Есть корни, нужна помощь

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Сирена » 25 май 2020, 14:06

у фазана ведь есть все документы
фазан79 писал(а):Источник цитаты для заполнения папки по восстановлению римской крепости


и покажете закон от 1923 года , если все документы в порядке.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Без этого документа вы не можете запросить восстановите римскую крепость, и я не смогу получить ваше неполное дело.


Докажите, что Консул не прав. Вы же уже набрали на форуме нужно число мнений о выполнении условий для подачи,
фазан79 писал(а):Источник цитаты как вас ранее спрашивали римские власти


С таким уровнем "лимбы от фазана" (горадо выше 40%) нет никаких пролем в общении с органами и властными структурами Румынии :unknown:
У Вас новая цель- РИМСКАЯ КРЕПОСТЬ !!! ВперДе!!!! :D

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты предки самозванного графа -всего лишь прислуга у мелких помещиков.

у сарацина (согласно официального документа)- отнюдь не значение "граф".
Сараци́ны (лат. Saraceni, др.-греч. Σαρακηνοί — «восточные люди» ← араб. شرق‎, «шарк» — «восток») — кочующее племя бедуинов
- фазан может претендовать на испанский паспорт сефарда и еще 100500 пашпортулов))))

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 25 май 2020, 22:26

image.jpeg


Министерство внутренних дел
Генеральный секретариат дирекции
Господин ХХХХХХХ, 19.05.2020г
Сообщаем вам, что в соответствии со ст. 6 ОG №. 27/2002 в отношении регулирования деятельности по рассмотрению ходатайств, с последующими изменениями и дополнениями, ваше ходатайство, зарегистрированное под вышеуказанным номером, адресованное Министерству внутренних дел, было проанализировано и передано для урегулирования в Министерство иностранных дел, и в Национальное управление по гражданству.
Мы продолжаем заверять вас в наших усилиях по решению ваших проблем в пределах полномочий, установленных законом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Сирена » 25 май 2020, 22:38

фазан79 писал(а):Источник цитаты Мы продолжаем заверять вас в наших усилиях по решению ваших проблем в пределах полномочий, установленных законом.

Уже и до МВД добрался...
Еще один лист в кипу макулатуры на растопку "камина" в смоленском имении.
Доказательств, согласно требований АНК как не было так и нет:

Fermer писал(а):Источник цитаты Списка нет, но есть определение "выданных из реестров ЗАГС"

Fermer писал(а):Источник цитаты Думаю список документов выдаваемых из реестра ЗАГС строго регламентирован, а значит АНЧ не интересуют всякого вида справки. Единственная возможность доказать проживание это предоставить из реестров ЗАГС документы что человек совершал там регистрационные действия в указанный период.
:lol:

Уважаемый Fermer, все как и прогнозировалось. Ничего нового. Бег по кругу. Можно открыть эти пасквили через 200 страниц-увидим приблизительно то же самое нытье и скрины множества новых документов,
фазан79 писал(а):Источник цитаты ваше ходатайство, зарегистрированное под вышеуказанным номером, адресованное в ООН/Лигу Наций/Гаагский трибунал/et cetera

:unknown:

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Украинец() » 25 май 2020, 22:43

Фазан, я не понимаю, почему вы не поедете в Бухарест и не подадите документы? Я бы плюнул на все это и подал бы в Бухаресте. В любом случае вы ничего не теряете. Я удивлён откуда у вас столько времени на написание жалоб и запросов, даже у меня у студента у которого относительно много времени нет такой роскоши. А если взять работающих людей то они для таких дел берут отпуск если уверены в «Корнях», или обращаются к посредникам которые «находят» желаемое. Вы же выставляете сканы Ваших предков всему форуму, я понимаю что они легальны и тд, но доказывать что то вы должны румынам. Я понимаю на чем основаны ваши требования гражданства, но не факт что они будут рассматривать ваше дело с учетом редакции закона от 1923 года и даже если будут, Ваша прабабушка не жила в Бессарабии после(по вашим словам если я не путаю) и утрата в 1940 году насильно не произошла. Всегда есть шанс, но вы должны объяснить румынам почему 11 артикул относиться к вам.

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Есть корни, нужна помощь

Сообщение orlan » 25 май 2020, 23:11

Сирена писал(а):Источник цитаты Думаю список документов выдаваемых из реестра ЗАГС строго регламентирован, а значит АНЧ не интересуют всякого вида справки.

Когда граф Фазан получит песьмо о признании ево предка - дочь Иоана гражданкой Румынии по закону от 1923 года , он сможит обратицся в загс и в соотвецтвующей графе внести изминения (это образец с интэрнэта) :
obraz.jpg


Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
:!: :!:
Боярин Орлан снова вынуждин обратицся за помощью к румынам этово форума .
Меня Архив Румынии РАЗВЕЛ на деньги а справку так и не дал .
Нужно помощь в составлении жалобы на румынском языке .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось orlan 25 май 2020, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 25 май 2020, 23:17

Украинец() писал(а):Источник цитаты Ваша прабабушка не жила в Бессарабии после(по вашим словам если я не путаю) и утрата в 1940 году насильно не произошла.

Чем сможете доказать, что моя про-бабушка не проживала на территории Бессарабии, если есть справка о её рождении в Бессарабии в 1882г, а также имеется справка о её проживании в Бессарабии за период с 1900 - 1911..??
Наоборот с моих слов она проживала в Бессарабии после 1918г, Кто по вашему в 1920г хоронил её отца Иоана, гражданина Румынии?
Но де юре она могла согласно закона от 1923г, статье 2 - вообще не проживать там после 1918г!
Почему законы не читаем?

Статья 2 http://legislatie.just.ro/Public/FormaP ... OA4QC1E7IC

Следующие лица считаются румынскими гражданами сами по себе и без каких-либо формальностей по смыслу положений действующих договоров:

b) Лица австрийской, венгерской или российской национальности, которые, хотя и не проживают на дату вступления в силу договоров на румынских территориях сегодня, но родились на этих территориях от родителей, проживающих там.
Место жительства родителей означает для Буковины или Трансильвании, Баната, Крисаны, Сатмара и Марамуреша местное жительство, определенное в пункте а, а для Бессарабии административное место жительства, определенное ниже;

в) Субъекты бывшей Российской империи, созданной на территории Бессарабии, то есть те, кто в соответствии с российским законодательством имел административное место жительства в Бессарабии 27 марта 1918 года.


Согласно этой статье моя про-бабушка; Александра была признана гражданкой Румынии сама по себе, и без всяких формальностей, как дочь рождённая на этих территориях от своего отца Иоана, проживавшего на этих территориях на момент 1918г.

Далее согласно статье 4, моя про-бабушка; Александра передала своё гражданство своей дочери - моей бабушке Анастасии.

Статья 4

Приобретение мужем и родителем румынского гражданства на условиях, указанных выше, влечет за собой получение этого гражданства для жены и детей, находящихся под родительской властью.


Вот моя бабушка Анастасия утеряла это гражданство Румынии по мимо своей воли. Кроме того она имела фактический брак с 1933г, перерегистрированный в Кишинёве в 1946г.

Украинец() писал(а):Источник цитаты Фазан, я не понимаю, почему вы не поедете в Бухарест и не подадите документы?

В Бухаресте примут архивные справки? Вам вообще известно, что там будут принимать, а что нет? И потом вы будете ездить за каждой справкой по несколько раз туда-назад в Бухарест вместо меня?! Спасибо, я уже это проходил когда получал гражданство Молдовы.

Украинец(), кроме того вам известно такое понятие - пойти на принцип? Вы читали положительный ответ АНЧ в котором указано моё право подать свой досар в Консульство, или в Бухарест (АНЧ)?
Я выбрал вполне законно - в Консульство...В чём тогда проблема? Ну и напоследок, просто в порядке напоминания; разве вы что-нибудь добились за все те же годы что и я на этом форуме?

Я например будучи гражданином Беларуси получил гражданство Украины/Молдовы. А вы?
Гражданство Румынии я начал получать только 1 год назад с марта 2019г. Это просто тролли здесь пишут, что мол Фазан получает гражданство Румынии аж целых 3 года! Но умные читающие люди помнят, что с 1 страницы до стр. 37 я получал здесь гражданство Молдовы, а уж потом Румынии. Кроме того я ни куда не спешу. Такое ощущение, что все окружающие переживают за получение гражданства Румынии Фазаном, больше чем он сам.)))
Только не нужно сразу оскорбляться на мою правду и критику... ;)

Отправлено спустя 17 минут 17 секунд:
Даже если разобраться, то статья 4 работает и для моего предка 4-го колена Иоана, и его дочери Александры.

Статья 4

Приобретение мужем и родителем румынского гражданства на условиях, указанных выше, влечет за собой получение этого гражданства для жены и детей, находящихся под родительской властью.


Иоан получил согласно статье 2 это гражданство Румынии в 1918г? Получил! С этим уже трудно поспорить, так как он умер в 1920г. А значит согласно статье 4, он также передал своё гражданство Румынии своей дочери Александре.

Я не вижу противоречия в этом термине "находящейся под властью родителей" ...Прямого указания на несовершеннолетие здесь нет!

Кстати согласно этой статье 4 - гражданство Румынии приобрела также жена Иоана (Татьяна Георгиевна Смеричинская) - это мать моей пробабушки Александры...

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Сирена » 25 май 2020, 23:42

фазан79 писал(а):Источник цитаты будучи гражданином Беларуси получил гражданство Украины/Молдовы

- врожденная скромность не позволяет сказать. что оно было отобрано (выдано по ошибке). А статус "зарубежного украинца"-это ну никак не гражданство Украины.
(сейчас мы услышим вой фазана, рассказывающего и показыаающего кучу ссылок и ответов на его жалобы, но при этом факт остается фактом- гражданства Украины у него НЕТ. Чтобы он сейчас не говорил, его просто НЕТ.) :lol:

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Украинец() » 25 май 2020, 23:55

Пр балансу времезатратности я не получил гражданство МР, не было времени ездить в Одессу и скать в метрических книгах брак прадеда и прабабки. А по гражданству Румынии когда понадобиться я напишу одному из "исполнителей" на форуме. Так что я не завидую, я удивлён откуда у Вас столько времени. Ничего плохого в вашей теме я не вижу, это отличная тема для разговоров и обсуждений. Я просто сказал что делал бы я на вашем месте... Видимо вы видите тут где то зависть или что то плохое..

Отправлено спустя 10 минут 58 секунд:
Сирена писал(а):Источник цитаты Чтобы он сейчас не говорил, его просто НЕТ.)

Просто нужно было быть готовым отказаться от предыдущего гражданства (РБ), а потом его восстановить(если это возможно). Так как у РБ с Украиной договор о гражданствах какой то.

alanta
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 17:05
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 67 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение alanta » 26 май 2020, 00:12

Метрические книги Кишиневской духовной консистории отложились в Национальном архиве Республики Молдова, Государственном архиве Одесской области, КУ “Измаильский архив”, Центральном государственном архиве Приднестровской Молдавской Республики и др. За период 1918-1939 гг. часть метрических книг отложилась в фондах церквей, подчинявшихся Епископии Четатя-Албэ-Измаил (Нижне-Дунайской Епископии) Румынской православной церкви. Кроме того, в 1918-1939 гг. регистрация рождений, браков и смертей проводилась также и примариями коммун. Книги записей актов гражданского состояния этих учреждений (на румынском языке) также отложились в Государственном архиве Одесской области. https://forum.vgd.ru/2661/99014/10.htm? ... um_view&o=

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 142 раза

Есть корни, нужна помощь

Сообщение VitaliY! » 26 май 2020, 00:14

Украинец(), раньше можно было не отказываться от гражданства другой страны, если выход был 1.5 МРОТ помоему. Как сейчас не знаю.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Сирена » 26 май 2020, 00:28

фазан79 писал(а):Источник цитаты Кстати согласно этой статье 4 - гражданство Румынии приобрела также жена Иоана (Татьяна Георгиевна Смеричинская) - это мать моей пробабушки Александры...

каждая страница-четвертые-пятые "колени" с кучей ничего не стоящих доказательств.

фазан79 писал(а):Источник цитаты Я не вижу противоречия в этом термине "находящейся под властью родителей" ...Прямого указания на несовершеннолетие здесь нет!

-адреналин мешает направить запрос румынским юристам/адвокатам, которые могу пояснить, что означают эти слова согласно Codul civil ( жалобы в МВД кажутся важнее ). И почему то невдомек фазану, что его случай не уникален, у каждого документа, слова или формулировки есть своя интерпретация, значение и трактовка.

Поэтому и видит фазан
Украинец() писал(а):Источник цитаты зависть или что то плохое.
, воспринимая знания или опыт или гражданства других - как личное оскорбление.

alanta писал(а):Источник цитаты Метрические книги Кишиневской духовной консистории отложились в Национальном архиве Республики Молдова, Государственном архиве Одесской области, КУ “Измаильский архив”, Центральном государственном архиве Приднестровской Молдавской Республики и др. За период 1918-1939 гг. часть метрических книг отложилась в фондах церквей, подчинявшихся Епископии Четатя-Албэ-Измаил (Нижне-Дунайской Епископии) Румынской православной церкви. Кроме того, в 1918-1939 гг. регистрация рождений, браков и смертей проводилась также и примариями коммун. Книги записей актов гражданского состояния этих учреждений (на румынском языке) также отложились в Государственном архиве Одесской области. https://forum.vgd.ru/2661/99014/10.htm? ... um_view&o=


- вместо 30 листов этого топика :so_happy:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 27 май 2020, 00:50

Опубликованы карты Великой Румынии
https://enews.md/publicatsia/sosedei-ko ... oi-vengrii

100552951_3202372973148051_7107236667953512448_n.jpg


Очень хорошая карта. Как мы видим там указана дата 1875г, и туда входит на тот момент вся Бессарабия!

Значит всех, имеющихся документов моих предков уже достаточно)) Кроме того в связи с отменой АНЧ приёма справок с 04.05.2020г отпадает и требование предоставить справку из НАРМ о проживании моей про-бабушки; Александры после 1918г, ибо МИД Румынии отправил меня именно в НАРМ, и там в случае нахождения чего либо за период с 1918г по 1940г могли бы выдать только - АРХИВНУЮ СПРАВКУ - это без вариантов!!

Хэ...хэ...Всё круг замкнулся...Спасибо АНЧ, что своим решением об запрете приёма архивных справок, избавило Фазана от "головной боли" предоставления такой архивной справки! Кроме того в НАРМ априори ни чего бы не нашлось, так как я уже выкладывал здесь официальный ответ АГУ о том, что по Бессарабии у них отсутствует информация о регистрации лиц за период 1918 - 1940.
То есть учётов нет, и нахождение их неизвестно...скрипите зубами критики, но Фазан уже со всех сторон всё доказал официально))))
Теперь будем долбить ЖАЛОБАМИ румынские власти!

вода камень точит! - народная мудрость.


Вот что указано на этой карте, перевод;

Воссоединение Румынии. С 1875 года на службе.
145 лет свободы 24 мая 2020 года


Именно поэтому МИД Румынии признал моих предков 3-го колена гражданами Румынии! :P а АНЧ не требовало от меня ни когда ни каких справок о проживании моих предков...

0.jpeg


Перевод;

Министерство иностранных дел Румынии
Дирекция консульских отношений
Nr. ХХХ/ХХХ/ХХХ/03.05.2019

Уважаемый господин ХХХХХХХХХ!
Что касается вашего обращения в Министерство иностранных дел с просьбой о вашей ситуации, мы сообщаем следующее:

После вашего запроса и документов, которые вы отправили в консульский отдел посольства Румынии в Минске, выяснилось, что ваши родственники ХХХХХХ ХХХХХХХ (родственники 3 степени) были гражданами Румынии, и вы могли бы иметь возможность иметь румынское гражданство, после подачи дела для восстановления румынского гражданства.

Отметим, что для завершения дела необходимо получить документ из Национального архива Республики Молдова, подтверждающий, что Александра ХХХХХХХХ когда-то жила в Румынии после 1918 года.

Что касается вышеизложенного, компетентным учреждением для направления ответа является Национальный орган по вопросам гражданства Министерства юстиции, ул. Смардан, №. 3, сектор 3, тел. 037/2042003, адрес эл., почты: cetatenia@just.ro

ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Написал и разослал опять новую ЖАЛОБУ во все инстанции, может кому то тоже адреса пригодятся для обращений; :lol:

1) Генеральная Прокуратура Румынии; https://www.mpublic.ro/ro/content/contact
2) Администрация Президента Румынии; https://www.presidency.ro/ro/contact
3) Правительство Румынии; https://gov.ro/ro/contact
4) АНЧ; http://cetatenie.just.ro/index.php/ro/contact-anc
5) МИД Румынии; https://www.mae.ro/contact
6) МВД Румынии; https://www.mai.gov.ro/contact/ почта; petitii@mai.gov.ro
7) Мин-юст Румынии; http://www.just.ro/contact/

ЖАЛОБА!

Добрый день,

Я написал своё обращение ХХ мая 2020, которое было перенаправлено в АНЧ, и Министерство иностранных дел Румынии.
К сожалению я получил 20.05.2020 опять ответ без подписи, печати, и не по существу из АНЧ!
АНЧ просто зачем то в очередной раз направил мне перечень документов для подачи на гражданство Румынии, которые все у меня уже давно имеются. Все документы нотариально заверены, и переведены на румынский язык. Зачем тогда это сделало АНЧ?
Я понял, и делаю вывод, что моё обращение там ни кто не читал, и не вникал.

А между прочим проблема уже не решается больше 1 года!
Поэтому я призываю опять АНЧ прочитать внимательно моё обращение от ХХ мая 2020, что бы дать мне соответствующий ответ по существу.

Министерство иностранных дел Румынии ещё не ответило на это моё обращение. Жду также ответ по существу? Я хочу также узнать на каком основании от меня требуют более 1 года - справку о проживании в Бессарабии после 1918 моего предка 3-го колена родства, моей пробабушки; Александры, если Министерство иностранных дел Румынии в своём официальном ответе мне № ХХХ/ХХХ/03.05.2019 признало мою пробабушку Александру гражданкой Румынии? Её отец Иоан, умерший в городе Флорешты в 1920 - был также гражданин Румынии. Это даже признают все Консулы Румынии.
Почему не учитывается закон о гражданстве Румынии от 1923, статья 2, и статья 4?

1) В перечне списка документов АНЧ нет такого документа, который от меня требует Министерство иностранных дел Румынии.

2) У меня имеется официальный ответ Агенства Публичных Услуг Республики Молдова, подтверждающий тот факт, что на территории Бессарабии за период 1918 - 1940, у их отсутствует информация учёта регистрации там лиц! Прилагаю этот ответ от 16.12.2019 № ХХХХХХХ
Тогда что хочет Министерство иностранных дел Румынии, что бы я принёс им то, что официально подтверждено, и не существует там в Молдове? В архиве Молдовы не смогли тоже найти проживание Иоана за период 1918 - 1920. Хотя он там жил и умер в 1920. Почему так?

Даже в ответе Министерства внутренних дел Румынии указана информация о том, что база данных граждан Румынии существует только с 15.07.1949.

3) АНЧ запретил приём архивных справок с 04.05.2020. Даже если бы мне выдали сейчас такую справку в национальном архиве Республики Молдова - то теперь всё-равно такие справки уже запрещены. Поэтому это требование уже неисполнимо само по себе.

4) В выписке о браке моей бабушки; Анастасии в 1946 в Кишинёве, имеется отметка, что этот фактический брак существовал с 1933. Почему на этот факт не обращают внимания, как на основание восстановления мною гражданства Румынии?

5) У меня есть все документы по списку АНЧ. Имеется регистрация на "е-консуляте" от 24.02. 2020.
Вопрос; Когда мои все документы примут в консульстве Румынии в Республике Беларусь?


Однако тема набирает обороты...за 1 сутки прибавилось ещё 1 тысяча просмотров! Теперь уже более 107 тысяч)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось фазан79 27 май 2020, 01:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 27 май 2020, 01:20

Украинец() писал(а):Источник цитаты Пр балансу времезатратности я не получил гражданство МР, не было времени ездить в Одессу и скать в метрических книгах брак прадеда и прабабки.

ну вот видите, в этом у нас с вами и разница. А у меня когда то нашлось время для неоднократных поездок в Одессу и Кишинёв, и я нашёл всех своих предков сам.
Украинец() писал(а):Источник цитаты А по гражданству Румынии когда понадобиться я напишу одному из "исполнителей" на форуме.

ага)...всё так просто, аж не могу...Вы по-больше об этом пишите здесь на форуме, и особенно в моей теме, которую просматривают спецслужбы пяти стран!
Через решал вы потеряете время и деньги...дай Бог шоб я ошибался. Сейчас в Румынии будут брать и наводить порядок не на шутку.

Вот вам сразу сходу вопрос; где вы сделаете апостиль на фотошопные документы решал, на которых нет настоящих акт/записей??

Украинец() писал(а):Источник цитаты Так что я не завидую, я удивлён откуда у Вас столько времени.

Я и не говорил, что вы мне завидуете. Что касается моего времени, то берите пример и учитесь...тем более я создал эту тему именно для этого))
Украинец() писал(а):Источник цитаты Ничего плохого в вашей теме я не вижу, это отличная тема для разговоров и обсуждений. Я просто сказал что делал бы я на вашем месте...

Спасибо за ваше мнение, но Слава Богу у меня есть своё мнение. Вам неизвестны многие факторы, которые известны мне. В этом профессионалы всегда и отличаются от любителей. :D
Я уверен, что вы даже эту тему всю не читали, а просто периодически с наскока сюда приходите, и читаете по несколько страниц....потому что нет времени, правда?))

Без труда не выловишь и рыбку из пруда! - народная мудрость.

Украинец() писал(а):Источник цитаты Видимо вы видите тут где то зависть или что то плохое..

какая разница что я вижу, и как? Это моё право видеть так, как я вижу. А вижу я всех действительно очень хорошо, потому что в роду у меня были цыгане)
Украинец() писал(а):Источник цитаты Просто нужно было быть готовым отказаться от предыдущего гражданства (РБ), а потом его восстановить(если это возможно). Так как у РБ с Украиной договор о гражданствах какой то.

Это дилетантский подход. Устал уже объяснять на этот счёт. Гораздо проще устранить коррупцию в Украине, и принять новый закон о гражданстве, как во многих странах ЕС, куда так стремится тоже Украина...Но увы коррупционеры всех мастей в Украине не дают пока этого сделать. Так что будем наблюдать дальше...я там тоже ни куда не спешу, потому что знаю, что Украине в любом случае придётся принять такой закон, что бы восполнить утечку граждан. Россия уже приняла такой закон, разрешающий не отказываться от прошлых гражданств - этот закон вступает в силу с 24 июля 2020г.

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
VitaliY! писал(а):Источник цитаты Украинец(), раньше можно было не отказываться от гражданства другой страны, если выход был 1.5 МРОТ помоему. Как сейчас не знаю.

и сейчас всё по старому. Если выход из прошлого гражданства превышает более половины МРОТ Украины, то выход из прошлого гражданства не требуется. Когда я получил в 2016г гражданство Украины, то выход из гражданства Беларуси превышал (и сейчас тоже превышает!) МРОТ Украины аж в два раза, но не смотря на это меня взяли и потом в декабре 2018г лишили гражданства Украины.
Получается в Украине даже свои законы не соблюдаются!

Ибо согласно Конституции, статье 25 - гражданин Украины не может быть лишён гражданства!

Отправлено спустя 8 минут 7 секунд:
alanta писал(а):Источник цитаты Метрические книги Кишиневской духовной консистории отложились в Национальном архиве Республики Молдова, Государственном архиве Одесской области, КУ “Измаильский архив”, Центральном государственном архиве Приднестровской Молдавской Республики и др. За период 1918-1939 гг. часть метрических книг отложилась в фондах церквей, подчинявшихся Епископии Четатя-Албэ-Измаил (Нижне-Дунайской Епископии) Румынской православной церкви. Кроме того, в 1918-1939 гг. регистрация рождений, браков и смертей проводилась также и примариями коммун. Книги записей актов гражданского состояния этих учреждений (на румынском языке) также отложились в Государственном архиве Одесской области. https://forum.vgd.ru/2661/99014/10.htm? ... um_view&o=

Ха...ха...ха. Вы думаете что то умное написали, которое здесь кто-то не знал без вас?
В вашем сообщении речь идёт о метрических книгах. Вы знаете вообще что это такое? Подсказываю - это СОР, СОБ, СОС...и фсё))
А в этой теме обсуждается нечто совсем другое - учёты регистрации проживания граждан Румынии в Бессарабии за период с 1918г по 1940г.
Но вам этого не осилить, и не понять!
Я вам предлагаю принести сюда в тему и показать из любого вашего перечисленного архива; Черновцов, Одессы, Молдовы - заверенный документ о регистрации проживания любого лица на территории Бессарабии за период с 1918 - 1940?
Слабо? Вам даётся шанс доказать, что вы не диллетант, и соображаете в этом...на долго только не пропадайте, и не сливайтесь!

Aldegid91
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 12:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Есть корни, нужна помощь

Сообщение Aldegid91 » 27 май 2020, 07:39

фазан79, какое основание было получать украинское гражданство ?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Есть корни, нужна помощь

Сообщение фазан79 » 27 май 2020, 10:06

Aldegid91 писал(а):Источник цитаты фазан79, какое основание было получать украинское гражданство ?

Сначала извинитесь за то, что называли Фазана дураком, а потом он будет отвечать на ваши вопросы. :P