уборки)
А пока аплодируйте лежа сами себе.
( примечание: никогда не было румынского паспорта ввиду необходимости такового)
Вложения

Fortyseven
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 03:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Куда можно уехать?

Сообщение Fortyseven » 20 ноя 2022, 23:48

M&Ms, То, что вас зацепило - видно по вашим постам.
Можете продолжать оскорбления. Так всегда бывает, когда нет контраргументов. Я понимаю, что вам особо похвастаться нечем, поэтому ваш ответ : "сам дурак" и далее попытки унизить.
Принимаю заранее и это.
А для настроения вам подмигивает мой бомжацкий chat.
Сливайте негатив, я пойду мыть полы и делать фото заранее, чтоб родные поверили (ваши посты много о вас сказали. Более чем... ;)
и юмор вы тоже не понимаете так, кучка понтов и комплекс неполноценности)
Вложения

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Куда можно уехать?

Сообщение Bezviz » 21 ноя 2022, 00:22

Парис писал(а):Источник цитаты ..сколько же недель вы питаетесь..

Парис писал(а):Источник цитаты Оказывается, вы питаетесь не на 2.5 евро на один прием пищи..

Парис писал(а):Источник цитаты ..влезает ли туда ваша кастрюля..

Благодарю за искренний интерес к моему пищеварению, но тут вроде как форум о эмиграции а не о вкусной и здоровой пище. Фантазируйте дальше самостоятельно.
Fortyseven писал(а):Источник цитаты Сколько же у вас номер абонента по предоплате? С учётом звонков в Россию?

А я даже не знаю. Сидим на туристических симках, 5 евро цена, из них 5 евро на счету. Пакет 500 ГБ за 10 евро в месяц, не выбираем и половину. При этом на раздаче ТВ и еще устройства различные.
Звонки в Россию? Мегафон (не реклама) давным-давно выпустил приложение "мультифон" (не реклама), которое потом испоганил и превратил в "emotion" (точно не реклама). Входящие бесплатные, исходящие в РФ от 1 до 2 рубля в минуту, деньги списываются с основного счета телефона. Относительно удобно.
Также есть вполне достойный SIP клиент zadarma для звонков по всему миру.
Роуминг как таковой не нужен давно..
M&Ms писал(а):Источник цитаты Просто приличные люди ездят на своих авто или такси.

Зачем? Куда? ) Приличные люди вроде ездят на чем удобно. Или ходят ножками если это удобно и недалеко. ИМХО
orlan писал(а):Источник цитаты если варить супы , то можно минимизировать траты . Правда в гостиничном номере это не сильно удобно делать

Конечно. Просто не надо жить в гостинице) Ну может первое время пока квартиру ищешь.
orlan писал(а):Источник цитаты Квартира за 150 Евро в месяц ????

Легко. Если ТС (как мы поняли он один) не ищет какой-то шик.
Назову конкретные места где люди? которых я знаю, нашли.
Sutorina
Podi
Kameno
Grahovo
Это никакой не север, просто до моря пешком далековато.
Просто тут нет рынка недвижимости как такового, сарафанное радио, соседи, объявления на стендах - вот он, рынок недвижимости :pardon:
orlan писал(а):Источник цитаты Совет " работать бля " просто афигеный совет человека каторый на нескольких страницах расказывал что там работы дофига . Да и как её искать..

Между "работать" и "искать наемную работу" есть большая разница. Но тут советы давать не буду. повторюсь - кто хочет найти себе занятие ради денег, обязательно найдет, законным путем.
orlan писал(а):Источник цитаты ..редкий черногорец разговаривает на английском

Ооо ... да тут на инглише каждый второй местный - свободно..
В школах это обязательный предмет.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение