Куда можно уехать?

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Куда можно уехать?

Сообщение Bezviz » 20 ноя 2022, 07:55

orlan писал(а):Источник цитаты Вопрос задам другой - на них есть вакантные места ? Для рускоговорящево туриста . И чтобы не копейки платили

Да, есть места.
Даже для визаранщиков.
Уровень зарплат не знаю, не имение не хватит, а прожить с хлебом, маслоом и икоркой - вполне)
orlan писал(а):Источник цитаты Я Черногорию на автомобиле объездил , так что сам всё видел как люди жывут

Да, общий уровень жизни заметно хуже чем в Словении, скажем.
Но плюсоы страны ИМХО это компенсируют.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Куда можно уехать?

Сообщение orlan » 20 ноя 2022, 14:17

Bezviz писал(а):Источник цитаты Да, есть места.
Даже для визаранщиков.
Уровень зарплат не знаю, не имение не хватит, а прожить с хлебом, маслоом и икоркой - вполне)

Безвиз , можно долго обсуждать красоты и прелести Черногории , но если предметно :
Вот придставим что условный ТС приехал в Черногорию . И там ево ждут такие расклады :
1 . Самая дешовая и скромная гостиница в несезон стоит 20 Евро в сутки .
2 . Покушать купить в местном маркете примерно 10 Евро на день . Притом это самый простой бомж набор - сосиски , хлеб , каша , лапша .
3 . Передвижение . Общественово транспорта нет как класса . Пешеходные дорожки - роскош для богатых раёнов , их зачастую тупо нет никаких , ехать можно только на машыне . Такси по городу 10 Евро примерно . Или аренда авто - 20 Евро в сутки .
Вот и щитаем . Прожывание ( я бы дажы сказал - выжывание ) в Черногории будет стоить вам по самому скромному от 40 Евро в сутки . В месяц 1200 Евро .
Ну вот ты сидишь у себя в номере , за каждый день по 40 Евро надо отдать .
Красотами гор любовацся некогда . Надо очинь быстро существено минимизировать расходы , так и увеличить зароботок хотябы вышэ нуля .
Под рукой ноутбук и телефон . И какой алгоритм действий ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Fortyseven
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 03:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Куда можно уехать?

Сообщение Fortyseven » 20 ноя 2022, 14:41

orlan писал(а):Источник цитаты Надо очинь быстро существено минимизировать расходы , так и увеличить


Не знаю, как форумный зал, но лично я за этот вопрос аплодирую Вам стоя.
Браво, Киса orlan,
8-)

M&Ms
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 16:22
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 33 раза

Куда можно уехать?

Сообщение M&Ms » 20 ноя 2022, 14:44

orlan писал(а):Источник цитаты А воабще лучшэ бы давали какието прикладные советы а не то что и так все знают .

Конечно: улучшить уровень английского языка и не быть как все, кто полакомился на низкий порог входа и, якобы, халявную высооплачиваемую работу - переходить на более высокий уровень, изучать автоматизацию.

M&Ms
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 16:22
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 33 раза

Куда можно уехать?

Сообщение M&Ms » 20 ноя 2022, 14:46

patamon, своего везения добивались Вы, а не везение добивалось Вас. Вы мануальный тестировщик?

M&Ms
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 16:22
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 33 раза

Куда можно уехать?

Сообщение M&Ms » 20 ноя 2022, 14:47

Fortyseven писал(а):Источник цитаты Не знаю, как форумный зал, но лично я за этот вопрос аплодирую Вам стоя

форумный зал не против, чтобы Вы стоя аплодировали хоть целый день.

Fortyseven
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 03:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Куда можно уехать?

Сообщение Fortyseven » 20 ноя 2022, 15:15

M&Ms писал(а):Источник цитаты форумный

M&Ms, обращусь к вам, как вип Члену этого самого форумного кзала- ваши скучные советы "перейти на автоматизацию" не вызывают к вам никаких эмоций, кроме как жалости к гипсокартощику, освоившему С++

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1345 раз
Поблагодарили: 400 раз
Предупреждения: 1

Куда можно уехать?

Сообщение Bezviz » 20 ноя 2022, 16:32

orlan писал(а):Источник цитаты 1 . Самая дешовая и скромная гостиница в несезон стоит 20 Евро в сутки .

Зачем гостиница? Квартиру на долгий срок не проблема найти за 150 евро/месяц.
orlan писал(а):Источник цитаты 2 . Покушать купить в местном маркете примерно 10 Евро на день .

Я не знаю куда тратить столько денег.
Есть HDL и фермерский магазин. Лично моя статистика - 300 евро в месяц на двоих хватает более чем. Берем то что нравится, кроме самого дорогого. Без учета алкашки.
orlan писал(а):Источник цитаты Общественово транспорта нет как класса

Вчера был. И сегодня тоже. И завтра, уверен, никуда он не денется. Все строго по расписанию.
orlan писал(а):Источник цитаты Такси по городу 10 Евро примерно

Даже если Подгорицу на такси пересечь от края до края, 10 евро не выйдет. У меня средний чек на такси когда я нетрезв не превышает 3 евро никогда.
orlan писал(а):Источник цитаты аренда авто - 20 Евро в сутки

А куда мы это собрались ездить, собственно? Непонятно. Машина для развлечения, понятно, а в повседневной жизни она зачем? Все рядом.
ОК, инет 10 евро в месяц. Коммуналка еще 50 евро в месяц.
Пиво 60 центов и выше 0,5л. Вино недурное 1,80 за литровую бутылку. Куда приехавший еще собирается деньги тратить?
Допустим, кафе. Телячья чорба (суп) - 3 евро. Шопский салат - 3 евро. Порции огромные. Кофе - 1.40 евро.
Что еще придумать то?
В 500 евро в месяц с алкашкой можно на нос вложиться легко.
orlan писал(а):Источник цитаты Под рукой ноутбук и телефон . И какой алгоритм действий ?

Работать, мля! :unknown:

Отправлено спустя 13 минут 26 секунд:
orlan писал(а):Источник цитаты Надо очинь быстро существено минимизировать расходы , так и увеличить зароботок хотябы вышэ нуля .

Кстати. В любой стране будет стоять такой вопрос. А минимальные расходы будут заметно выше.

M&Ms
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 03 июл 2020, 16:22
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 33 раза

Куда можно уехать?

Сообщение M&Ms » 20 ноя 2022, 16:50

Fortyseven, понимаю вас.. не зря же вы оказались в теме "куда уехать", да еще и не ожидали от "зала" того, что вас разгадают как мануального (ручного) тестировщика. Хотя, склоняюсь к тому, что вы и есть тот самый
Fortyseven писал(а):Источник цитаты гипсокартощик
, освоивший на своем пути всего 2-3 слова ИТ сферы из интернета, но так и не дождавшийся признания своих ИТ талантов, даже за "полтора года", в силу чего и переквадифицировались на гипсокартонщика. Только гипсокартонщику, непонимающему ровным счетом ничего, может быть скучно авт.тестирование, так как для этого необходимо знание програмного языке. Мои вам соболезнованиям.. Глупым людям всегда скучна тема, которую они не способны понять. Крутите и дальше свой гипсокартон.

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Куда можно уехать?

Сообщение patamon » 20 ноя 2022, 16:55

M&Ms писал(а):Источник цитаты своего везения добивались Вы, а не везение добивалось Вас. Вы мануальный тестировщик?

Да, мануальный, повезло в том плане, что через пятое колено вышел на вакансию, где таки взяли, а так и дальше бы искал наверно.

Fortyseven
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 03:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Куда можно уехать?

Сообщение Fortyseven » 20 ноя 2022, 18:10

M&Ms,
Ваш словесный понос, многобуквие и жалкое бормотание снова вызывают сожаление, и ничего более.
Для вашего "уровня" - картинка из гипоскартонного цеха, где я кручу плиты, но где вам никогда и ничего не автоматизировать (не в этой жизни)

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
M&Ms, вы себе хоть сейчас эмндэмсов смогли купить на зп автовика? :?
Вложения

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Куда можно уехать?

Сообщение Парис » 20 ноя 2022, 18:23

Bezviz писал(а):Источник цитаты Квартиру на долгий срок не проблема найти за 150 евро/месяц.

Мне стало интересно: можно взглянуть на фото интерьеров такой с позволения сказать, квартиры?
Bezviz писал(а):Источник цитаты 300 евро в месяц на двоих хватает более чем. Берем то что нравится,

300:2:30=5 евро в день. Надеюсь, что в день вы минимум два раза питаетесь? Можно ознакомиться с 2.5-евровым рационом вашего обеда?

Fortyseven
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 03:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Куда можно уехать?

Сообщение Fortyseven » 20 ноя 2022, 18:43

Bezviz,
И правда, Вы меня заинтриговали ценами. Я не буду писать стоимость аренды трехкомнатной бытовки гипсокартонщика, дабы не смешить своей нищетой операторов автоматизированных процессов , но в нашем Семизалупянске цены немного другие. Собирал пластик по урнам и сделал фото (живут же люди, могут ветчину есть хоть раз в неделю. Наверно айтишники выбросили. Но я буду учить французский, английский и немецкий, и переходить на более высокий уровень, чтоб купить хотя бы яблочко ) :roll:

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Из Семизалупянска в Лозань приходится пешком на работу ходить за 20км, все башмаки стёр... В кампусе мест не было, цех гипсокартонный отселил подальше в бытовку.))
Вложения

Fortyseven
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 03:22
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 12 раз

Куда можно уехать?

Сообщение Fortyseven » 20 ноя 2022, 19:01

Да уж..
Вложения

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Куда можно уехать?

Сообщение Парис » 20 ноя 2022, 19:08

orlan писал(а):Источник цитаты Под рукой ноутбук и телефон . И какой алгоритм действий ?

Вам его практически весь уже подсказал местный старожил:
1. Покупаете два бомжатника квартиры у местных.
2.Сдаете "понаехавшим":
Bezviz писал(а):Источник цитаты Квартиру на долгий срок не проблема найти за 150 евро/месяц.

Как раз, хватит на пропитание:
Bezviz писал(а):Источник цитаты Лично моя статистика - 300 евро в месяц на двоих хватает более чем.

При этом:
Bezviz писал(а):Источник цитаты прожить с хлебом, маслоом и икоркой - вполне)

А жить можно у своих же арендаторов, попеременно, по мере надоедания им.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение