Пора ли валить или ещё ждать можно?

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
golem
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 11:41
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пора ли валить или ещё ждать можно?

Сообщение golem » 11 авг 2014, 22:30

Где то так.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пора ли валить или ещё ждать можно?

Сообщение Парис » 11 авг 2014, 22:39

Belikov Anton, зато сколько андреналинового наркотика можно здесь получить... И никаких налогов...
А там в Европе, ну такая скучища...аж рот сводит.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Пора ли валить или ещё ждать можно?

Сообщение solid_snake » 11 авг 2014, 22:45

Diss писал(а):А что мешает жить обеспеченно и благополучно в России?
Как я понял, статья не о том, что в России жить плохо, а камень в тех, кто ностальгирует по СССР.



благополучно и Россия - два несовместимых понятия. пусть у тебя хоть сколько будет денег, все равно ты не сможешь создать на 100% западное качество жизни вокруг себя.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пора ли валить или ещё ждать можно?

Сообщение Парис » 11 авг 2014, 22:52

solid_snake, а надо так устроиться, чтобы до полного благополучия было всего пару часов "лету". И чтобы туда можно было лететь, как гражданину, а не как непрошенному гостю.

Аватара пользователя
СПЕЦ.БАХ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 16:14
Поблагодарили: 291 раз

Re: Пора ли валить или ещё ждать можно?

Сообщение СПЕЦ.БАХ » 11 авг 2014, 23:22

Парис писал(а):а надо так устроиться, чтобы до полного благополучия было всего пару часов "лету". И чтобы туда можно было лететь, как гражданину, а не как непрошенному гостю.

а в россию или украину прилетать по работе вахтовым методом, если очень хочется.
вера - враг

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Пора ли валить или ещё ждать можно?

Сообщение 7UP » 12 авг 2014, 01:47

Парис писал(а):зато сколько андреналинового наркотика можно здесь получить... И никаких налогов...

О чём Вы? В Киеве не было никакого адреналина! :(
В Литве налог аж на 2% выше, а в Болгарии вроде на 3% ниже.

СПЕЦ.БАХ писал(а):прилетать по работе вахтовым методом, если очень хочется.

Все кого я знаю из тех, кто зависим от доходов на родине – к сожалению, практически на этой самой родине и живут...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Пора ли валить или ещё ждать можно?

Сообщение Парис » 12 авг 2014, 01:52

7UP писал(а):В Киеве не было никакого адреналина!

Какие ваши годы...

7UP писал(а):В Литве налог аж на 2% выше, а в Болгарии вроде на 3% ниже.

А в РФ можно вообще ничего не платить. Вы в курсе, что в Москве до сих пор нет налога на владение коммерческой недвижимостью для физ.лиц?

Аватара пользователя
гость111

Re: Пора ли валить или ещё ждать можно?

Сообщение гость111 » 12 авг 2014, 01:59

Belikov Anton, зато сколько андреналинового наркотика можно здесь получить... И никаких налогов...
А там в Европе, ну такая скучища...аж рот сводит

Ой, Парис, хорошо там, где нас нет ))
Мы же не оленеводы Крайнего Севера.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Пора ли валить или ещё ждать можно?

Сообщение 7UP » 12 авг 2014, 02:09

Парис писал(а):А в РФ можно вообще ничего не платить.

Ну так я в Украине ничего и не платил. Потом намучался, когда в ЕС покупал первую квартиру всего за каких-то 50 тысяч евро. Так что лучше я буду платить 15% хотя бы с части дохода и иметь «легальные деньги» для крупных покупок.
А многие ваши земляки и из Украины тоже, поголовно несут поддельные справки 2НДФЛ (так вроде) в европейские банки. А они, кстати, там хранятся если не вечно, то годами. И вот потом можно поиметь проблем, что десять раз пожалеешь о неуплате мизерного налога в 13%. Хорошо, я несколько лет назад догадался пойти легальным путем без поддельных справок и прочего.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Парис писал(а):Какие ваши годы...

Если вы о 90-х, то это понятно.
А сейчас у вас какой адреналин? Жили бы вы в Луганске, Донецке – я бы вас понял. Но в Москве...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Пора ли валить или ещё ждать можно?

Сообщение Парис » 12 авг 2014, 02:18

7UP писал(а):Так что лучше я буду платить 15%

Завидую Вашим доходам... А я бы с ума сошел, даже если бы мне надо было отдать государству 1,5%.

7UP писал(а):А многие ваши земляки и из Украины

Вы меня с кем-то спутали...

7UP писал(а):Хорошо, я несколько лет назад догадался пойти легальным путем без поддельных справок и прочего.

Теперь у Вас есть прекрасная возможность также законопослушно получить гражданство страны ЕС. Собрать свои подлинные справки, пойти, подать и получить гражданство на законном основании. Не понимаю, что Вы тут делаете?

7UP писал(а):Жили бы вы в Луганске, Донецке – я бы вас понял. Но в Москве...

В Луганске и Донецке скоро все закончится и будет там все та же заунывная и безнадежная дыра. А в Москве все время что-то происходит и будет происходить.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Пора ли валить или ещё ждать можно?

Сообщение 7UP » 12 авг 2014, 02:27

Парис писал(а):Вы меня с кем-то спутали...

Я знаю откуда вы. Имел ввиду «ваши земляки из России и люди из Украины». Я только таких знаю. Белорусов, например, среди знакомых нет.

Парис писал(а):Собрать свои подлинные справки, пойти, подать и получить гражданство на законном основании.

О каком гражданстве вы говорите? И на основании чего?

Парис писал(а):А в Москве все время что-то происходит и будет происходить.

Адреналин лично вы получаете от чего, что связано конкретно с Россией или Москвой?
Может у нас адреналин стреляет очень по разному и мой организм к нему очень жаден... Скажем, если кто-то кому-то бьет морду, или ругается на улице, или лежит очередной труп возле разбитого авто – я от этого адреналина не получаю. Если еду больше 200 км/час или лечу на лыжах с огромного спуска, или прыгаю с парашюта и т.д. – получаю.
Я спрашиваю с большим интересом. Может даже прилечу специально в Москву, чтобы получить эти новые ощущения.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Пора ли валить или ещё ждать можно?

Сообщение Парис » 12 авг 2014, 02:44

7UP писал(а): Парис писал(а):Собрать свои подлинные справки, пойти, подать и получить гражданство на законном основании.


О каком гражданстве вы говорите? И на основании чего?

Откуда я знаю? Это Вам предстоит вспомнить, чтобы быть во всем образцово законопослушным человеком.

7UP писал(а):сли кто-то кому-то бьет морду, или ругается на улице, или лежит очередной труп возле разбитого авто

Это-не андреналин, а скучная бытовуха "из жизни насекомых".

7UP писал(а):Если еду больше 200 км/час или лечу на лыжах с огромного спуска, или прыгаю с парашюта и т.д. – получаю.

И это не андреналин, потому что все это неизбежно заканчивается пролежнями и "уткой". Но не той, которая живет на воде, а той, которую ставят под кровать очередному "любителю приключений".
Я в 18 профессионально занимался мотогонками на льду и мотокроссом. А в 25 уже обходил все мотоциклы за километр. Насмотрелся, чем это заканчивается.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Пора ли валить или ещё ждать можно?

Сообщение 7UP » 12 авг 2014, 02:57

Парис писал(а):А в 25 уже обходил все мотоциклы за километр.

О да. Это вам повезло, что вы живы. Я тоже обхожу их стороной. Как-то заранее понял, что не надо оно мне. Прокатился пару раз еще на каких-то советских на небольших скоростях и всё.
У меня даже в водительском есть все нужные категории, кроме А «мотоциклов». Специально «не открывал», чтобы не было соблазна.
А парашют и лыжи советую попробовать, но только не в России!
И всё же: о каком адреналине вы говорили?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пора ли валить или ещё ждать можно?

Сообщение Парис » 12 авг 2014, 02:57

7UP писал(а):Я спрашиваю с большим интересом. Может даже прилечу специально в Москву, чтобы получить эти новые ощущения.

А для этого надо тут пожить и вжиться...
Андреналин, это когда Вы включаете телевизор, видите, как показывают, что человек, с которым Вы ходите на охоту, пьете водку, знакомы много лет, становится вторым лицом в Москве или первым-в регионе...
когда показывают, что банк в котором Ваш человек является первым лицом и с которым Вы вчера обсуждали большие деньги сегодня лишился лицензии...

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Пора ли валить или ещё ждать можно?

Сообщение 7UP » 12 авг 2014, 03:00

Парис писал(а):И это не андреналин, потому что все это неизбежно заканчивается пролежнями и "уткой".

Для меня адреналин. За всю мою еще не очень долгую жизнь – ни одного перелома или серьезной травмы. Моя знакомая (30 лет) почти каждую неделю катается на лыжах (она живет в горах) и ничего с ней не случалось серьезного. А ездит она так, что мне страшно даже смотреть на это, а повторять – никогда! Регулярно присылает видео о своих горных подвигах.
Это Шумахер неудачник какой-то. :pardon:

Парис писал(а):А для этого надо тут пожить и вжиться...

Ясно, но я так не вживусь.
А вообще у вас надпочечники как-то неправильно работают.

Парис писал(а):Откуда я знаю? Это Вам предстоит вспомнить, чтобы быть во всем образцово законопослушным человеком.

Вы о гражданстве по корням? Я думал, на основании дохода в ЕС, учитывая на что вы отвечали. Потому и удивился.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение