Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
TDG
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 01:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 77 раз

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение TDG » 17 ноя 2019, 11:00

Трудоголик писал(а):Источник цитаты с какого сайта это скрин? дайте ссылку, пожалуйста

Starecivila.gov.md но теперь он перенаправляет вас на другой сайт, это был старый сайт ЗАГСа

Отправлено спустя 9 минут 59 секунд:
Трудоголик,
Fermer писал(а):Источник цитаты TDG, В Сороках получал акты от 21 и 22 года.

По РМ это не проблема все данные давно внесены в базу проблема по ПМР они не передали данные для РМ чтобы внести их в базу данных поэтому они вносятся когда человек сам приносит письмо из загса ПМР с актовой записью.

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение Трудоголик » 17 ноя 2019, 11:13

TDG писал(а):Источник цитаты Тут указано где хранятся архивы загса

фазан79 писал(а):Источник цитаты я получал выписку предка из этого ЗАГСа Флорешт за 1920г. Выходит неправдивый график какой-то.

я несколько раз обращался в ЗАГС Рыбницы и каждый раз сообщали, что у них акты ТОЛЬКО начиная С 1944 и по настоящее время. А в таблице по этому ЗАГС указан период с 1915 по 1944 :?

Аватара пользователя
TDG
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 01:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 77 раз

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение TDG » 17 ноя 2019, 11:20

фазан79 писал(а):Источник цитаты Выходит неправдивый график какой-то.

График указывает где находятся журналы в материальном виде, по РМ они все оцифрованы и вы в любом ЗАГСе можете его получить вся проблема в приднестровском регионе они не оцифрованы. Это те данные которая РМ располагала до 1992, после 1992 ЗАГС Рыбница мог отправит журналы в Тирасполь попробуйте там их поискать

Отправлено спустя 34 минуты 30 секунд:
Помучался но сделал скрин сайта
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение фазан79 » 17 ноя 2019, 12:45

Трудоголик писал(а):Источник цитаты я несколько раз обращался в ЗАГС Рыбницы и каждый раз сообщали, что у них акты ТОЛЬКО начиная С 1944 и по настоящее время. А в таблице по этому ЗАГС указан период с 1915 по 1944

не хотят работать...там же "серая зона коммунизма в Приднестровье", и им не кто не указ...не удивлюсь если скрывают информацию от вас.
Вы же помните, что мы так и не добились истины про то; где находятся результаты переписи населения по МАССР?
TDG писал(а):Источник цитаты График указывает где находятся журналы в материальном виде, по РМ они все оцифрованы и вы в любом ЗАГСе можете его получить вся проблема в приднестровском регионе они не оцифрованы. Это те данные которая РМ располагала до 1992, после 1992 ЗАГС Рыбница мог отправит журналы в Тирасполь попробуйте там их поискать

Может вы подскажете, как знаток; вёлся ли какой-нибудь учёт, или регистрация населения на территории Бессарабии с 1918г по 1940г? Вопрос очень простой, но почему то ни кто не может дать на его ответ...Мне известно из официальных ответов из архивной службы Флорешт, Национального архива РМ, и Примарии Флорешт, что такой учёт на этой территории начался только начиная с 1944г в связи с введением там в сёлах по-хозяйственых, а в городах по-домовых книг. А Примария Флорешт указала, что у их имеются такие данные начиная с 1997г и выше. Я там перевёл этот ответ корявым гуглом)
Остальные органы власти Молдовы пока молчат "как в рот воды набравши" с середины лета 2019г на все мои запросы об этом. :D Придумали сейчас, что для направления своих обращений мол я обязан иметь эл. подпись, хотя ранее все прекрасно отвечали на простые мои обращения с датой и подписью, отсканированные и направленные им по эл. почте. (Бюрократия!)
Между прочим это животрепечущая тема, которая волнует не только фазана. Ибо дополнительным основанием для получения гражданства Молдовы/Румынии является также по мимо рождения предка...ещё и проживание в Бессарабии до 1940г. (Это дополнительное основание для тех кто может доказать этот факт. Но достаточно и факта СОР/СОБ в Бессарабии до 1918г, я это докажу на своём примере!)
За все годы существования этого форума ещё не разу не наблюдалось подтверждение того факта, что на территории Бессарабии вёлся какой-то по-головный массовый учёт населения с 1918г по 1940г.
Таким образом; как могут органы власти требовать доказательства проживания предка в Бессарабии за этот период, если ни какого учёта населения за те годы не велось? Выходит абсурд какой-то...
Те немногие сведения, которые люди нашли счастливым случаем по своим предкам в семейных архивах, например какие-нибудь именные "трамвайные билеты" :jokingly: ...и так далее в расчёт не идут, так как это единичные случаи, а не массовый учёт населения!

Я тоже к примеру смог заставить Нац/Архив РМ выдать мне подтверждающую справку неустановленного образца)) на основании акт/записей составленных до 1918г по моим предкам...это чистая самодеятельность архива, который я взял измором, и приводил постоянно свои доводы, мол раз мои предки родились, женились, умерли в этот период, то значит это доказывает и их проживание там.
Это го конечно хватило для получения мною гражданства Молдовы, но как быть с теми у кого такие предки родились, женились в Бессарабии до 1918г?
Вполне возможно, что мне уже итак хватит всех моих документов для восстановления гражданства Румынии (не забываем ответ мне МИД Румынии об признании моих предков 3-го колена гражданами Румынии)
Но Фазан очень упёртый человек, и теперь у меня дело принципа выяснить и получить ответ на мой вышеуказанный вопрос о том; вёлся ли учёт населения с 1918г по 1940г в Бессарабии?

36e976f7-ed71-4bbd-838d-8e853f15326b.png


2.jpeg

3.jpeg

4.jpeg

5.jpeg


И шо теперь делать тем, у кого подтверждённые предки родились, женились в Бессарабии до 1918г, но умерли к примеру там до 1940г, и эта СОС не нашлась там например как в моём случае имеется официальный ответ, что за 1938г акт/записи о смерти в г. Форешт не сохранились в связи с утратой?
Ведь именно поэтому их и не нашли как в моём случае (на последнем скане) в по-хозяйственных книгах г. Флорешт уже за 1944г - 1962г.
А получается они там жили при румынах, но так как учёта населения не велось, то доказать этот факт не представляется возможным...
Склоняюсь к тому, что бы начать процедуру восстановления их акт/записи о смерти в 1938г в связи с пропуском срока регистрации...
Будет большой опыт для остальных на это форуме. Опять Фазан везде первопроходец)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось фазан79 17 ноя 2019, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение Fermer » 17 ноя 2019, 13:02

фазан79, А зачем Вам ответ на вопрос вёлся учёт или нет? Румын это не интересует, у них вполне конкретные требования " документальные доказательства" . Если учёт не вёлся то значит надо искать другие документальные доказательства.

Трудоголик
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:07
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 54 раза

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение Трудоголик » 17 ноя 2019, 13:02

фазан79 писал(а):Источник цитаты За все годы существования этого форума ещё не разу не наблюдалось подтверждение того факта, что на территории Бессарабии вёлся какой-то по-головный массовый учёт населения с 1918г по 1940г.

человек писал на форуме, что имеет булетин выданный в указанный период на территории Бессарабии

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты не хотят работать...там же "серая зона коммунизма в Приднестровье", и им не кто не указ...не удивлюсь если скрывают информацию от вас.

я сам ЛИЧНО дважды приезжал в ЗАГС Рыбницы, вряд ли бы они скрывали факт наличия актов. Имею от них справку об отсутствии актовой записи за 1920 год.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение фазан79 » 17 ноя 2019, 13:15

Fermer писал(а):Источник цитаты фазан79, А зачем Вам ответ на вопрос вёлся учёт или нет? Румын это не интересует, у них вполне конкретные требования " документальные доказательства" . Если учёт не вёлся то значит надо искать другие документальные доказательства.

А затем, что тогда и претендентов на гражданство не интересуют НЕЗАКОННЫЕ требования предоставить то, чего не существовало в природе! :P
Fermer, вы органы власти Румынии здесь представляете, тогда зачем за них здесь отвечаете? :lol:
Вам задан один простой вопрос; вёлся ли какой-нибудь учёт, или регистрация населения на территории Бессарабии с 1918г по 1940г?
Но вы не способны на его ответить, как и многие другие, и вместо этого начинаете что то отвечать от лица "Румын". Зачем?

Вот когда лично вы, или румынские власти предоставят Фазану и остальным форумчанам, неоспоримые доказательства того, что такой учёт там вёлся за весь период 1918-1940г, то тогда Фазан сразу же признает это законными требованиями, и воспользовавшись этой информацией сразу обратится к этим румынским, или молдавским властям с официальным обращением о подтверждении проживания его предков за указанный период там. И вот тогда, если он уже не получит этого подтверждения, то тогда да, это будет являться основанием подтверждения отсутствия этого проживания его предков там после 1918г.
Конечно же Фазан в таком случае, как законопослушный гражданин признает этот факт. Ну а пока происходит какой то цирк, Фазан вскрыл факт того, что такого учёта не велось...все органы власти Румынии/Молдовы отмалчиваются в сторонке...за то их с радостью прибежал представлять здесь Fermer
Пока у вас получается, как "пукнуть в лужу", громко...весело...задорно..и много пузырей, а толку?))) Есть по факту ответ на вопрос выше?

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение Fermer » 17 ноя 2019, 13:23

фазан79, Почему же то, чего не существует, существуют выданные булетины, акты гражданского состояния о рождении, смерти, браке. Если у Вас их нет, это не значит что у всех их нет.
Да и смешно на подаче заявлять что " меня не интересуют ваши незаконные требования" . Если не примут, то что, в суд пойдёте доказывать незаконность требований?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение фазан79 » 17 ноя 2019, 13:55

Трудоголик писал(а):Источник цитаты человек писал на форуме, что имеет булетин выданный в указанный период на территории Бессарабии

мы разобрали тот случай, и оказалось, что всё это "хрень на посном масле", а не какой то булетин...другие же форумчане всё там по полочкам ему и расписали.
Там были ещё фотографии каких то "трамвайных билетов" за 1943г из архива г. Одессы за период Транснистрии (территория при фашисткой власти не признаваемой Румынией сейчас) Неужели кто то хотел "развести" Фазана на таком детском фуфле?))
Просто уже лень подымать и искать это в моей закрытой прошлой теме, кому нужно тот сам найдёт Есть корни, нужна помощь

Трудоголик, кроме того, а разве была какая то обязанность, и необходимость всего населения получать булетины поголовно в Бесарабии? Можно ссылочку сюда на закон того времени об этом? Вы не ровняйте то время и это сейчас! Возможно в городах кто-то по вынужденной необходимости и получал эти булетины, а остальным они зачем были нужны? Например как в моём случае предки родились там ещё при Росссийской империи...возможно имели даже какие то с собой справки о рождении выписки из акт/записей (церковно-метрических книг о рождении/браке) человеку в то время этого было вполне достаточно, ведь в этих метриках было указано место регистрации акт/записей на территории Бессарабии. Я не думаю, что Румынская власть когда пришла в 1918г в Бессарабию поголовна всем проживающим там раздала справки о гражданстве Румынии. Иначе мы увидели бы в массовом количестве сканы таких, сохранившихся справок на этом форуме, ну или хотя бы в музеях Одессы))...или в гугл-картинках. Попробуйте там что-нибудь найти по этому запросу?
Кроме того вы наверное забыли, что даже в "могучем совке" до 1974 не выдавались паспорта СССР в сёлах, а их имели только проживающие граждане в городах. А здесь вообще речь идёт про 1918г и выше...
Я уж не знаю сколько вам лет, но побеседуйте хотя бы об этом факте паспортизации в СССР со своими родителями, или старшими родственниками если они живы?
Ни чего личного, просто я всегда веду такие жёсткие беседы со всеми, отстаивая правду...
Паспорт гражданина СССР
Сельское население начало получать паспорта только с 1974 года, а в период с 1935 по 1974 год колхозникам не разрешалось переезжать в другую местность, и они были привязаны к колхозу и месту жительства[2]. Колхозники (общая численность которых всех возрастов, по данным переписи 1970 года, составляла около 50 миллионов человек, или 20,5 % населения страны), как и ранее, были лишены паспортов и свободы передвижения[3]. Они не могли без них покидать место жительства. Согласно пункту 11 постановления о паспортах это влекло штраф до 100 рублей и выдворение милицией. Повторное нарушение влекло за собою уголовную ответственность. Введённая 1 июля 1934 года в УК РСФСР 1926 года статья 192а предусматривала за это лишение свободы на срок до двух лет[4].

О ситуации с паспортами в сельской местности в 1967 году дает представление доклад первого заместителя председателя Совмина СССР и главного ответственного за сельское хозяйство Дмитрия Полянского :
По данным Министерства охраны общественного порядка СССР, число лиц, проживающих сейчас в сельской местности и не имеющих права на паспорт, достигает почти 58 млн человек (в возрасте 16 лет и старше); это составляет 37 процентов всех граждан СССР. Отсутствие паспортов у этих граждан создает для них значительные трудности при осуществлении трудовых, семейных и имущественных прав, поступлении на учебу, при получении различного рода почтовых отправлений, приобретении товаров в кредит, прописке в гостиницах и т. п… [5]

Для паспортизованных граждан был сохранён режим прописки. Прописке подлежали все лица, сменившие место жительства хотя бы временно, на срок выше 3-х суток. Вводилось понятие временной прописки (при сохранении постоянной по месту жительства). Паспорт во всех случаях должен был быть сдан на прописку в суточный срок и прописан в городах не позднее 3-х суток со дня прибытия, а в сельских местностях — не позднее 7 суток. Постоянно прописаться можно было только при наличии штампа о выписке с предыдущего места жительства.

Вы думаете в Румынии не было нечто подобного с отсутствием булетинов у граждан за те годы? Или что у всех должны были сохранится булетины с того времени, учитывая тот факт, что при нахождении такого документа у гражданина СССР - это вполне являлось основанием для "длительной командировке" сами знаете куда...? Может вы сами догадаетесь, что сделали бывшие граждане Румынии со своими паспортами с приходом туда в Бессарабию Совесткой власти и Сталина? :unknown:

Отправлено спустя 20 минут 34 секунды:
Трудоголик писал(а):Источник цитаты я сам ЛИЧНО дважды приезжал в ЗАГС Рыбницы, вряд ли бы они скрывали факт наличия актов. Имею от них справку об отсутствии актовой записи за 1920 год.

Смешно...
дай то Бог, удачи вам! Просто я уже не кому не верю, особенно архивам....
Я думаю не стоит напоминать вам о моих поисках метрик о рождении моей бабушки Анастасии, рождённой в Бирзуле/Котовске, о которой я уже всё расписал ранее в своей теме? Так ведь 3 года я в своём ЗАГС Минска получал официальные ответы из архива Одесской области об отсутствии там такой её актовой записи...а нужно было просто кое кому в этом архиве "раздуплить" свои вочи и увидеть, что в её актовой записи было указано две фамилии моей бабушки! А они просто один раз проверили, а потом под копирку гнали автоматом все последующие отридцательные ответы мне в ЗАГС на мои повторные запросы. И только благодаря моему напору, и неуступчивости, я заставил этот архив произвести перепроверку, и только тогда всё закончилось успешно. Вот так она и нашлась...

Вам этого мало? Продолжу, я об этом факте просто не писал в своей теме...я имею на руках официальный ответ из нац/архива РМ об отсутствии акт/записи СОБ моей пробабушки Александры за 1900г в г. Флорешты. И только через годы поисков, я наткнулся на сайт по Бессарабии, и сам лично нашёл эту СОБ в отцифрованной метрике. Я был в бешенстве...поехал лично в этот архив, и хотел "намылить шею" этому исполнителю, предъявив это доказательство. Ну и что...передо мной просто вышли, извинились...и пообещали что больше такое не повторится (повторялось и потом не раз!), выдав мне бесплатно много справок. После этого я сменил свой гнев на милость...
Трудоголик, не обижайтесь, есть хорошая поговорка "надежды юношей питают"...

Отправлено спустя 1 час 7 минут 16 секунд:
Fermer писал(а):Источник цитаты существуют выданные булетины, акты гражданского состояния о рождении, смерти, браке. Если у Вас их нет, это не значит

У меня они все тоже есть СОР/СОБ до 1918г. Вы невнимательно читали мою тему?
Разве все обязаны иметь акты гражданского состояния предков именно в период с 1918г по 1940г? Можно сюда ссылку закона об этом?
Других граждан Румынии не существовало, которые получили гражданство на момент их проживания в 1918г, как это доказать?

Простой пример, вы рождены как и я в СССР, потом вы получили гражданство РФ автоматом (как и те мои предки в Бессарабии гражданство Румынии) на основании проживания на момент 1991г в России. Я например тоже самое получил на таком же основании проживания в Беларуси.

Вопрос; как вы докажите свое гражданство РФ если у вас отобрать паспорт, военник (у моей про-бабки его не было по понятной причине, потому что она была женщина, а у пра-деда не было потому что был уже старый к 1918г) и оставить ваше самое первое СОР РСФСР вам на руках. Согласно этого СОР вы докажите только ваше гражданство СССР по рождению, ну а дальше что...?
Правильно...вы побежите и возьмёте выписку, карточку с места жительства на момент 1991г, и это будет ЕДИНСТВЕННЫЙ документ доказывающий ваше гражданство РФ на момент его обретения!
А в Бессарабии такого учёта не велось на момент обретения моими предками гражданства Румынии! Яркий пример выписки акт/записи о смерти моего предка Иоана в 1920г, которую я разместил на прошлой странице. Вот она доказывает его гражданство Румынии, это признал даже Консул. А есть какие ни будь ещё документы учёта, доказывающие его проживание там? Ответ - нет!
Дошло хоть?!
С Бессарабией такая же история с моими предками, как с вами и со мной на момент 1991г в СССР, только у их на момент 1918г в Бессарабии!!

Отправлено спустя 16 минут 10 секунд:
Fermer писал(а):Источник цитаты Если не примут, то что, в суд пойдёте доказывать незаконность требований?

Fermer, у меня все в порядке, и имеется официальный ответ МИД Румынии об признании моих предков 3-го колена гражданами Румынии?
Вы чо забыли опять? :lol:
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение Fermer » 17 ноя 2019, 16:11

фазан79, Если Вы приводите анолгию с Гражданством России то я докажу это свидетельством о браке и СОР детей, где указана моя национальность. То есть актами гражданского состояния. Если же следовать Вашей логике то любой человек может заявить что его предки проживали в Румынии, приехали в 1916 в Молдавию в рамках РИ, пожили, после 1940 уехали, а данных нет так как не было учета. Так получается?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение фазан79 » 17 ноя 2019, 16:19

Fermer писал(а):Источник цитаты фазан79, Если Вы приводите анолгию с Гражданством России то я докажу это свидетельством о браке и СОР детей, где указана моя национальность. То есть актами гражданского состояния

Не..не родной, (иш какой резвый :lol:) играем по идентичным правилам. И вы, и ваши дети рождены в СССР, и даже ваш брак там был зарегистрирован в СССР с вашей женой, рождённой тоже до 1991г.
В вашем случае отправной год 1991г, точно также, как и для моих пра-дедов отправной год являлся 1918г...и все события произошли в их жизни + рождение их детей до 1918г тоже (помните сестру моей бабушки Юлиану, рожденную в 1911г?)
Fermer, не зачёт))...поехали дальше, как вы докажите?

Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
Fermer писал(а):Источник цитаты Если же следовать Вашей логике то любой человек может заявить что его предки проживали в Румынии, приехали в 2016 в Молдавию в рамках РИ, пожили, после 2040 уехали, а данных нет так как не было учета. Так получается?

Так...да не так. Не нужно копировать сюда бредни Париса. Ещё раз повторяю - такие случаи относятся именно к тем потомкам, которые имеют на руках кучу документов своих предков до 1918г, как у меня.

Если же вы не имеете таких документов, то вы пролетаете, как "муха в самолете" со всеми своими СЛОВЕСНЫМИ доказательствами.
Разницу улавливаете? Не нужно смешивать мух с котлетами))
Вы же не будете отрицать факт того, что мой предок Иоан являлся гражданином Румынии согласно его выписке о СОС от 1920?
Вы такой правильный человек))), вот вам "ребус на засыпку", имеем человека Иоана, который умер гражданином Румынии в Бессарабии в 1920г...; КАК ДОКАЗАТЬ ЕГО ПРОЖИВАНИЕ В БЕССАРАБИИ С 1918Г ПО 1920Г...??
Я знаю ответ; ни как!
Может быть вы знаете ответ лучше?
Так какого лешего вы посылаете людей доказывать то, что сами сейчас доказать не способны на этом форуме?! :lol:

2fffec99-5133-40b8-ac2c-d80cfffaa4c7.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось фазан79 17 ноя 2019, 17:59, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение Fermer » 17 ноя 2019, 16:28

фазан79, Если все события произошли до 1918 то Вы ничего документально не докажете, так как становитесь на одну полку с теми кто покинул Молдову в 1918. Или Вы считаете что и всем им должны дать гражданство, хотя они не были гражданами Румынии.
Ваш прадед Иоан был гражданином, что подтверждается его СОС, к детям то он как относится?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение фазан79 » 17 ноя 2019, 16:33

Fermer писал(а):Источник цитаты фазан79, Если все события произошли до 1918 то Вы ничего документально не докажете, так как становитесь на одну полку с теми кто покинул Молдову в 1918. Или Вы считаете что и всем им должны дать гражданство, хотя они не были гражданами Румынии.

Это сугубо ваше не кому не интересное мнение.
Вы готовы съесть свой паспорт РФ, если я вам докажу, что восстановлю гражданство Румынии по своим предкам? :lol:
А на вопрос выше, вы так и не ответили...
Это говорит о том, что вы все таки сели в лужу, и издаете оттуда свои веселые звуки с пузырями... :P

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение Fermer » 17 ноя 2019, 16:38

фазан79, Пуки, съесть паспорт-мне три года что ли, что Вы мне такое предлагаете!

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Нужна помощь с запросом в архив в Молдавии

Сообщение фазан79 » 17 ноя 2019, 17:42

Fermer писал(а):Источник цитаты то я докажу это свидетельством о браке и СОР детей, где указана моя национальность. То есть актами

Вот это вообще бред полнейший...не гражданство РФ, не гражданство Румынии не когда не доказывалось национальностью! Национальность не играет вообще роли.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Fermer писал(а):Источник цитаты фазан79, Если все события произошли до 1918 то Вы ничего документально не докажете

А как же быть уже с десятками успешных восстановлений гражданств Румынии у людей, по точно таким же основаниям, как и у Фазана до 1918г...?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Повторяю вопрос;
вот вам "ребус на засыпку", имеем человека Иоана, который умер гражданином Румынии в Бессарабии в 1920г...; КАК ДОКАЗАТЬ ЕГО ПРОЖИВАНИЕ В БЕССАРАБИИ С 1918Г ПО 1920Г...??

Fermer, вы что не понимаете, что своим не знанием ответа на этот вопрос, вы сейчас собственно-ручно на этом ПУБЛИЧНОМ форуме расписываетесь в моей победе? :lol:
Последний раз редактировалось фазан79 17 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 2 раза.