Мой род польской шляхты Сушинских...

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 24 сен 2020, 17:22

ramashek писал(а):Источник цитаты Беларусь требует выход из имеющегося иностранного гражданства при получении Беларуского


Но мы рассматриваем обратную ситуацию, когда гражданин Беларуси Фазан получает гражданство Польши, Румынии, Молдовы. При таком раскладе нет запрета, в отличии от вашего Казахстана в котором одно гражданство и на вход, и на выход.
А значит вы уже 100% нарушили закон!
ramashek писал(а):Источник цитаты значит не признает и второе гражданство.

не признавать и запрещать...между этими понятиями разница в целую пропасть. Вы ещё оказывается и не грамотный человек!

Вы сначала написали, что в Беларуси запрещено второе гражданство, а потом юридически подковавшись, и переобувшись... стали уже писать, что всего лишь Беларусь не признаёт второго гражданства. Кто вы после этого?
ramashek писал(а):Источник цитаты Затем была зарегистрирована утрата гражданства РК в консульстве РК а сам паспорт сдал.

это всё балабольство не подкреплённое доказательствами!
Предъявите сюда справку Казахстана, выписанную на вашу фамилию, которая как мы уже знаем заканчивается на "ский", о том что вы утратили гражданство Казахстана и сдали свой казахский паспорт?

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение ramashek » 24 сен 2020, 21:39

Парис писал(а):Источник цитаты Где бы еще взять основания для этого самого получения...


Алгоритм действии:
1. Получение полугодовой рабочей визы (D-тип)
2. Прибытие в Польшу - выход на работу.
3. Работадатель запрашивает у воееводы документ "Zezwolenie typu A" (готовиться 2-4 месяца в зависимости от воеводства)
4. После получения "Zezwolenia typu A" соискатель собирает пакет документов и относит (сейчасв связи с коронавирусои отправляет заказным письмом на адрес областной администрации (Urząd Wojewódzki)

Факт подачи заявления - автоматически продлевает легальное нахождение соискателя в Польше, а Zezwolenie typu A даёт право работадать. Даже если полугодовая виза закончиться. Этот этап можно получить за 2-4 месяца.

5. Следующий шаг - через следующие 2-4 месяца, когда соискателя вызывают сдать Биометрию (отпечатки пальцев). По факту в этот момент только документы доходят к первичному рассмотрению. Если чего-то не хватает - сотрудник об жтом информирует.

Затем идет длительный процесс (от 6-ти месяцев). Человек проверяется налоговой, в полиции, погранслужбой итд. В случае если у человека все в порядке (те.: не нарушао закон, работал легально все время, платил налоги, не нарушал визовый режим итд) - человеку дают ВНЖ сроком на три года (Karta Tymczasowego Pobytu)

Так как я раньше писал врем зависит от воеводства. Там где иммигрантов много (Вроцлав - Dolnośląskie województwo, Варшава - Mazowieckie woj., Гданьск - Pomorskie woj.) - там на весь процесс уходить 8-16 месяцев (если работать изначально через юриста тогда быстрее). Есть воеводства где иммигрантов мало (на пример Warmińsko-Mazurskie woj.) - там ВНЖ можно и за 6 месяцев получить.

*Данные с 2019 года. В этом году в связи с коронавирусом мы никого не оформляли, пожтому сказать на счет 2020 нечего.

Отправлено спустя 20 минут 27 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты мы рассматриваем обратную ситуацию, когда гражданин Беларуси Фазан получает гражданство Польши


Если такой день когда-то наступит - тогда так и быть. Тут спорить не буду. Сам лично знаю 3-4 беларусов, которые сохранили беларусский паспорт после получения польского.

фазан79 писал(а):Источник цитаты А значит вы уже 100% нарушили закон!


Была зарегестрированна утрата гражданства в консульстве РК. Паскорт вернул в установленном порядке.
спустя какое-то время (5 лет назад) получал визу в Казахстан в польский паспорт (тогда еще полякам виза нужна была).
Никаких проблем не было. Нарушителем закона никто в консульстве меня не обзывал :)

фазан79 писал(а):Источник цитаты Предъявите сюда справку Казахстана, выписанную на вашу фамилию, которая как мы уже знаем заканчивается на "ский", о том что вы утратили гражданство Казахстана и сдали свой казахский паспорт?


К сожалению справки о сдачи этого абсолютно бесполезного для меня паспорта нет. Пожтому приложил копию паспорта - так как оригинала уже нет. Я не коллекционер макулатуры как фазан.

У меня есть российский паспорт - так что он вполне заменяет казахский для моих нужд :)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 24 сен 2020, 23:58

ramashek писал(а):Источник цитаты 1. Получение полугодовой рабочей визы (D-тип)

Ее любой желающий может получить, в любом консульстве Польши или нужны какие-то основания для этого?
ramashek писал(а):Источник цитаты *Данные с 2019 года. В этом году в связи с коронавирусом мы никого не оформляли, пожтому сказать на счет 2020 нечего.

Так что на сегодня этот вариант не только не работает, но неизвестно даже, будет ли вообще работать.

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение ramashek » 25 сен 2020, 07:49

Парис писал(а):Источник цитаты Ее любой желающий может получить, в любом консульстве Польши или нужны какие-то основания для этого?


На сегодняшний день польский работодатель может в упрощенном режиме сделать так намазываемое «oświadczenie» на основании которого иностранец может получить рабочую визу и заехать в Польшу. Визу может получить в любом консульстве, но не любой гражданин. Упрощённый способ оформления визы действует только для граждан 6 стран (христианских стран бывшего СССР): Россия, Беларусь, Армения, Молдавия, Украина, Грузия. Трем последним в принципе даже виза не нужна. Могут заехать по безивизу, также выйти на работу (на основании „oświadczenia”) и подать сразу доки на ВНЖ продлевая тем же самым свое легально нахождение в Польше. Оформление визы можно в тех случаях можно и вовсе пропустить - просто времени на много меньше чтобы начать все действия.

Теперь по опыту скажу отказывают в выдаче визы:
- во первых «oświadczenie» не работает с гражданами других стран кроме как Россия, Беларусь, Украина, Молдавия, Армения и Грузия. Граждане на пример того эе Казахстана или Узбекистана могут получать рабочую визу и работать только на основании Zezwolenia typu A от воеводы либо Zezwolenie typu S (на сезонные работы). Первое: делается ооооочень долго (в обличие от oświadczenia где документы готовы максимально в неделю) , второе: не дает право оформляться на ВНЖ (заехал-поработал-выехал).
- вероятность отказа большая если: у человека раньше был уже отказ в шенген визах по причине фальшывых сведении
- вероятность отказа большая если: человек гражданин РФ, но кавказкой национальности (4/5 человека получали отказ в то время как остальные граждане РФ проходили все до единого).

^ Этого на счет мусульман Парис можете не искать в интернете и в законах. Толерантность как говориться... Нигде об этом не пишут, но на деле это так выглядит.

Парис писал(а):Источник цитаты Так что на сегодня этот вариант не только не работает


Работает. Законы не менялись. Люди также подаются и я бы даже сказал что все дела касающееся ВНЖ проходят сейчас быстрее так как в связи с коронавирусом снизился поток новых иммигрантов.

Просто мне и моему бизнесу из за коронавируса пришлось приостановить деятельность на время пандемии.

Сейчас (в сентябре) делал документы для новых сотрудников - пока что все хорошо, визы уже получили. На данный момент ждут в России зеленый свет от меня по работе и жилью для карантина (10 дней).

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 25 сен 2020, 12:55

ramashek писал(а):Источник цитаты К сожалению справки о сдачи этого абсолютно бесполезного для меня паспорта нет. Пожтому приложил копию паспорта - так как оригинала уже нет. Я не коллекционер макулатуры как фазан.

У меня есть российский паспорт - так что он вполне заменяет казахский для моих нужд

Выходит доказательств нет...?! Что и требовалось доказать. Фазан оказался прав.

Поймите одно важное различие между нами;

Чтобы любить Польшу Фазану не нужно ехать туда, как вам, имеющему паспорт рф/Казахстана и Польши.
Фазану достаточно любить свою Польшу находясь даже за её пределами...

ramashek писал(а):Источник цитаты Бумажка с белорусской печатью - косвенное доказательство. Не верите - звоните в Консульство РП.

Косвенные доказательства иногда превращаются спустя время, в установленный судом факт. Я ни куда не спешу, и буду на протяжении жизни указывать во всех переписях себя Поляком. Это оценят только мои потомки спустя время, а всех остальных включая вас это не касается.

Фазан оказался умнее вас, ему не зачем звонить в консульства, он просто дождётся официального ответа согласно закона об обращении граждан.
Сссылку закона возьмёте у париса. :lol:

Отправлено спустя 47 минут 18 секунд:
Безопасность, но за границей. Как получить статус беженца
2020.09.25 10:19 https://belsat.eu/ru/news/bezopasnost-n ... bezhentsa/

Отправлено спустя 37 минут 35 секунд:
Кто в курсе, если Фазан имеет 5-тый разряд водителя грузовика согласно записи в трудовой книжке, то это уже наивысший разряд, или нет?
Возможно даже Парис знает, и вспомнит из прошлых лет своей молодости?

Отправлено спустя 17 минут 57 секунд:
Сам себе и отвечаю, вот здесь нашёл по ссылке таблицу согласно которой мой 5 разряд соответствует категории водит. удостоверения СЕ. http://mintrud.gov.by/ru/razyasneniniya-k-94

Нужны ли моей любимой Польше водители, имеющие как Фазан категории ВE, СE, DE...? Я думаю нужны, ещё как! ;)
Последний раз редактировалось фазан79 25 сен 2020, 13:00, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 25 сен 2020, 16:19

ramashek писал(а):Источник цитаты На сегодняшний день польский работодатель может в упрощенном режиме сделать так намазываемое «oświadczenie» на основании которого иностранец может получить рабочую визу и заехать в Польшу.

Продолжим, с Вашего разрешения:
-получить рабочую визу в Польше можно любому иностранцу, на любую работу, к любому работодателю?
-после получения рабочей визы обязательно работать или можно просто жить, заниматься своими делами, не работая?
фазан79 писал(а):Источник цитаты Фазан оказался умнее вас, ему не зачем звонить в консульства, он просто дождётся официального ответа согласно закона об обращении граждан.
Сссылку закона возьмёте у париса.

Закон Польши об обращении граждан, как и прочие ее Законы, не содержит что-то отличное от ее же Закона "О репатриации", согласно которому можно получить КП, репатриационную визу, гражданство только по документам Польши или выданными органами СССР до 1991 г.
Что и будет указано в официальном ответе, который пополнит ваш склад бессмысленной макулатуры.
фазан79 писал(а):Источник цитаты мой 5 разряд соответствует категории водит. удостоверения СЕ

фазан79 писал(а):Источник цитаты Возможно даже Парис знает,

Я с 18-ти лет имею ВУ со всеми возможными открытыми категориями "ABCDE" и знаю, что допускают к вождению на его основании, а не трудовой книжки.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Нужны ли моей любимой Польше водители, имеющие как Фазан категории ВE, СE, DE

Думаю, что в Польше у любого работодателя при виде вашего ВУ сразу же возникнет закономерный вопрос: что же это за водитель такой, который в своей стране не смог сдать экзамен даже на вождение мотоцикла (категория "А")?
Так что как в Польше, так и в любой стране ЕС вы сможете рассчитывать максимум на допуск к вождению машины "ОСО" (две ручки и колесо) и работе с аппаратом "БСЛ-ЧК" (большая совковая лопата-черенок крашеный).

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение ramashek » 25 сен 2020, 17:29

фазан79 писал(а):Источник цитаты Выходит доказательств нет...?! Что и требовалось доказать. Фазан оказался прав.


В данном случае, когда я имею гражданство РФ - иметь гражданство РК крайне рискованно, ныгодно и самое главно бессмысленно.
Я бы мог сейчас написать письмо с просьбой о преверке на наличие-отстутвие гражданства РК чтобы доказать Фазану обратное, но зачем?
Раз я уже Вам доказал обратное - кто из нас самозванец и фрик. Исходя из нашего короткого диалога думаю что другие пользователи думают также.

Парис писал(а):Источник цитаты Продолжим, с Вашего разрешения:
-получить рабочую визу в Польше можно любому иностранцу, на любую работу, к любому работодателю?


Однозначно ответить на этот вопрос ДА или НЕТ не получеться. Так как я раньше писал: с гражданами 6-ти стран (Россия, Беларусь, Украина, Молдавия, Грузия и Армения) проблем НИКАКИХ. Разве что иностранец относятся в кавказкой национальности (дагестанцы, осетинцы, чеченцы) тогда вероятность отказа велика.
Лично по моему опыту (на протяжении 3-х лет оформил переезд 400+ человек из РФ) - не с кем не было проблем, кроме как с кавказцами.

Также процесс оформления документов для визы для граждан этих 6-ти стран минимальный:
1. oświadczenie (должен быть оригинал - выдает работодатель)
2. мед стразовой полис на сумму 30.000 евро (можно оформить в любой тур фирме на территории РФ) сроком на 30 дней
3. заполненная визовая анкета на национальную визу
4. 2 фотографии
5. оплата консульского сбора (60 евро в рублях) + оплата визового центра (около 20 евро в рублях) - итого: ок.7500 рублей.
6* На врем коронавируса требуеться на границе показать место где будете карантин проводить (бронь гостинницы, съемной квартиры или рабочего жилья - предоставляет работодатель в письминном виде)

+ естественно ЗАГРАНПАСПОРТ, копия загранпаспорта (первая страница), копия прописки в РФ (подаеться кстати по месту прописки те., если человек прописан в Омске но физически находиться в Калининграде - подаваться на визу и получать ее может только через отделения визовых центров, которые подчиняються к Иркутску (Консульство РП в Иркутске) так как Омск уже не относится к Калининграду.

На этом ВСЁ. Работодатель может быть любой от SP. Z O.O. (аналог русского ООО) до простого ИП. Главное чтобы был зарегистрирован.
Никаких сведении о наличие средств на счету, справок с месту работы в России от соискателя НЕ ТРЕБУЕТЬСЯ. Если он не кавказец - может быть даже простой 55-леьний русский бездельник главное чтобы загранпаспорт был.
Добавьте к расходам билет на дорогу, деньги на первое время до первой ЗП ииии... ВУАЛЯ - Вы в Польше. При правильном подходе можно уложиться в 20-60 тысяч рублей в зависимости от куда Вам добираться.

На само ВНЖ - документы работадатель выдает БЕСПЛАТНО. Человек делает за свой счет: фото и оплачивает самостоятельно ГОС-пошлину 430zł (около 100 ЕВРО). Всё легко, просто и доступно на ЛЮБОЙ карман. Так что поэтому не понимаю Фазана.

Что касется любой работы - НЕТ. Элементарно - если ты водитель, необходимо иметь права. Если Ты врач, учитель итд - необходимо пройти НОСТРИФИКАЦИЮ (процедура признания образовательных иностранных документов). Что же касаеться других вакансии не требующих лиценции, разрешении итд тогда ДА. На всё зеленый свет. Ограничении никаких нет. Единственная проблема из за которой могут не принять на работу мечты - это языковой барьер (тяжело работать менеджером по продажам на польский рынок не зная польского) - а так права у всех равные.

Что касаеться граждан других стран не входящих в список 6-стран которые я перечислил ранше - там все более проблематично. Документы делаються очень долго и в случае если такой человек (возьмем к примеру гражданин Узбекистана) получил долгожданную визу (процесс может занять и 6 месяцев) - и после приезда решил поменять работодателя - либо его уволили - то новый работодатель имеет право его взять на работу только после оформления новых документов (2-4 месяца). Это очень проблематично особенно если такой человек подался на ВНЖ. Так как обязан уведомлять органы о каждой смене: работодателя, места проживания итд в тичении максимум 14 дней.

Второй момент это виза. Список документов необходим для получения рабочей визы - значительно больше. часто к людям есть вопросы и Консул запрашивает дополнительные встречи. Чтобы не было вопросов желательно сразу к документам прикладывать: копию трудовыз книжек, свидетельства об образовании, выписки с банков итд. Все что делает человека максимально прозрачным. Национальность и возраст - тоже имеет большое значение.

По этой простой причине с гражданами Казахстана, Узбекистана, Таджикистана тяжело работать-оформлять. Сроки оформления длительные. Вероятность отказа большая. В случае форс-мажоров, тяжело розрулить ситуацию.

Парис писал(а):Источник цитаты -после получения рабочей визы обязательно работать или можно просто жить, заниматься своими делами, не работая?

Теоретически - НЕТ. Практически - ДА (Вас в итоге не приняли на работу, Вы уволились, либо Вас могли уволить, либо могло закрыться предприятие и Вы в поиске работы итд...)

В таком случае желательно не покидать Польшу пока не неайдете новую работу. Надо понимать что у Вас всего 6 месяцев чтобы продлить свое легально пребывание (успеть податься на ВНЖ). Если этого не делаете - Вам надо либо покинуть страну либо Вы НЕЛЕГАЛ.

С конца 2019 года польские погранслужбы при повторных заездах в Польшу иностранных граждан кроме как Национальной визы в паспорте и "Oświadczenia" стали спрашивать номер PESEL (личный ID номер) либо наличие трудового договора.
Скорее таким способом пытаються отсечь тех кто не работает - либо работает нелегально.
Последний раз редактировалось ramashek 25 сен 2020, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 25 сен 2020, 17:40

ramashek писал(а):Источник цитаты если ты водитель, необходимо иметь права. Если Ты врач, учитель итд - необходимо пройти НОСТРИФИКАЦИЮ (процедура признания образовательных иностранных документов). Что же касаеться других вакансии не требующих лиценции, разрешении итд тогда ДА. На всё зеленый свет. Ограничении никаких нет.

Вы хотите сказать, что польский работодатель имеет право свободного выбора себе работников среди граждан Польши, других стран ЕС и гражданами 6-ти стран (Россия, Беларусь, Украина, Молдавия, Грузия и Армения)? На любое из своих рабочих мест может принять на работу любого из них, по своему выбору и тому дадут рабочую визу в Польшу?

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение ramashek » 25 сен 2020, 17:47

Парис писал(а):Источник цитаты Вы хотите сказать, что польский работодатель имеет право свободного выбора себе работников среди граждан Польши, других стран ЕС и гражданами 6-ти стран (Россия, Беларусь, Украина, Молдавия, Грузия и Армения)? На любое из своих рабочих мест может принять на работу любого из них, по своему выбору и тому дадут рабочую визу в Польшу?


Вообще-то ДА :) По закону - работодатель должен получить сперва согласие старосты что среди местных жителей не хватает рук для исполнения той или иной работы. На практике же - для получения "oświadczenia" никто этого не требует. Мало того даже при подаче заявления на получение "Oświadczenia" поле для такого документа ОТСУТСТВУЕТ.

Zezwolenie Starosty необходимо за то для получения Zezwolenia typu S (сезонные работы) и Zezwolenie typu A (так называемая воевода).

Тут дело на столько тонкое что - достаточно что работодатель объяснит свой быбор тем что желает чтобы его работник кроме как польского говорил по русски. Учитывая сегодняшние реалия и обстановку в Польше и наличие рабочих мест - с этим нет НИКАКИХ проблем.

Как правило большинство начинающих иммгрантов едут на работы где не требуется знание языка (стройки, заводы, фабрики, склады итд). Как правило там и местных не особо тянет (они либо на работах получше либо на таких же работах в Германии, Англии итд) . Когда человек выучит язык - у него скорее всего уже будет и ВНЖ а значит и равные права с гражданами...
Последний раз редактировалось ramashek 25 сен 2020, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 25 сен 2020, 17:47

ramashek писал(а):Источник цитаты Раз я уже Вам доказал обратное - кто из нас самозванец и фрик.

конечно доказали, вы и есть казахский самозванец и фрик.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
ramashek писал(а):Источник цитаты Исходя из нашего короткого диалога думаю что другие пользователи думают также.

а я думаю, совсем наоборот, все поддерживают Фазана...потому что вы обычный решала, зарабатывающий на людях. Все это уже увидели!

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
ramashek писал(а):Источник цитаты На само ВНЖ - документы работадатель выдает БЕСПЛАТНО. Человек делает за свой счет: фото и оплачивает самостоятельно ГОС-пошлину 430zł (около 100 ЕВРО). Всё легко, просто и доступно на ЛЮБОЙ карман. Так что поэтому не понимаю Фазана.

к вам ни кто не обращался, так что не ваше дело...проходите мимо.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 25 сен 2020, 18:05

фазан79 писал(а):Источник цитаты вы обычный решала, зарабатывающий на людях. Все это уже увидели!

Интересно, сколько же вы за пять лет съкономили, не обращаясь к специалистам, и пытаясь самому получить гражданство, обладателям которых вы так завидуете?
- Знаешь, папа, я сегодня рубль сэкономил!
- Молодец, сынок! А как?
- Утром я не сел в автобус, а бежал за ним.
- Дурак! Надо было бежать за такси, сэкономил бы больше.

ramashek писал(а):Источник цитаты Учитывая сегодняшние реалия и обстановку в Польше и наличие рабочих мест - с этим нет НИКАКИХ проблем.

И что это за рабочие места, которые свободны и на них нет желающих из числа поляков?

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение ramashek » 25 сен 2020, 18:22

фазан79 писал(а):Источник цитаты конечно доказали, вы и есть казахский самозванец и фрик.


фазан79 писал(а):Источник цитаты а что вы скажете на то, что в переписи населения Фазан уже указал своей национальностью - Поляк?


Забавно это читать от Вас :D

фазан79 писал(а):Источник цитаты вы обычный решала, зарабатывающий на людях.


1. Назовите хоть одну профессию, которая даёт Вам прибыль и при этом не за счет других? Или по Вашему деньги с неба капают?
2. Я Вам только что дал выше "рецепт" - как переехать без решал. Берите и реашйте сами :) В чем проблема?
3. Что же касается "решал" - некоторые люди имеют на столько интересную и насыщенную жизнь что им жалко времени на то чтобы заниматься этим самому - им легче заплатить. Вот я наприер очень люблю грибы - но мне западло идти в лес и мое время стоит дороже - мне легче на них заработать и купить.

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение ramashek » 25 сен 2020, 18:39

Парис писал(а):Источник цитаты И что это за рабочие места, которые свободны и на них нет желающих из числа поляков?


Самые простые работы где нетребуется знание языка: производства, заводы, фабрики, стройки, водители такси/uber...
Как правило - чем "неприятнее" работа - тем больше ротация сотрудников. Люди приходят и уходять спустя недолгое время - сразу как найдут другую работу.

Такие предприятия как правило постоянно требуються в рабочей силе.
Места с найбольшей ротацией сотрудников это на пример: мясокомбинаты, заводы по переработке рыбы, холодилники (работа при полуфабрикатах) итд...
Туда попасть может почти каждый так как нет требуеться опыт, знание языка.
Работа неприятная - но кто-то же ее должен выполнять.. (никогда не задумывались покупая курочку в магазине либо рыбку кто все это филетовал и упаковывал? :lol: )

фазан79 писал(а):Источник цитаты решала, зарабатывающий на людях

Поэтому если человек хочет на старт условия получше - люди и ездят, договариваються, придерживают места и условия получше.
А если не надо можно и в холодильнике поторчать а потом что сжкономите на решалах - потратить на лекарства :lol:
Или приезать лично - оформив туристическую визу сперва, потратиться на гостинницу, еду - и не вакт что найдете. А может и найдете - тут всё уже от человека зависит!

То же самое касаеться полсков - которые едут в Германию, Англию итд... На вряд ли они начинают с чего-то хорошего.

Хочешь научиться садиться на горшок - научись сперва делать в штаны!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 25 сен 2020, 18:55

ramashek писал(а):Источник цитаты Работа неприятная - но кто-то же ее должен выполнять.. (никогда не задумывались покупая курочку в магазине либо рыбку кто все это филетовал и упаковывал?

Благодарю за ответы и согласен с Вами. Но если речь идет о престижной, высокооплачиваемой работе в Польше, не требующей специальных знаний, дипломов, а только владения польским языком, имеет право польский работодатель выбрать себе работника не среди претендующих на нее граждан Польши, а оформить рабочую визу для этого гражданам 6-ти стран (Россия, Беларусь, Украина, Молдавия, Грузия и Армения)?

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение ramashek » 25 сен 2020, 19:16

Парис писал(а):Источник цитаты Благодарю за ответы и согласен с Вами. Но если речь идет о престижной, высокооплачиваемой работе в Польше, не требующей специальных знаний, дипломов, а только владения польским языком, имеет право польский работодатель выбрать себе работника не среди претендующих на нее граждан Польши, а оформить рабочую визу для этого гражданам 6-ти стран (Россия, Беларусь, Украина, Молдавия, Грузия и Армения)?


Честно - с юридической точки зрения не знаю ответа на этот вопрос так как в реальной жизни НЕРЕАЛЬНО предьявить работодателю что он сделал что-то неправильно. Разрешение, которое выдает староста (тот документ, который говорит как раз о том что рабочее место доступно как раз по тем причинам что среди местного населения нет желающих) - требуеться за то при оформлении "Zezwolenia S" и "Zezwolenia A"
Но по секрету всему свету скажу - что и жти справки работодателям выдаються старостой БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ. Единственное что - призодиться на жто потратить время (2-3 неделт) и денюжку.

Для оформления "Oświadczenia" (для получения полугодовой рабочей визы) требуеться только: действуящая фирма, копия загранпаспорта иностранца, заполненная форма/анкета и оплата (прикрепляется потверждение банковского перевода).

На этом ВСЁ... в тичение до рабочих 5 дней OŚWIADCZENIE готово и его можно забирать и отсылать иностранцу чтобы тот пошел получать визу. Остальное он может сделать у себя сам (заполнить виозвую анкету, купить стразовой полис, отнести доки и фото)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение