Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
chis
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 16:17
Благодарил (а): 2 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение chis » 06 сен 2022, 09:59

NewRom писал(а):Источник цитаты Везде забирают сертификат о гражданстве и Ваш СОР, до получения румынского.

В посольстве в Кишинёве забрали только молдавский СОР, а сертификат о гражданстве сразу отдали.

Отправлено спустя 12 минут 54 секунды:
harbinger писал(а):Источник цитаты На новом молдавском СОРе такого упоминания нет.

Подскажите, пожалуйста, вы делали транскрипцию своего свидетельства о рождении в Молдове, и потом на основе молдавского СОР уже делали румынский СОР? Мне в другой ветке ответили, что румыны не примут молдавский СОР который сам после транскрипции.

harbinger
Участник 1h2.ru
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июл 2021, 14:47
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение harbinger » 06 сен 2022, 11:33

chis писал(а):Источник цитаты Подскажите, пожалуйста, вы делали транскрипцию своего свидетельства о рождении в Молдове, и потом на основе молдавского СОР уже делали румынский СОР?

Нет. Я сделал транскрипцию украинского свидетельства о перемене фамилии, мне выдали молдавское с буквой Т. На основании его, я уже сделал молдавский СОР с новой фамилии (не транскрипция). С ним уже сделал транскрипцию у румынов.

nemaya
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:08
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 15 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение nemaya » 06 сен 2022, 17:52

alexandraki писал(а):Источник цитаты Аналогично, тоже на 29 число.

поздравляю )) вы не в курсе, они на месте дают соб? а потом по той же схеме подаем заявку на еконсулат на пашапорт?

alexandraki
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 17:30
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение alexandraki » 06 сен 2022, 22:47

nemaya писал(а):Источник цитаты поздравляю )) вы не в курсе, они на месте дают соб? а потом по той же схеме подаем заявку на еконсулат на пашапорт?

Да, СОБ делают на месте, и да, всё по той же схеме.

Druve
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 май 2021, 19:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Druve » 07 сен 2022, 18:40

NewRom писал(а):Источник цитаты Дайте скрин с красными полями где показывает, что ошибка.


Вроде бы все заполнил и заявление подано.
Смущает, что уже прошло более двух недель, но никакого результата нет. Даже нет подтверждения на почту, что заявление принято.

Отправлено спустя 9 минут 41 секунду:
nemaya писал(а):Источник цитаты поздравляю )) вы не в курсе, они на месте дают соб? а потом по той же схеме подаем заявку на еконсулат на пашапорт?


Подскажите, когда Вы подали заявление на econsulat, приходило ли какое нибудь подтверждение на почту о том, что заявление подано?
У меня нет ничего и это настораживает.

flameart
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 20:04
Благодарил (а): 1 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение flameart » 08 сен 2022, 16:07

Ребят, а если я поеду податься на СОР в Румынию, они смогут переслать готовый документ в моё консульство по месту жительства (в Беларусь)? Или нужно будет по новой ехать в Бухарест лично забирать. Или может по доверенности родня сможет забрать?

Аватара пользователя
AndreiMujenco 1371
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 янв 2022, 01:32
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение AndreiMujenco 1371 » 10 сен 2022, 21:15

Здравствуйте я так понял вы сор делали в Кишинёве да, скажите пожалуйста сколько по времени они вам его делали и как вы регистрировались в консульство Кишинёва

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 674 раза
Поблагодарили: 3722 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 12 сен 2022, 14:30

flameart писал(а):Источник цитаты Ребят, а если я поеду податься на СОР в Румынию, они смогут переслать готовый документ в моё консульство по месту жительства (в Беларусь)?

Нет, нужно у них забирать.
flameart писал(а):Источник цитаты Или нужно будет по новой ехать в Бухарест лично забирать. Или может по доверенности родня сможет забрать?

Можно лично, моно по доверенности, можно подать на СОР без присутствия.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 674 раза
Поблагодарили: 3722 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 12 сен 2022, 14:31

AndreiMujenco 1371 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте я так понял вы сор делали в Кишинёве да, скажите пожалуйста сколько по времени они вам его делали и как вы регистрировались в консульство Кишинёва

Нужно записаться через еконсулат, ждать подачу +6 месяцев, потом сам сор +- два месяца.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

perec
VIP
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 466 раз
Предупреждения: 1

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение perec » 13 сен 2022, 03:10

NewRom писал(а):Источник цитаты Нужно записаться

Уважаемый, вы вроде с процессом оформлением булетина знакомы ? Возник вопрос, где в настоящее время возможно оформить булетин нового образца с биометрией ?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 674 раза
Поблагодарили: 3722 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 13 сен 2022, 09:03

perec писал(а):Источник цитаты Уважаемый, вы вроде с процессом оформлением булетина знакомы ? Возник вопрос, где в настоящее время возможно оформить булетин нового образца с биометрией ?

Нет возможности получить. Выдали 5 тыс штук и все, на этом остановились.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

MSP
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2022, 14:41

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение MSP » 13 сен 2022, 14:55

Добрый день. Подскажите информацию, может кто-то уже сталкивался.
У меня есть гражданство Румынии. Получил приказ на ребенка. Что мне дальше делать, чтобы получить СОР и паспорт для ребенка?

Ребенку 5 лет и присягу по идее сдавать не нужно.

По информации с econsulat нужно идти в консульство с моим румынским паспортом, свидетельством о рождении ребенка с переводом на румынский, две цветные фото ребенка 3,5х4,5 и оригинал письма (письма у меня нет).

Через econsulat пытаюсь записаться по этой статье: Eliberarea certificatului de cetățenie română minorilor (pentru cererile de redobândire depuse ulterior dobândirii cetățeniei române de către părinți) - Programarea vizitei la consulat. После заполнения всех данных он пишет что после 30.06.2022 записаться нельзя. Заходите и проверяйте. По правильной ли статье я записался? Действительно никого сейчас не принимают?

И еще вопрос: там нужно было заполнить номер заявления на получение румынского гражданства по карте несовершеннолетнего. Кто нибудь знает что это за номер? Тк не знал, то просто вставил в эту строку номер приказа. Может ли это быть проблемой?

Заранее благодарю за ответы.

sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение sergey74 » 13 сен 2022, 16:57

MSP писал(а):Источник цитаты По информации с econsulat нужно идти в консульство с моим румынским паспортом, свидетельством о рождении ребенка с переводом на румынский, две цветные фото ребенка 3,5х4,5 и оригинал письма (письма у меня нет).

Вы пропустили очень важный момент - получение сертификата о гражданства в АНЧ (без присяги).

MSP
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2022, 14:41

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение MSP » 13 сен 2022, 21:06

sergey74 писал(а):Источник цитаты Вы пропустили очень важный момент - получение сертификата о гражданства в АНЧ (без присяги).

А что такое АНЧ и каков процесс получения сертификата в консульстве в мск? Я к ним приезжал, сказали что без записи теперь не принимают (раньше в приемные дни без проблем), а записаться нельзя. Или я неправильный раздел при заполнении заявки на посещение на econsulat выбрал? Если так, то можете подсказать какой правильный?

perec
VIP
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 22:19
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 466 раз
Предупреждения: 1

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение perec » 14 сен 2022, 00:58

MSP писал(а):Источник цитаты А что такое АНЧ и каков процесс получения сертификата в консульстве в мск?

Вы получили гражданство Румынии и не знаете что такое ANC ? Приказы на присвоение гражданства в какой организации выпускают ?
С письмом из ANC о выходе в приказ надо записаться на прием в Консульство для получения сертификата о гражданстве "Certificate de cetatenie Romana" , затем нужно снова записаться для оформления СОР, а заем уже записываться на получение паспорта. Как-то так.