Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение Парис » 06 фев 2019, 03:56

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Вы обещаете клиенту, что не взирая на его знание языка он получит свой паспорт.

Тогда, подписавшись под таким в договоре, я стану в лучшем случае мошенником, а в худшем-соучастником клиента (клиент соответственно будет организатором) в особо тяжком преступлении-даче взятки должностному лицу при исполнении им должностных обязанностей. Потому что в законном порядке не могу повлиять на мнение о Вашем знании венгерского должностного лица, которое мне и не подчинено, и ничем от меня не зависит. Логично?
Dimmonis писал(а):Источник цитаты Мне подходит.

...любой договор, в котором будет прописано, что я не отвечаю за мнение должностных лиц Венгрии о Вашем знании венгерского языка.
При таком коротком предложении вот все, что Вы хотите, не глядя подпишу:

"...Где будет указано всё то что Вы обещаете клиенту устно, а именно:
- подготовка документов - хххх евро
- консультация при подаче - ххххх евро
- консультация при присяге - хххх евро
- консультация при получении паспорта- хххх евро
Ориентировочные сроки процесса х-хх месяцев
В случае провала - такие- то варианты действий. Подписи - печать-..."


Устраивает?

Dimmonis писал(а):Источник цитаты При чём здесь на каком уровне клиент знает язык? Зачем писать об этом в договоре?

Сообщаю Вам по секрету: мы можем вообще ничего не писать про венгерский язык в договоре. Только тогда, как я могу отвечать за присвоение Вам гражданства? Я же не чиновник и от меня присуждение Вам гражданства не зависит. И изначально такой договор, согласно ГК будет т.н. "ничтожным". Логично?

ГК РФ Статья 169. Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка или нравственности
Сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка или нравственности, ничтожна и влечет последствия, установленные статьей 167 настоящего Кодекса....


Dimmonis писал(а):Источник цитаты мне не понятно, почему Вы столько лет в отрасли, а я единственное, что могу узнать о вас в публичном доступе так это только история летописи этого форума.

И снова могу сообщить Вам по секрету: за более чем 5 лет моего существования на форуме, благодаря неустанным, бесплатным трудам участников форума, здесь про меня выставлялось все, начиная от сканов всех моих паспортов со всеми моими данными, места жительства с расположением окон до фотографий из личной жизни. Так что сомневаюсь, что я тут про себя могу еще что-то новое написать.

Отправлено спустя 59 минут 56 секунд:
Dimmonis писал(а):Источник цитаты С клиентами, которые имеют реальные основания на репатриацию

Если Вы это о себе, то думаю, что это только Ваше личное и ничем другим не подтвержденное мнение.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение mihey » 06 фев 2019, 07:42

Парис писал(а):Источник цитаты за более чем 5 лет моего существования на форуме
Это уже как мантра.
Парис писал(а):Источник цитаты Я же не чиновник и от меня присуждение Вам гражданства не зависит. И изначально такой договор, согласно ГК будет т.н. "ничтожным". Логично?
По этой логике гонорары адвокатам за выигрыш дела в суде платить необязательно, даже если существует соответствующий пункт в договоре об этом.

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты любой договор, в котором будет прописано, что я не отвечаю за мнение должностных лиц Венгрии
То есть сохранить существующий порядок - я не я корова не моя, клиенту - пойдёмте смотреть Вашу квартиру для залога. Для залога никаких юридических препятствий, чтобы увязать его с положительным решением венгерских властей почему-то не наблюдается у старожила форума.

Аватара пользователя
NewOne
VIP
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 06:58
Откуда: Belfast, Northern Ireland
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 383 раза
Предупреждения: 2

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение NewOne » 06 фев 2019, 08:15

Guidecco, много букв, не осилил до конца.
Audi, vide, sile :ugeek:

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Dimmonis » 06 фев 2019, 09:32

Парис,

Прочёл внимательно всё что Вы написали. Поразмыслил и решил, что Вы чертовски правы. Да, заключение каких-либо договоров полная чушь. Тем-более, что Вы аргументировали свою позицию ссылками на законы. Согласен, убедили. Всё должно быть только так как Вы и ваши коллеги предлагаете - никаких договоров и гарантий со стороны исполнителей. Договариваемся с глазу на глаз, деньги только вперёд, и не задаём никаких вопросов.А если в процессе, на каком-то этапе клиент будет послан консулом домой учить язык, тогда находим этот уважаемый форум и выясняем отношения здесь, обмениваясь ссылками на законы.
Суппер! Мне подходит! Куда платить?

Пс. Кстати, на форуме я не нашёл о Вас никакой информации, кроме ник-нейма, даты регистрации, и количества поблагодаривших. Ни паспортных данных, ни фото, ничего больше.Ничего из того о чём Вы пишете выше. Но уверен, что этого должно быть достаточно всем потенциальным клиентам. Про договора я помню. Не напоминайте больше. Отдал деньги и валяй на форум, обновляй страницу 16 месяцев в надежде, что пользователь с ником Парис ещё здесь.
Спасибо, что разложили всё по полкам. Профессионал. Аплодирую стоя. Всему вашему цеху.

Аватара пользователя
Magyar Nyelv
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 16:12
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 44 раза

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Magyar Nyelv » 06 фев 2019, 12:32

Считаю, что открыто обсуждать проблематику языка бессмысленно. Тот, кто понимает куда он идет и что он делает - не задает подобных вопросов.
Помощь в оформлении загранпаспортов и прочих документов в Венгрии гражданам Венгрии. Помощь в получении гражданства Венгрии. Все услуги только официально и согласно законодательству.

Dimmonis
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 17:58
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Dimmonis » 06 фев 2019, 12:42

Magyar Nyelv,

Скажите пожалуйста, лично Вы предоставляете услуги клиентам на основании договора или как Парис, только на основе устных договоренностей?

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение EuroConsult » 06 фев 2019, 13:05

Dimmonis, и снова по кругу, как я и писала. Клиенты не верят исполнитею, исполнитель считает, что если клиенту что-то нужно, то за это надо заплатить. И каждый при своем.

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Именно то, что государство примет нужное мне решение устно гарантируют исполнители. Потому это стоит как новый автомобиль С класса в автосалоне. Никто из исполнителей не говорит, что что то может пойти не так. Все гарантируют позитивный результат. Никто не сказал, что в случае провала все потраченные средства будут возвращены. И это сильно настораживает.

Если вам исполнитель что-то гарантирует за государство - он врет. Или вы не так понимаете (вернее поимаете так, как вам бы хотелось). Скорее всего нормальный исполнитель гарантирует, что выполнит свою работу, сделает все, что от него зависит. И это вот все должно привести к результату. Если не привело, то будут предприняты те или иные действия. Мы в своей компании общаемся с киентом только так, когда нас спрашивают програнатии и т.п. Невозможно дать гарантий на то, что не вызывает обязанности у третьей стороны при выполнении определенных условий.

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Исполнитель не может сделать,чтоб всё соответствовало требованиям этого самого государства. Если я не знаю язык, а он обещает помочь обойти этот момент, как по-вашему он приближает меня к требованиям закона?

Возьмем частный случай оформления гражданства Венгрии. Если в вашей анкете принимающий чиновник поставит отметку о том, что вы знаете и понимаете язык - это будет соответствовать требованиям законодательства?
А уж как вы этого добились: учили несколько лет язык или кому-то заплатили и отметка появилась - это вопрос который вы и обсуждаете.

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Что касается не возможности придать отношениям заказчик/исполнитель цивилизованной формы- звучит очень сомнительно.

Почему невозможно? Это легко делается. Я уверена, что любой исполнитель вам легко предложит договор. Но допустим исполнитель недобросовестный, вы не получите желаемого результата по договору, а он не захочет дальше ничего делать - что вы будете делать? Что предъявите в суде? Там же в договоре, как вы указываете, будет написано про консультационные услуги. Так исполнитель их проведет, не переживайте.
Я что хочу сказать. Что в договоре много чего можно написать, бумага вытерпит все. Но по факту, если вы исполнителю не доверяете, то договор формата "Консультационные услуги" от недобросовестного исполнителя вас не защитит. А добросовестный что с договором, что без него доведет до результата или выполнит договоренности на случай негативного результата, устные они были или письменные.

Dimmonis писал(а):Источник цитаты оформить понятное юр лицо с офисом, адресом, с репутацией,историей и тд. Вид деятельности - консультационные услуги.

Скажите, а почему с вашей задачей вы пришли на форум, а не к лицензированному венгерскому адвокату, который специализируется на подобных вопросах? Сидит в офисе, имеет историю, лицензию, секретаршу и т.п.? Этож очевидное решение при вашем уровне пожеланий к некоторому консультанту.
Я подозреваю потому, что вы догадываетесь, что он вам скажет.
Так о какой индустрии вы говорите? Об индустрии решения вопросов и связей, если уж они есть? Уверены, что эта индустрия хоть в какой-то области имеет публичные юрлица с отчетностью и т.п.? Как вы себе представляете это?

Вот у нас есть офис. И договора мы заключаем. Даже чаем с кофе угостят во время беседы и принесет чай или кофе девушка приятной наружности. Это все стоит очень не дорого. Но что это дает? У нас было также много клиентов и тогда, когда ничего этого не было.

А что вы будете делать, если компании, к которой вы приходили в офис и пили чай, при следующем вашем визите там не окажется? С секретарши спросите? Или в суд на юрлицо с уставным капиталом 10 000 рублей?

Вы почему-то хотите положить на стол побольше бумажек, чтобы перед вами пошире надули щеки и вы успокоитесь. Это ложное спокойствие, так как на этом психологическом аспекте и действуют разного рода проходимцы. Говорят о том, какой у них офис, какая прекрасная секретарша и кофе с чаем хоть залейся. Договор листах на 20-ти в красивой обертке. Рентабельность этой мишуры гораздо выше, чем реально что-то делать.
Как по мне офис - это просто место, где можно поговорить. И даже если он временный, то дело не в этом, а в том делается ли дело или нет.

Dimmonis писал(а):Источник цитаты Ведь как декларируют лучшие исполнители этого форума - всё что они делают от А до Я соответствует требованиям закона.

Да все так. Но одинаково могут как выполнить, так и не выполнить взятое на себя, как юридическое лицо, так и физичесткое.
Но я еще раз повторю вопрос, почему с вашей задачей вы не пошли к венгерскому адвокату?
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Magyar Nyelv
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 16:12
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 44 раза

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Magyar Nyelv » 06 фев 2019, 13:06

Dimmonis, поиск корней и работа с архивами - ради Бога - мы можем заключить на эту часть работ договор. Стоимость увеличивается автоматически на ставку НДС.

Что касается второй части работ - то это даже теоретически не обсуждается. Никто в здравом уме не пропишет открыто такой пункт в договоре и не подпишет его.
Помощь в оформлении загранпаспортов и прочих документов в Венгрии гражданам Венгрии. Помощь в получении гражданства Венгрии. Все услуги только официально и согласно законодательству.

Аватара пользователя
sale70

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение sale70 » 06 фев 2019, 13:40

Magyar Nyelv писал(а):Источник цитаты Никто в здравом уме не пропишет открыто такой пункт договоре и не подпишет его.

Почему? Все можно прописать в договоре как хотят участники этой ветки. Клиент выступает Заказчиком преступления, подкуп должностного лица. Посредник обязуется исполнить преступление, подкупить должностное лицо, а чиновник обязуется принять взятку и совершить должностную халатность. Подписать в трех экземплярах. Деньги отдать Гаранту, который обязуется совершить отдельное преступление - недоносительство. Все повязаны в круговую - это как устойчивая преступная группировка - гарантия выполнения дела. Да и сидеть вчетвером всегда веселее.

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение mihey » 06 фев 2019, 13:57

sale70 писал(а):Источник цитаты Клиент выступает Заказчиком преступления, подкуп должностного лица. Посредник обязуется исполнить преступление, подкупить должностное лицо, а чиновник обязуется принять взятку и совершить должностную халатность.
То есть мы тут, получается, уголовщину обсуждаем?

Аватара пользователя
sale70

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение sale70 » 06 фев 2019, 14:00

mihey писал(а):Источник цитаты То есть мы тут, получается, уголовщину обсуждаем?

нет конечно, даже мысли такой небыло. Просто перевел на более доходчивый язык. тут общество благородных донов, которые стесняются вещи своими именами называть.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение иван-дурак » 06 фев 2019, 14:05

Dimmonis писал(а):Источник цитаты ник-нейма

А на кого-то другого нашли? Такие вещи узнаются только после встрече в Реале, если исполнитель и клиент подходят друг другу
Общаюсь в личке

mihey
VIP
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 05 фев 2018, 04:30
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 162 раза

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение mihey » 06 фев 2019, 14:34

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Такие вещи узнаются только после встрече в Реале, если исполнитель и клиент подходят друг другу
"Такие" - это какие? И чего скрывать, раз уж по словам долгожителя на этом форуме, каких только документов не выкладывали? И зачем переключили внимание на пункт "ублажаем экзаменатора", когда в договор можно включить пункт что-то типа "при успешном получении гражданства клиент платит исполнителю премию __млн руб"?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Новые сканы документов от Magyar Nyelv

Сообщение Криксёнок » 06 фев 2019, 14:38

mihey писал(а):Источник цитаты когда в договор можно включить пункт что-то типа "при успешном получении гражданства клиент платит исполнителю премию __млн руб"?


а как обеспечим исполнения этого пункта в договоре?
безотзывным аккредитивом в банке? :lol:
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Платить или не платить аванс Исполнителю и о рисках

Сообщение иван-дурак » 06 фев 2019, 14:45

mihey писал(а):Источник цитаты при успешном получении гражданства

Клиент говорит что получение было не совсем успешным и делает исполнителю ручкой.На все есть 2 точки зрения-одна исполнителя, другая клиента. Клиент всегда хочет платить по результату, а исполнительно авансами за каждый этап. В итоге либо клиент соглашается с исполнителем, либо подаётся по документам стоимостью 100 рублей и ждёт счастья.
Общаюсь в личке