Куда можно уехать?

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Куда можно уехать?

Сообщение perec » 19 ноя 2022, 14:41

Bezviz писал(а):Источник цитаты А если руки растут откуда надо

Судя по всему с этим как раз и проблема.

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Куда можно уехать?

Сообщение Bezviz » 19 ноя 2022, 14:43

M&Ms писал(а):Источник цитаты Страну и квалификацию называть не буду, во избежание открытой рекламы.

А может, надо назвать? Вряд ли это будет считаться рекламой.

perec
VIP
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 452 раза
Предупреждения: 1

Куда можно уехать?

Сообщение perec » 19 ноя 2022, 14:44

Bezviz писал(а):Источник цитаты Стоимость легализации (грубо) - 100 евро в месяц.

Это расходы на обслуживание фирмы (для получения внж), без учета расходов на аренду жилья ?

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Куда можно уехать?

Сообщение orlan » 19 ноя 2022, 15:05

Bezviz писал(а):Источник цитаты За 2000 евро можно купить колеса и возить туристов в/из аэропорта

помню как в аэропорту тивата чуть ли не драка была за прилетевшых среди местных таксистов . что то мне подсказывает что ваш бизнэс план местные таксёры встретят не сильно дружэлюбно .

Bezviz писал(а):Источник цитаты Из того что я вижу я - дикая нехватка:
строителей
мастеров по всему спектру бытовых работ
стоматологов
врачей всех профилей
мастеров по ремонту авто
и т.д.

так понятно почему нехватка . потому что строить там и ремонтировать нечево . вот все строители и ремонтники свалили в те страны где есть что строить . а ради тово чтобы отремонтировать одному условному Безвизу раз в год автомобиль никто не будет автосервис открывать .
что вы хотите от страны с населением 600 тысяч человек ?
страна недешовая и очень спецыфическая .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Куда можно уехать?

Сообщение Bezviz » 19 ноя 2022, 15:39

perec писал(а):Источник цитаты Это расходы на обслуживание фирмы (для получения внж),

Да
perec писал(а):Источник цитаты ..без учета расходов на аренду жилья ?

Ну, 150 евро в месяц в 3 км от моря как-то можно выживать + коммуналка)
orlan писал(а):Источник цитаты ..что то мне подсказывает что ваш бизнэс план местные таксёры встретят не сильно дружэлюбно .

Это не бизнес-план. Это чтобы покушать было тому у кого совсем плохо.
Лезть с табличкой "такси недорого" к аэропорту - дурь несусветная. Там не Шереметьево, в 200м рядом много мест где машину бесплатно можно поставить. Это если жалко 80 центов в час (москвичи, за валидолом!!!) на стоянку в 50м от здания аэропорта.
И я где-то читал, что с клиентом можно заранее связаться в интернете..
orlan писал(а):Источник цитаты так понятно почему нехватка . потому что строить там и ремонтировать нечево..

Правда? Пустырь а не страна, наверное. Надо на улицу выйти, глянуть :lol:
orlan писал(а):Источник цитаты вот все строители и ремонтники свалили в те страны где есть что строить

Правда? Вы вместо "ROMANIA, TE IUBESC!" начали смотреть ОРТ? Так там (думаю) врут. Тут даже босанцы-строители приезжают. Из БиГ.
orlan писал(а):Источник цитаты ..а ради тово чтобы отремонтировать одному условному Безвизу раз в год автомобиль никто не будет автосервис открывать .

У меня уже стойкое впечатление по Вашим постам что я живу в пустыне. В моем городке (30к населения) только 2 русских автосервиса. И еще местных много.
orlan писал(а):Источник цитаты страна недешовая

Вы не хотите пойти работать в NASA или в бюро прогнозов погоды? Так уверенно судить о том о чем у Вас очень слабое представление..
Ну таки да, если сравнивать с Киргизией, все очень дорого.
А вот если сравнивать с РФ и Европой - очень даже недорого все. Дешевле только в Сербии, Албании и Македонии.

Аватара пользователя
Der Deutsche
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 02:26
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 202 раза

Куда можно уехать?

Сообщение Der Deutsche » 19 ноя 2022, 16:16

Когда-то, в своё время, я уехал в Германию с 500 евро в кармане и национальной D визой, которую мне помогли получить мои немецкие друзья. Она ещё и без права работы была, на первое время. :pardon: Всё было сделано по-закону, в чёрную никогда не работал, но было очень несладко. Хорошое знание немецкого языка, и умения общаться с людьми сделали своё.

Хотите верьте, а хотите нет. Никто кроме Вас самих не скажет, где Вам будет лучше всего.

frogfoot
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 20:51
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 134 раза
Предупреждения: 1

Куда можно уехать?

Сообщение frogfoot » 19 ноя 2022, 19:41

В Казахстан проще всего. Только запомните что "русский мир" это экстремистская идеология и можно присесть за нее.

M&Ms
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 16:22
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 33 раза

Куда можно уехать?

Сообщение M&Ms » 19 ноя 2022, 23:52

orlan писал(а):Источник цитаты последнее время мэйнстрим

мейнстрим - это сравнивать:
orlan писал(а):Источник цитаты работать перфоратором , собирать клубнику
с нелегкой умственной деятельнотстю.
С такими познаниями Вам точно ІT не осилить, потому что "шевелить" нужно не
orlan писал(а):Источник цитаты булками
, а мозгами. А все и так всегда только и хотели: лежать на пляже либо с ноутбуком, либо с красивой женщиной, из-за чего и докатились до того умственного состояния, когда
orlan писал(а):Источник цитаты работать перфоратором , собирать клубнику
сравнивают с профессией. Смею предположить, что за границей Вы никогда не бывали, либо не работали по специальности.

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
orlan, + Вы далеки от сферы ІТ, так как на текущий год нехватка специалистов в этой отрасли в 5-6 раз больше, чем в предыдущем году. Исходя из этого, хотел бы задать Вам следующий вопрос: кроме "джун" Вы еще что-нибудь конкретное в этой сфере знаете?

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Куда можно уехать?

Сообщение orlan » 20 ноя 2022, 01:02

M&Ms писал(а):Источник цитаты orlan, + Вы далеки от сферы ІТ, так как на текущий год нехватка специалистов в этой отрасли в 5-6 раз больше, чем в предыдущем году. Исходя из этого, хотел бы задать Вам следующий вопрос: кроме "джун" Вы еще что-нибудь конкретное в этой сфере знаете?

Я и сам планировал карьеру в айти . Но это всё для задротов с низким уровнем тестостерона , не для боярина Орлана . И расклад тожэ знаю . На сеньёров и мидлов спрос есть . Но на джунов ( кто незнает - это начальная ступенька в айти ) наоборот они по полгода на собесы ходят и нигде их не берут дажэ за еду . И планка входа в эту сферу с каждым годом растёт .
А воабще лучшэ бы давали какието прикладные советы а не то что и так все знают .

Bezviz писал(а):Источник цитаты У меня уже стойкое впечатление по Вашим постам что я живу в пустыне. В моем городке (30к населения) только 2 русских автосервиса. И еще местных много.

Безвиз , я жэ не спорю с вами что там есть аж два автосервиса . Вопрос задам другой - на них есть вакантные места ? Для рускоговорящево туриста . И чтобы не копейки платили . Я Черногорию на автомобиле объездил , так что сам всё видел как люди жывут .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Куда можно уехать?

Сообщение Ivan Ivanov » 20 ноя 2022, 01:06

Только США. Не разменивайтесь на страны бывшего ссср, в них нет никакого смысла вообще. Куча в телеге групп как сейчас попасть в США.
В ЕС тоже ловить нечего!

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Куда можно уехать?

Сообщение patamon » 20 ноя 2022, 01:24

orlan писал(а):Источник цитаты наоборот они по полгода на собесы ходят и нигде их не берут дажэ за еду .

Тут полностью согласен, я решил перестать работать руками, и перешел на работу головой. Первую работу свою в качестве тестера ПО я искал - 13 месяцев, джунов очень много, очень.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Куда можно уехать?

Сообщение orlan » 20 ноя 2022, 01:33

patamon писал(а):Источник цитаты Тут полностью согласен, я решил перестать работать руками, и перешел на работу головой. Первую работу свою в качестве тестера ПО я искал - 13 месяцев, джунов очень много, очень.

Я смотрел на ютубе один собес на джуна . Претендент вроде шарющий , почти всё отвечает что спросят . Потом в конце ево спрашывают - а ты сколько времени работу ищеш ? А он говорит - полгода :shock: . Я чуть со стула не упал . И говорят - прокачайся ещо немного и ищи дальше :lol:
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Куда можно уехать?

Сообщение patamon » 20 ноя 2022, 01:39

orlan писал(а):Источник цитаты А он говорит - полгода

Пол года это еще мало как видите, я искал больше года, и то, повезло.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Куда можно уехать?

Сообщение orlan » 20 ноя 2022, 01:40

patamon, мне айти не зашло почемуто . сидишь за компом днями и задротишь , тестостерону некуда девацся . а потом на выходные на улицу выходишь и хочецся ковото зарезать в прямом смысле . такая агресия накапливаецся .
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Куда можно уехать?

Сообщение patamon » 20 ноя 2022, 01:44

orlan писал(а):Источник цитаты сидишь за компом днями и задротишь , тестостерону некуда девацся

Да, это есть, поэтому надо чем то заниматься после работы, в физическом плане, я занимаюсь скалолазанием и йогой.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение