Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
ribakolbasa
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 15:16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение ribakolbasa » 11 авг 2020, 09:10

VitaliY! писал(а):Источник цитаты Вы случайно не у г-же Ирины Горбуль были?))

Не, я была у джентльмена в ближайшем окне. Думаете, перезаписаться к Горбуль? ))

Покурила тему перерегистрации. Во-первых, это нигде не связано с получением гражданства. Во-вторых, для перерегистрации акта нужно представить в обязательном порядке "документ, подтверждающий принадлежность лица гражданству Республики Молдова (удостоверение личности, паспорт, извещение о признании лица гражданином Республики Молдова)" (с) Откуда бы мне такой взять?? :?
https://rusia.mfa.gov.md/ru/content/%D0 ... 0%B8%D1%8F

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 142 раза

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение VitaliY! » 11 авг 2020, 11:06

ribakolbasa, да это не связано с получением паспорта, но они почему то не хотят сначала оформлять паспорт, а уже потом заниматься перерегистрацией документов.
Если они заявили о том, что вам нужно перерегистрировать ваши документы, значит гражданство у вас всё таки есть. У них база данных в компьютере, где хранится информация о всех граждан Молдовы.

ribakolbasa
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 15:16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение ribakolbasa » 11 авг 2020, 11:42

VitaliY!, по этой логике на этом месте мне выдаётся извещение и далее я направляюсь на перерегистрацию.
Тогда снова вопрос, почему я направляюсь в Кишинёв, раз на сайте Консульства в Москве госуслуга перерегистрации присутствует?
Я им написала на почту, попросила разъяснить. Посмотрим, что скажут.

Аватара пользователя
VitaliY!
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 01 июл 2019, 21:38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 142 раза

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение VitaliY! » 11 авг 2020, 11:49

ribakolbasa, у них много каких услуг присутствует, которые они не хотят оказывать. Я пытался у них сделать запрос на получения акта, они сказали или езжать в Кишинёв или искать третьего человека, который по доверенности вместо меня получит :unknown:

root
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 18:57
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение root » 11 авг 2020, 13:46

akuma91, Хм, а откуда информация о нежелательности справки о несудимости из МФЦ? Дело в том, что МФЦ делает ее за 3-5 дней, а МВД далает 30 дней. А срок годности всего 3 месяца.

akuma91
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 08:55
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение akuma91 » 11 авг 2020, 14:10

root, я вам говорю информацию которую мне предоставило посольство что им нужна справка от МВД и на бланке МВД с печатью это приоритет(да и делается она быстро не 30 дней я получал ее за дней 10-12 где то если запрос через госуслуги с получением на бумажном варианте), по поводу мфц ее можно получить но обязательно печать мокрая и подпись но как было сказано "нежелательно и дальше на усмотрение" т. е не каких гарантий что не смогут придраться они или орган в Молдавии который будет рассматривать ваше обращение,поэтому и рекомендуют все же бланк мвд к нему вопросов не будет. Если хотите удостовериться вы всегда можете сами связаться с ними по телефону или эл. почта(но если будете по эл. почте то напишите им сразу ваш контактный номер телефона они сами позвонить могут, мне это по крайней мере помогло)

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
root, по поводу 3 месяцев это стандартный срок действия справки этой для иностранных органов, больший срок не встречал не разу хоть о обращался во многие органы, действуют 3 мес с даты получения т. е если вы получили 1 сентября то действие ее до 1 декабря

root
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 18:57
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение root » 11 авг 2020, 14:57

akuma91, ок, спасибо. 10-12 дней это еще хорошо, мне справку в МВД делали 30+ дней в феврале этого года.

root
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 18:57
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение root » 26 авг 2020, 13:59

Коллеги, а записываться только через https://ambasada-r-moldova-in-f-rusa.re ... om/booking?
Все доки собрал, перевел, заверли, готов, а ближайшая запись на 18 Ноября(Через 3 месяца).
За такой срок и справки сгорят и могут карантин ввести опять...
Живой очереди нет?

akuma91
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 08:55
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение akuma91 » 26 авг 2020, 18:18

root, можно и живой очередью если не ошибаюсь но приехать надо к 2-3 утра и не факт что сдадите в этот день

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
root, с живой очередью все сложно много народу а принимают в день из очереди мало людей

Dmitryzero
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 00:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение Dmitryzero » 26 авг 2020, 23:25

akuma91, что за деза,я подавался 17.07.2020 со справкой из мфц ,ничего про мвд мне не говорили,подался со второго раза и в первый раз так же справка была из мфц.

chebser
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 12:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение chebser » 27 авг 2020, 06:35

root, судя по тому что я видел на прошлой неделе, без записи там нужно ночевать, чтобы что-то получилось. Из толпы приглашают в основном только на белые паспорта людей.
По записи все вопросы свои решил за полчаса.

root
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 18:57
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 13 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение root » 27 авг 2020, 11:01

Коллеги мне удалось забронировать место гораздо раньше, но по ошибке выбрал Redobîndirea Cetăţeniei Republicii Moldova (Восстановление в гражданстве Республики Молдова ( 2-й этаж, окно № 3 )), а не Dobândirea cetăţeniei prin recunoaştere (Приобретение гражданства Республики Молдова вследствие признания). Окно то же, только с услугой перепутал немного.
У них там бюррократия строгая, стоит ли ехать и подавать документы?

al1900
VIP
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 04 май 2019, 07:54
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 309 раз
Предупреждения: 1

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение al1900 » 27 авг 2020, 11:28

root писал(а):Источник цитаты стоит ли ехать и подавать документы?

если вам это не затратно по деньгам и времени, то пробуйте. Там же люди. Может и примут...

akuma91
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 июл 2020, 08:55
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение akuma91 » 27 авг 2020, 11:46

Dmitryzero, уважаемый вы читали сообщения внимательно ?я где то написал что только мвд и больше не каких справок не примут?я ответил человеку ту информацию которую мне предоставил сотрудник посольство и какие справки в приоритете для них и ведь даже для таких экспертов как вы уточнил даже то "со слов сотрудника " и что "всегда можете лично позвонить написать в посольство для уточнения "

chebser
Участник 1h2.ru
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 12:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Как я получаю Молдавское гражданство в Москве

Сообщение chebser » 27 авг 2020, 14:26

root, всем этим один человек занимается, мне кажется проблем не будет.
С ноября там на гражданствах сотрудник поменялся. Была девушка, теперь парень молодой. Что он, что она достаточно приветливые и веселые люди. В ноябре мне не понравилась доамна которая на паспорта фотографирует, очень нервная была. Но сейчас нагрузка видно снизилась и даже она при мне шутила и в нормальном настроении была.