Иммиграция в Штаты

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
dyufa
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2023, 13:34
Благодарил (а): 1 раз

Иммиграция в Штаты

Сообщение dyufa » 12 май 2023, 01:16

Привет, форумчане, не знаю в какой раздел запихнуть мой вопрос, поэтому размещу тут, если что - поправьте, пожалуйста

Меня интересует иммиграция в штаты любым способом,
но есть несколько нюансов, что мне мешают это сделать
Сам я из РФ

1) мне 17 лет, не за горами призыв срочником в армию
2) по финансам, я в состоянии накопить денег (за пол года-год) для переезда и финансовой подушки на первоначальное прибывание там, пока не найду подработку
3) образование - его нет, я числюсь в колледже (2 курс), но за этот год не был там ни разу
в последнее время, как я знаю большинство людей получает убежище и переходят границу через Мексику
4) я фрилансер, а именно дизайнер, возможно получится при получении совершеннолетия устроиться в компанию и получить Грин карту


Сами вопросы - есть ли в моем случае какие-либо возможности иммиграции, является ли срочная служба поводом для получения полит. убежища?
Можете отвечать грубо, это разрешено правилами в этом разделе, как я понял, да и вопросы глупые. Я все пойму.
Я хочу уцепиться за любой шанс, мне очень интересно пообщаться на эту тему с разбирающимися людьми.

perec
VIP
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 459 раз
Предупреждения: 1

Иммиграция Штаты

Сообщение perec » 12 май 2023, 10:56

dyufa писал(а):Источник цитаты я числюсь в колледже

Цель достойная. Если вы числитесь в колледже по идее должна быть отсрочка от армии до окончания обучения ? По любому до совершеннолетия самому ничего не сделать хотя как вариант оформить загранпаспорт (если еще не оформлял). Второе, у вас замечательный возраст для иммиграции по обучению - ищите в интернете все возможные учебные заведения в США, куда сможете поступить и где не дорого или бесплатно обучают, пишите им о своем интересе обучатся и готовности пройти тесты (главное чтобы прислали приглашение для визы). Кстати можно было бы и учебные заведения в ЕС (где обучают на английском) рассмотреть. Путь к цели не всегда прямой. Главное выйти на контакт и получить принципиальное согласие учебного заведения вас принять. И как стукнет 18 лет получить приглашение и оформлять учебную визу. Только уровень английского языка должен быть на уровне минимум В1-В2, если его нет учите язык. И последнее - не ввязывайтесь в нелегальные или криминальные темы типа пробраться в США через Мексику и т.д. , можно испортить себе репутацию на всю жизнь.

dyufa
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2023, 13:34
Благодарил (а): 1 раз

Иммиграция Штаты

Сообщение dyufa » 12 май 2023, 11:00

спасибо большое, отсрочка от армии у меня есть, да, по поводу английского языка, я его учу уже на протяжении 3х лет самостоятельно, уровень как раз B1 - B2, спасибо больше за такой ценный совет, буду пробовать и искать учебные заведения

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Иммиграция Штаты

Сообщение Парис » 12 май 2023, 18:43

dyufa писал(а):Источник цитаты мне 17 лет

И когда исполняется 18 лет?
dyufa писал(а):Источник цитаты отсрочка от армии у меня есть

Вы еще не военнообязанный, а всего лишь будущий призывник и отсрочки от воинской службы у вас нет.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение