Мой род польской шляхты Сушинских...

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 02 окт 2020, 10:32


patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение patamon » 02 окт 2020, 11:14

Парис писал(а):Источник цитаты Как вы сами писали, не так все просто и друг вам может рассказать, что при получении ПМЖ его польские корни проверяли еще раз и более досконально, чем в консульстве. И это только одно из условий получения ПМЖ Польши, а не просто "обмен", как вы пытаетесь непонятно зачем дезинформировать форум.

Он сказал что от него требовали лишь заявление, прописку польскую, через время пришёл и забрал карточку свою, а карту поляка отдал - все.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 02 окт 2020, 21:05

patamon писал(а):Источник цитаты пришёл и забрал карточку свою, а карту поляка отдал - все.

Видимо написанное на самой КП врет?

"...Карта поляка также не является документом, дающим право на... поселение на территории Республики Польша"

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение patamon » 02 окт 2020, 21:34

Парис писал(а):Источник цитаты "...Карта поляка также не является документом, дающим право на... поселение на территории Республики Польша"

Естественно в страну он заехал по рабочей визе, предварительно нашел работу, заключил договор аренды на пол года, получил прописку, и уже после всего этого пошел писать заявление на получение карты, ожидал он ее около двух месяцев, потом забрал ее, отдав взамен карту поляка, на этом все.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 02 окт 2020, 21:41

patamon писал(а):Источник цитаты он заехал по рабочей визе, предварительно нашел работу, заключил договор аренды на пол года, получил прописку, и уже после всего этого пошел писать заявление на получение карты,

Видите сколько всего оказывается ЕЩЕ надо? А что с оригиналами документов о польском происхождении, знанием польского языка?
А сегодня Вы это писали или кто-то другой?

"patamon » Сегодня, 11:14
...Он сказал что от него требовали лишь заявление, прописку польскую..."


Отправлено спустя 9 минут 34 секунды:
patamon писал(а):Источник цитаты в страну он заехал по рабочей визе,

Если у него якобы есть КП, то зачем он получал рабочую визу в Польшу?

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение patamon » 02 окт 2020, 22:36

Парис писал(а):Источник цитаты Видите сколько всего оказывается ЕЩЕ надо?


Сколько всего? Оформить рабочую визу, которая элементарно делается, снять на пол года жилье что б прописку получить, это что так много?

Парис писал(а):Источник цитаты А что с оригиналами документов о польском происхождении, знанием польского языка?


Бабушка полька была, СОР показал при получении карты поляка и все. Для получения КП при собеседовании нужно было иметь польский на уровне А2 хотя б. Знать нужно традиции, праздники, историю, географию. Собеседование проходило 15 минут. При замене КП на КСП собеседований нету, но нужно быть в состоянии написать заявление на польском.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 02 окт 2020, 23:07

patamon писал(а):Источник цитаты Оформить рабочую визу, которая элементарно делается, снять на пол года жилье что б прописку получить,

Элементарно? Неужели поляки свою рабочую визу всем желающим в паспорт проставляют или "через одного"?
...еще и оплатить это самое жилье, иметь официальный доход, ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвержденное польское происхождение, знание польского языка...
patamon писал(а):Источник цитаты это что так много?

patamon писал(а):Источник цитаты СОР показал при получении карты поляка и все.

Просто помахал СОРом перед поляками и все?
patamon писал(а):Источник цитаты Собеседование проходило 15 минут.

patamon писал(а):Источник цитаты При замене КП на КСП собеседований нету,

И в каком из ваших утверждений правда?
Все эти байки Вам тоже "знакомый рассказал" или можете подтвердить ссылкой из "Закона Польши об иностранцах"?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 03 окт 2020, 14:24

ramashek писал(а):Источник цитаты Но даже если допустим что фазан получил КП - это вовсе не значит что он поляк.

Какая разница, если Фазан будет обладать такими же правами, как и те кто получил ранее эту карту но по своему предку Поляку?
Вы что казахстанский нацист?
ramashek писал(а):Источник цитаты Это лучше конечно чем та абсолютно бесполезная бумага о переписи населения так как уже облегчает некоторые процессы

перепись населения, там где Фазан указан официально - Поляк, тоже пригодится в будущем. Не переживайте!
ramashek писал(а):Источник цитаты Именно поэтому я и считаю что гораздор лучше сразу ехать и три года заинвестировать в: язык, новыые навыки, знакомства итд.

мне не лучше, потому что я инвестирую в это же самое, но находясь при этом дома.
ramashek писал(а):Источник цитаты Пока Вы экономите 30 сребреников на протяжение 3 лет, другой за эти 3 года заработал 100х больше. Вот и вся разница между Вами. Просто Ваше время ничего не стоит - не в Беларуси, не в Польше, не где либо еще

Меня согревает в этом горячее чувство, и самоудовлетворение, что вы гроша ломанного из этого всего не поимеете))
Вы представляете какой это будет для вас решал провал и фиаско, если Фазан на протяжении этих 3-х лет в режиме реального времени расскажет весь свой путь во благо Польши, и в итоге получит эту карту Поляка?! Так что сейчас начинаем отсчёт этого пути!

Первый отчёт.
В пятницу был в первый раз на встрече сообщества Поляков. Было очень интересно, и познавательно...смотрели документальный фильм в цвете про Варшавское восстание 1944г. Слушали доклад польского историка.... польские патриотические песни, и две последних спели все вместе.
Потом выступала руководитель сообщества, женщина уже пожилого возраста, она давала рабочие актуальные рекомендации по жизнедеятельности общества, и советы, рекомендации на будущее. Передавала всем привет от руководителя головного офиса сообщества из Гродно, и доп. инструкции, (например из Консульства Польши передали моток ленты в цвета флага Польши, и это требовалось повязать на кресты на польских кладбищах в определённых местах Беларуси) Потом было общее фото, улыбки и прощание до следующей пятницы...Всё мероприятие прошло за 1.5 часа.
Как видим ни чего страшного, ужасного, и напряжного. К тому же приобрёл нужные знакомства, и знания. ;)
Что самое интересное, польский язык "заходит" легко и непринуждённо...Около 95% сказанного я понял без какого либо "напряга".

В суботу участвовал в уборке польских могил на одном польском кладбище Минска. Мероприятие длилось всего около примерно 2 - 2.5 часа.
Опять же, ни какого "напряга"...появились опять же новые знакомства, и общение. Всех пришедших, и принявших участие в конце записали в блокнот. Опять же все сделали общее фото. Видимо оно также отсылается куда то руководству для отчёта)

Вот что было указано в рассылке на кануне.

Zapraszamy do pracy na cmentarzu ХХХХХХХХХХ!

Prace będą również odbywać się w każdą sobotę od 03 października do 01 listopada 2020r.

Wspólna zbiórka przy wejściu do Kościoła o godzinie ХХ.00.

То есть такое мероприятие продлиться всего 1 месяц по субботам. Видимо весной тоже самое будет тоже 1 месяц.
Одну субботу Фазан уже отработал)
Пока что я не увидел чего то такого сверх тяжёлого, и ужасного,..то что рисовали в своём воображении, лица недовольные действиями Фазана, и потерявшие из за этого свой доход. :lol: Если этому пути в ЕС цена всего 3 года, то я готов её заплатить. Даже если ни чего не выйдет, то я тоже не сильно расстроюсь, потому что это именно мне это нужно на данном этапе...например общение на польском, и познание кульуры, и обычаев Великой Польши.

Так что всё легко и непринуждённо. Как раз будет время за 3 года выучить польский язык на неплохом уровне...и быть готовым по приезде в Польшу, сразу же влиться в бурную жизнь Родины. Я думаю эти 3 года пролетят на одном дыхании и не заметно! Из общения выяснил, что карты Поляка люди регулярно получают...одни новые люди приходят, как Фазан... другие старые люди, получив карту Поляка, уходят...Идёт конвеер... Руководитель общества со своими помощниками, своими действиями, и сообщениями дают понять, что они держат тесный контакт с польской амбасадой Минска.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 03 окт 2020, 19:46

фазан79 писал(а):Источник цитаты Фазан будет обладать такими же правами, как и те кто получил ранее эту карту но по своему предку Поляку

Кроме права на упрощенное получение ПМЖ и гражданства Польши. И что в остатке?

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение ramashek » 03 окт 2020, 22:11

Парис писал(а):Источник цитаты Элементарно? Неужели поляки свою рабочую визу всем желающим в паспорт проставляют или "через одного"?


Абсолютно всем в рабочем возрасте. Главное чтобы кавказкой национальности не был и гражданство чтобы было: России, Украины, Беларуси, Молдавии, Грузии или Армении.
Если раньше было отказано человеку в выдаче любой шенген визы - тогда тоже могут быть проблемы. А так - ВСЕМ ДАЮТ.

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вы что казахстанский нацист?


Походу с Казахстаном проблемы тут только у Вас.

Меня согревает в этом горячее чувство, и самоудовлетворение, что вы гроша ломанного из этого всего не поимеете))

За меня не переживайте. Пока Вы тут спорите со мной - мне другие люди пишут ЛС, по поводу переезда в Польшу (видимо их мои знания и доказательства больше впечатлили чем Ваша белорусская справка где Вы сами себя поляком назвали..) Увы, на время коронавируса я приостановил свою деятельность, и делюсь тут БЕСПЛАТНЫМИ советами если Вы еще не заметили.

ЖдЁмс
Участник 1h2.ru
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 14:22
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 5 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение ЖдЁмс » 03 окт 2020, 22:21

ramashek писал(а):Источник цитаты Главное чтобы кавказкой национальности не был

ramashek писал(а):Источник цитаты и гражданство чтобы было: ....... Грузии или Армении.

Это как?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 03 окт 2020, 22:24

ramashek писал(а):Источник цитаты А так - ВСЕМ ДАЮТ.

Получается по-Вашему, что официальный сайт консульства Польши в Москве врет?
https://www.gov.pl/web/rossija/visa-type-d
Потому что он сообщает, что "не всем", а только тем, кто имеет:

"...3.2 Для получения визы для работы в Польше (заявления на получение национальной визы):
- оригинал и копия документа, гарантирующего работу в РП, зарегистрирован воеводой или
- оригинал и копия документа регистрации в повятском отделе труда заявления о намерении поручить работу иностранцу..."

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение ramashek » 04 окт 2020, 00:26

Парис писал(а):Источник цитаты Получается по-Вашему, что официальный сайт консульства Польши в Москве врет?


Почему врет? Заполучить такой документ не предоставляет большой сложности. Раньше я писал про некое «oświadczenie» - это и есть тот самый документ, на основании которого Соискатель получает рабочую визу.

Можно такой документ запросить на прямую у работодателя (если человек сможет найти работу и договориться) или может обратится к «решалам» цена вопроса колеблется тогда в среднем от 50€ до 150€.

Отправлено спустя 21 минуту 6 секунд:
ЖдЁмс писал(а):Источник цитаты Это как?


Раньше я уже об этом писал.

В Польше упрощенный порядок оформления рабочих виз только с 6-ми странами бывшего СССР (Россия, Украина, Беларусь, Молдавия, Грузия, Армения).

Польша предпочитает не звать к себе жителей стран, которые сильно отличаются культурой и религией (в первую очередь мусульман). Эти 6 стран вышеперечисленных - единственные христианские страны бывшего СССР (не считая прибалтийских стран, которые сегодня члены ЕС). Поляки мононациональный народ, и очень дорожат своими ценностями - не желая допустить до таких ситуации как Великобритания с Пакистанцами или Германия с Турками и Сирийцами.

Мало того наблюдалась интересная тенденция: среди граждан РФ русской национальности не было НИ ОДНОГО отказа в выдаче рабочих визы. Среди граждан РФ - кавказкой национальности (чеченцы, дагестанцы, ингуши) наблюдался опять же высокий показатель отказов (80%).

Возможно я насовсем корректно описал ситуацию использую слово «кавказцы».
Грузины как и армяне - христиане и могут получать рабочую визу по упрощенке либо вообще без визы (Грузия).

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 04 окт 2020, 19:26

ramashek писал(а):Источник цитаты Пока Вы тут спорите со мной - мне другие люди пишут ЛС, по поводу переезда в Польшу

Главное что вы трудитесь бесплатно в этой теме на благо Фазана, и его предков! Продолжайте эту работу, ведь всё идёт по моему плану...

Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Кроме права на упрощенное получение ПМЖ и гражданства Польши. И что в остатке?

хорошее настроение, и самоудовлетворение в этой теме, глядя на то, как разрушается ваш бизнес, выбранным путём Фазана... :lol:
Там и в моей семейной румынской теме для вас хорошие новости...нашлись документы с Родины моих предков по примарии Флорешты!
Есть корни, нужна помощь

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 04 окт 2020, 19:42

Парис писал(а):Источник цитаты И что в остатке?

фазан79 писал(а):Источник цитаты самоудовлетворение

Неужто-то и на этом съкономили?
фазан79 писал(а):Источник цитаты глядя как разрушается ваш бизнес, выбранным путём Фазана...

Скорее наоборот, чем дальше ваш путь в тупик, тем больше клиентов прибавляется моему бизнесу.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение