EEA family permit или Family Visa

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданство, адаптация в стране, получение различных типов виз и разрешений, вопросы и трудности заключения брака.
Andrew7
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

EEA family permit или Family Visa

Сообщение Andrew7 » 03 сен 2020, 13:37

Скажите пожалуйста по EEA Family Permit я могу один въехать в UK или в сопровождении жены- гражданки EU . И в общем- на что посоветуете подавать сейчас, что быстрее оформят - Family Permit или туристическую визу? И если по тур визе заеду то на presettled могу также беспрепятственно податься как и с Permit?

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

EEA family permit или Family Visa

Сообщение fregat222 » 03 сен 2020, 13:47

Andrew7 писал(а):Источник цитаты Скажите пожалуйста по EEA Family Permit я могу один въехать в UK или в сопровождении жены- гражданки EU .

Можно без жены.
Andrew7 писал(а):Источник цитаты И в общем- на что посоветуете подавать сейчас, что быстрее оформят - Family Permit или туристическую визу? И если по тур визе заеду то на presettled могу также беспрепятственно податься как и с Permit?

А как Вы потом будете объяснять НО факт обмана. Турвиза дается с целью посмотреть страну и ее достопримечательности (и именно это Вы должны и будете указывать в анкете), но не с целью воссоединение с гражданкой ЕС, проживающей в Британии. И это при том, что турвизу Вы получите. Но можете и не получить, т.к. цели, которые Вы декларируете, не совпадают с целями, которые Вы преследуете.

Andrew7
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 13:31
Поблагодарили: 2 раза

EEA family permit или Family Visa

Сообщение Andrew7 » 03 сен 2020, 13:54

Спасибо за быстрый ответ, я предполагал что можно сделать "switch" но в таком случае подадимся и будем ждать пермит

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение Vked » 03 сен 2020, 16:13

По EU Settlement консультации теперь на русском (сегодня на ФБ увидела). Обещают бесплатно проконсультировать.

Благотворительная организация Settled предоставляет БЕСПЛАТНЫЕ услуги по вопросам (Pre-)Settled Status для граждан ЕС и членов их семей, не являющихся гражданами ЕС.
За подробной информацией об услугах, следуйте по ссылке на русскоязычный сайт. settled.org.uk/ru/

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение RoccoBarocco » 04 сен 2020, 09:49

fregat222 писал(а):Источник цитаты Но можете и не получить

Вы путаете UK и США.
Мой личный кейс доказывает обратное.
Ну посмотрел человек один раз страну. Приехал и решил остаться. Криминала нет. Инфа 100%.
Все успешно получено полтора года назад.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение Vked » 04 сен 2020, 10:43

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты Вы путаете UK и США.
Мой личный кейс доказывает обратное.
Ну посмотрел человек один раз страну. Приехал и решил остаться. Криминала нет. Инфа 100%.
Все успешно получено полтора года назад.


В Бельгии, например, тоже отправят нах хаус за спецвизой (виза "невесты"), иначе супруге (супругу) документы не выдадут. Тут зависит от конкретной страны.

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение RoccoBarocco » 04 сен 2020, 13:46

Vked, в прошлой жизни, я бывшей уже жене, сделал туристическую визу, вместо FP. Тупо из-за ускорения процесса. Она влетела по этой визе, потом еще раз. И в результате получила ВНЖ на 5 лет без малейших вопросов. Нет никаких запретов или ограничений от хоум офиса.
Сейчас уже совсем другая жена, и читая, что сроки рассмотрения опять близятся в 2 месяцам, я поборю жабу и подам супругу на туристическую визу.
Vked писал(а):Источник цитаты виза "невесты"

А почему мы обсуждаем визу невесты? А не "члена семьи гражданина EU" Это, кмк, разные кейсы.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение Vked » 04 сен 2020, 14:05

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты А почему мы обсуждаем визу невесты? А не "члена семьи гражданина EU" Это, кмк, разные кейсы.



Не, жены тоже по ней должны въезжать (напр в Бельгию), если хотят получить документы по воссоединению. Но как я уже сказала - от страны сильно зависит.

Я просто знаю несколько таких "турвизовых" жен, которым пришлось ехать домой и ждать спецвизу.

proinfo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 11:30
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение proinfo » 04 сен 2020, 14:50

Нужен совет. Выход в приказ ориентировочно декабрь 2020 (если в таком же темпе будут рассматривать приказы как сейчас), возможно быстрее (что маловероятно). Если в UK въехать по турвизе (на курсы английского, например) до конца декабря (до даты выхода UK из ЕС) как гражданин РФ. Это будет засчитано как проживание? А после сдачи присяги и оформления паспорта гражданина Румынии получить статус в UK. Надеюсь, написала понятно.

Аватара пользователя
fregat222
VIP
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 12:13
Благодарил (а): 481 раз
Поблагодарили: 673 раза
Контактная информация:

EEA family permit или Family Visa

Сообщение fregat222 » 04 сен 2020, 15:23

proinfo писал(а):Источник цитаты Если в UK въехать по турвизе (на курсы английского, например) до конца декабря (до даты выхода UK из ЕС) как гражданин РФ.

По турвизе, как гражданину РФ, на курсы Вам будет весьма сложно попасть, т.к. для этого существует либо краткосрочная виза (Short-Term Student) до 6 месяцев либо студенческая виза Tier 4 (General Student). Но для последней необходимо набрать 40 поинтов за зачисление на курс и за наличие достаточных средств.
proinfo писал(а):Источник цитаты Это будет засчитано как проживание?

Нет.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Я уже не говорю о том, что Вам нужно будет обосновать Ваше желание учиться на курсах английского языка в Британии. Т.е. у Вас уже должны быть курсы и сертификаты об окончании оных у себя на родине. Ну и мотивационное письмо зачем Вам все это нужно.

proinfo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 11:30
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение proinfo » 04 сен 2020, 15:46

fregat222 писал(а):Источник цитаты По турвизе, как гражданину РФ, на курсы Вам будет весьма сложно попасть

Ну, а если по приглашению на конференцию или что-то в этом роде...

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

EEA family permit или Family Visa

Сообщение al1900 » 04 сен 2020, 15:49

proinfo писал(а):Источник цитаты Выход в приказ ориентировочно декабрь 2020


потом присяга, СОР, паспорт - еще годик добавьте

proinfo писал(а):Источник цитаты по приглашению на конференцию

до декабря 2021?

RoccoBarocco
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 12:47
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 170 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение RoccoBarocco » 04 сен 2020, 16:04

Vked писал(а):Источник цитаты от страны сильно зависит.

в UK все в порядке с этим.

Аватара пользователя
Vked
VIP
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 15:39
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 336 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение Vked » 04 сен 2020, 16:04

RoccoBarocco писал(а):Источник цитаты в UK все в порядке с этим.


Верю :)

proinfo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 11:30
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 8 раз

EEA family permit или Family Visa

Сообщение proinfo » 04 сен 2020, 16:19

al1900 писал(а):Источник цитаты потом присяга, СОР, паспорт - еще годик добавьте
Ну да... не реально...