Новые сканы документов от Париса

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Парис » 05 апр 2019, 23:42

AleXDima писал(а):Источник цитаты у тех людей чьи документы здесь выставлены могут возникнуть проблемы.

Тщетно пытаюсь узнать уже 7-ой год: КАКИЕ?

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Румунар » 05 апр 2019, 23:54

Сканы - вообще ни о чём. За 20 долларов вам любой скан нарисуют. Хоть с первой буквой "Н", хоть с какой скажете.
Парис, у меня другой интересный вопрос. Вы, и не только вы, много раз писали, что венгры проверяют "корни" как при заверке документов, так и при рассмотрении, по своему электронному архиву, который они заполучили себе при оцифровке украинского государственного архива соответсвующей области. Я правильно понимаю?
Как при такой ситуации можно с помощью законных (или незаконных) процедур загса что-то изменять, дополнять и т.д., если любые манипуляции сразу станут видны?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Парис » 06 апр 2019, 00:08

Румунар писал(а):Источник цитаты За 20 долларов вам любой скан нарисуют. Хоть с первой буквой "Н", хоть с какой скажете.

Сколько лет этому форуму, столько и грозятся "нарисовать". Но что-то кроме моих сканов, других не видно... 20 долларов жалко?
Румунар писал(а):Источник цитаты Как при такой ситуации можно с помощью законных (или незаконных) процедур загса что-то изменять, дополнять и т.д., если любые манипуляции сразу станут видны?

Вы сначала определитесь: о чем Вы тут спрашиваете? О манипуляциях или регламентированных Законом изменениях, дополнениях, исправлениях актовых записей? О законных или незаконных процедурах?

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Румунар » 06 апр 2019, 12:09

Парис писал(а):Источник цитаты О законных или незаконных процедурах?

Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Т.к. ни разу не видел, чтобы вы выставляли тут основание для законной процедуры, как - заключение органа загс.

Парис писал(а):Источник цитаты о чем Вы тут спрашиваете?

Собственно спрашиваю на счёт вашей логики. Вы в одних сообщениях пишете, что у венров есть архив в электронном виде, с которым они делают сверку. А в других пишете, что производите какие-то исправления, дополнения в актовых записях. Где логика?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Парис » 06 апр 2019, 16:41

Румунар писал(а):Источник цитаты ни разу не видел, чтобы вы выставляли тут основание для законной процедуры, как - заключение органа загс.

Я в принципе не могу это сделать, так как это является внутренним документом органа ЗАГС и не выдается.
Румунар писал(а):Источник цитаты Вы в одних сообщениях пишете, что у венров есть архив в электронном виде,

Вы будьте любезны, или цитируйте меня правильно, или присоединяйтесь к другим сказочникам. Я писал, что у Будапештского архива с 2014 г. есть договор с Закарпатским архивом об обмене данными.
Румунар писал(а):Источник цитаты в других пишете, что производите какие-то исправления, дополнения в актовых записях.

Я не могу производить то, что может сделать только гос.орган.
Румунар писал(а):Источник цитаты спрашиваю на счёт вашей логики.

Моя логика проста: если в одном месте что-то законно исправлено, следовательно в другом месте при желании получат данные о законной актовой записи с новыми данными.
Вашу "логику" могу продолжить. Если что-то "подчистить, сфотошопить, смыть", то невозможно внести это в базу данных. Но это не логика, а тупик в сознании того, кто в принципе не допускает возможности каких-то законных действий и пользования законно выданными документами. Ограниченного в расходах на себя для этого не более стоимости очень "подержанного" малолитражного автомобиля. Но поскольку в реальности чиновники ценят себя минимум на два порядка больше, из тупика выхода нет.

learner
Участник 1h2.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:51
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 69 раз
Предупреждения: 2

Новые сканы документов от Париса

Сообщение learner » 06 апр 2019, 23:07

Guidecco писал(а):Источник цитаты Повторюсь – у форумчан интерес вызывают "серые" условия получения паспорта (корни и знание языка), которые на практике остаются недоказуемыми. Вы всегда будете говорить, что каждый ваш клиент имеет железобетонные корни и владеет венгерским на отличном уровне, а вы ему всего лишь помогаете и сопровождаете. Ну, пусть будет так. Правдивость этих фактов у форумчан вызывает сомнения (хотя это, на самом деле, дело только исполнителя и клиента). И этот конфликт мнений никогда не будет разрешен..

Верно! Если я говорю на венгерском и имею венгерские корни, зачем мне такое дорогостоящее сопровождение? Это противоречит любому здравому смыслу. Программа упрощенного получения гражданства вполне доступна человеку с улицы. Тот, кто все прошел сам, может научить и другого. На крайний случай можно прибегнуть к помощи местных закарпатских контор, в которых вам заполнят заявление, одотлопы, ныйвмодошиташ и напишут биографию, которую вы собственноручно перепишете, - и все это за СМЕХОТВОРНЫЕ гривны. Я знаю каждую заковыку в тексте заявления, приложений и т.д. А что еще для подачи нужно, если говоришь на уровне А2-В1-В2? Все документы и переводы есть, что еще нужно? Какое сопровождение? Я настаивал в своих постах в других темах, что именно подача "с улицы" является гарантией от "представительских", "благодарственных" и коррупционных нагрузок.

Но такая высокая цена вполне приемлема для тех, для кого близка коррупционная логика, потому что в коррупционной логике эта стоимость не является заоблачной. Вот и весь расклад. После стольких коррупционных скандалов в Венгрии, а также по причине злободневности темы коррупции по сегодняшний день что я еще могу предположить, когда слышу о таких расценках? Дальше этого предположения я не намерен заходить. Для меня вполне достаточно этой красной лампочки. Но в схеме точно есть элемент, объясняющий такую высокую стоимость услуги. Парис постоянно утверждает, что все его клиенты демонстрируют прекрасное знание венгерского языка и имеют настоящие корни. Вопрос: что не так с его клиентами? У меня есть корни, я знаю язык. Почему я не иду к Парису?

Поэтому мне нет дела до сканов Париса. Он занимается своим бизнесом – пусть занимается. Сканы эти точно не фотошопные. Он прав – кто может представить на форуме что-то подобное? Документы подлинные. Номера все близко. Мокрые печати посольства все одного цвета. Подавались россияне за рубежом. Сфотографированы документы на одной и той же скатерти. Явно документы всей группы оказались после присяги в одном месте (обмывали окончание процесса?). Как по мне, люди зря подставляются, если, конечно, не позарились на скидку в обмен на фотографии для продвижения бизнеса. Парис очень убедительно заверяет, что никаких проблем ни у кого не возникало и не возникнет. Видимо, ему верят. Даже прокурору Венгрии так не верят, как ему.

Заметил, что в 2014 г. Парис оставлял куда больше информации на выкладываемых сканах. С 2016 г. начал затирать больше. Теперь затирает еще больше. В 2015 г. на форуме была приведена информация, когда клиента Париса лишили гражданства - Сканы недавно полученных сертификатов и паспортов!. Заметьте, как после этой информации Парис потерял присущий ему пыл. Может с тех пор и затирает больше, чтобы форумчане не искали его клиентов в Magyar Közlöny.

Интересно, нашел у Париса такое сообщение - Re: Сканы недавно полученных сертификатов и паспортов! (Пост Парис #55329). Он пишет: "Один из последних полученных венгерских паспортов". Доверяющие Парису думают, что раз тема о достижениях Париса, то этот паспорт тоже от его клиента. Но для закарпатца тут возникает большой-большой вопрос. В паспорте написано, что его владелец родился в селе Чомонин - http://kmmi.org.ua/cities?menu_id=9&sub ... &tel_id=35. В этом ВЕНГЕРСКОМ-ПРЕВЕНГЕРСКОМ селе, в котором я бывал неоднократно, русский язык - редчайшая редкость. А про парня 1991 г. рождения могу сказать, что он русского языка в своей жизни мог и не застать. И там Парис отыскал для себя клиента?????? Или просто не брезгует выдавать желаемое за действительное? Кроме того, не могу понять снова и снова задаваемых в темах вопросов по поводу того, действует программа или нет. Программа не прекращала действовать! А посредники нагоняют себе важности, сообщая, что программа действует. Забавно)). Для людей с корнями и венгерским, будь они хоть с Чукотки, программа никогда не прекращала действовать.

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Новые сканы документов от Париса

Сообщение AleXDima » 07 апр 2019, 00:14

learner писал(а):Источник цитаты Интересно, нашел у Париса такое сообщение - Re: Сканы недавно полученных сертификатов и паспортов! (Пост Парис #55329). Он пишет: "Один из последних полученных венгерских паспортов". Доверяющие Парису думают, что раз тема о достижениях Париса, то этот паспорт тоже от его клиента. Но для закарпатца тут возникает большой-большой вопрос. В паспорте написано, что его владелец родился в селе Чомонин - http://www.wikiwand.com/hu/Csongor_(telepules) . В этом ВЕНГЕРСКОМ-ПРЕВЕНГЕРСКОМ селе, в котором я бывал неоднократно, русский язык - редчайшая редкость. А про парня 1991 г. рождения могу сказать, что он русского языка в своей жизни мог и не застать. И там Парис отыскал для себя клиента?????? Или просто не брезгует выдавать желаемое за действительное? Кроме того, не могу понять снова и снова задаваемых в темах вопросов по поводу того, действует программа или нет. Программа не прекращала действовать! А посредники нагоняют себе важности, сообщая, что программа действует. Забавно)). Для людей с корнями и венгерским, будь они хоть с Чукотки, программа никогда не прекращала действовать.

Весьма интересный нюансик

learner
Участник 1h2.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:51
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 69 раз
Предупреждения: 2

Новые сканы документов от Париса

Сообщение learner » 08 апр 2019, 15:51

AleXDima писал(а):Источник цитаты Весьма интересный нюансик

В принципе, интересного мало. Такой нюанс у Париса скорее исключение. За небольшую мзду венгерские парни из Чомонина дали бы сфотографировать свои затертые паспорта с большим удовольствием. Им точно бояться нечего. И корни, и язык в полном порядке, плюс самые что ни на есть этнические венгры, ради которых, собственно, и создавалась программа. Прямо вижу, как Парис подошел на границе к группе "пиджаков" (для тех, кто не в курсе, кто такие "пиджаки", поясняю: на границе постоянно находятся люди, которые подрабатывают тем, что подсаживаются в автомобили, чтобы в итоге провозимые сигареты или алкоголь или другие товары разделить на большее количество пассажиров; есть на границе свои "решалы" по "пиджакам", которые по звонку могут организовать нужное количество "пиджаков"), и переадресовал им вопрос с форума: "Браты, а не закрылась ли еще программа?". Ему отвечают: "Ты что, брат! Ничего не закрывалось!". А он им: "А слабо доказать?" (все в точности, как на форуме). А они ему: вот тебе, мил человек, доказательство! А он им: слушайте, а можно сфоткаю, не обижу, просто друг со мною поспорил, что программа закрылась". Вот так могло появиться это фото. Могу набросать еще ряд сценариев, как оно могло появиться, но Вы суть поняли.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Новые сканы документов от Париса

Сообщение WIS » 08 апр 2019, 16:16

learner, если не секрет, зачем вы тратите своё время на обсуждение кого-то ? Вы тут пол книги понаписали.. просто интересно.
Плохих отзывов в интернете- 1 и два у меня в личке, которые тоже под сомнением, ну и Андрей тут который писал, а в моем понимании он был неправ изначально . все отзывы как плохие так и хорошие ничего не стоят.. их можно написать в любом количестве и те и те. Так же и сканы, их можно купит тоже недорого. Все это переливание из пустого в порожнее ничего как бы не стоит и не доказывает.
Поэтому выхода тут как бы и нет из спора, только личный опыт, а отзыв о нем тоже будет под сомнением тк непонятно кто его написал и на сколько он правдив, Анн зависимости хороший это отзыв или плохой.

Отправлено спустя 30 минут 25 секунд:
То есть тут идёт работа нескольких человек по дискредитации Париса или вывода на чистую воду, кто как назавет, но для этого нужны конкретные факты, а не домыслы. Тута нету ничего, кроме огромной писанины. Нашли пару грамотных в русском языке человек, которые так же могут писать много и без ошибок и все..
In Migration We Trust

learner
Участник 1h2.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:51
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 69 раз
Предупреждения: 2

Новые сканы документов от Париса

Сообщение learner » 08 апр 2019, 19:07

WIS писал(а):Источник цитаты learner, если не секрет, зачем вы тратите своё время на обсуждение кого-то ?

Уважаемый WIS, меньше всего я обсуждал "кого-то". Я оцениваю информацию, которую на форуме предоставляют. И пишу тогда, когда информация недостоверная или ангажированная. Меньше всего меня интересуют личности, чтобы их обсуждать. Например, когда человек на весь форум утверждает одно, а этот не так, то я пишу, что это не так. Могу привести Ваше сообщение из обсуждения о визе в Канаду, где Вы призываете модераторов вмешаться, чтобы людей не вводили в заблуждение. Почему в Вашем случае Вы считаете нужным всех предупредить, а мне задаете вопросы, почему я пишу? Почему бы людям не получить личный опыт работы, как Вы писали, со "сказочниками"?

Я не имею никакого отношения к нескольким человекам, дискредитирующим Париса. Более того, говорить, что имеет место какая-то "работа по дискредитации Париса" - это вернейшее доказательство необъективности или ангажированности.

О каких домыслах Вы говорите? Как раз мне не нужны никакие домыслы. В моем комментарии (Новые сканы документов от Париса (Пост learner #174639)) нет ни одного домысла. Лишь чистый здравый смысл. Парис многократно рекламировал свои услуги, заявлял о возросшей стоимости решения вопроса (напр., Re: Венгрия - тема умерла? (Пост Парис #52992) ; могу и другие примеры привести). Что за решение вопроса? Что за увеличение стоимости? Вы можете показать мне официальный ценник министерства, в котором за 35 000 евро можно купить гражданство по упрощенной процедуре? Не можете? И я о том же. Приведите разумные доводы для такой цены. Сможете?

А я пишу вообще не о Парисе, а о том, что получить гражданство можно БЕСПЛАТНО, имея корни и язык. Вот о чем я пишу. Пишу в духе настоящих общественных форумов, на которых людям должны помогать и давать достоверную информацию. Для качественных платных профессиональных услуг всегда есть место, и я первый обращусь к профессионалам, когда у меня не будет времени или компетенции для решения какого-то вопроса, но возводить искусственные преграды там, где их не должно быть, и нагонять страху на людей, загоняя их на серьезные траты - извините. Я могу понять логику Magyar Nyelv, который пишет, что путем анализа многих случаев он научился предупреждать ситуации, чреватые увеличением срока процедуры по причине дополнительных запросов и требований, а также по причине не совсем качественных переводов. Я понимаю такую логику. Но не у всех одинаковый бюджет и не у всех одни и те же цели и задачи, и не у всех сложные ситуации. Мой опыт (и опыт огромного числа закарпатцев) говорит о том, что можно даже обойтись без дорогостоящих переводов и заверений ОФФИ, и срок не будет больше 10-11 месяцев. Людям нужно давать информацию ПО ИХ НУЖДАМ. Если, конечно, это форум для людей. Вся процедура от начала до конца ОСУЩЕСТВИМА для человека, который действительно хочет получить гражданство - от удостоверения корней до овладевания языком на приемлемом уровне. Понимаю, что может понадобиться профессионал для поиска корней, и это будет стоить определенных денег, но ни в коем случае не 35 000 евро.

В итоге: если корни и язык позволяют получить гражданство бесплатно, зачем услуга за 35 000 евро? А если нет корней или языка, и при этом есть возможность за 35 000 евро решить вопрос, то что должны думать об этой услуге все, кто об этом читает? Разве тут дело в личности Париса? Или в его послужном списке? Или в отсутствии жалоб от его клиентов? Когда я читаю на форуме, что остался лишь один, который "может решить", что я должен думать? Что он может решить? О чем идет речь? Это Вы называете дискредитацией Париса?

Я не предоставляю никаких услуг, не связан ни с одним посредником, на форум зашел в поисках нужной информации, но обнаружил, что информация на форуме далеко не всегда соотвествует действительности. Вот и весь секрет.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Новые сканы документов от Париса

Сообщение WIS » 08 апр 2019, 19:34

learner, уважаемый learner, но вам то это зачем?

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Я просто не могу представить зачем человеку заходить на форум и писать так много.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Форумов куча, большая часть кидальные или предложения там , почему этот и Парис или вы на всех так пишите?
In Migration We Trust

learner
Участник 1h2.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:51
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 69 раз
Предупреждения: 2

Новые сканы документов от Париса

Сообщение learner » 08 апр 2019, 19:45

WIS писал(а):Источник цитаты Я просто не могу представить зачем человеку заходить на форум и писать так много.

Вы думаете, это трудно?))

А Вы зачем написали 4701 сообщение? Вам это зачем? У меня пока лишь 55.))

К Парису у меня нет никакого дела. Я вступал в дискуссию с ним лишь тогда, когда он бросался словами "ложь", "сказочник" и давал недостоверную информацию.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Guidecco » 08 апр 2019, 19:55

WIS, потому что даже у постороннего человека типа меня при общении с автором (learner) сложилось мнение, что человек просто совестный и честный; к тому же, не ленится это всё писать. В подавляющем большинстве случаев он пишет абсолютно логичные вещи, к которым прикопаться весьма сложно, поскольку он оперирует фактами и долями вероятности, которые выглядят абсолютно правдоподобно.
Лично у меня в методике Париса и его словах тоже возникают несостыковки, просто мне их лень описывать – я свободное время трачу на изучение языка. Автор же подробно расписывает свои мысли, на что имеет полное право – он не несет бредни и дезинформацию, рассказывая (как некоторые другие персонажи) вещи, которых в природе не существует.

Поэтому говорить о какой-либо компании по дискредитации кого-либо – при всем уважении, но это глупости.
Парис что-то умеет и "могёт" – на здоровье. Больше скажу – я почти уверен, что у него есть реальный "выход", и неоднократный, а поставленный на рабочий поток.
Но когда идет рассказ об абсолютно законных основаниях получения гражданства при условии, что сами основания были получены через суд путем введения последнего в обман (что, естественно, недоказуемо в этой ситуации; Парис, естественно, скажет, что это ложь, никто никого не обманывает и все внесения и исправления абсолютно законные) – это бред. Если человек родился в Москве, его оба родителя родились в Москве, и все 4 родителя родителей родились в Москве, и тут вдруг один из этих родственников становится коренным закарпатцем...ну извините, это на голову не налазит.
Когда идет рассказ о том, что люди с корнями чище родниковой воды и с языком на уровне ведущей М1 несут 36 тысяч евро (более 2,5 миллионов рублей или более 1 миллиона гривен) за "помощь", которую оказывают в соседнем доме с консульством за тысячу-полторы гривен на абсолютно достаточном уровне качества услуг – это полнейший бред. Кто-то скажет, что за эти деньги решается вопрос с языком? Так ведь соискатели его идеально знают!)

Когда постятся фотки с паспортами нововенгров из коренных венгерских сел, где, скажем так, не особняки через один стоят, и подаются как собственная работа – это не бред, а зашквар. Поэтому вопросы у автора абсолютно обоснованные – без чернухи, без необоснованных наездов, без оскорблений. И форум – он ведь для того и создан, чтобы задавать вопросы и получать ответы, а также просто общаться?

П.С. При этом всем все же не могу не отметить обознанность Париса в теме и его редкие, но весьма меткие советы соискателям, которые пытаются всё сделать сами.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Новые сканы документов от Париса

Сообщение NewOne » 08 апр 2019, 20:36

WIS писал(а):Источник цитаты ну и Андрей тут который писал, а в моем понимании он был неправ изначально

Это Вы правильно написали, что Вы не правы! Андрей все что надо, написал, а "корявые" посредники снующиеся на данном форуме, перевернули его слова или истолковали так как надо лепилам.
По моему, кто знает алфавит на форуме, понял, что Парис с корнями для Венгерской темы, тот же самый Думчак с корнями для румынской темы. Почему вы то все в тумане то?
Audi, vide, sile :ugeek:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Новые сканы документов от Париса

Сообщение Парис » 08 апр 2019, 20:52

learner писал(а):Источник цитаты тогда, когда он бросался словами "ложь", "сказочник" и давал недостоверную информацию.

А как по-другому назвать людей, которые не то, что сами не имеют гражданство, о получении которого они пишут целые "простыни" рассуждений, но даже и не подавали документы на него? Кому, кроме любителей сказок интересно то, что сопровождается следующим: "...могу предположить...предполагаю, что... думаю... прямо вижу, как Парис..."?
Guidecco писал(а):Источник цитаты и все внесения и исправления абсолютно законные) – это бред. Если человек родился в Москве, его оба родителя родились в Москве, и все 4 родителя родителей родились в Москве, и тут вдруг один из этих родственников становится коренным закарпатцем...ну извините, это на голову не налазит.

То, что Вы так любезно назвали "бредом", имеется у меня в реальности и многократно выставлено в виде сканов СОР и СОБ моих предков на этом форуме. У моего папы, кроме актовой записи о рождении в Москве, есть еще совершенно реальные и законные записи о рождении в трех других местах, в т.ч. и в Закарпатье. На голову может кому-то и не "налезло", но вот гражданство три страны ЕС по этим документам мне дали. Для Вас это бред, а в реальной жизни это факты, которые:
"Факты-упрямая вещь" (В.И.Ленин).

Отправлено спустя 10 минут 33 секунды:
NewOne писал(а):Источник цитаты Андрей все что надо, написал,

В ...цатый раз в этой теме цитирую его последнее сообщение обо мне:

"Сообщение andreyk2k » 07 сен 2017, 22:16
По поводу Париса, у Париса есть другие клиенты и их поток подтверждают некоторые другие исполнители, жалоб на него не было за довольно длинный срок, после моей темы, а я уже вроде писал что претензий не имею. Парис мне не кажется плохим исполнителем, у нас с обоих сторон было недопонимание."


Действительно, написал "что надо", правильно и я полностью с ним согласен. Написано полгода назад, ничего не изменилось. Вы для чего вытащили эту старую и многократно обсужденную тему? Имеете какую-то новую информацию или загаживаете мою тему?
NewOne писал(а):Источник цитаты Парис с корнями для Венгерской темы, тот же самый Думчак с корнями для румынской темы.

С одной лишь "небольшой" разницей... Парис тут уже шестой год и никуда не делся. А где Ваш "гуру" Думчак?
Вот его последнее сообщение:

"... dumchak » 21 май 2018, 11:27
в связи с переездом в другую страну временно не смогу учавствовать в форуме
Прошу извинения у тех кто мне пишет на мейл или в личку и не получает ответа
при первой возможности отвечу"


Где его знаменитые три бабки-свидетельницы, как подтверждение румынского происхождения? Где полученные им авансы за подачу "фотошопного шлака"? Что делать тем, кто связался с ним, когда придется подтверждать ранее поданный "фотошоп" румынам?