Запись на econsulat.ro

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Ochișor
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 16:44
Благодарил (а): 2 раза

Запись на econsulat.ro

Сообщение Ochișor » 06 авг 2019, 17:29

gashek, я так же подавался без свободных дат,мне пришло на почту приглашение,консул сам назначил дату

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 674 раза
Поблагодарили: 3722 раза

Запись на econsulat.ro

Сообщение NewRom » 06 авг 2019, 18:35

gashek писал(а):Источник цитаты пытаюсь третий день записаться на повторную подачу документов в москве.. даже до декабря нет свободных дней и часов. у меня одного такое или у всех.. и в опрос нужно непосредственно каждый дент и час пробивать или еслия запрошу 15 августа то программа мне выдаст ближайший день и час приема доков. спасибо..

Когда дойдете до последнего шага, нажимайте " Trimiteti Cererea" - скрин 1, потом нажимайте "DA" - скрин 2"
На электронный адрес придет подтверждение отправки.
После того как отправите заявление на рассмотрение, с консульства в течение одной сутки, придет ответ с назначенной датой для подачи.
Можете зайти в „Cererile mele“ и нажать зеленую кнопку „Programaţi-vă“ и выбрать дату -скрин 3.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Tarantino
Участник 1h2.ru
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:10
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение Tarantino » 07 авг 2019, 18:06

Подскажите, есть ли сейчас очередь при записи на присягу в Бухаресте, на econsulat? Если есть, то как на сколько дней вперед?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 674 раза
Поблагодарили: 3722 раза

Запись на econsulat.ro

Сообщение NewRom » 07 авг 2019, 19:44

Tarantino писал(а):Источник цитаты Подскажите, есть ли сейчас очередь при записи на присягу в Бухаресте, на econsulat? Если есть, то как на сколько дней вперед?

Там есть список с датами присяги, попробуйте выбрать подходящую дату, посмотрите что скажут.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

gashek
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 00:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 16 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение gashek » 08 авг 2019, 17:23

NewRom писал(а):Источник цитаты Когда дойдете до последнего шага, нажимайте " Trimiteti Cererea" - скрин 1, потом нажимайте "DA" - скрин 2"
На электронный адрес придет подтверждение отправки.
После того как отправите заявление на рассмотрение, с консульства в течение одной сутки, придет ответ с назначенной датой для подачи.
Можете зайти в „Cererile mele“ и нажать зеленую кнопку „Programaţi-vă“ и выбрать дату -скрин 3.

Все дело в том что я уже создавал просьбу, но у меня обнаружили несовпадение одной буквы. документ исправили. и теперь программа предлагает мне записаться на новое число. при этом чисел свободных нет. мне эту просьбу удалить ? и создать новую ? или же по этой же просьбе продолжать поиск освобождения мест.. я уже в течении недели пытаюсь хотя бы на ноябрь записаться.. но программа ничего не выдает..

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 674 раза
Поблагодарили: 3722 раза

Запись на econsulat.ro

Сообщение NewRom » 08 авг 2019, 17:45

gashek писал(а):Источник цитаты но у меня обнаружили несовпадение одной буквы

Из консульства написали что одна буква не совпадает? Если написали из консульства, ответьте что исправили ошибку и спросите когда можно прийти и подать.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

gashek
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 00:56
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 16 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение gashek » 08 авг 2019, 18:08

NewRom писал(а):Источник цитаты Из консульства написали что одна буква не совпадает? Если написали из консульства, ответьте что исправили ошибку и спросите когда можно прийти и подать

не написали а я был в консульстве с полным пакетом документов. по записи. на приеме обнаружили ошибку . ошибку 3 месяца исправляли в кабинетах кишинева и каушан. а куда писать на почту консульства ?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5042
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 674 раза
Поблагодарили: 3722 раза

Запись на econsulat.ro

Сообщение NewRom » 08 авг 2019, 18:35

gashek писал(а):Источник цитаты не написали а я был в консульстве с полным пакетом документов. по записи. на приеме обнаружили ошибку . ошибку 3 месяца исправляли в кабинетах кишинева и каушан. а куда писать на почту консульства ?

Если Вы уже были по записи , значит надо записаться заново.
Можете попробовать написать им на почту, указать номер заявления, может прокатит :unknown:
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
Tarantino
Участник 1h2.ru
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:10
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение Tarantino » 08 авг 2019, 21:15

Еще такой вопрос - при подаче в декларации указал "с проживанием в Румынии". Возможно ли самостоятельно перенести место присяги в страну текущего резидентства, и получить соответствующее письмо из Бухареста, не обращаясь к адвокату? Склоняюсь к тому, что все же лучше пройти присягу в Словакии. Язык в любом случае учу интенсивно, но в отличии от Бухареста в консульствах не валят.

Аватара пользователя
elphaba_thropp
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 17:16
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение elphaba_thropp » 09 авг 2019, 11:56

Tarantino, вот тут на ваш вопрос ответили :) Присяга в Москве в румынском консульстве

Аватара пользователя
Tarantino
Участник 1h2.ru
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:10
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение Tarantino » 09 авг 2019, 16:55

Ага, уже разобрался, все ещё в раздумьях - стоит ли переносить присягу в Словакию или же сдавать в Бухаресте.

Andriyak
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 10:41
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение Andriyak » 09 авг 2019, 17:13

Люди добрые подскажите на еконсулат надо заполнять данные латиницей? а то смотрю некоторые слова сами трансформируются на лимбу... Не понимаю.
И вот еще - в анкете где таблица с документами, необходимо указать их наличие/отсутствие по списку, есть такой документ - "Иностранный сертификат / иностранный акт смены имени / фамилии". Если у меня (жены) есть Свидетельство о браке, которое я уже отметил выше, что есть в наличии и оно же в РФ является документом о смене фамилии, необходимо к указанию СОБ еще ставить галку, что имеется напоротив этого документа.

Аватара пользователя
elphaba_thropp
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 17:16
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение elphaba_thropp » 10 авг 2019, 09:01

1) Конечно латиницей :) В точности как написано в нотариальных переводах ваших русскоязычных документов на румынский.

2) Я на получение паспорта записывалась на днях — у меня русский паспорт тоже две галочки сделал, как удостоверение личности и как подтверждение места жительства. Нормально всё подала))

Andriyak
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 10:41
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Запись на econsulat.ro

Сообщение Andriyak » 13 авг 2019, 12:24

elphaba_thropp писал(а):Источник цитаты Конечно латиницей В точности как написано в нотариальных переводах ваших русскоязычных документов на румынский.
таки переводов еще пока нет, и если перевод будет на румынский, то буквы ведь различаются с английской раскладкой, так что "в точности" не получится ведь.... Отсюда вопрос, так как данный сайт нужен только для записи, на сколько страшны ошибки при заполнении данного сайта-заявки на прием в консульство для подачи документов. Например, в тех же отчетствах, именах и т.п. Могут ли явиться такие ошибки критическими в целях приема досара или они правятся/неправятся консулом или ваще все равно, главное получить талон на прием к доктору )

Аватара пользователя
sale70

Запись на econsulat.ro

Сообщение sale70 » 13 авг 2019, 13:32

Andriyak писал(а):Источник цитаты Отсюда вопрос, так как данный сайт нужен только для записи, на сколько страшны ошибки при заполнении данного сайта-заявки на прием в консульство для подачи документов.

Еконсулат служит для того, чтоб консул сверила оригиналы с копиями, глазами пробежалась по заполненным полям, нажала один раз кнопку и распечаталось ваше прошение на восстановление гражданства. Исправить 1-2 ошибки она ещё согласится, а исправлять все может и отказаться.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Andriyak писал(а):Источник цитаты таки переводов еще пока нет, и если перевод будет на румынский, то буквы ведь различаются с английской раскладкой, так что "в точности" не получится ведь....

Так и зачем устраивать спешку? Сделаете переводы, возьмёте у переводчика текстовые файлы, а дальше ctrl-c - ctrl-v


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение