Гражданство Болгарии - подача

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
stoyanov
VIP
Благодарил (а): 24 раза
Предупреждения: 1

Сообщение stoyanov » 28 июн 2022, 00:14

Окула писал(а):Источник цитаты stoyanov, нужна помощь в подаче документов на Болгарию гражданство
...пишите в личку, в связи с войной, работы очень много. Сейчас зашел, почитал две страницы, и понимаю что нет времени править кого то в своих убеждениях, хотя сказать есть что, и по теме ПМЖ и по вопросу гражданства ребенку с маленьким ребенком на руках, по этому тем двум людям которые спрашивали за ПМЖ, и гражданство дочери по маме (в неработающих посольствах Украины) просьба написать тоже в личку, я отвечу. Иначе сейчас я отвечу на несколько сообщений и нужно будет потом отвечать некоторым людям часами. Не обессудьте...

kuter
Интересующийся 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение kuter » 18 июл 2022, 03:37

Может подскажете, что сейчас происходит с присвоением личного номера в Минюсте Болгарии? Я уже прошла все этапы до подачи документов в консульстве в Беларуси. И документы были в Софии уже в конце марта. Но с тех пор тишина, в консульстве сказали, что номер до сих пор не присвоен. Они не могли потерять документы?

Ana23
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Ana23 » 19 июл 2022, 15:29

Всем привет,такой вопрос ,мама и я родились в Казахстане,болгары,ее документы как родившиеся в союзе могут перевести в москве,есть ли какая-то возможность в Казахстане отправить сор,справку о браке и тд на перевод и простили в болгарию?

stoyanov
VIP

Сообщение stoyanov » 29 июл 2022, 00:22

kuter писал(а):Источник цитаты Может подскажете, что сейчас происходит с присвоением личного номера в Минюсте Болгарии? Я уже прошла все этапы до подачи документов в консульстве в Беларуси. И документы были в Софии уже в конце марта. Но с тех пор тишина, в консульстве сказали, что номер до сих пор не присвоен. Они не могли потерять документы?
...может быть что угодно, в принципе, но потеря документов маловероятна. Очень интересно какие этапы, ВСЕ, вы прошли, ДО, подачи документов в консульстве в Беларуси?

stoyanov
VIP

Сообщение stoyanov » 30 июл 2022, 00:42

Ana23 писал(а):Источник цитаты Всем привет,такой вопрос ,мама и я родились в Казахстане,болгары,ее документы как родившиеся в союзе могут перевести в москве,есть ли какая-то возможность в Казахстане отправить сор,справку о браке и тд на перевод и простили в болгарию?
...Добрый день, возможно.

kuter
Интересующийся 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение kuter » 30 июл 2022, 17:46

stoyanov писал(а):Источник цитаты Очень интересно какие этапы, ВСЕ, вы прошли, ДО, подачи документов в консульстве в Беларуси?

Собрала все справки и документы, прошла собеседование. Весь собранный пакет документов с результатами собеседования посольство приняло и за доплату отправило DHL в Минюст в Софию. 28 марта мне пришла смс, что документы доставлены. Обещали 2-3 месяца до регистрации в Минюсте и начале делопроизводства. Но пока тишина

Ana23
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение Ana23 » 04 авг 2022, 19:20

И как это можно сделать?