Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
concordia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 02:00
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 25 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение concordia » 22 мар 2020, 03:29

Prbh писал(а):Источник цитаты Границы неделю как закрыли. А податься ты мог и 2 месяца назад

он до 4 мая записался, никто не виноват, что пандемия. Я, вот, например, узнала, что могу претендовать на паспорт только зимой этого года. Случайно увидела, что прадед в Румынии жил. Пока разобралась, так как реально знающих людей - 1 процент, все говорят, что попало, консул - в том числе. Он у меня там не родился, а жил всю жизнь почти и принял румынское подданство. Записалась на 30 апреля, 4 марта поехала за бумажками в архив, думала, успею, почти 2 месяца есть. Да, ага, щаз. Один Одесский архив у меня сожрал неделю, и за пару дней, как мне должны быть дать выписку метрики (части документов о родстве не сохранилось), их закрыли. А потом все закрываться стало, как в тетрисе. И что теперь будет с моей очередью на 30 апреля в Бухаресте? Мне даже визу туда не получить теперь. Я не думаю, что волшебным образом 3 апреля откроют Украину, Молдову, чтобы я там забрала свои бумажки, а 15 апреля - консульство в Москве, которое мне сделает на 29 апреля визу на вьезд в Бухарест на подачу. И я уверена, что еще сотня таких, если не больше.



Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
VitaliY! писал(а):Источник цитаты Кстати, он как то говорил, что все доки из РФ, можно запрашивать только по месту прописки, так вот официально заявляю, что это не так

Да, это не так. Все доки можно получить день в день, если знать, где они лежат и иметь документы о родстве.

Олег ЕКБ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 19:30
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 25 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Олег ЕКБ » 22 мар 2020, 05:50

concordia, Очень советую Вам получить визу в консульстве республики Кипр, там вообще нет очередей и документы будут готовы на следующий день, платить вообще ничего не надо!!!

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 22 мар 2020, 11:30

VitaliY! писал(а):Источник цитаты Кстати, он как то говорил, что все доки из РФ, можно запрашивать только по месту прописки, так вот официально заявляю, что это не так

ЛОЖЬ....Фазан ни когда такого не говорил. Может приведёте сюда ссылку на его слова?

Фазан говорил, что получить документы предков в ЗАГС РФ без прописки - можно только по месту хранения этих документов предков именно только в этом ЗАГС. В остальных случаях если вы живёте далеко в другом регионе и области, то для обращения через ваш ЗАГС в тот ЗАГС (предков) с вас обязательно потребуют эту самую ПРОПИСКУ (регистрацию). Как буд-то я не жил в России, и не имел этой регистрации...))
У меня есть в РФ своя недвижимость!!

Откуда я тогда получил СОР своего русского Воронежского деда, который по законодательству Беларуси не выдают в ЗАГС РБ на умерших предков?

Кстати Фазан писал также, что это в корне отличается от ЗАГСов Молдовы, в которых ни кто даже не смотрит на вашу регистрацию ни где!
В Молдове даже булетины выдают без прописки, а также без воинского/налогового учёта. Попробуйте в РФ сделать тоже самое, и что бы потом вам не выписали штраф за то что у вас нет этой прописки (регистрации), или воинского учёта... :eek:

Кстати получение булетина, это уже хорошая заявка на победу для получения в будущем социальной пенсии по возрасту, для которой не требуется ни одного отработанного дня стажа, нужно будет только прописаться потом....ау...где все форумные шестёрки? Вперёд! Сообщите об этом факте немедленно в АГУ, там с вас сразу посмеются...ибо это законное право каждого гражданина Республики Молдова!

VitaliY!, даже объяснить толком не в состоянии...о каких документах в его случае идёт речь? Вот так и рождаются мифы... :P
Последний раз редактировалось фазан79 22 мар 2020, 12:56, всего редактировалось 6 раз.

concordia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 02:00
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 25 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение concordia » 22 мар 2020, 11:50

Олег ЕКБ писал(а):Источник цитаты 0

concordia, Очень советую Вам получить визу в консульстве республики

О, спасибо. Мульти просить? По ней пускают в румынию?

Отправлено спустя 10 минут 30 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты воинского

В Молдове загсов ещё меньше. В Кишинёве архив ЗАГСа он, вообще, один
Последний раз редактировалось concordia 22 мар 2020, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 22 мар 2020, 12:01

Когда то меня спрашивали и смеялись, мол Фазан а зачем тебе столько гражданств? Фазан всегда отвечал; смеётся тот, кто смеётся последним...теперь уже даже последний недоумок убедился, как хлипок этот мир, и как по щелчку пальцев могут мгновенно захлопнуться границы...
В это время путешествовать могут без проблем (пускай и через карантин 14 дней) например из Беларуси в Румынию...только гражданин всех этих стран; Беларуси, Украины (безвиз), Молдовы (безвиз), Румынии...
И я ещё даже не начинал рассказывать о будущих пенсиях. :P

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
concordia писал(а):Источник цитаты В Кишинёве он, вообще, один

ошибаетесь...он один в Кишинёве обще - Республиканский на Витязул 11, там хранятся вторичные акт/записи всей Республики, но в каждом районе и городе Республики имеются дополнительные свои ЗАГС, и там хранятся первичные акт/записи...

Знаете сколько в г. Кишинёве районов? Ну так вот в каждом этом районе имеется свой ЗАГС! (там первичные акты)
В чём разница между Республиканским ЗАГС, и районным ЗАГС - в принципе разницы ни какой, просто в Республиканском ЗАГС удобно приехать и получить всё что нужно в самом Кишинёве, что бы не кататься по всей Молдове в районные ЗАГСы...

Но иногда существуют только первичные акт/записи предков в районе, но такой же вторичной акт/записи не существует в Республиканском ЗАГС...или существует, но она не полная...или с ошибками, которые существенно отличается от актовой записи в первичной записи...например там не указана очень важная информация нужная вам...Я с таким сталкивался, и дополнял на основании первичной акт/записи - вторичную...

Бывает у людей имеется только одна первичная акт/запись о рождении в районе...и потомки обратившись в Республиканский ЗАГС (вторичная акт/запись) получали отридцательный ответ о том, что акт/запись предка не сохранилась...и они пошли грустно восвояси с такой справкой...а нужно то было ещё обратиться в районный ЗАГС (первичная акт/запись) и о чудо! Там она родненькая акт/запись всё это время находилась...

concordia, правда интересную информацию вам предоставляет постоянно Фазан ;) , которую ни какой VitaliY! вам ни когда не дал бы (из за не достатка своего такого опыта, и знаний!)...
Грег Плитт - С чего начинается бизнес
https://www.youtube.com/watch?v=7dWvr3ON0G4&t=6s
Последний раз редактировалось фазан79 22 мар 2020, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

concordia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 02:00
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 25 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение concordia » 22 мар 2020, 12:50

фазан79 писал(а):Источник цитаты правда интересную информацию вам предоставляет постоянно Фазан , которую ни какой VitaliY! вам ни когда не дал бы (из за не достатка своего такого опыта, и знаний!)...

Стоп, Архив ЗАГС один в Кишиневе?

Отправлено спустя 52 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Когда то меня спрашивали и смеялись, мол Фазан а зачем тебе столько гражданств?

забейте, у меня 2 паспорта и я хочу еще, как минимум 2) А лучше - еще 4)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 22 мар 2020, 12:58

concordia писал(а):Источник цитаты Стоп, Архив ЗАГС один в Кишиневе?

привожу вашу ссылку, приведённую выше...
concordia писал(а):Источник цитаты В Молдове загсов ещё меньше. В Кишинёве он, вообще, один

concordia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 02:00
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 25 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение concordia » 22 мар 2020, 13:02

фазан79 писал(а):Источник цитаты
привожу вашу ссылку, приведённую выше...

Я тут имела в виду архив, пардон.
Хотя, мне СОС прадедушки менять, а он умер в 1971 году, то есть записи в архив еще не ушли, TDG говорит, что АНЧ настолько туп, что могут отправить с бумагой из Модавской АССР.
Это по прописке умершего это делается?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 22 мар 2020, 13:02

concordia писал(а):Источник цитаты забейте,

шо? объяснитесь пожалуйста опять по-подробней...а то снова по другому вас пойму...в беларуском/украинском языке - это означает "убейте"...вы уверены? :lol: ладно, понимаю что на русском пишите...тогда типо вы имели в виду "зафиксируйте этот факт в аналах истории"...?))

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
concordia писал(а):Источник цитаты у меня 2 паспорта и я хочу еще, как минимум 2) А лучше - еще 4)

вот это правильный подход....вы приняты в нашу команду)
но учтите...на этом тернистом пути, вам многие теперь будут завидовать (потому что им это не светит), и при любом удобном случае будут "шестерить" разным властям на вас...

alex1176
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:07
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 109 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение alex1176 » 22 мар 2020, 13:29

concordia писал(а):Источник цитаты
О, спасибо. Мульти просить? По ней пускают в румынию?

Вы же писали что у Вас Израильский паспорт, зачем тогда нужна виза?

AleXDima
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 18:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 140 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение AleXDima » 22 мар 2020, 13:36

alex1176 писал(а):Источник цитаты Вы же писали что у Вас Израильский паспорт, зачем тогда нужна виза?

может забыл человек что у него есть израильский паспорт...

concordia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 02:00
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 25 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение concordia » 22 мар 2020, 13:40

AleXDima писал(а):Источник цитаты может забыл человек что у него есть израильский паспорт...

я подаюсь по русскому. Поэтому, там должен стоять штамп о пересечение границы. Никто мне его туда без визы не поставит. Я уже сто раз спросила причастных, может, все таки без визы. Но, нет. Или виза и русский паспорт или израильский, но тогда апостиль, геммор со справкой о несудимости и протчая. Визу проще получить.

Отправлено спустя 32 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты шо?

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B7%D ... 1%82%D1%8C значение 7

Отправлено спустя 34 секунды:
alex1176 писал(а):Источник цитаты Вы же писали что у Вас Израильский паспорт, зачем тогда нужна виза?

может, потому, что я подаюсь не по нему?))

Отправлено спустя 33 минуты 16 секунд:
фазан79, делюсь радостью. TDG я первому прислала, как нашла. На даче лежало, представляете.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 22 мар 2020, 14:24

concordia писал(а):Источник цитаты значение

особенно мне понравилось вот это значение "забить кол"... :lol:
concordia писал(а):Источник цитаты фазан79, делюсь радостью. TDG я первому прислала, как нашла. На даче лежало, представляете.

искренне Поздравляю, отличный документ!

Но готовьтесь сейчас к нападкам "шестёрок", которые будут горланить, что после 04.05.2020г такие документы не будут приниматься АНЧ...
Готовьтесь ещё к тому, что румынские власти попросят подтвердить эти факты через национальный архив РМ, а там...жопа...Хотя не факт, желаю успеха! Возможно и подтвердится, но опять же это будет архивная справка, которая не принимается после 04.05.2020г...
А может произойти точно также, как у меня предок Иоан умер в Бессарабии в 1920г, а подтверждения его проживания, или гражданства в архиве нету....без подтверждения в архиве любой такой документ ни чего не значит...если только косвенно, как основание для установления этого факта в суде. А вот про судебные решения в АНЧ ни чего не сказано после 04.05.2020г! ))

Грег Плитт - Суть депрессии
https://www.youtube.com/watch?v=01kxbLc4kLM&t=1644s
Последний раз редактировалось фазан79 22 мар 2020, 14:37, всего редактировалось 6 раз.

Олег ЕКБ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 19:30
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 25 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Олег ЕКБ » 22 мар 2020, 14:25

concordia, просить вообще ничего не нужно! Зайдите на сайт консульства Кипра, скачайте анкету, собирите документы и их копии и сразу в консульство (записываться не надо), паспорт с визой получите через день!
В Румынию и Болгарию по Кипрской визе можно, даже если будет приостановлено действие Шенгена!!!

concordia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 02:00
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 25 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение concordia » 22 мар 2020, 14:34

Олег ЕКБ писал(а):Источник цитаты просить вообще ничего не нужно! Зайдите на сайт консульства Кипра, скачайте анкету, собирите документы и их копии и сразу в консульство (записываться не надо), паспорт с визой получите через день!

СПАСИБО!
Огромное. Вот, есть добрые люди. За это люблю этот форум.
Получу, АНЧ и все остальные откроются. Сейчас только дома сидеть и ждать.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Готовьтесь ещё к тому, что румынские власти попросят подтвердить эти факты через национальный архив РМ, а там...жопа...Хотя не факт, желаю успеха!

я им их предоставлю, в том числе. Как все откроется, еду обратно работать в Нац архив, хоть есть какие то зацепки теперь. В папке прадеда лежали афишки того периода и всего по мелочи. Хотите сканы?